Club Nissan / Клуб Ниссан

Логин:

Пароль:





Забыли пароль?
Вступить в клуб Карта сайта Контакты



 Новости

 Реклама

 Автомобили NISSAN

Модельный ряд

Официальные дилеры

Вопрос-Ответ (FAQ)

 Услуги владельцам

Дисконтная программа

Партнеры и скидки

 Публикации

История NISSAN

О моделях Ниссан

Техно-библиотечка

Всякая всячина

 Клуб НИССАН

Клубная символика

Кто есть Who

Место наших встреч

 Глас народа

Отзывы о сервисах

Отзывы об автомобилях

Опросы

 Форумы

 Другие сайты

Сайты про NISSAN

Автоклубы

Разные авто-сайты

 Реклама









Правила поведения в форумах Пользователи Справка Календарь Сообщения за день

Вернуться   Форумы Club-Nissan.ru > Автомобили Nissan и то, что рядом > Автомобили NISSAN > Nissan Patrol
Nissan Patrol - Обсуждение специфических вопросов, относящихся к эксплуатации Nissan Patrol.
Club-Nissan рекомендует официальный сервис Kлуба - CrabCar: Автосервис Nissan&Infiniti.
Ответ
 
Опции темы
Zanrus вне форума Zanrus    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: С.-Петербург; Авто: Patriot; TLC105 STD
Старый #31   28.10.2008, 22:23
По умолчанию
Сообщение от Зандер Посмотреть сообщение
Я тоже слышал что БФГ МТ отбалансировать практически невозможно.
Нормально она балансируется. Пока новая (первые 40000) и 120 км/ч и 130 км/ч без долбёжки по рулю едет. После 50000 немного бить начинает на 115 км/ч. У меня так, по-крайней мере.

Последний раз редактировалось Ines, 29.10.2008 в 13:42. Причина: избыточное цитирование
Ответить с цитированием
Zanrus вне форума Zanrus    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: С.-Петербург; Авто: Patriot; TLC105 STD
Старый #32   28.10.2008, 22:41
По умолчанию
Так кто бы спорил, что она самая лучшая резина. Но как экспедиционная + рыбалка + охота + лёгкие покатушки она вполне рулит. Хотя любая мудовая резина, как я убедился очередной раз на последнем Киварине (соревнования в Лен. области) это усиленная AT. Симексы и Сильверстоуны были на голову выше.
Себе присматрел на будущее Super Swamper TSL SSR, вот она: http://www.infort.ru/offroad/o_swamp.htm Правда это уже другой ценовой класс.
Ответить с цитированием
MaxLb вне форума MaxLb    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Москва; Авто: Y61, 2000г. OME +3''. Зима - dmz3 33'', лето - MTZ 35''
Старый #33   28.10.2008, 22:52
По умолчанию
Да SSR штука интересная, но вес - 40кг без диска, я как то боюсь такое себе ставить.
Ответить с цитированием
Duke Nukem вне форума Duke Nukem    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Омск; Авто: Patrol Y61 ZD30 MT 2008 +4", ГП 5.13, 35" МТ/Зима, 36" ХТ, винч, шнорк, силовик, экспедиционник, защиты, спальник и т.д.
Старый #34   29.10.2008, 03:42
По умолчанию
Я свое время много инфы по свамперам пособирал. Даже более того: строил собственного монстра, купив под него СуперСвампер Айрок 39,5х13,5 R20 (пару месяцев назад только продал). Но для ежедневной эксплуатации выбрал БФГ МТ. На мой взгляд самая УНИВЕРСАЛЬНАЯ резина. Вполне достойна по проходимости, 120-130 км/час на трассе держит спокойно, проколов не боится, а по сравнению со свамперами при значительном проигрыше в проходимости имеют приемуществом значительно меньший вес, более легкую балансировку (суперсвампер забодаешся балансировать - грузы грамм по 400-500! - тока на грузовом шиномонтаже для импортных грузовиков) и просто зверскую износоустойчивость (БФГ МТ спокойно по 60 тыс. км. выхаживает, суперсвамперы за 20-25 тыс.км. стираются). Из минусов только торможение на мокром после дождя асфальте, но это болезнь всех мудовых колес.
Ответить с цитированием
The vagrant hunter вне форума The vagrant hunter    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: KZ, Astana; Авто: Patrol Y61 zd30 OME+2" BFG MT 33*12,5
Старый #35   29.10.2008, 08:13
По умолчанию
У меня стоят BFG MT 305/70/16 отбалонсировались все колеса до 125 гр., ничего нигде не бьет, стоят на стоковом литье. Считаю эту резину в диапозонах цена-качество и 90%асфальт-10%бездор(если смотреть реально) одним из лучших вариантов.
Ответить с цитированием
ALEX KLUGER вне форума ALEX KLUGER    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Новый Уренгой; Авто: ТLC 100 4,2ТД, 07г.
Старый #36   11.11.2008, 10:28
По умолчанию То: Lonjeron
Женя, у тебя такая стоит резина:
ProComp Xtreme AT 305/65R17?

Скажи как она по асфальту, износ больше чем у гудричей?
По проходимости (глина, глубокая колея, горная местность) она лучше А/Т гудричей?
Боковина жёстче? Как плющится?

Стоит её брать или можно обойтись гудричами А/Т?

