Club Nissan / Клуб Ниссан

Логин:

Пароль:





Забыли пароль?
Вступить в клуб Карта сайта Контакты



 Новости

 Реклама

 Автомобили NISSAN

Модельный ряд

Официальные дилеры

Вопрос-Ответ (FAQ)

 Услуги владельцам

Дисконтная программа

Партнеры и скидки

 Публикации

История NISSAN

О моделях Ниссан

Техно-библиотечка

Всякая всячина

 Клуб НИССАН

Клубная символика

Кто есть Who

Место наших встреч

 Глас народа

Отзывы о сервисах

Отзывы об автомобилях

Опросы

 Форумы

 Другие сайты

Сайты про NISSAN

Автоклубы

Разные авто-сайты

 Реклама









Правила поведения в форумах Пользователи Справка Календарь Сообщения за день

Вернуться   Форумы Club-Nissan.ru > Автомобили Nissan и то, что рядом > Автомобили NISSAN > Nissan Patrol
Nissan Patrol - Обсуждение специфических вопросов, относящихся к эксплуатации Nissan Patrol.
Club-Nissan рекомендует официальный сервис Kлуба - CrabCar: Автосервис Nissan&Infiniti.
Ответ
 
Опции темы
Михаил1 вне форума Михаил1    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Москва; Авто: Patrol Y61 ZD30 33" Хtreme MT
Старый #151   14.03.2009, 19:01
По умолчанию
Отбалансировал сегодня про комп ХМТ, самое лучшее колесо 75-125 гр, и рекордсмен 150-225 гр. Обошлось в 3500 руб и два часа времени. Парни с шиномонтажа просто молодцы, рекордное колесо раз 6-7 прокручивали резину подбирая оптимальное положение. Шиномонтаж этот был четвертым из тех кому предлагалась данная работа, ответы на первых трех:
- можем, 2800р ... после прокрутки на станке..... ну, такую резину можно не балансировать, она ж для грязи , и вобще, она не скоростная, люди на ней по городу не ездят . Поехал дальше.
- можем, около 3000 р .... после прокрутки на станке, увидев цифры 180-350, нууу.... куда ж я тут буду грузики лепить? Поехал дальше.
- МВО, можем, 1000р одно колесо, если с оптимизацией дороже , пообещал подумать, поехал дальше.
- и вот эти красавцы http://www.remontdiskov.com/prokatka.php , сделали все что можно.
Ответить с цитированием
воин вне форума воин    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: екатеринбург; Авто: ниссан патрол
Старый #152   14.03.2009, 19:59
По умолчанию Про резину
Привет любители патрулей.За последние 11лет имею опыт вождения патрулей 4.2бензин,4.8 и и 3л.А так же Л.Круйзера 105 и Навары.
Резину юзал Супер Свампер ССР 35-ю,Проком ХТ 35ый,Гудрич АТ 295х75-16.У друзй Свамперы ССР,Мики 35-еМТ,Гудричи МТ,Купер.
Мое мнение сходится с мнением моих друзей,есть одна идеальна резина-
Свампер ССР.Хорошая Мики МТ.Дерьмо проком и Гудричи АТ.
У Свампера нет недостатков.Разве что вес.Но все это относительно.
Вспомним вес силовухи и т.д и т.п.По трассе сам местами гнал 160.
Отлично!!!Зимой ЦЕПЛЯЕТСЯ!!Каучук! По грязи не надо блокировок-заменяет.Гудит иеньше чем проком.Тем более нет вибрации как у трактора.Надежность боковин -ножом не разрезать!А если кто то считает недостатком изностойкость, то скажу им что через 80тысяч протектор сотрется настолько что станет по высоте такой же маленький как у обычной МТ. Ну про Гудричи АТ говорить не хочется,А МТ 305х70-16
лежит на складе новая,без коменариев,ждет лета.Проком по асвальту дискомфорта больше чем у свампера,в грязи как АТ-и,боковины дерьмо.
По Мики -после гудрича МТ ,друг очень доволен.Из недостатков считает
абсолютную непригодность зимой.Лифтовал 2патруля и 105-ый.Я лично недоволен.Лучше проставки АРБ 3см. и резину 305х70-16.
Ответить с цитированием
vao вне форума vao    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Санкт-Петербург; Авто: Y61'98'3dr RD28 - был; Murano II'2010 - есть
Старый #153   14.03.2009, 20:13
По умолчанию
Олег, добрый вечер. Очень интересно.

Можно поподробнее по резине.

