Club Nissan / Клуб Ниссан

Логин:

Пароль:





Забыли пароль?
Вступить в клуб Карта сайта Контакты



 Новости

 Реклама

 Автомобили NISSAN

Модельный ряд

Официальные дилеры

Вопрос-Ответ (FAQ)

 Услуги владельцам

Дисконтная программа

Партнеры и скидки

 Публикации

История NISSAN

О моделях Ниссан

Техно-библиотечка

Всякая всячина

 Клуб НИССАН

Клубная символика

Кто есть Who

Место наших встреч

 Глас народа

Отзывы о сервисах

Отзывы об автомобилях

Опросы

 Форумы

 Другие сайты

Сайты про NISSAN

Автоклубы

Разные авто-сайты

 Реклама









Правила поведения в форумах Пользователи Справка Календарь Сообщения за день

Вернуться   Форумы Club-Nissan.ru > Автомобили Nissan и то, что рядом > Автомобили NISSAN > Nissan Patrol
Nissan Patrol - Обсуждение специфических вопросов, относящихся к эксплуатации Nissan Patrol.
Club-Nissan рекомендует официальный сервис Kлуба - CrabCar: Автосервис Nissan&Infiniti.
Ответ
 
Опции темы
ser-dv111 вне форума ser-dv111    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Москва; Авто: Nissan Patrol Y61
Старый #1191   04.02.2011, 19:15
По умолчанию
Сообщение от Нiкоlа Посмотреть сообщение
про износ....ну это не про вативу атшка трется меньше. бфг ат мне ну совсем не нравилоась. но эта тема не та. Для себя понял, что ну ее в сад мт, лучше лебедку куплю, и поезжю на атшке
На асфальте меня AT устраивает, но когда выезжаю на мокрый грунт, никуда не годится. А если в поле, то как лебедка поможет? Еслт только якорь с собой возить. Пока прихожу к выводу, что, если хоть раз в неделю заезжаешь на бездорожье, то нужна MT.
Ответить с цитированием
Patrol61 вне форума Patrol61    
Почетный жидобандеровец
Откуда: Одесса; Авто: Y61 TB45E был; Navara 2,5dCI, A/T35 аля Arctic Truck была, BMW X3 Hamann и красненькая
Старый #1192   04.02.2011, 19:20
По умолчанию
Сообщение от Нiкоlа Посмотреть сообщение
и я думаю бензинка с дизелем одинаковые параметры.
100% нет! На бензинке с TB45E (за TB48DE ничего не скажу) диски R16/8J/ET0! У меня и колеса в стоке должны быть 265 в ширину в отличие от ЗиДишных 235
Сообщение от Корень Посмотреть сообщение
Ну блин Денис...
Каюсь но я ж кидал тебе свой тестик именно с этими колесиками
__________________
Только дурак в своей жизни не меняет мнения (с)
Ответить с цитированием
DVN вне форума DVN    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Железнодорожный,М.О.; Авто: Елка 2001 г. Серебристая :)
Старый #1193   04.02.2011, 20:06
По умолчанию
Сообщение от Patrol61 Посмотреть сообщение
100% нет! На бензинке с TB45E (за TB48DE ничего не скажу) диски R16/8J/ET0!
Странно. но у меня оригинал диски 7Jx16 6/139.7 ET 13
Так что надо смотреть какие диски у человека, а потом уже советовать покупку. А то купит резину, и потом будет расширители после каждой кочки собирать
Ответить с цитированием
воин вне форума воин    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: екатеринбург; Авто: ниссан патрол
Старый #1194   04.02.2011, 20:41
По умолчанию
Во-первых,диски у всех машин,официальных,одинаковые.Разница только дорестайлинг 16х8 +10 и после.17х8 +10.Все остальное ОАЭ.железные могут быть уже и могут быть такие же
Во-вторых,резину брать только м/т и если основная чача глина то 265(симкс идеал) и уже.Если болота то 305 и больше(максис 8060радиал идеал из того что есть в продаже).На расходе уверен плюс миллиметр профиль или минус 1мм ширина разницы в сопротивление качению не дает,значения не имеет.

Австралийский тюнинг это полукастарное производство пружин и амортизаторов.Единственная стоящая вещь - дифлок арб.Все остальное у всех австалопитеков г.....о!!!им овец пасти хорошо получается

надеюсь последний раз- ширины 8" хватает ИДЕАЛЬНО до ширины резины 315.Хватит на эту тему втюхивать народу разные диски.родные диски по качеству и функционалке лучшие до 315 резины.потом возможны варианты и с вылетом и с шириной.иногда такое чувство что здесь полсайта подрабатывают на автозапчастях для тюнинга патруля
родное все хреновое.давайте покупать австралийский кооператив.

