Club Nissan / Клуб Ниссан

Логин:

Пароль:





Забыли пароль?
Вступить в клуб Карта сайта Контакты



 Новости

 Реклама

 Автомобили NISSAN

Модельный ряд

Официальные дилеры

Вопрос-Ответ (FAQ)

 Услуги владельцам

Дисконтная программа

Партнеры и скидки

 Публикации

История NISSAN

О моделях Ниссан

Техно-библиотечка

Всякая всячина

 Клуб НИССАН

Клубная символика

Кто есть Who

Место наших встреч

 Глас народа

Отзывы о сервисах

Отзывы об автомобилях

Опросы

 Форумы

 Другие сайты

Сайты про NISSAN

Автоклубы

Разные авто-сайты

 Реклама









Правила поведения в форумах Пользователи Справка Календарь Сообщения за день

Вернуться   Форумы Club-Nissan.ru > Автомобили Nissan и то, что рядом > Автомобили NISSAN > Nissan Patrol
Nissan Patrol - Обсуждение специфических вопросов, относящихся к эксплуатации Nissan Patrol.
Club-Nissan рекомендует официальный сервис Kлуба - CrabCar: Автосервис Nissan&Infiniti.
Ответ
 
Опции темы
tobasCo вне форума tobasCo    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Архангельск&Архангельское; Авто: Lamborghini Gallardo
Старый #301   22.07.2009, 23:04
По умолчанию
Вячеслав! не летят, а люфтят. что устраняется регулировкой как ты знаешь
Ответить с цитированием
vao вне форума vao    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Санкт-Петербург; Авто: Y61'98'3dr RD28 - был; Murano II'2010 - есть
Старый #302   22.07.2009, 23:12
По умолчанию
Ну так это я к тому, что я свои гудричи 33е уже катаю 30 тысяч, а ступичные подшипники никогда не подтягивал, пару раз ступицы разбирал, когда сальник полуоси менял и еще когда диски тормозные менял, но в подшипниках люфтов не было.

Может просто неудачные подшипники какие-то попались? 33е колесики на штатных дисках не должны ступицу расшатывать.
Ответить с цитированием
Lonjeron вне форума Lonjeron    
Аццкий клаббер
Откуда: Москва; Авто: Y61,ZD30(АКПП),+8",ГП 5.43,ARB,раздатка 3.74/1,Alt 135A,МТ 37-38
Старый #303   23.07.2009, 00:19
По умолчанию
Данные точные. И промерял и просчитывал и сам ставил. На 2" не агрессивная 35-ка(мики,прокомп,BFG) на нулевках даже при активной езде по бездору ничего не цепляет даже без доработки отбойникорв. Но раз в год как всегда либо голову включить забудешь, либо без скорости никак и пробив подвеску отлетают фендера...вот для этого и нужно отбойники доработать. Я так понимаю больше меня это нафиг никому не нужно - но это ей богу правильно, если хочешь чтоб и аммы и пружины ходили по 100 тыщ. Спортсмены-трофисты кстати никто не ставят...для них хода подвески важнее долговечности пружин и всяких там пластмассок. Раллисты наоборот все высчитывают до миллиметра.
__________________
+79262ЗЗ78Ч9 любые з/ч nissan/infiniti, внедорожный тюнинг
Ответить с цитированием
jvr вне форума jvr    
Ван из Ванахейма
Откуда: Москва; Авто: l200- 2018 год
Старый #304   23.07.2009, 09:32
По умолчанию
На 2" не агрессивная 35-ка(мики,прокомп,BFG) на нулевках даже при активной езде по бездору ничего не цепляет даже без доработки отбойникорв. Но раз в год как всегда либо голову включить забудешь, либо без скорости никак и пробив подвеску отлетают фендера...
Женя это если без загрузки полной,у меня когда грузил сейчас машину на Кольком по максимуму и резина моя при лифте 2 дьма 315/70R17 иоко 12 АТ на штатных дисках все равно два раз расширители ширканула.Правда в машине сидело 5 мужиков по 100 кг со всем северным набором на рыбалку,на багажике канистры и в багажнике еще и лодки с моторами и скорость я на ямах не снижал
Ответить с цитированием
воин вне форума воин    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: екатеринбург; Авто: ниссан патрол
Старый #305   15.08.2009, 21:26
По умолчанию грязевая резина
Уважаемые соратники предлогаю каждому на основании ЛИЧНОГО опыта
описать качества внедорожной резины, которой пользовался по 5шкале.
Меня лично очень интересует сейчас Екахама МТ 001 315-75-16.
Поделитесь информацией.Договоримся писать давление.
Например,опишу ту что было у меня.Везде давление 2.2
Гудрич АТ.295х75-16:
асфальт - лето -3+
зима -- 1-
дождь-4
грязь-----1-
камни-------нет данных
накат -----4-

