Club Nissan / Клуб Ниссан

Логин:

Пароль:





Забыли пароль?
Вступить в клуб Карта сайта Контакты



 Новости

 Реклама

 Автомобили NISSAN

Модельный ряд

Официальные дилеры

Вопрос-Ответ (FAQ)

 Услуги владельцам

Дисконтная программа

Партнеры и скидки

 Публикации

История NISSAN

О моделях Ниссан

Техно-библиотечка

Всякая всячина

 Клуб НИССАН

Клубная символика

Кто есть Who

Место наших встреч

 Глас народа

Отзывы о сервисах

Отзывы об автомобилях

Опросы

 Форумы

 Другие сайты

Сайты про NISSAN

Автоклубы

Разные авто-сайты

 Реклама









Правила поведения в форумах Пользователи Справка Календарь Сообщения за день

Вернуться   Форумы Club-Nissan.ru > Автомобили Nissan и то, что рядом > Автомобили NISSAN > Nissan Patrol
Nissan Patrol - Обсуждение специфических вопросов, относящихся к эксплуатации Nissan Patrol.
Club-Nissan рекомендует официальный сервис Kлуба - CrabCar: Автосервис Nissan&Infiniti.
Ответ
 
Опции темы
RaceMaster вне форума RaceMaster    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Красноярск; Авто: Y61'03 ZDчип AКПП +2" 255/85 CB+VHF+UHF
Старый #2131   11.03.2012, 17:27
По умолчанию
Сообщение от avald Посмотреть сообщение
Да, диски такие Dotz Hammada dark 16/8J
DOTZ конечно хорошо, а почему не остановился например на ПРОМА ДВИНА ? дешеве в два раза. даже с доставкой...

Добавлено через 1 минуту
Сообщение от avald Посмотреть сообщение
Наткнулся вчера на DOTZы
понятно пришел-увидел-купил!
__________________
КРАССПАС
R0ACI
Life-is'in-Drift! Чем выше профессионализм, тем меньше заносчивость...

Последний раз редактировалось RaceMaster, 11.03.2012 в 17:27. Причина: Добавлено сообщение
Ответить с цитированием
avald вне форума avald    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Бийск; Авто: Patrol Y61 2007 ZD30
Старый #2132   11.03.2012, 18:09
По умолчанию
Сообщение от RaceMaster Посмотреть сообщение
DOTZ конечно хорошо, а почему не остановился например на ПРОМА ДВИНА ? дешеве в два раза. даже с доставкой...
реально - я на них не наткнулся при поиске. Но один косяк уже нашел - они на 7 дюймов шириной, т.е. вообще по правилам на них 265 размер резины максимальный. Что уже говорить про 285, хотя люди ездят. А если в будущем (через 3 года) я захочу 35" колеса поставить, то 7 дюймовые диски ну ни как не подойдут. а вот ДОТЦы 8 дюймов в ширину в самый раз! Анабары кстати то же 8 дюймов. Но их косяк (для меня) в том, что у них нет стаканов, и смотреть на заднюю ступицу мне лично вообще неохота. Все таки у меня эта одна единственная машина и хочется чтобы она и в городе выглядела достойно и по природе могла ездить спокойно ))) Что касается цены - то тут такое дело, как бы такая излишняя экономия не привела к чему плохому. Ведь Анабары (реально проверенные и хорошие диски) стоят 5200руб./шт. По ДОТЦам хотя бы есть сертификат TUV. И такой сертификат там в Германии и Австрии просто так не дается. Вообще всем рекомендую - на колесах не ЭКОНОМЬТЕ, в топку все всесезонные варианты шин, непонятные диски и т.д.
Ответить с цитированием
Petrovi4 вне форума Petrovi4    
Аццкий клаббер
Откуда: Moskva; Авто: Patrol-3.0 08г, АКПП, Внедорожники должны быть дизельными
Старый #2133   11.03.2012, 18:53
По умолчанию
тема по дискам отдельная есть
__________________
/autoclubman.ru/forum/
Ответить с цитированием
RaceMaster вне форума RaceMaster    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Красноярск; Авто: Y61'03 ZDчип AКПП +2" 255/85 CB+VHF+UHF
Старый #2134   11.03.2012, 19:11
По умолчанию
Сообщение от avald Посмотреть сообщение
Но один косяк уже нашел - они на 7 дюймов шириной
это я себе искал именно 7 для резины 255/86r16, а вообще дисков на 8 юймов как грязи, даже мики томпсоны (имхо очень красивые) ковка! вес 7-7.5кг немного б/у по очень сходной цене, во Владике

Добавлено через 26 секунд
Сообщение от Petrovi4 Посмотреть сообщение
тема по дискам отдельная есть
звиняй, усё, закруглились
__________________
КРАССПАС
R0ACI
Life-is'in-Drift! Чем выше профессионализм, тем меньше заносчивость...

