Club Nissan / Клуб Ниссан

Логин:

Пароль:





Забыли пароль?
Вступить в клуб Карта сайта Контакты



 Новости

 Реклама

 Автомобили NISSAN

Модельный ряд

Официальные дилеры

Вопрос-Ответ (FAQ)

 Услуги владельцам

Дисконтная программа

Партнеры и скидки

 Публикации

История NISSAN

О моделях Ниссан

Техно-библиотечка

Всякая всячина

 Клуб НИССАН

Клубная символика

Кто есть Who

Место наших встреч

 Глас народа

Отзывы о сервисах

Отзывы об автомобилях

Опросы

 Форумы

 Другие сайты

Сайты про NISSAN

Автоклубы

Разные авто-сайты

 Реклама









Правила поведения в форумах Пользователи Справка Календарь Сообщения за день

Вернуться   Форумы Club-Nissan.ru > Автомобили Nissan и то, что рядом > Автомобили NISSAN > Nissan Patrol
Nissan Patrol - Обсуждение специфических вопросов, относящихся к эксплуатации Nissan Patrol.
Club-Nissan рекомендует официальный сервис Kлуба - CrabCar: Автосервис Nissan&Infiniti.
Ответ
 
Опции темы
vao вне форума vao    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Санкт-Петербург; Авто: Y61'98'3dr RD28 - был; Murano II'2010 - есть
Старый #271   16.06.2009, 17:11
По умолчанию
Треккеры - вещь на бездорожье! На Ладоге народ понимающий ездит только:
1) симексы треккеры
2) свампера боггеры