М/Т резину брать пока не собираюсь, хотя есть сомнения, может лучше взять ProComp Xtreme МТ 285/75/16?

Собираюсь летом на Байкал, Алтай, если хватит время на авто в Крым ещё сгонять. Поэтому кроме преодоления бездорожья, надо намахнуть не один десяток тысяч км, комфортно ли будет на МТ?!?!

Гудричи М/Т слабая боковина, но они классно плющатся и хорошо едут по болоту и снегу. Того и другого не планируется пока. Про АТ гудричи не знаю ничего практически, кроме наверное что боковина у них такая же мягкая.
__________________
Чем больше узнаю людей, тем больше нравятся собаки.
Ответить с цитированием
vao вне форума vao    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Санкт-Петербург; Авто: Y61'98'3dr RD28 - был; Murano II'2010 - есть
Старый #37   11.11.2008, 10:40
По умолчанию
Сообщение от ALEX KLUGER Посмотреть сообщение
Про АТ гудричи не знаю ничего практически, кроме наверное что боковина у них такая же мягкая.
Как более дешевую альтернативу прокомпам могу советовать. Боковина конечно мягкая, но ресурс у колес очень большой.
Ответить с цитированием
jvr вне форума jvr    
Ван из Ванахейма
Откуда: Москва; Авто: l200- 2018 год
Старый #38   11.11.2008, 10:53
По умолчанию
Слава,это не альтернатива,а совершенно разные колеса по степени надежности,эксплуатационным качествам,ресурсу и прочему.Прокомп Экстрим МТ это супер колеса,а бфг АТ или МТ так себе.Ну и про ресурс ,так он зависит как эксплуатирушь,это понятно я думаю
Конечно все это имхо.
Ответить с цитированием
MaxLb вне форума MaxLb    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Москва; Авто: Y61, 2000г. OME +3''. Зима - dmz3 33'', лето - MTZ 35''
Старый #39   11.11.2008, 11:22
По умолчанию
Народ, ну как можно сравнивать BFG AT и ПроКомп Extreme MT. Ну этож совсем разная резина. BFG AT кроме песка и асфальта нигде не едет.

Далее ИМХО
Что до сравнение BFG MT и Extreme MT, ПроКомп на асфальте лучше, на бездорожье примерно одинаково, у прокомпа боковина крепче, вес меньше. Из колеи ни то, ни другое не лезет.
Ответить с цитированием
Lonjeron вне форума Lonjeron    
Аццкий клаббер
Откуда: Москва; Авто: Y61,ZD30(АКПП),+8",ГП 5.43,ARB,раздатка 3.74/1,Alt 135A,МТ 37-38
Старый #40   11.11.2008, 14:37
По умолчанию
to ALEX KLUGER: Procomp-Xtreme-A/T если сравнивать с BFG-A/T имеет ряд преимуществ и недостатков. Попробую сравнить, т.к. ездил на обеих.

Прокомп лучше очищается в грязи и лучше тянет в колее, причем значительно лучше, но при этом вылезти из нее не сможет точно так же как и BFG-A/T.
По рыхлому снегу прокомп едет лучше. По укатанному снегу или льду лучше BFG(если понятие "лучше" вообще применимо к зиме). На сухом асфальте шумят примерно одинаково, но все-таки BFG чуть-чуть тише. Тормозят на сухом асфальте тоже примерно одинаково. На мокром однозначно лучше BFG. По камням кмк прокомп будет все-таки получше(тут до конца сравнить не могу, т.к. на BFG по камням не ездил), т.к. со слов многих в боковины у BFG послабже. Ресурс у прокомпа обещанный производителем 40000 миль(жаль не написали по КАКИМ дорогам?!). Чисто субьективно, BFG проходит раза в 1,5 больше.

Да, у меня один из комплектов именно Xtreme-A/T-305/65/17, но если сейчас заново стоял выбор, то я бы его себе не купил. Не потому, что он плохой, просто я очень быстро отвык от 17 профиля, как только взял 315/75/16 Xterrain. Намного мягче на нем, комфортнее, диски практически нереально угробить на бездоре. Короче, если бы сейчас опять стоял выбор между А/Т резиной, то прокомп брал бы только в 35-м размере(315/75/16)...к сожалению у прокмпа нет шин в размере 285/75/16. Т.ч. либо прокомп 315/75/16 либо BFG-A/T(в любом размере 16 радиуса).

Насчет Procomp-Xtreme-M/T: я на ней не ездил, т.ч. мое суждение не может быть до конца объективным, но по моему обычный Procomp-M/T будет получше. Почему? Да потому что у обычного M/T есть боковые грунтозацепы, а у Xtreme почему то нет?! Загадка, одним словом! ИМХО
__________________
+79262ЗЗ78Ч9 любые з/ч nissan/infiniti, внедорожный тюнинг
Ответить с цитированием
Ответ
Форумы Club-Nissan.ru > Автомобили Nissan и то, что рядом > Автомобили NISSAN > Nissan Patrol

Быстрый переход




 
 







| Новости | Реклама | Модельный ряд | Вопрос-Ответ (FAQ) | Дисконтная программа | О моделях Ниссан | Техно-библиотечка | Клубная символика | Кто есть Who | Отзывы о сервисах | Опросы | Форумы | Контакты | Другие сайты

Открытая база знаний по автомобилям Nissan Club-Nissan.ru на Facebook