Что плохого в гудриче АТ?
Что такое Мики МТ? их по крайней мере две. Baja MTZ и Baja Claw Radial. На какой из них ездили Вы?
Ответить с цитированием
MaxLb вне форума MaxLb    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Москва; Авто: Y61, 2000г. OME +3''. Зима - dmz3 33'', лето - MTZ 35''
Старый #154   14.03.2009, 20:25
По умолчанию
Сообщение от воин Посмотреть сообщение
А если кто то считает недостатком изностойкость, то скажу им что через 80тысяч протектор сотрется настолько что станет по высоте такой же маленький как у обычной МТ
Не верю, за 80 тыков там вообще протектора не будет, да и не намного он выше, чем у обычных MT.
Ответить с цитированием
воин вне форума воин    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: екатеринбург; Авто: ниссан патрол
Старый #155   14.03.2009, 20:42
По умолчанию
Насчет мики.Я же написал у меня нет личного опыта по этой резине.
У моего знакомого стоит Мики МТZ.После Гудрича МТ очень доволен.
Гудрич его подвел боковиной.Сучок залез между боковиной и диском.
Простить он ей этого не может.И говорит еще,что плавала машина на гудричах по асфальту.В связи с кризисом я купил себе на той недели Гудричи МТ305х70-16 за 7300рублей и жду лета чтоб испытать их в горах Алтая.А насчет изностойкости свампера я может и преувеличил,но не хочеться право подробно расписывать плюсы свампера,даже заюзаный до
80тысяч он всеравно будет проходимей любой МТ-ки.Это свампер.
Ну а про АТ могу сказать что как и проком ХТ по грязи,льду полный ноль,каки любая летня шоссейка,только при этом шумят громче.
Ответить с цитированием
воин вне форума воин    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: екатеринбург; Авто: ниссан патрол
Старый #156   14.03.2009, 20:47
По умолчанию
Забыл написать у меня к прокому претензии только по работе в грязи и вибрацию на маленькой скорости.А вот мой знакомый порвал 2колева враз.
И не в горах Алтая, а в городе.Плюется на проком вместе со мной.
Ответить с цитированием
MaxLb вне форума MaxLb    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Москва; Авто: Y61, 2000г. OME +3''. Зима - dmz3 33'', лето - MTZ 35''
Старый #157   14.03.2009, 20:51
По умолчанию
воин.
Тут нас все пугают, что свампера на тяжёлых машинах взрываются на скорости свыше 100км/ч. Причём пугают продавцы. На длинном патруле юзали?
Ответить с цитированием
vao вне форума vao    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Санкт-Петербург; Авто: Y61'98'3dr RD28 - был; Murano II'2010 - есть
Старый #158   14.03.2009, 20:51
По умолчанию
хм, ну я бы не сказал, что по грязи АТ полный ноль. Конечно это не грязевая резина, но не полный ноль. Нехорошо вообще сравнивать АТ резину с МТ.

Она, грубо говоря, и есть шоссейная, но с уклоном на бездорожье.
Ответить с цитированием
воин вне форума воин    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: екатеринбург; Авто: ниссан патрол
Старый #159   14.03.2009, 21:11
По умолчанию
Свампера я эзал в 2000году.На 61-ом коротышке 4.2бензин.Эмиратка.
На ней по трассе гонял 160.Друг мой с 2001по 2005 на длинном, трешке с силовухой по кругу.А это килограм 300!Летал на ней Во Владик на соревнованиях.После он ставил проком и мики клаву поскольку недостать ССР -ок на 17диски.Сейчас он согласен на свамперы и на 16диски.Лишь бы свампер.

Все это относится только к модели Свампер ССР РАДИАЛ.Про другие не знаю.Не имею никакой информации.

И еще,возможно если бы нашел в продаже свампер 285х75 я бы купил свампер за 16тышь чем ЛЮБУЮ другую резину,хоть в три раза дешевле.
Но свампера не было.Был Гудрич,Мики и т.д
Ответить с цитированием
воин вне форума воин    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: екатеринбург; Авто: ниссан патрол
Старый #160   14.03.2009, 21:30
По умолчанию
Я говорю честно по грязи не видел разницы между стандартным дулером и гудричем АТ.Да это и по рисунку гудрича видно.Протектор как замкнутое пространство.Враз замыливаеться.Да и по грязевой считаю все одинаковые по прямому назначению.Возможно новый дискавери получше.На самом деле рисунок и высота протектора у него предпочтительней.Ну это теоритически.А прктически есть опыт у знакомого.Нравился ему старый купер ст зимой.Но измочалился за одно лето.А значит и боковины слабые.Это не свампер восмислойный.
Ответить с цитированием
Ответ
Форумы Club-Nissan.ru > Автомобили Nissan и то, что рядом > Автомобили NISSAN > Nissan Patrol

Быстрый переход




 
 







| Новости | Реклама | Модельный ряд | Вопрос-Ответ (FAQ) | Дисконтная программа | О моделях Ниссан | Техно-библиотечка | Клубная символика | Кто есть Who | Отзывы о сервисах | Опросы | Форумы | Контакты | Другие сайты

Открытая база знаний по автомобилям Nissan Club-Nissan.ru на Facebook