Свампер сср 35"
асфальт лето---3-
зима---3+
грязь--5+
дождь - 4
накат --- 3+
камни ---5+

проком ХТ 315-75-16
асфальт лето --3-
зима----1-
грязь---2+
дождь---3
накат ---4-
камни ---нет данных

Гудрич МТ 305-70-16
асфальт лето --3+
зима---нет данных
грязь--5-
дождь-1-
накт -----4+
камни --нет данных
Ответить с цитированием
Lonjeron вне форума Lonjeron    
Аццкий клаббер
Откуда: Москва; Авто: Y61,ZD30(АКПП),+8",ГП 5.43,ARB,раздатка 3.74/1,Alt 135A,МТ 37-38
Старый #306   15.08.2009, 23:36
По умолчанию
прокомп ХТ 315-75-16(34.8")
асфальт лето
а)сухой---5-(минус за то что ревет)
б)мокрый-3-(по прямой хоть 140км/ч, тормозить и поворачивать не умеет в принципе)
грязь---4+(изначально у новой резины не глубокий протектор(14мм), думаю в угоду скорости...у прокомпа своя ниша рынка)
накат ---3(нет наката)
камни ---4(цепляется намертво, но боится БОКОВЫХ
порезов...очень мягкая боковина из технологии two-ply, самое смешное что у 37-х уже tri-ply)
зима
а)асфальт-2
б)лед/укатанный снег-2
в)рыхлый снег(целина)-5(если спустить до 0.4-0.6).
Немодный из club4x4 писал о том, что ее невозможно проколоть в степях колючками из-за металлокорда. Не вижу оснований ему не верить.
Мое резюме: самая проходимая из не экстримальных радиальных МТ-шин, не боящихся скорости 160км/ч(балансировка до 700гр, потом падает до 200гр). Из-за этого и покупал.

прокомп ХАТ 305-65-17(32.6")
асфальт лето
а)сухой---5+(тихая, тормозит хорошо)
б)мокрый-3+(по прямой хоть 140км/ч, тормозит приемлемо, но не поворачивает)
грязь---3+(ни разу не спускал ниже 1.2...не знаю толком, на что способна )
накат ---4
камни ---5(цепляется намертво, боковых порезов не боится из-за технологии tri-ply)
зима
а)асфальт-2
б)лед/укатанный снег-2(на цыпочках вроде и ничего себе )
в)рыхлый снег(целина)-4(достойно прет и без спускания).

Мое резюме: довольно тяжелая(из-за tri-ply) неубиваемая АТ-шка(диск+шина тяжелее 35-го ХТ на 3кг!!!), не боится скорости 160км/ч(балансировка до 200гр).

Пользую эти 2 комплекта уже 2.5 года без единого пореза или прокола. Интересно, что скажет Tony60...он вроде не доволен ХТ-шкой.
__________________
+79262ЗЗ78Ч9 любые з/ч nissan/infiniti, внедорожный тюнинг

Последний раз редактировалось Lonjeron, 16.08.2009 в 00:03.
Ответить с цитированием
воин вне форума воин    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: екатеринбург; Авто: ниссан патрол
Старый #307   16.08.2009, 09:52
По умолчанию грязевая резина
За пять лет эксплуатации разных комплектов резины,в том числе и стоковой
в горах Алтая, не было ни одного прокола или пореза.На Гудриче до Алтая не доехал.Катал его на Урале.Очень понравился.Не понравилось что нет
любимого размера 35".Я считаю что у меня не возникает проблем с повреждением резины потомучто я никогда не снижаю давление.Только 2.2
Ответить с цитированием
provider3 вне форума provider3    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Мана; Авто: Patrol
Старый #308   16.08.2009, 15:28
По умолчанию
Прокомп MT

