Club Nissan / Клуб Ниссан

Логин:

Пароль:





Забыли пароль?
Вступить в клуб Карта сайта Контакты



 Новости

 Реклама

 Автомобили NISSAN

Модельный ряд

Официальные дилеры

Вопрос-Ответ (FAQ)

 Услуги владельцам

Дисконтная программа

Партнеры и скидки

 Публикации

История NISSAN

О моделях Ниссан

Техно-библиотечка

Всякая всячина

 Клуб НИССАН

Клубная символика

Кто есть Who

Место наших встреч

 Глас народа

Отзывы о сервисах

Отзывы об автомобилях

Опросы

 Форумы

 Другие сайты

Сайты про NISSAN

Автоклубы

Разные авто-сайты

 Реклама









Правила поведения в форумах Пользователи Справка Календарь Сообщения за день

Вернуться   Форумы Club-Nissan.ru > Автомобили Nissan и то, что рядом > Автомобили NISSAN > Nissan Patrol
Nissan Patrol - Обсуждение специфических вопросов, относящихся к эксплуатации Nissan Patrol.
Club-Nissan рекомендует официальный сервис Kлуба - CrabCar: Автосервис Nissan&Infiniti.
Ответ
 
Опции темы
PetroFF вне форума PetroFF    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Новопетровское/Звенигород; Авто: Y61тд42 & Y61v8 gm 6.5td
Старый #1871   19.12.2011, 22:00
По умолчанию
Да он и не Ездит никуда, Петрович как только написал, многие засмеялись
Сообщение от Safaрь Посмотреть сообщение
ссылку дай если не затруднит
__________________
Patrol Custom Garage (Power Hunters).
Ответить с цитированием
Petrovi4 вне форума Petrovi4    
Аццкий клаббер
Откуда: Moskva; Авто: Patrol-3.0 08г, АКПП, Внедорожники должны быть дизельными
Старый #1872   19.12.2011, 22:41
По умолчанию
ох Саня
на 33 ханкуке машина ходила на бесов нос, к шару и самостоятельно ездил по черноземью весной
на 35 в карьер ездили
это из общего
и самостоятельно хватило для тестов
на гололеде любая мт не фонтан
__________________
/autoclubman.ru/forum/
Ответить с цитированием
romanTB45 вне форума romanTB45    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Реутов; Авто: Y61. 98 г. 4,5 бензин, лифт 6", 37" прокомп, 2 лебедки
Старый #1873   20.12.2011, 00:33
По умолчанию
Да, Петровича в этом году я по моему так и не увидел)))

На мои ханкуки можно поглядеть, в поездках патрульных роликов немного есть. Хотя чо смотреть то... все равно не поймешь ничего.

Могу сказать по глине симекс едет лучше)))
Ответить с цитированием
Petrovi4 вне форума Petrovi4    
Аццкий клаббер
Откуда: Moskva; Авто: Patrol-3.0 08г, АКПП, Внедорожники должны быть дизельными
Старый #1874   20.12.2011, 00:39
По умолчанию
летом нет возможности, стройка
вот на следующий год уже можно будет
для меня нужна универсальная резина, так как много по асфальту езжу
не котлета нифига
__________________
/autoclubman.ru/forum/
Ответить с цитированием
RaceMaster вне форума RaceMaster    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Красноярск; Авто: Y61'03 ZDчип AКПП +2" 255/85 CB+VHF+UHF
Старый #1875   20.12.2011, 07:59
По умолчанию
Сообщение от Alexander Северозапад Посмотреть сообщение
To RaceMaster
Скажите, сколько Вы проехали на тойо? На сколько по ощущениям хватит? Где брали? Размер 255/85/16 не самый частый.
я её буду заказывать у представителей тойо в кол-ве 6шт к лету, поскольку патруля купил прошлой зимой, а летом поменял с МКПП на АКПП и еще не успел всю силовуху поставить и лифт 2". да, размер не самый частый и ходовой, что ж делать... отзывы прочитал все какие нашел на австралийских и американских сайтах. также пообщался с проф. экспедиционщиками. Также прочитал всё что нашел на сайтах лэндровероводов, те же отзывы и выводы по узкой резине. Ощущениям не доверяю, только измерениям. Пишут и говорят, что хватает надолго, ибо резина LT, пробеги в милях, остаток протектора и фото резины после пробегов есть по ссылке экспедишнпортал что приводил выше, там же и фото машин на этой резине (кстати, нифига не легких, относительно патруля). переводите гуглем всю страницу целиком, если английский не по зубам а я и так и так стараюсь читать. там и про пробеги по камням, и по асфальту, и по почвам указаны очень приличные.

