Club Nissan / Клуб Ниссан

Логин:

Пароль:





Забыли пароль?
Вступить в клуб Карта сайта Контакты



 Новости

 Реклама

 Автомобили NISSAN

Модельный ряд

Официальные дилеры

Вопрос-Ответ (FAQ)

 Услуги владельцам

Дисконтная программа

Партнеры и скидки

 Публикации

История NISSAN

О моделях Ниссан

Техно-библиотечка

Всякая всячина

 Клуб НИССАН

Клубная символика

Кто есть Who

Место наших встреч

 Глас народа

Отзывы о сервисах

Отзывы об автомобилях

Опросы

 Форумы

 Другие сайты

Сайты про NISSAN

Автоклубы

Разные авто-сайты

 Реклама









Правила поведения в форумах Пользователи Справка Календарь Сообщения за день

Вернуться   Форумы Club-Nissan.ru > Автомобили Nissan и то, что рядом > Автомобили NISSAN > Nissan Patrol
Nissan Patrol - Обсуждение специфических вопросов, относящихся к эксплуатации Nissan Patrol.
Club-Nissan рекомендует официальный сервис Kлуба - CrabCar: Автосервис Nissan&Infiniti.
Ответ
 
Опции темы
romanTB45 вне форума romanTB45    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Реутов; Авто: Y61. 98 г. 4,5 бензин, лифт 6", 37" прокомп, 2 лебедки
Старый #4101   13.05.2016, 15:49
По умолчанию
Olegtal, это уже не честно.
Машина та же и места теже, марка шин та же, Марку можно любую, просто чоб рисунок был одинаков, а ширина разная и заметно разная, а то если сантиметр, хрен чо поймешь))

А ты зачем предлагаешь сравнить различную резину на разных машинах )) только размер одинков.
Я на боггере не ездил, кроме него не знаю какая еще есть в одинаковом диаметре и очень разной ширины.
Давление в шинах тоже одинаковое, хотя не честно, так как на широком диске проще удержать машину при меньшем давлении.

Добавлено через 3 минуты
Айрок со мной ездил, я был на ханкук и цепях, он ехал хуже даже на всех блоках. Диаметр был больше может на сантиметр 1-2 у него. ширина такая же, хотя на глаз он как то худее смотрелся)) наверно маломерка
Машина зеде, вес такой же. Точнее, вес не больше моего, обвес такой же, а двигло у меня тяжелее.
Машина просто на 315 не ехала совсем))
__________________
Я Роман5000!!!

Последний раз редактировалось romanTB45, 13.05.2016 в 15:49. Причина: Добавлено сообщение
Ответить с цитированием
serzhkam вне форума serzhkam    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Петропавловск-Камчатский; Авто: Nissan Safary практически все навороты
Старый #4102   13.05.2016, 15:58
По умолчанию
Сообщение от romanTB45 Посмотреть сообщение
Айрок со мной ездил, я был на ханкук и цепях, он ехал хуже даже на всех блоках.
это не показатель, прокладки между рулём и сидением разные! С некоторыми прокладками даже гусянки не едут
Ответить с цитированием
romanTB45 вне форума romanTB45    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Реутов; Авто: Y61. 98 г. 4,5 бензин, лифт 6", 37" прокомп, 2 лебедки
Старый #4103   13.05.2016, 16:03
По умолчанию
Я б не сказал, что водила был плохой, а я такой профессионал, это было еще в самом начале, я ездить сам не умел особо. Я помню, что шли по одной колее, особо не выпендрится, видно было, что не идет машина.
Мне резина понравилась, легко плющится, но сгорела она у него на асфальте быстро((
__________________
Я Роман5000!!!
Ответить с цитированием
serzhkam вне форума serzhkam    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Петропавловск-Камчатский; Авто: Nissan Safary практически все навороты
Старый #4104   13.05.2016, 16:06
По умолчанию
Повторю, прокладка должна быть одна и та же и желательно опытная.
По поводу сгоревшей быстро резины. Так уж выходит,
всё что достойно едет, довольно быстро истирается. И ни чего с эти не поделаешь
Ответить с цитированием
Olegtal вне форума Olegtal    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Москва; Авто: P12 Y61 J10 J31 KB4T
Старый #4105   13.05.2016, 16:32
По умолчанию
Сообщение от romanTB45 Посмотреть сообщение
Olegtal, это уже не честно.
Машина та же и места теже, марка шин та же, Марку можно любую, просто чоб рисунок был одинаков, а ширина разная и заметно разная, а то если сантиметр, хрен чо поймешь))
Роман, все честно.
Ты предлагаешь свои условия, я свои.
Если ширина разная, то и диаметры будут разные, при этом сохраним одинаковое удельное давление в пятне контакта.

