Club Nissan / Клуб Ниссан

Логин:

Пароль:





Забыли пароль?
Вступить в клуб Карта сайта Контакты



 Новости

 Реклама

 Автомобили NISSAN

Модельный ряд

Официальные дилеры

Вопрос-Ответ (FAQ)

 Услуги владельцам

Дисконтная программа

Партнеры и скидки

 Публикации

История NISSAN

О моделях Ниссан

Техно-библиотечка

Всякая всячина

 Клуб НИССАН

Клубная символика

Кто есть Who

Место наших встреч

 Глас народа

Отзывы о сервисах

Отзывы об автомобилях

Опросы

 Форумы

 Другие сайты

Сайты про NISSAN

Автоклубы

Разные авто-сайты

 Реклама









Правила поведения в форумах Пользователи Справка Календарь Сообщения за день

Вернуться   Форумы Club-Nissan.ru > Автомобили Nissan и то, что рядом > Автомобили NISSAN > Nissan Patrol
Nissan Patrol - Обсуждение специфических вопросов, относящихся к эксплуатации Nissan Patrol.
Club-Nissan рекомендует официальный сервис Kлуба - CrabCar: Автосервис Nissan&Infiniti.
Ответ
 
Опции темы
VadosW вне форума VadosW    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Черкассы; Авто: Patrol Y61 RD28ETi +2" OME +33" BFG MT
Старый #211   05.05.2009, 17:55
По умолчанию
vao
Были у меня мысли прикупить такую в 35-ом размере.Пообщался с владельцем и передумал.Как второй комплект - то что надо.А вот постоянно ездить не рекомендует,говорит очень мягкая и быстро стирается.Еще она направленная,так что с запаской вопрос.А так,говорит,по сравнению с BFG MT,просто супер.Хотя по сравнению с жесткой и износостойкой BFG,которая больше AT,чем MT,любая чисто грязевая будет супер.
Ответить с цитированием
vao вне форума vao    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Санкт-Петербург; Авто: Y61'98'3dr RD28 - был; Murano II'2010 - есть
Старый #212   05.05.2009, 18:17
По умолчанию
чето поиском не нашел.

Читал тест шин в июльском (или июньском) номере журнала 4х4 за 2003 год, там вполне хорошо про эту резину написано + цена у неё адекватная (мне нужна в размере 305/70R16 - 8000р стоит). То, что стираться быстро будет. Ну, наверно 20000 отходит точно без вопросов.

Просто платить 15 штук за покрышку микитомпсона мтз меня, честно, жаба душит. Лучше два раза эти йокахамы сменить. А БФГ МТ мне не хочется, не нравится она мне.
Ответить с цитированием
R0st вне форума R0st    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Нижний Новгород; Авто: Patrol 3.0 2008 4" Yokohama Geolandar MT+ 315/75/16
Старый #213   05.05.2009, 19:01
По умолчанию
Дык я на предыдущей сранице про нее отчитывался
http://www.club-nissan.ru/forums/sho...&postcount=368