Добавлено через 22 минуты
Сообщение от PetroFF Посмотреть сообщение
Узкая резина не для патрола, маломальски раскисшее поле и будешь постоянно мостами грязь толкать
Мне не нужно "в раскисшее поле", или "в травянистое поле в чухломе", меня в них калачом не заманишь. В поле и К-700 утопить сдуру можно, как и в болотине. Не один раз наблюдал. Месить грязь ради того, чтобы проехать на другой конец поля удалой забавы ради - не моё. Пробовать "у меня же жЫп, надо же разок в месиво загнать, вдруг проедет" - не моё. Месить грязь ради "помесить говна и уделаться в грязи" - не моё. "Настоящие герои всегда идут в обход" исходя из этого и была выбрана резина.

Почитайте по ССЫЛКЕ умного дядьку. Он очень точно пишет, что широкая резина нужна только в том случае, если глубина колей или возможность уйти в почву превышает 110% от вашего клиренса. Тады да, без вопросов, и то я бы предпочёл под такие почвы широченные пневматики на 35-36" одеть, типа арктиктраков, но тогда ГП менять надо - опять же я хочу всё максимально штатным оставить. Ещё один плюс в том, что с понижением давления узкая резина намного лучше гребёт, чем аналогичного диаметра широкая. Причины - в той же ссылке. Если кому надо - я перевод сделаю, а то гуглевский автоматический не везде корректный...
В эти выхи ездили по снегоходке ССЫЛКА. Выводы: нужна либо высокая и узкая резина, дающая повышенный клиренс + легкая "лыжа" от бампера до моста (чтобы вал перед собой не нагребать), либо широченные арктиктраки, чтобы сверху по снегу ехать, не проваливаясь. Имея что-то среднее, например йоку-072 в размере от 285 до 315 - тонуть всё равно будешь и колею всё равно придется пробивать, как ни крутись. Только пробивать её будет сложнее, ибо лобовое сопротивление у широкой резины намного выше. А зацеп всё равно происходит только при докапывании до твёрдых слоёв. Вот такая простая арефметика...

Добавлено через 40 минут
Сделал литературный перевод небольшого куска текста
Снижение давления: Это еще одна критическая концепция, выделяющая преимущества узких шин, цитата из Sahara Overland, дневника Криса Скотта (2004, ISBN: 1-873756-76-3): "... Примечательно, что именно диаметр и высота шины имеют значение в песках, а не ширина, как многие себе представляют... Для пустыни нужны шины с высокой боковиной, не менее 80 потому, что чем выше боковина, тем больше она добавляет дорожного просвета и больше площадь её контакта при снижении давления..."

Тяга на мягких поверхностях: Это распространенное заблуждение, что снижение давления в шине для внедорожной тяги делает пятно контакта шин шире. Это не так. На самом деле, ширина увеличивает пятно контакта только на 20%. 80% его увеличения происходит от увеличения длины протектора. Высокая и узкая шина позволяет сделать пятно контакта очень длинным, когда давление снижено. Это, в сочетании с минимальным лобовым сопротивлением, сводит на нет большую часть недостатка узких шин в ситуациях с недостатком площади опоры. Высокая шина позволяет поддерживать и долгое пятно контакта, и хороший дорожный просвет.

Тяга на каменистых трассах: Другим распространенным заблуждением является то, что, когда уменьшается давление - увеличивается количество шины на скале (становится больше пятно контакта), что создаёт лучшее сцепление. Это не пятно контакта создает лучшее сцепление с дорогой, а способность шины соответствовать неровности поверхности (её деформационные и механические свойства). Когда давление низкое, шина входит в контакт с камнями на тропе, протектор раздвигается под вертикальными и горизонтальными силами, в результате чего шина обертывает камни, а не сидит на них сверху. Эффект обертывания обеспечивает большее сопротивление сдвигу, и в свою очередь, лучшее сцепление с дорогой. (Технически: поперечная нагрузка распределяется на несколько плоскостей, а не только на горизонтальную).

Мягкость шин: Одним из главных преимуществ снижения давления в шинах - это повышение гладкости хода. Меньшее давление позволяет больше согнуть шину. Высокая шина имеет бОльшую боковину сжатия и, в свою очередь, на ней комфортнее ездить.
__________________
КРАССПАС
R0ACI
Life-is'in-Drift! Чем выше профессионализм, тем меньше заносчивость...

