Club Nissan / Клуб Ниссан

Логин:

Пароль:





Забыли пароль?
Вступить в клуб Карта сайта Контакты



 Новости

 Реклама

 Автомобили NISSAN

Модельный ряд

Официальные дилеры

Вопрос-Ответ (FAQ)

 Услуги владельцам

Дисконтная программа

Партнеры и скидки

 Публикации

История NISSAN

О моделях Ниссан

Техно-библиотечка

Всякая всячина

 Клуб НИССАН

Клубная символика

Кто есть Who

Место наших встреч

 Глас народа

Отзывы о сервисах

Отзывы об автомобилях

Опросы

 Форумы

 Другие сайты

Сайты про NISSAN

Автоклубы

Разные авто-сайты

 Реклама









Правила поведения в форумах Пользователи Справка Календарь Сообщения за день

Вернуться   Форумы Club-Nissan.ru > Автомобили Nissan и то, что рядом > Автомобили NISSAN > Nissan Patrol
Nissan Patrol - Обсуждение специфических вопросов, относящихся к эксплуатации Nissan Patrol.
Club-Nissan рекомендует официальный сервис Kлуба - CrabCar: Автосервис Nissan&Infiniti.
Ответ
 
Опции темы
AD Patrol вне форума AD Patrol    
Аццкий клаббер
Откуда: Tver; Авто: AD 4WD CD17, Patrol GR2 RD28 К Номакон б/ф,AD 2WD GA13 газ
Старый #4071   12.05.2016, 15:12
По умолчанию
Сообщение от Olegtal Посмотреть сообщение
Белорусь - яркий пример этому
Не только. И Владимирец и Россия и ЮМЗ и ещё хрен знает сколько неведомых мне марок включая импоршные.

Добавлено через 2 минуты
Да!!!! Флудмастеров тут много.
Я тоже!
__________________
- Мама, а куда деваются старые автомобили?
- Их покупает твой отец!

Последний раз редактировалось AD Patrol, 12.05.2016 в 15:12. Причина: Добавлено сообщение
Ответить с цитированием
serzhkam вне форума serzhkam    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Петропавловск-Камчатский; Авто: Nissan Safary практически все навороты
Старый #4072   12.05.2016, 15:15
По умолчанию
Господа, кто нибудь катал Pro Comp X Terrain?
есть отзывы?
размер намеренно не сообщаю, дабы не плодить флуд
Ответить с цитированием
Olegtal вне форума Olegtal    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Москва; Авто: P12 Y61 J10 J31 KB4T
Старый #4073   12.05.2016, 16:23
По умолчанию
Сообщение от AD Patrol Посмотреть сообщение
Не только. И Владимирец и Россия и ЮМЗ и ещё хрен знает сколько неведомых мне марок включая импоршные.

Добавлено через 2 минуты
Да!!!! Флудмастеров тут много.
Я тоже!
Да, еще про шассик забыл упомянуть))
Почему сказал про Беларусь - полная масса 3,6тонны(почти Патрол), недопривод, как правило(ниразу ни Патрол), но чаще всего Белорусской выдергивают из жижи свою полноприводную со всякими модными рюшечками - "телегу")))

ЗЫ я не против флуда, с ним веселее. Но иногда слишком весело)))
Ответить с цитированием
Lonjeron вне форума Lonjeron    
Аццкий клаббер
Откуда: Москва; Авто: Y61,ZD30(АКПП),+8",ГП 5.43,ARB,раздатка 3.74/1,Alt 135A,МТ 37-38
Старый #4074   12.05.2016, 20:58
По умолчанию
Серж, я до корда почти искатал хтеррайн в 35 размере. Плюсы: балансируется, тормозит, не грыжуется(если спускать с головой)...ни одной микротрещинки внутри!, ездил максимум 150км/ч или 20-30 часов без остановки в районе 100-120, минусы: гудит жутко, изнашивается шахматно, грунтозацепов боковых НЕТ...я эту резину сравнить могу с гудричем км2 или прокомпом хtreme mt, последние двое едут также, но при этом НЕ ГУДЯТ. Это нифига не экстрим резина! Обычная мт. При этом в 35 размере нереально легкая(!), т.к. Двухслойная(со всеми вытекающими плюсами и минусами!). На таких же 16-х анабарах extreme mt на 7кг тяжелее 35-е колесо, а 33-е с прокомпом extreme at на 17 диске на 4 кг тяжелее!

Для себя лично с направленной резиной, на которой предполагается ежедневная езда или дальняк, завязал навсегда. На ненаправленной "шахматы" элементарно лечатся перестановкой слево направо и наоборот, а тут жопа...