Последний раз редактировалось RaceMaster, 11.03.2012 в 19:11. Причина: Добавлено сообщение
Ответить с цитированием
Gig вне форума Gig    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Чокурдах; Авто: Ниссан Патрол Y61 1999 ТД-42 "2 285/75/16 SST COOPER
Старый #2135   12.03.2012, 13:18
По умолчанию
Сегодня потрогал пощупал COOPER STT 285/75/16/ понравились мне крепкие боковины, по сравнению с йокой , Federalom и ханкуком. максисом. мне показалось они покрепче. 3 слоя 2 полимера радиальные и одна диагональная.
__________________
«А какой смысл покупать машину, чтобы разъезжать по асфальту? Там, где асфальт, ничего интересного, а где интересно, там нет асфальта» (Аркадий и Борис Стругацкие)
Ответить с цитированием
Nikonor вне форума Nikonor    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Москва; Авто: Y61 2001 ZD30 AT
Старый #2136   12.03.2012, 14:04
По умолчанию
Всем добрый день. В одном журнале прочитал, что обода резины при сборке колес сажают на герметик для вклейки стекол, чтобы на стравленных, шина не провернулась. Кто что думает об этом?
Ответить с цитированием
Larsiko вне форума Larsiko    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Хабаровск; Авто: Опять коротыш ))) +2 ОМЕ. Toyo Open Country
Старый #2137   12.03.2012, 14:10
По умолчанию
Это нормальная практика, единственная задача уговорить монтажника на монтаже
__________________
Нужно делать так, как нужно, а как не нужно, делать не нужно. Винни Пух, Англия, XX Век.
Делать надо сразу хорошо, плохо оно получится само
Ответить с цитированием
RaceMaster вне форума RaceMaster    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Красноярск; Авто: Y61'03 ZDчип AКПП +2" 255/85 CB+VHF+UHF
Старый #2138   12.03.2012, 14:11
По умолчанию
Сообщение от Nikonor Посмотреть сообщение
В одном журнале прочитал, что обода резины при сборке колес сажают на герметик для вклейки стекол
Интересно... Что за журнал, какой номер? ссылки на первоисточники плиз не забывайте.
Про более глубокий профиль канавки обода (чтобы резина не соскакивала) на специальных офф-роад дисках читал, а про герметик не слышал... Век живи - два века учись!
__________________
КРАССПАС
R0ACI
Life-is'in-Drift! Чем выше профессионализм, тем меньше заносчивость...
Ответить с цитированием
Nikonor вне форума Nikonor    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Москва; Авто: Y61 2001 ZD30 AT
Старый #2139   12.03.2012, 14:23
По умолчанию
Толи "4х4 клуб" толи "полный привод", (не реклама) за март, просто покупаю сразу два. В статье про бедлоки, автор в конце пишет, что он так давно делает.
Ответить с цитированием
kolyasik вне форума kolyasik    
Аццкий клаббер
Откуда: Калуга-Москва; Авто: Patrol61-08" V8 6.5GM-был...Y60 TB42E-SUPER SAFARI-был...ROGUE T33, 2021 "Пират" есть!
Старый #2140   12.03.2012, 14:43
По умолчанию
Сообщение от Nikonor Посмотреть сообщение
шина не провернулась. Кто что думает об этом
У меня опыт совсем маленький по этому делу...но случаи у ребят что я видел и принимал участие в ремонтах бывали разные...и там без освобождения баллона от металла не обходилось.Набивается грязь и пока не вычистишь фиг что получалось...Если будет всё таки свищ локальный и нужно будет провернуть баллон по диску,то на герметике это будет сделать сложно т.к. клеит он хорошо...Вопчем мысли вслух...мнение так сказать...
__________________
Долгое путешествие всегда начинается со слов: "Я знаю короткую дорогу"
Ответить с цитированием
Ответ
Форумы Club-Nissan.ru > Автомобили Nissan и то, что рядом > Автомобили NISSAN > Nissan Patrol

Быстрый переход




 
 







| Новости | Реклама | Модельный ряд | Вопрос-Ответ (FAQ) | Дисконтная программа | О моделях Ниссан | Техно-библиотечка | Клубная символика | Кто есть Who | Отзывы о сервисах | Опросы | Форумы | Контакты | Другие сайты

Открытая база знаний по автомобилям Nissan Club-Nissan.ru на Facebook