Последний раз редактировалось RaceMaster, 20.12.2011 в 08:03. Причина: Добавлено сообщение
Ответить с цитированием
PetroFF вне форума PetroFF    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Новопетровское/Звенигород; Авто: Y61тд42 & Y61v8 gm 6.5td
Старый #1876   20.12.2011, 08:54
По умолчанию
Я Скажу так, что тему про резину можно уже перенести в политику, она у каждого
своя. У меня просьба как поставишь резину сфотай машину и потом ощущения от эксплуатации напиши.
__________________
Patrol Custom Garage (Power Hunters).
Ответить с цитированием
Нiкоlа вне форума Нiкоlа    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Москва; Авто: patrol6,2 diesel V8; Pathfinder 2,5; terranoIII
Старый #1877   20.12.2011, 09:48
По умолчанию
Еще плюс какой резины: по идее должна быть некая экономия топлива. Меня заинтерисовал размер
__________________
ТОЛЬКО ВРЕМЯ ПРИНАДЛЕЖИТ НАМ
Ответить с цитированием
romanTB45 вне форума romanTB45    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Реутов; Авто: Y61. 98 г. 4,5 бензин, лифт 6", 37" прокомп, 2 лебедки
Старый #1878   20.12.2011, 11:31
По умолчанию
он пишет что нужна высокая резина, основной уклон в это. Но Твоя высока резина, на самом деле обычная наша, только узкая, при снижении давления она так же идет вперед на 80% и в ширь на 20% только она уже заранее шире.
По этому тут выигрыш только в снегу, чтоб его резать легче.
А на глине я думаю тот широченный 36 симекс уделает твою 255х100. или я на ханкуках и цепях. Высота от пола у нас будет одинаковое(кроме семена) и сидеть на мостах будем дружно, только я подальше)))
да экономия топлива думаю возможно, только Коль у тебя и так дизель куда вам экономить.

По теме проехать по полю, вот я ездил на рыбалку один, вообще один. И нужно было проскочить по глинястому полю раскисшему и небольшой болотине метров 7-10, как раз на размер машины, и потом скально глинястый подьем и я не поехал, зассал))) Просто цепей не было и симексов и подумал щас встану на поле как дурак и буду колеса закапывать, а не рыбу ловить
или болото сходу не пройду, или на скальнике в промоину снесет.
А проехать то надо было 500-700 метров и я бы встал в классном месте у озера, а так поехал в объезд и встал в Плохом месте, потому чо туда на уазах проезжали местные.

Добавлено через 10 минут
В принципе я наверно не переобуваюсь в симекс или свампер только из за того что их дуть нужно до 3 атм, чтоб не сгорели и подвеска жесткая очень.

Последний раз редактировалось romanTB45, 20.12.2011 в 11:31. Причина: Добавлено сообщение
Ответить с цитированием
PetroFF вне форума PetroFF    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Новопетровское/Звенигород; Авто: Y61тд42 & Y61v8 gm 6.5td
Старый #1879   20.12.2011, 11:32
По умолчанию
Сообщение от RaceMaster Посмотреть сообщение
На самом деле, ширина увеличивает пятно контакта только на 20%. 80% его увеличения происходит от увеличения длины протектора. Высокая и узкая шина позволяет сделать пятно контакта очень длинным, когда давление снижено.
Вот основываясь хотя бы на этом смотри:
1. Если у нас с тобой одинаковый диаметр пусть 35" к примеру, я уже за счет ширины имею +20%, на спущенных колесах еще больше, потому как у меня пятно контакта будет такое же в длину как и у тебя только еще и в ширину больше.
2. под узкую резину нужен узкий диск под 255 это надо 6" чтоб при спущенных не разуваться постоянно или бэдлоки.
если мы говорим про одинаковую ширину дисков 8", то однозначно я проеду дальше, потому как у тебя шаг влево или вправо все разбортировка


Выигрыш только на трассе за счет меньшего лобового сопротивления и веса, ну и на камнях конечно за счет как раз большего давления в пятне контакта.
А смотреться будет как лисапед , хотя может кому-то и все равно

у широких минус только один - когда а\м всеж начал тонуть сильно возрастает лобовое сопротивление шин, но тут не надо копать к центру земли, тут надо иметь опыт работы с лебедкой и все везде будет ехаться.
__________________
Patrol Custom Garage (Power Hunters).
Ответить с цитированием
Petrovi4 вне форума Petrovi4    
Аццкий клаббер
Откуда: Moskva; Авто: Patrol-3.0 08г, АКПП, Внедорожники должны быть дизельными
Старый #1880   20.12.2011, 11:42
По умолчанию
что то у меня тож доверия нет к этой статье
смотрел я на ровере эту резину, хозяин плакался что туго ее найти
первое- ее мало и если что, где искать?
взвесить бы ее, но мне показалось она тяжелее и значить говорить об экономии не прийдется
должна быть комфортней по плохому асфальту и грунтовке - это да
по песку ездить на узкой лучше?? что то сомневаюсь
да и песок разный , карьерный или речной
__________________
/autoclubman.ru/forum/
Ответить с цитированием
Ответ
Форумы Club-Nissan.ru > Автомобили Nissan и то, что рядом > Автомобили NISSAN > Nissan Patrol

Быстрый переход




 
 







| Новости | Реклама | Модельный ряд | Вопрос-Ответ (FAQ) | Дисконтная программа | О моделях Ниссан | Техно-библиотечка | Клубная символика | Кто есть Who | Отзывы о сервисах | Опросы | Форумы | Контакты | Другие сайты

Открытая база знаний по автомобилям Nissan Club-Nissan.ru на Facebook