Добавлено через 15 минут
Сообщение от Olegtal Посмотреть сообщение
Да, еще про шассик забыл упомянуть))
Почему сказал про Беларусь - полная масса 3,6тонны(почти Патрол), недопривод, как правило(ниразу ни Патрол), но чаще всего Белорусской выдергивают из жижи свою полноприводную со всякими модными рюшечками - "телегу")))

ЗЫ я не против флуда, с ним веселее. Но иногда слишком весело)))
Олег, ты конечно спец авторитетный, но тут ты не прав. Я в детских размерах не пробовал своего икса в пашне топить, но 38/18/15 значительно круче прет по заболоченному лугу чем 40/14/20. При этом, разумеется первую спускали больше чем вторую, чтобы 20-ми дисками не разрезать покрышку. Обе на бэдлоках. И да..."белорусь" дааааалеко не мегатрактор

А про узкую резину для патруля так скажу...минимум 37/12,5/17 гудрич мткм2 или купер стт отличный выбор! 37-й гудрич беговую дорожку имеет около 20см... И накат отличный и кода спускаешь, едешь на уровне 35-х НОРМАЛЬНЫХ на бедлоках! Ну и на камнях неплохо.

Кстати у 38-х арктиков беговая асфальтовая дорожка около 21см и тоже накат отличный, а спустишь - ширина больше пол метра в снегу.

Цифры примерные, но смысл понятен
__________________
+79262ЗЗ78Ч9 любые з/ч nissan/infiniti, внедорожный тюнинг

Последний раз редактировалось Lonjeron, 12.05.2016 в 20:58. Причина: Добавлено сообщение
Ответить с цитированием
Olegtal вне форума Olegtal    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Москва; Авто: P12 Y61 J10 J31 KB4T
Старый #4075   12.05.2016, 21:41
По умолчанию
Сообщение от Lonjeron Посмотреть сообщение
38/18/15 значительно круче прет по заболоченному лугу чем 40/14/20. При этом, разумеется первую спускали больше чем вторую
Женя, не вноси путаницу и разделяй грязь и болото)
Для болота другие правила - под жижей нет твердой поверхности и рулят на таких грунтах автомобили с такими шинами


мы сейчас такие шины обсуждаем, или такие "Я ездил на 235/85, 305/70, 285/75, 255/85, опыт есть."(с)?
Ответить с цитированием
serzhkam вне форума serzhkam    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Петропавловск-Камчатский; Авто: Nissan Safary практически все навороты
Старый #4076   12.05.2016, 23:29
По умолчанию
2 Lonjeron
Спасибки!
хtreme mt к сожалению нужный размер не выпускают
Ответить с цитированием
Lonjeron вне форума Lonjeron    
Аццкий клаббер
Откуда: Москва; Авто: Y61,ZD30(АКПП),+8",ГП 5.43,ARB,раздатка 3.74/1,Alt 135A,МТ 37-38
Старый #4077   13.05.2016, 00:07
По умолчанию
Сообщение от Olegtal Посмотреть сообщение
Женя, не вноси путаницу и разделяй грязь и болото)
Да не вношу я путанницу. По весенне-осенней охоте по лугам приходится ездить, а не по болотам. Так там рулит широкая резина на давлении минимальном, чтобы не допустить разрушения покрышки. Фрезы типа симексов или тракторных белок режут луговину и все заканчивается. Про пневматики речи нет...это удел спец техники.

Добавлено через 2 минуты
Сообщение от serzhkam Посмотреть сообщение
хtreme mt к сожалению нужный размер не выпускают
ИМХО лучшая резина из обычных МТ из всего что я видел. Не шумит, после вырывания из боковины кусков 10Х10см и толщиной 1-1.5см не грыжуется, не прокалывается, точится медленно. Но она и стоит в 2 раза больше гудричей, куперов и прочих гудьеров...
__________________
+79262ЗЗ78Ч9 любые з/ч nissan/infiniti, внедорожный тюнинг

Последний раз редактировалось Lonjeron, 13.05.2016 в 00:07. Причина: Добавлено сообщение
Ответить с цитированием
serzhkam вне форума serzhkam    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Петропавловск-Камчатский; Авто: Nissan Safary практически все навороты
Старый #4078   13.05.2016, 00:51
По умолчанию
не готов морально платить на сегодня 1000$ за одну шину

Добавлено через 8 минут
Сообщение от Lonjeron Посмотреть сообщение
А про узкую резину для патруля так скажу...минимум 37/12,5/17 гудрич мткм2 или купер стт отличный выбор! 37-й гудрич беговую дорожку имеет около 20см... И накат отличный и кода спускаешь, едешь на уровне 35-х НОРМАЛЬНЫХ на бедлоках! Ну и на камнях неплохо
лучшее, что видел и пробовал в 37 либо айрок, либо FT9, и кажется второе более предпочтительнее. У обоих видов размерность 37х12.5хR15. У нанканга FT9 интересный рисунок, типо ни о чём, но по факту он очень неплохо едет и не шумит на асфальте, относительно плохо трётся, очень мягкий. Единственный минус, его нельзя долго гонять на давке ниже 0.5 (начинает рвать бока). Резиной был доволен на все 200%, жаль её нет в бОльшем размере, купил бы не задумываясь

