Club Nissan / Клуб Ниссан

Логин:

Пароль:





Забыли пароль?
Вступить в клуб Карта сайта Контакты



 Новости

 Реклама

 Автомобили NISSAN

Модельный ряд

Официальные дилеры

Вопрос-Ответ (FAQ)

 Услуги владельцам

Дисконтная программа

Партнеры и скидки

 Публикации

История NISSAN

О моделях Ниссан

Техно-библиотечка

Всякая всячина

 Клуб НИССАН

Клубная символика

Кто есть Who

Место наших встреч

 Глас народа

Отзывы о сервисах

Отзывы об автомобилях

Опросы

 Форумы

 Другие сайты

Сайты про NISSAN

Автоклубы

Разные авто-сайты

 Реклама









Правила поведения в форумах Пользователи Справка Календарь Сообщения за день

Вернуться   Форумы Club-Nissan.ru > Автомобили Nissan и то, что рядом > Автомобили NISSAN > Nissan Patrol
Nissan Patrol - Обсуждение специфических вопросов, относящихся к эксплуатации Nissan Patrol.
Club-Nissan рекомендует официальный сервис Kлуба - CrabCar: Автосервис Nissan&Infiniti.
Ответ
 
Опции темы
Lonjeron вне форума Lonjeron    
Аццкий клаббер
Откуда: Москва; Авто: Y61,ZD30(АКПП),+8",ГП 5.43,ARB,раздатка 3.74/1,Alt 135A,МТ 37-38
Старый #181   17.03.2009, 16:36
По умолчанию
Так вот я и хочу понять, можно ли скомпоновать 35/14,5+анабар(8J,ET=-20) и тайр-локи.
__________________
+79262ЗЗ78Ч9 любые з/ч nissan/infiniti, внедорожный тюнинг
Ответить с цитированием
TonY60 вне форума TonY60    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: внутримкадск-понаехаловский; Авто: Y60 TD42, 05.97/+6"susp/36"/4.63/ARB Lockers rear/front
Старый #182   17.03.2009, 16:38
По умолчанию
Экспедиции разные бывают, в некоторые вот на Симексах ездит.

interlan
Сам тоже выбирал между Extrem MT и MTZ, выбрал MTZ 315\75\16.
Сам хочу перейти на "симекс".
Резины, типа, МТЗ, БФГ МТ и Екскрим МТ - это полу-грязевые, в моем понимании, шины. После того, как посмотришь на "симекс", они вообще на АТ-шки становятся похожи. А зачем нужны АТ - вообще не знаю. Ни рыба, ни мясо - это точно.
Если все срастется, то, все-таки, возьму "джангл" или "сильвер" а-ля "экстрим треккер". Лебедиться скучно и неинтересно. А с такой резиной это прийдется делать только по крайней необходимости. По крайней мере, на тех маршрутах, что я для себя запланировал.
ПроКомп ХТ - однозначно - гуано. Тридцать тык откатал, а от 14 мм осталось 5...7 мм (а у производителя ваще 18 мм заявлено - вранье). Из колеи не лезет ни в какую, в отличие от того же БФГМТ, который, кстати, по совокупности качеств "умывает" ХТ-шку. Задом не едет, сволочь, ваще, пока, тапку не утопишь как следует. Тогда куски ховен очень весело в стороны разносятся. Можно это назвать "самоочисткой".:-)
А проткнуть палкой колесо, даже не БФГ, - плевое дело. Еловые ветки очень, сука, прочные.:-)
__________________
Кому нужен - ищите на Drive2
Ответить с цитированием
vao вне форума vao    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Санкт-Петербург; Авто: Y61'98'3dr RD28 - был; Murano II'2010 - есть
Старый #183   17.03.2009, 16:58
По умолчанию
Женя, я имел ввиду не тайлоки. А то, что узкий диск зажимает широкую резину лучше чем широкий. Меньше риска разбортироваться.

Ну а можно ли будет на такой диск при такой ширине покрышки поставить еще и тайрлоки - это я не знаю.