а)сухой асфальт 3+ (воет громковато, и в поворотах не очень);
б)мокрый асфальт 3- (тащит его прилично, тормозной путь может удивить);
в)грязь 3 (не лучше гудрича, мылится сильно);
г)накат 4-;
д)камни 4+ (цепляется неплохо, бочина крепкая, хотя вроде спецтехнологий нет)

зима
а)асфальт 3+ (температурный класс АВ реально не зря указан);
б)лед/укатанный снег 3 (коммент выше).

Прокомп ХMT

а)сухой асфальт 4 (подвывает и иногда не хочет крутой поворот, но ниче так);
б)мокрый асфальт 4- (тащит меньше, тормозной путь тоже лучше "просто МТ");
в)грязь 4 (получше гудрича и прокомпа "просто МТ", мылится конечно, но терпимо);
г)накат 4-;
д)камни 5- (цепляется хорошо, бочина крепкая, порезы хоть и страшны на вид, но не грыжится, работает достойно)

зима
а)асфальт 3+ (температурный класс АВ реально не зря указан);
б)лед/укатанный снег 3+ (вообще зимой на ней уверенно, реальная всесезонка, но в снегу надо сдуваться, на 0,7 вообще хорошо).
Ответить с цитированием
R0st вне форума R0st    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Нижний Новгород; Авто: Patrol 3.0 2008 4" Yokohama Geolandar MT+ 315/75/16
Старый #309   17.08.2009, 00:14
По умолчанию
Езжу на Йокогаме МТ, правда размер поскромнее - 305/70/16, и сравнивать, к сожалению, не с чем. Был еще только гудрич МТ на предыдущем автомобиле, но еще меньшего размера, поэтому сравнение в лоб не совсем коректно. Про Йоку - мне резина нравится. Очень. Шумит по асфальту немного меньше Гудрича, управляемость отличная до 140, (больше не езжу) без разницы сухой либо мокрый афальт, по грязи (глина) тоже показалась увереннее Гудрича (но и размер больше), по камням не ездил, в нашей местности их не водится почти Зимой терпимо, но как и любая МТ - корова на льду. Вот в снегу - зарывается мгновенно, но я не пробовал стравливаться... Прошла сейчас 25 тыс., уверен, что еще на 25 хватит точно. Что еще... довольно ощутимый резонанс от шашек при трогании и остановки до 5 км/ч примерно, но привык быстро, сейчас просто не замечаю. Вот и весь мой скромный опыт
ЗЫ. Давление именно 2.2 держу.
Ответить с цитированием
воин вне форума воин    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: екатеринбург; Авто: ниссан патрол
Старый #310   18.08.2009, 21:42
По умолчанию гудрич
Так там размеров то нет.Че смотреть? 265 на 75? Нам ширина нужна
не меньше 315 чтоб по грязи ездить. Вес то машины 2500тоны !!!

Сравните с Нивой.Вес 1250, резина от 175 до 205 без тюнинга.
Потом удивляемся почему нас уазики вытаскивают!!

Раньше все Гудрич МТ резиной не считал.А кризис заставил примерить и его.И че оказалось.Почти что идеал!
Проблема одна- размерчика 35 -го нет.
Ответить с цитированием
Ответ
Форумы Club-Nissan.ru > Автомобили Nissan и то, что рядом > Автомобили NISSAN > Nissan Patrol

Быстрый переход




 
 







| Новости | Реклама | Модельный ряд | Вопрос-Ответ (FAQ) | Дисконтная программа | О моделях Ниссан | Техно-библиотечка | Клубная символика | Кто есть Who | Отзывы о сервисах | Опросы | Форумы | Контакты | Другие сайты

Открытая база знаний по автомобилям Nissan Club-Nissan.ru на Facebook