Последний раз редактировалось serzhkam, 13.05.2016 в 00:51. Причина: Добавлено сообщение
Ответить с цитированием
Olegtal вне форума Olegtal    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Москва; Авто: P12 Y61 J10 J31 KB4T
Старый #4079   13.05.2016, 10:47
По умолчанию
Сообщение от Lonjeron Посмотреть сообщение
Да не вношу я путанницу. По весенне-осенней охоте по лугам приходится ездить, а не по болотам. Так там рулит широкая резина на давлении минимальном, чтобы не допустить разрушения покрышки. Фрезы типа симексов или тракторных белок режут луговину и все заканчивается. Про пневматики речи нет...это удел спец техники.
Ты уже внес путаницу. Кратко говоря ты все перепутал, читаем твой пост еще раз:
Сообщение от Lonjeron Посмотреть сообщение
Я в детских размерах не пробовал своего икса в пашне топить, но 38/18/15 значительно круче прет по заболоченному лугу чем 40/14/20. При этом, разумеется первую спускали больше чем вторую, чтобы 20-ми дисками не разрезать покрышку.
Что бы делать корректный вывод следует менять один параметр и смотреть результат.
В твоем примере 4 параметра разные, но вывод ты делаешь только в отношении одного параметра - ширина! Корректность твоего умозаключения - 0


Посмотри площадь пятна контакта в зависимости от давления, наглядно видно как при снижении давления оно вытягивается и колесо работает как короткая гусеница - больше площадь, большее количество грунтозацепов участвует в создании силы тяги, при этом ширина практически не меняется. Что нам и нужно. Увеличение ширины = увеличению сопротивления, это зло. Ширину шины следует увеличивать, когда другие возможности исчерпаны полностью. Так доступно?



зы про поездки по заливным лугам, с целью охоты, повеселил. Мой тесть с егеря до директора охот-хозяйства доработал, обходился жигуленком. Так давай ты не будешь байки рассказывать, про настоящую охоту. Хочешь вам кататься по говна, катайтесь, какой смысл называть это "поездкой на охоту", я не понимаю

ззы расшифруй эти цифры 38/18/15 и 40/14/20, кажется ты где-то ошибся.
Ответить с цитированием
Lonjeron вне форума Lonjeron    
Аццкий клаббер
Откуда: Москва; Авто: Y61,ZD30(АКПП),+8",ГП 5.43,ARB,раздатка 3.74/1,Alt 135A,МТ 37-38
Старый #4080   13.05.2016, 11:48
По умолчанию
Олег, я тебе намеренно показал что мЕньшее по внешнему диаметру колесо, но более широкое ехало лучше чем бОльшее, но узкое. Иначе говоря: берем 2 абсолютно одинаковых(!) по внешнему диаметру колеса, хоть 33, хоть 40 и одинаковой ширины. Но одно на 15-м диске, а второе на 17-м. Абсолютно при любом давлении 15-е поедет лучше, т.к. площадь пятна контакта будет больше. Вернее, наступит момент когда 17-е уже нельзя будет спустить т.к. произойдет разбортировка, подлом боковины, разрушение покрышки и т.д. Спускаем дальше. И наступит такой момент, когда 17-е уже нельзя будет спускать т.к. диск начнет пробивать боковину, а 15-е можно и в итоге пятно контакта меньшей по посадке резины будет больше. Все резины разные, но грубо...15-е до 0,2-0,5 можно будет сдуть, а 17-е на 1,0 уже начнет само себя резать.
Разумеется, чтобы сохранить прочность боковины, посадочный диаметр растет за внешним диаметром, но(!) 20-е диски оптимальны на 54-й покрышке

Ты привел фотки "гусенички" 15-го колеса. Дай фоты 17-го или 20-го в популярных размерах плииз. Или лохи производители резины забыли выложить их в интернет?

Внешний диаметр/ширина/посадочный диаметр...все в дюймах
__________________
+79262ЗЗ78Ч9 любые з/ч nissan/infiniti, внедорожный тюнинг
Ответить с цитированием
Ответ
Форумы Club-Nissan.ru > Автомобили Nissan и то, что рядом > Автомобили NISSAN > Nissan Patrol

Быстрый переход




 
 







| Новости | Реклама | Модельный ряд | Вопрос-Ответ (FAQ) | Дисконтная программа | О моделях Ниссан | Техно-библиотечка | Клубная символика | Кто есть Who | Отзывы о сервисах | Опросы | Форумы | Контакты | Другие сайты

Открытая база знаний по автомобилям Nissan Club-Nissan.ru на Facebook