Последние три вылазки только подтвердили - отлично тянет в глинистой колее, отлично очищается, последний раз пришлось пробираться метров 40 по только начавшей подсыхать прошлогодней пашне, и тянула и зарыться не дала. На BFG два года назад там же закопался почти сразу. Лично я резиной доволен.
Ответить с цитированием
petr-msk вне форума petr-msk    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Москва; Авто: Patrol 3.0 Di Y61
Старый #214   06.05.2009, 12:17
По умолчанию
Итак была куплена и установлена резина Ханкук RT03 в размере 295-75-16
на асфальте тише чем гудрич МТ в грязь пока не выбрался на праздники планирую. Лифта нет и на пустой машине не цепляет,( машина до рестайлинга 04 г) сьежал в овраг и выезжал из него. С новыми колесами машинка стала хуже разгоняться. Значит в дальнейшем на чип тюнинг. фото выложу позже.
Ответить с цитированием
Дмитрий (Барнаул) вне форума Дмитрий (Барнаул)    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Барнаул; Авто: ZD30 2008,МКПП,ARB пер.,зад.,T-Max9500,2"OME,33"КуперАТ3,32"Континенталь,шипы, экспедиц.багажник Тойота Ленд Круизер 200
Старый #215   15.05.2009, 13:22
По умолчанию
Сообщение от воин Посмотреть сообщение
Купил 3см прокладки под пружины и резину 305х70-16.
Ребята, проконсультируйте, пожалуйста. Сам задумывался о проставках, но толком не знал бывают такие или нет. Если на стоковый Патруль колеса 285/75R16 или 285/70R17 вэять, чтобы уже наверняка ничего не цепляло поставить такие проставки, какой толщины нужно? как машина на проставках себя ведет? где их приобрести можно? возникнут ли такие же проблемы как на лифтованных машинах у вас - удлинение карданов, что-то там с тягами вроде-бы делаете и т.п.? И конкретизируйте, пожалуйста, какие диски нужно купить на 16": какой все же вылет нужен? марка? где можно приобрести через интернет? Все-таки решил иметь три комплекта резины: в городе, на стандартных дисках, зимой - Нокиан Хакка 5, летом - пока стандарт скатывать буду, а для выезда за пределы города и на охоту взять на комплекте дисков (для возможности быстро переобуться) МТ-ную резину, с маркой только так нифига пока не могу определиться, запутали меня совсем хулиганы.
Ответить с цитированием
Bombay вне форума Bombay    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Москва; Авто: Patrol 3.0D, 2008, 305/70 R16 KM2
Старый #216   15.05.2009, 14:40
По умолчанию
285/70/17 у меня ничего не цепляет
Ответить с цитированием
provider3 вне форума provider3    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Мана; Авто: Patrol
Старый #217   15.05.2009, 15:37
По умолчанию
Дмитрий, передние арки при колесах 285/75-16 (или 285/70-17, одинаково) обычно не цепляет, поэтому туда можно ничего не ставить. Под задние пружины выточить у токарей проставки стальные 2см и ничего уже не должно цеплять. По резине-дискам: если не лентяй и будешь регулярно перекидывать, то рекомендую обратить внимание на 32/10.5-16 Симекс Экстрим Треккер или 33/10,5-16 Сильверстоун МТ-117. Гребут как экскаватор, только с газом нужно будет аккуратно и травить на слабых грунтах, чтобы не сразу просаживало на мосты. Лучше конечно пошире чуток, но боюсь тогда проставок не хватит, потребуется лифт. Диски, как верно сказали выше, возьми Анабар на 16", на этот диаметр и резины больше и цена ниже. Про лень упомянул, потому что на трассе и в городе на таких лаптях тяжело, да и диагональная структура дает себя знать. Конечно в идеале Патрулю на МКПП нужен лифт 2-3" и Симексы ЕТ 36/12.5-16, тогда вообще мало кто с ним сравнится
Ответить с цитированием
provider3 вне форума provider3    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Мана; Авто: Patrol
Старый #218   15.05.2009, 15:51
По умолчанию
Вообще идеальные 3 комплекта для Патруля выглядят так:

1. зима - Йокогама G072 315/75-16 на Анабарах;
2. трасса - Прокомп ХАТ 35/12.5-17 на штатных дисках;
3. грязь - Симекс ЕТ 36/12.5-16 на Анабарах.
Ответить с цитированием
Maxie Max вне форума Maxie Max    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Москва; Авто: Y61' 06ZD 30АКПП 2"OME 33"BFG MT, CB, Эбершпехер, видеорег.
Старый #219   15.05.2009, 16:21
По умолчанию
Сообщение от Vider Посмотреть сообщение
идеальные 3 комплекта
ИМХО многовато. У меня на лето 5 шт. БФГ МТ, на зиму 5 шт. Близзак, все в одном размере и все на штатных дисках (взаимозаменяемость!), ну и 1 такой же пустой диск до кучи про запас в гараже валяется. На Близзаке я прошел кусок красного маршрута на Танковом Прорыве в Твери поздней осенью (поленился обратно переобуваться в МТ), нормально прорвался. Зимой на БФГ МТ ездить никому не советую.
Ответить с цитированием
Bombay вне форума Bombay    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Москва; Авто: Patrol 3.0D, 2008, 305/70 R16 KM2
Старый #220   16.05.2009, 18:38
По умолчанию
загрузил авто так, что глушак почти у земли - ничего нигде не задевает, шел 80-100.
Ответить с цитированием
Ответ
Форумы Club-Nissan.ru > Автомобили Nissan и то, что рядом > Автомобили NISSAN > Nissan Patrol

Быстрый переход




 
 







| Новости | Реклама | Модельный ряд | Вопрос-Ответ (FAQ) | Дисконтная программа | О моделях Ниссан | Техно-библиотечка | Клубная символика | Кто есть Who | Отзывы о сервисах | Опросы | Форумы | Контакты | Другие сайты

Открытая база знаний по автомобилям Nissan Club-Nissan.ru на Facebook