Club Nissan / Клуб Ниссан

Логин:

Пароль:





Забыли пароль?
Вступить в клуб Карта сайта Контакты



 Новости

 Реклама

 Автомобили NISSAN

Модельный ряд

Официальные дилеры

Вопрос-Ответ (FAQ)

 Услуги владельцам

Дисконтная программа

Партнеры и скидки

 Публикации

История NISSAN

О моделях Ниссан

Техно-библиотечка

Всякая всячина

 Клуб НИССАН

Клубная символика

Кто есть Who

Место наших встреч

 Глас народа

Отзывы о сервисах

Отзывы об автомобилях

Опросы

 Форумы

 Другие сайты

Сайты про NISSAN

Автоклубы

Разные авто-сайты

 Реклама









Правила поведения в форумах Пользователи Справка Календарь Сообщения за день

Вернуться   Форумы Club-Nissan.ru > Автомобили Nissan и то, что рядом > Автомобили NISSAN > Nissan Patrol
Nissan Patrol - Обсуждение специфических вопросов, относящихся к эксплуатации Nissan Patrol.
Club-Nissan рекомендует официальный сервис Kлуба - CrabCar: Автосервис Nissan&Infiniti.
Ответ
 
Опции темы
Aza89 вне форума Aza89    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Салехард; Авто: Nissan Patrol TD42 Y60
Старый #221   17.05.2009, 08:57
По умолчанию
Сообщение от Vider Посмотреть сообщение
Вообще идеальные 3 комплекта для Патруля выглядят так:

1. зима - Йокогама G072 315/75-16 на Анабарах;
2. трасса - Прокомп ХАТ 35/12.5-17 на штатных дисках;
3. грязь - Симекс ЕТ 36/12.5-16 на Анабарах.
год как езжу на гудричах мт 33", зимой нормально себя ведет, правда после -35 дубеет. Сейчас хочу приобрести Симекс ЕТ 36х12.5х16. Хотелось бы узнать как стачиваются на асфальте, зимой как себя ведут, в снегу?
__________________
Pаtrol Y60 TD42 мех.коробка body 2.5" IRONMAN 2" ВFG MT 33" Lokkа в передке
Patrol y61 zd30 05.год мех.коробка пока лифт TOUGH DOG 2" ВFG MT КМ2 305/70/16
Ответить с цитированием
MaxLb вне форума MaxLb    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Москва; Авто: Y61, 2000г. OME +3''. Зима - dmz3 33'', лето - MTZ 35''
Старый #222   17.05.2009, 12:12
По умолчанию
Ну если для тебя BFG MT зимой нормально, то и Симексы покатят.