Хочешь поспорить на деньги - встречаемся, заключаем договор, описываем условия, деньги в банковскую ячейку до завершения спора.
Я готов зарабатывать на своих знаниях, но не готов оплачивать чужую глупость, не умение и эксперименты. Даже время тратить на твои эксперименты не готов, результат мне и так известен. Хочешь пробовать, вперед. Давай посмотрим, кто из нас "диванный эксперт"

Добавлено через 3 минуты
Сообщение от Aggent Посмотреть сообщение
Главное - побольше наукообразных словечек и оборотов в речи))
ага, артикуляция подвески на экпедиционнике)))

Последний раз редактировалось Olegtal, 13.05.2016 в 16:32. Причина: Добавлено сообщение
Ответить с цитированием
Анатолич вне форума Анатолич    
Аццкий клаббер
Откуда: Томск; Авто: Patrol GR 2003 TB48DE AT (всегда в душе со мной), Dodge RAM 1500 Sport
Старый #4106   13.05.2016, 17:41
По умолчанию
Сообщение от Olegtal Посмотреть сообщение
Масса, масса, масса.
Сила сопротивления качению тоже зависит от массы, чем масса больше, тем больше сопротивление, прямопропорционально.
повторюсь еще раз: ДЛЯ ДАННОГО ВИДЕОПРИМЕРА
Видно же, что трактор прокапывает жижу и зацепляется за твердый грунт. Ширина там ничего не решает, а вот клиренс да. За счет массы он продавливает и зацепляется, поэтому тащит.

Сообщение от serzhkam Посмотреть сообщение
А многие из Вас гоняли на Боггере\Айроке во все тяжкие, что бы тут вести разговоры разговорные. Наверняка многие даже не понимают о чём пишут, просто начитались интернетов.
Смешно читать, ей богу!
Серега, а ты сними корону, садись в кружок и поделись опытом
Я уже говорил, что у нас есть 70-ка одна, была на 38, сейчас на 42 боггерах. Эти 38 поставили на Патруля с ЗаДохликом. Дык 70-ка спокойно едет там, где Патруляка тонет. Ну оно и понятно..А вот там где едет этот Патруль, всякие 80-ки и 105-ки на ЛЮБЫХ МТ колесах от 37 и ниже - курят...Тестировали снег, мокрый снег, грязь, болотце..
Ну это так...частный случай..
__________________
Неизлечимо болен заразой "тюнинх". ...когда же это всё закончится..
Аццкий флудер

Меня Александром зовут!!!
Ответить с цитированием
Olegtal вне форума Olegtal    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Москва; Авто: P12 Y61 J10 J31 KB4T
Старый #4107   13.05.2016, 17:57
По умолчанию
Добавлено через 12 минут
Сообщение от Анатолич Посмотреть сообщение
повторюсь еще раз: ДЛЯ ДАННОГО ВИДЕОПРИМЕРА
Видно же, что трактор прокапывает жижу и зацепляется за твердый грунт. Ширина там ничего не решает, а вот клиренс да. За счет массы он продавливает и зацепляется, поэтому тащит.
Верно, только не прокапывает(пробуксовка), а прорезает/выдавливает 'узкой' шиной жижу.
Излишняя ширина как раз будет мешать продавить жижу и сформировать зацепление о "твердую" поверхность.
Масса сама по себе не влияет, влияет удельное давление - продавить и зацепиться. При этом слишком высокое удельное давление способно разрушить твердый слой грунта и авто застрянет, слишком низкое удельное давление не позволит продавить жижу и авто залипнет в ней.
PS Для болота - другая концепция: не продавить, не повредить - верхний слой.

Последний раз редактировалось Lonjeron, 13.05.2016 в 22:44. Причина: Лишнее
Ответить с цитированием
Анатолич вне форума Анатолич    
Аццкий клаббер
Откуда: Томск; Авто: Patrol GR 2003 TB48DE AT (всегда в душе со мной), Dodge RAM 1500 Sport
Старый #4108   13.05.2016, 18:14
По умолчанию
Сообщение от Olegtal Посмотреть сообщение
Масса сама по себе не влияет, влияет удельное давление - продавить и зацепиться. При этом слишком высокое удельное давление способно разрушить твердый слой грунта и авто застрянет, слишком низкое удельное давление не позволит продавить жижу и авто залипнет в ней.
Олег, кончай уже мои слова переиначивать ))
__________________
Неизлечимо болен заразой "тюнинх". ...когда же это всё закончится..
Аццкий флудер

Меня Александром зовут!!!
Ответить с цитированием
Olegtal вне форума Olegtal    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Москва; Авто: P12 Y61 J10 J31 KB4T
Старый #4109   13.05.2016, 18:24
По умолчанию
Это мои слова, в ответ на твои. ты не путай)
Ответить с цитированием
Анатолич вне форума Анатолич    
Аццкий клаббер
Откуда: Томск; Авто: Patrol GR 2003 TB48DE AT (всегда в душе со мной), Dodge RAM 1500 Sport
Старый #4110   13.05.2016, 18:37
По умолчанию
Olegtal, Я тебе написал "оранжевый". А ты давай объяснять что "если смешать желтую и красную краску в нужных пропорциях то можно получить цвет, который будет называться оранжевый"
Так понятно ?
__________________
Неизлечимо болен заразой "тюнинх". ...когда же это всё закончится..
Аццкий флудер

Меня Александром зовут!!!
Ответить с цитированием
Ответ
Форумы Club-Nissan.ru > Автомобили Nissan и то, что рядом > Автомобили NISSAN > Nissan Patrol

Быстрый переход




 
 







| Новости | Реклама | Модельный ряд | Вопрос-Ответ (FAQ) | Дисконтная программа | О моделях Ниссан | Техно-библиотечка | Клубная символика | Кто есть Who | Отзывы о сервисах | Опросы | Форумы | Контакты | Другие сайты

Открытая база знаний по автомобилям Nissan Club-Nissan.ru на Facebook