Всего остального значительно меньше. Раньше были свампера ТСЛ и т.п., сейчас их значительно меньше, симексы их вытеснили, ибо лучше по всем параметрам оказываются (моё мнение, чисто теоретическое сам на этих колесах не ездил. Только видел как другие ездят)
Ответить с цитированием
grafin63 вне форума grafin63    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: рязань-москва; Авто: patrol 3,0 2004г.
Старый #272   27.06.2009, 17:44
По умолчанию
Я, Владимиру (Сшонэ) в личке рассказал про свое мнение о Треккерах и предложил познакомить всех сотоварищей. Мнение только мое и субъективное.
Размер 32 дюйма.
Пробег на этих шинах примерно 6500 км. Один из основных минусов шумность. Шумят неслабо, да так что в Ростове таксисты шарахаются в стороны, но мне призакрытых фортках - комфортно. Через пару дней езды на них я воспринял шум как неизбежное и больше он меня не беспокоил. На этой резине машина стала как-то собранней, без этих вертикальных покачиваний Атшек. Не скажу, что резина жесткая, хоть и диагоналка, ожидал табуреточного эффекта - не дождался. На перегоне Азов-Рязань-Москва-Питер ехал на 2,5 атм. Не доезжая до Питера 80км, на заправке обратил внимание, что перед пожеван. Дотянул до Питера, проверил схожэдение - в норме, перекинул перед назад, сделал 2 очка. Все в норме. Потом вспомнил, что в Ростове делал балансировку и они мне проверили давление, выставили 2 очка, как потом показало электронное мерило было 2,5. Поэтому 2 очка и не больше. На стыках, ямках и других неровностях едет гораздо мягче АТшного Гудрича, щас поменял на Гудричи шлепают жестко, как лапти. На треккерах нет эффекта акваплнирования, все лужи протектор режет как масло. Плоховато тормозит на мокрой дороге. На скорости больше 120 км начинает потихоньку плавать поперек. И в резких перестановках перед потаскивает , нужно подруливать.
По грязи. ОФИГИТЕЛЬНО!!! Как бы не перехвалить. Ездил на давлении 0,5, ниже сцыкал. Очень крепкая резина. Видел как задние колеса оборачиваются вокруг корней, камней грунтозацепами и тащат машину. Газовать бесполезно. Только в натяг. И непонятно, почему на 2-й пониженной лучше едет по глине, чем на 1-й. После Ладоги, есть покоцки на дисках от камней и корневищ, а резина ток в одном месте отодралась, но корд на боковине толстый. На 0,8 очках очень хорошо ехать по лесной дороге с поперечно лежащими древьями. Деревья до 70мм в диаметре перезжает даже не шелохнувшись.
Вывод: если не пожевал бы две покрышки, то не стал бы переобувать в Атшные Гудричи. К шуму я лоялен, скорость передвижения у меня до 130 км. А по комфорту при езде по неровным дорогам, на мой взгляд превосходят имеющиеся у меня АТшки.
Спасибо за внимание. Говорить много не умею. Если есть вопросы пишите в личку - с удовольствием отвечу. За возможность узнать пределы Треккера спасибо Андрею Одинцову, Славиному (VAO) отцу.
Ответить с цитированием
Duke Nukem вне форума Duke Nukem    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Омск; Авто: Patrol Y61 ZD30 MT 2008 +4", ГП 5.13, 35" МТ/Зима, 36" ХТ, винч, шнорк, силовик, экспедиционник, защиты, спальник и т.д.
Старый #273   29.06.2009, 08:24
По умолчанию
Кстати, неплохой обзор МТ-резины с отзывами реальных пользователей здесь: http://www.suzukovod.ru/showthread.php?t=4776
Ответить с цитированием
Легыч вне форума Легыч    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Москва; Авто: Nissan Patrol Y61, грязный
Старый #274   29.06.2009, 08:32
По умолчанию
Моё скромное мнение, Трекеры для повседневной эксплуатации не очень подходят. Всё же это экстримальная внедорожная резина. Ресурс по асфальту невелик. Думаю, что верным решением будет или ХМТ, или МТЗ. Сейчас Нокиа выходит на наш рынок с мудовой резиной. Судя по картинкам и описаниям (хотя этому верить нелзя) резина для повседневной эксплуатации неплохая будет. Один минус, на 16-ом радиусе нет 35" размера. Или 15", или 17".
__________________
don't worry, be happy
Ответить с цитированием
MaxLb вне форума MaxLb    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Москва; Авто: Y61, 2000г. OME +3''. Зима - dmz3 33'', лето - MTZ 35''
Старый #275   29.06.2009, 10:02
По умолчанию
Моё ИМХО, я сам на трекерах не ездил, но для повседневной эксплуатациия мне кажется это перебор. Они очень быстро сточятся на асфальте. А вот в качестве третьего комплекта очень достойный вариант. Сам о таком подумываю.
Ответить с цитированием
виктор68 вне форума виктор68    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: новокузнецк; Авто: ниссан-патрол
Старый #276   02.07.2009, 02:39
По умолчанию
здравствуйте други! уважаемый сшонэ по вашей просьбе делюсь опытом : 2 года назад начал ездить по говнилину остро встал вопрос о резине первая резина было maxxis mudzilla 35\13.5\15 не понравилось то что в глине превращается в громадный глиняный слик который уже никуда не едет... ,потом приобрел yokogama geolandar 35\12.5\15 маленько получше,но мне не хватало...следующая-simmex-trekker-2 36\12.5\16 ощущения были великолепные но проходимость и скорость передвижения по грязи резко упали-чуть газанул и машинка закопалась по уши и начинается,лебедки,тросы потом я провел расчет давления машины на грунт и у меня получилось что ездить быстро и не тонуть нужна резина 38\15.5 первым приобретением такой резины была максис крепи краулер под нее диски шириной 12 дюймов с вылетом минус 68,на первых-же покатушках привыкнув к резине я получил истинное удовольствие-2-я пониженная обороту в районе 2000 и наслаждаешся глядя как другие лебедятся...патрулик-машина тяжелая а потому ходом проходит везде , сейчас на машинке стоит резина нитто терра мад граплер в том же 38 размере езжу на давлении 2 перед 1.8 зад \так трясет меньше\ перед говнилином как правило даж не сдуваюсь ток ес совсем болото то до 1.2 сразу скажу-нет универсальной резины,у меня даже фБел-160 м комплект лежит ток на патрулике есть серьезный недостаток-е посмотреть ему между ног,то-биш колес,то увидиш как у плохого танцора огромные яйца дифференциалов...именно эту проблему я и решал,т.к. машина идет везде но ток попал в колею-повис и усе,приехали...для установки 38 катков были проделаны следующие манипуляции :лифт подвески 8" кузова 2" кроме того подрезаны арки передних крыльев и пластиковый штатный расширитель сдвинут назад на 5 см внешне это почти не видно сейчас пружины подсели общий лифт составляет 7.5" ну вот примерно так...
Ответить с цитированием
виктор68 вне форума виктор68    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: новокузнецк; Авто: ниссан-патрол
Старый #277   02.07.2009, 02:46
По умолчанию
да еще хотел сказать что выбор резины обусловлен к сожалению тем что в наших краях купить скажем миккей томпсон или свамперы просто не реально а потому и берем из того что реально купить.
Ответить с цитированием
Сшонэ вне форума Сшонэ    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Екатеринбург, Москва; Авто: Y61 ZD 12.07 БФГ АТ 2957516
Старый #278   02.07.2009, 10:32
По умолчанию
Сообщение от виктор68 Посмотреть сообщение
уважаемый сшонэ по вашей просьбе делюсь опытом
Спасибо, Виктор.
Вылет минус 68, как подшипники себя ведут?

Последний раз редактировалось Ines, 02.07.2009 в 12:48. Причина: оверквотинг
Ответить с цитированием
виктор68 вне форума виктор68    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: новокузнецк; Авто: ниссан-патрол
Старый #279   02.07.2009, 10:40
По умолчанию
никак...... подшипники теперь-расходный материал ес тыс.10 проехал-радость великая! обычно меняю 6-7 тыс.ток нет большего счастья чем просто ехать и наслаждатся,не думая особо по какому говнилину ехаеш...
Ответить с цитированием
виктор68 вне форума виктор68    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: новокузнецк; Авто: ниссан-патрол
Старый #280   03.07.2009, 14:26
По умолчанию
наверное так...все зависит что ты хочеш получить...а чем больше хочеш тем больше приходится платить.это закон жизни, а ес есть возможность и желание,че-бы подшипники не порасходовать... на водочку тратим намного больше и ниче ...
Ответить с цитированием
Ответ
Форумы Club-Nissan.ru > Автомобили Nissan и то, что рядом > Автомобили NISSAN > Nissan Patrol

Быстрый переход




 
 







| Новости | Реклама | Модельный ряд | Вопрос-Ответ (FAQ) | Дисконтная программа | О моделях Ниссан | Техно-библиотечка | Клубная символика | Кто есть Who | Отзывы о сервисах | Опросы | Форумы | Контакты | Другие сайты

Открытая база знаний по автомобилям Nissan Club-Nissan.ru на Facebook