Как ведут себя мудричи на льду видели Олег и Женя, меня на скорости километров в 40 развернуло на дороге почти на 180 градусов. Так, что на это йрезине зимой хуже чем слон на коньках.
Ответить с цитированием
interlan вне форума interlan    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Москва; Авто: Патрол 2008 TD3.0 AT, 33ХМТ, Витара-Олд, Фрил-2
Старый #223   17.05.2009, 22:45
По умолчанию
Сообщение от Дмитрий (Барнаул) Посмотреть сообщение
Ребята, проконсультируйте, пожалуйста. Сам задумывался о проставках, но толком не знал бывают такие или нет. Если на стоковый Патруль колеса 285/75R16 или 285/70R17 вэять, чтобы уже наверняка ничего не цепляло поставить такие проставки, какой толщины нужно? как машина на проставках себя ведет? где их приобрести можно? возникнут ли такие же проблемы как на лифтованных машинах у вас - удлинение карданов, что-то там с тягами вроде-бы делаете и т.п.? И конкретизируйте, пожалуйста, какие диски нужно купить на 16": какой все же вылет нужен? марка? где можно приобрести через интернет? Все-таки решил иметь три комплекта резины: в городе, на стандартных дисках, зимой - Нокиан Хакка 5, летом - пока стандарт скатывать буду, а для выезда за пределы города и на охоту взять на комплекте дисков (для возможности быстро переобуться) МТ-ную резину, с маркой только так нифига пока не могу определиться, запутали меня совсем хулиганы.
у меня стоят проставки под пружины 3,5 см. Купить можно в Анвире (anvir.org) с доставкой в Барнаул. Меньше проставки ставить не советую. С дисками Анабар 16 дюймов при максимальном ходе подвески (диагональное вывешивание, например) до арки остается всего 2см.
Да, шины 33ХМТ (285/75R16). Больше тоже не советую - ход амортизаторов используется полностью. Никаких заморочек с тягами, карданами и прочим нет АБСОЛЮТНО, все в штатных допусках.
Ответить с цитированием
Дмитрий (Барнаул) вне форума Дмитрий (Барнаул)    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Барнаул; Авто: ZD30 2008,МКПП,ARB пер.,зад.,T-Max9500,2"OME,33"КуперАТ3,32"Континенталь,шипы, экспедиц.багажник Тойота Ленд Круизер 200
Старый #224   18.05.2009, 06:00
По умолчанию
Ребята, спасибо всем ответившим! Уточню: диски Анабар нужны с вылетом 0? Проставки может быть все же целесообразнее поставить под оба моста? Андрей (Vider), ты писал про Симекс и Сильверстоун, а как они на трассе себя будут вести? Дело в том, что мне до места охоты 300 км в одну сторону и так каждую неделю. Выдержут ли они и выдержу ли я?
Ответить с цитированием
provider3 вне форума provider3    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Мана; Авто: Patrol
Старый #225   18.05.2009, 07:25
По умолчанию
Дима, конечно ставить под оба моста лучше, в том числе и с эстетической точки зрения. Симекс и Сильвер это экстремальная резина для буераков, поэтому по шоссе она довольно быстро точится и нужно качать сильно, чтобы боковые клыки (ее основная сила) не стачивались. Правда честно скажу - тут на выходных услышал мнение, что для тяжелых машин типа ТЛК и Патрол лучше все же брать 36, потому что у них 3 центральных дорожки, что гуд для шоссе, а ты хочешь 33", в которых 2 дорожки. По поводу выдержать - думаю никаких проблем не будет после 300км. Главное в городе снимать. Кстати, тут еще одна мысль по поводу резины - посмотри на Interko TSL SSR. Она радиалка, многослойка и тоже гребет как зверь, правда на ней лучше больше 100км/ч не разгоняться, а то она скорость не любит, может грыжами пойти.
Вообще есть такой клуб: Алтай Офф-роад, найди его в сети, свяжись с мужиками и попроси прокатиться, или штурманом пойди на одну-две вылазки на машины с Симексами и прочим. Думаю будет на порядок информативнее, чем меня слушать
Ответить с цитированием
interlan вне форума interlan    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Москва; Авто: Патрол 2008 TD3.0 AT, 33ХМТ, Витара-Олд, Фрил-2
Старый #226   18.05.2009, 12:57
По умолчанию
Сообщение от Дмитрий (Барнаул) Посмотреть сообщение
Андрей, спасибо! С одним из членов этого клуба знаком, рекомендовал БФГ МТ ставить. Я по откровенным говнам не езжу, вроде как, как думаешь, этот выбор для меня не более актуален? И еще раз спрошу: диски Анабар с нулевым вылетом мне брать?
диски Анабар с нулевым вылетом. Еще раз уточню: 33-я резина с проставками и такими дисками при максимальных ходах, прыжках и т.д. нигде цеплять не будет. Поскольку в тяжелое бездорожье ты не планируешь, то ставить Симекс или подобное - глупость, тем более 36-е. Это сразу максимальный лифт, куча переделок и немеряно денег. На шоссе будешь чуствовать себя как на Белазе.
Ставь резину МТ, которая 50% шоссе, 50% грязь. Я выбрал Прокомп ХМТ (есть аналоги) и вполне доволен. На асфальте чуть шумнее чем штатная шоссейка, но в грязи не сравнимо и пробег в 40тыс. для нее нормально. Главное не ленись спускать перед грязью (болотом и т.д.) до 1 атм. Тогда она будет грести как надо. В болоте конечно надо больше спускать, но поворачивать уже стремно - есть риск разбортироваться. Как впрочем и в колее. Я обычно делаю 1,1атм. Так как проеду я может быть и дальше на меньшем давлении, но в случае разбортирования времени гораздо больше потеряю, да и ворочать в грязи такие колеса не самое легкое и приятное занятие. Лучше поставить лебедку и не париться. Плюс дополнительный трос подлиннее и если возможны участки без леса, то прикупи якорь и сендтраки. А также топор и пилу (впрочем, это наверно у тебя уже есть) . Ты же не в соревнованиях участвуешь, где нужно обязательно пройти спецучасток, да еще и на время . Плюс поставив 36-е Симексы и увязнув в хорошей грязьке, почуствуешь нехватку мощности. Придется разоряться на чиповку, замену главных пар и куда заведет фантазия В итоге получиться монстрообразный агрегат, который придется до грязи возить на трейлере И замена грязевой резины на шоссейную в городе не поможет. Патрол будет смотреться трактором на детских колесиках Про управляемость вообще молчу.