PS.
Сообщение от TonY60 Посмотреть сообщение
Еловые ветки очень, сука, прочные.:-)
Ф цитатнег адназначна!
Ответить с цитированием
Легыч вне форума Легыч    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Москва; Авто: Nissan Patrol Y61, грязный
Старый #184   17.03.2009, 17:24
По умолчанию
Сообщение от interlan Посмотреть сообщение
Легыч!
а скажи пожалуйста, есть такое понятие как накат. Можешь сравнить? Или шины были(есть) разной размерностью? И почему от Микки отказался? Что не устроило?
Резина и та, и та на 35", только одна на 16", вторая на 17". Про накат: ну, если честно, чтобы был накат обе нужно перекачивать. А так, не Богер конечно, чтоб без тормозов ездить можно было, но и не АТ. Опять же повторюсь, всё на пальцах. От Мики не отказался, просто ПроКомп на тот момент смог дешевле купить. Других причин нет. Они очень похожи. ИМХО, но чего дешевле на данный момент, то и берите. А, забыл. В ПроКомп, один раз загнал штырь металический миллиметров 300 в длину и 8 в толщину. Проездил сутки, некогда было на шиномонтаж заехать. Колесо не спускало. Причем штырь вошел через протектор и вышел в боковине, в 10 мм от диска.
__________________
don't worry, be happy
Ответить с цитированием
interlan вне форума interlan    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Москва; Авто: Патрол 2008 TD3.0 AT, 33ХМТ, Витара-Олд, Фрил-2
Старый #185   17.03.2009, 23:37
По умолчанию
цена у них одна 13тыр с копейками.
спасибо за ответы.
посмотрел еще сегодня поближе на встрече Прокомп и решил, что буду брать его (количество голосующих за Прокомп перевысило Микки )

Последний раз редактировалось biorn, 08.12.2009 в 23:37.
Ответить с цитированием
Oleg27 вне форума Oleg27    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Хабаровск; Авто: Y61_2008_AT_+2"_BFG AT285/75/R16_Safari-Snorkel_LexaxaЧип
Старый #186   18.03.2009, 04:03
По умолчанию
Добрый день.
На прежней машине Y60 ездил на BFG AT 35', BFG MT 35' и Goodyear Wrangler MTR 37'. Goodyear по грязи ехал на порядок лучше, чем BFG MT , но и по дорогам он тоже бежал веселее. Меньше вибраций, шума, намного лучше накат (он же выбег). Если сравнить Goodyear и BFG AT, то шумность прим. одинаковая, выбег тоже. Единственное, Goodyear был 37, а остальная резина 35.
Олег.
Ответить с цитированием
provider3 вне форума provider3    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Мана; Авто: Patrol
Старый #187   18.03.2009, 05:54
По умолчанию
Сообщение от TonY60 Посмотреть сообщение
у производителя ваще 18 мм заявлено - вранье
Антон, производитель не врет, глубина протектора указанав каких-то дурацких американских единицах 1/32 дюйма. Если твои 18/32 дюйма в миллиметры перевести - как раз 14 получится.


Сообщение от Oleg27 Посмотреть сообщение
Goodyear по грязи ехал на порядок лучше, чем BFG MT , но и по дорогам он тоже бежал веселее
Раньше его (гудьера) цена от БФГ отличалась вдвое, интересно как сейчас. Про его хорошие качества в грязи я тоже слышал неоднократно.
Ответить с цитированием
ALEksand вне форума ALEksand    
Заблокирован
Откуда: Минск; Авто: Y61, ZD30, 2003г, АКПП, BFG MT 305/70R16. ЛехаЧип, ЕГР убит.
Старый #188   18.03.2009, 09:13
По умолчанию
При мне мерил товарищ, новенький, еще с наклейкой, БФГ МТ штангенциркулем - центр 17 мм, край 18 мм, но у него размер 31/10,5 15. Может маленьким размерам протектор больше делают?
Ответить с цитированием
jvr вне форума jvr    
Ван из Ванахейма
Откуда: Москва; Авто: l200- 2018 год
Старый #189   18.03.2009, 14:02
По умолчанию
А вот интересно влезут ли SIMEX Extreme Trekker 36X12.5-16
ссылка http://www.4x4sport.ru/catalogue.html?id=569
при лифте 2 дьюма и может кто пробывал?
Ответить с цитированием
Lonjeron вне форума Lonjeron    
Аццкий клаббер
Откуда: Москва; Авто: Y61,ZD30(АКПП),+8",ГП 5.43,ARB,раздатка 3.74/1,Alt 135A,МТ 37-38
Старый #190   18.03.2009, 14:46
По умолчанию
Валер, у меня 33-и кумхо при максимальном ударном скрещивании мостов цепляют за передние крылья(2 раза было). На 35-х как то обходилось. А 36-е симексы на дисках -20 цепляют при лифте 4" если не доработать отбойники на 3-4 см. Вот так.
__________________
+79262ЗЗ78Ч9 любые з/ч nissan/infiniti, внедорожный тюнинг
Ответить с цитированием
Ответ
Форумы Club-Nissan.ru > Автомобили Nissan и то, что рядом > Автомобили NISSAN > Nissan Patrol

Быстрый переход




 
 







| Новости | Реклама | Модельный ряд | Вопрос-Ответ (FAQ) | Дисконтная программа | О моделях Ниссан | Техно-библиотечка | Клубная символика | Кто есть Who | Отзывы о сервисах | Опросы | Форумы | Контакты | Другие сайты

Открытая база знаний по автомобилям Nissan Club-Nissan.ru на Facebook