п.с. Я вчера переезжал ручеек. Деревенские перекопали дорогу чтоб не ездили, поехал в обход. С виду была просто редкая травка, но как оказалось даже ходить по ней тяжело: густая липкая грязь неизведанной глубины. Патрол стал закапывался (привык, лох, к наличию штурмана). До ближайшего дерева лебедка не дотягивалась. Якорь, сендтраки, площадку под домкрат, не взял понадеявшись на легкую прогулку. Достал лопату, откопал нипеля на передних (задние не стал, чтоб не копали), залочился, спустил давление, в раскачку хоть и опустился до мостов, но прокопал колею чтоб можно было что-то серьезное под колеса закинуть, собрал досочек и веточек, что в округе было и собственно почти уже выбрался, но подъехали товарищи и использовав Дефендер как якорь, лебедкой аккуратно вытащил Патрола из засады.
п.п.с У Патрола в штате ходы подвески больше чем у длинного Дефендера и ИМХО, чем у 105-ки. То есть многие засады можно пройти ходом. Короче говоря, Патрол на обычной МТ-резине, при грамотном использовании пройдет не хуже других. И дополнительно его тюнить нужно если ты конкретно хочешь лазить по грязи. Вечный спор! Но я лично видел уже трех граждан, которые достроив 105-ки до уровня "проеду везде", почему-то продавали. Разумеется всегда найдутся те, кто на 35-х Симексах, на страшно неудобных Дефендерах ездят по московским пробкам и получают от этого удовольствие. НА ЛЮБИТЕЛЯ! Или покупаем второе/третье авто.
Ответить с цитированием
provider3 вне форума provider3    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Мана; Авто: Patrol
Старый #227   18.05.2009, 13:25
По умолчанию
Тезка, ты все верно говоришь, но немного путаешь мои слова. Когда я говорил об трех идеальных комплектах для Патруля, я имел в виду общую концепция, мой совет для Дмитрия немного отличался. Кроме того, именно исходя из минимальных переделок и эпизодического использования МТшной резины фактор проходимости этой резины становится очень важен. Я сам катаюсь на Прокомпе ХМТ 33" с лифтом 1" и могу сказать, что довольно много встречается ситуаций, когда ее не хватает. Но я мирюсь с этим, потому что у меня машина постоянно на них и проходит большие концы до мест, где нужна проходимость. Я бы, пожалуй, переобувался каждый раз, но у меня машина в городе, а колеса с домкратом в деревне, т.к. в городе негде хранить. А Дмитрию нужны именно лапти на редкий выезд, так уж пусть будет не универсалка, а достойная проходимость.

Что касается БФГ МТ - в условиях новой цены на них считаю их приобретение совершенно необоснованным, нет ни проходимости хорошей, ни крепкости достойной, одна цена стала высокой Вот раньше, когда она вдвое меньше стоила относительно того же Прокомпа - тогда да. Да и не катит БФГ МТ на тяжелых машинах, на УАЗиках еще туда-сюда.
Ответить с цитированием
Дмитрий (Барнаул) вне форума Дмитрий (Барнаул)    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Барнаул; Авто: ZD30 2008,МКПП,ARB пер.,зад.,T-Max9500,2"OME,33"КуперАТ3,32"Континенталь,шипы, экспедиц.багажник Тойота Ленд Круизер 200
Старый #228   19.05.2009, 06:02
По умолчанию
Сообщение от Vider Посмотреть сообщение
А Дмитрию нужны именно лапти на редкий выезд
Андрей, за город летом выезжаю практически каждую неделю до 100 км по трассе и потом по буеракам (ищем с собакой выводки на осень), а с августа по декабрь и апрель, май в свои угодья за 300 км, также каждую неделю, на охоту. Так что, видишь, пробеги по трассе достаточно большие, хотя, может с твоими в сравнении как за хлебом съездить Поэтому и остерегаюсь такой откровенно тракторной резины.
Сообщение от Vider Посмотреть сообщение
офф-роад-шопе есть Интерко TrXus MT 285/75-16 по 13р с копейками
Сейчас посмотрел у нас в Новосибе http://www.shina54.ru/catalog/sectio...SECTION_ID=288 стоимость на БФГ МТ 7640, блин разница-то достаточно серьезная получается. А как думаешь относительно Мт-шек всяких Йокогам, Ханкук, Кумхо? Они в цене, примерно,как и БФГ.
Ответить с цитированием
provider3 вне форума provider3    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Мана; Авто: Patrol
Старый #229   19.05.2009, 07:51
По умолчанию
Дима, из упомянутых тобой я бы попробовал Йокогаму МТшку, которая направленная. У нас ее пара человек поюзали, говорят заметно лучше БФГ, только быстрее точится на асфальте и есть вибрация на околонулевых скоростях (когда почти остановился или только тронулся). На скорости больше 10км/ч вибрации нет. Из колеи она тоже не выходит, как и БФГ, зато на болотистых грунтах сильно лучше и местами любит режим "тапка в пол".
Ответить с цитированием
Bombay вне форума Bombay    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Москва; Авто: Patrol 3.0D, 2008, 305/70 R16 KM2
Старый #230   19.05.2009, 08:42
По умолчанию
Сообщение от Дмитрий (Барнаул) Посмотреть сообщение
Ханкук
у меня 285/70/17 rt03, как в грязи ещё не проверял, а вот по трассе очень хорошо, на любых возможных патрулю скоростях )))




мне кажется это что то среднее между МТ и АТ.
Ответить с цитированием
Ответ
Форумы Club-Nissan.ru > Автомобили Nissan и то, что рядом > Автомобили NISSAN > Nissan Patrol

Быстрый переход




 
 







| Новости | Реклама | Модельный ряд | Вопрос-Ответ (FAQ) | Дисконтная программа | О моделях Ниссан | Техно-библиотечка | Клубная символика | Кто есть Who | Отзывы о сервисах | Опросы | Форумы | Контакты | Другие сайты

Открытая база знаний по автомобилям Nissan Club-Nissan.ru на Facebook