Последний раз редактировалось воин, 04.02.2011 в 21:18.
Ответить с цитированием
911M вне форума 911M    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Егорьевск, МО; Авто: 61 Коротыш TD42 МКПП
Старый #1195   04.02.2011, 22:29
По умолчанию
На счет идеала родных дисков не совсем согласен. Ежели травить резину, то штатные не идеал. Скользские они, разуваются (это я про литье). А вот америкосовские штамповки(у меня ORW) в шиномонтаже замумукались разувать. Там маленький бортик есть на краю диска, а у штатных нет.

Добавлено через 7 минут
3 дня назад сменил Геоландар на СТТ нью. Впечатления: По снегу не едит. Вообще.( СТТ после Йоки) Трогаюсь талько на полном приводе.Боковую нагрузку держит тоже на много хуже йоки, а тормозит в разы лучше. Очень удивлен этим.Очень интересно поведение в чачах... Придется ждать.

Последний раз редактировалось 911M, 04.02.2011 в 22:29. Причина: Добавлено сообщение
Ответить с цитированием
jvr вне форума jvr    
Ван из Ванахейма
Откуда: Москва; Авто: l200- 2018 год
Старый #1196   04.02.2011, 23:27
По умолчанию
]Так я ж и говорю, что разные стоковые диски
Да опыт использования конечно трудно опровергнуть,ну у всех с 2005 и далее резина 305 шаркает(сам это прошел).
Валера (Корень)купил бы 305 и с очень полной бы нагрузкой проехался бы между Сегежей и Лоухи и если ничего не черпнуло бы,я бы сдался Денис окончательно
Ответить с цитированием
Patrol61 вне форума Patrol61    
Почетный жидобандеровец
Откуда: Одесса; Авто: Y61 TB45E был; Navara 2,5dCI, A/T35 аля Arctic Truck была, BMW X3 Hamann и красненькая
Старый #1197   05.02.2011, 00:03
По умолчанию
Сообщение от jvr Посмотреть сообщение
Да опыт использования конечно трудно опровергнуть,ну у всех с 2005 и далее резина 305 шаркает(сам это прошел).
Валера (Корень)купил бы 305 и с очень полной бы нагрузкой проехался бы между Сегежей и Лоухи и если ничего не черпнуло бы,я бы сдался Денис окончательно
Валера (JVR) я ж не говорю про рестайл, как раз наоборот а у Валеры (Корень) как раз ДОрестайл
ЗЫ: Валера, поверь моя машина получает в жизни не меньше чем у всех остальных, а то и по-более будет
__________________
Только дурак в своей жизни не меняет мнения (с)
Ответить с цитированием
Lonjeron вне форума Lonjeron    
Аццкий клаббер
Откуда: Москва; Авто: Y61,ZD30(АКПП),+8",ГП 5.43,ARB,раздатка 3.74/1,Alt 135A,МТ 37-38
Старый #1198   05.02.2011, 01:47
По умолчанию
Сообщение от воин Посмотреть сообщение
Австралийский тюнинг это полукастарное производство пружин и амортизаторов.
Мне нужно и необходимо иметь 200л топлива, минимум 1 силовой бампер и 2 лебедки...пассажиры и шмурдяк прилагаются. Объясни пожалуйста, что мне поставить не г...о чтобы оно ехало, прыгало, и если хлебалом прощелкал и улетел в поле с трассы чтоб все не поотрывалось. Просто тупо назови надежные компоненты приемлемой ценовой категории. Я уже месяц читаю твои крики что все пропало и не вмешиваюсь, но ты хоть аргументируй как-нибудь. Амортизаторы, пружины, сайлентблоки и другой подвесочный тюнинг это банальный расходник...как колодки, фильтра и свечи. Только стоит чуток других денег...ну как шины. Ты же шины стираешь за 1-2 года до непотребного состояния и не кричишь, что резина гуано...ну и тут тоже самое. Нет денег - тошни на штатной подвеске, которая даже в городе на новых машинах постоянно срабатывает на пробой. Да..да..именно на пробой. Я десятки новых машин в сервисе наблюдал, которые никогда с асфальта не съезжали и у которых мосты отбойниками отшлифованы. Машины новые, подвеске 30-50 тысяч, а отбойники уже исжеваны. Вся нагрузка на раму и чулки идет...пофиг конечно...они крепкие и сломать их не удастся(в городе точно), но один хрен сток фуфло галимое и место ему в аналах паджеро-2 в лучшем случае.

Сообщение от воин Посмотреть сообщение
Единственная стоящая вещь - дифлок арб.Все остальное у всех австалопитеков г.....о!!!им овец пасти хорошо получается
Дифлоки арб массово присутствуют у нас только потому, что у нашего бедного и самое страшное необразованного джипера(вернее мастерюг что ему железо впаривают) больше нихрена денег ни на что не хватает. Подвеску купил(100%), железо навесил(80%), волшебные диффлоки купил(1%!!!) и фсе...пипец-джипер готов.

Реальный тюнинг ВООБЩЕ к нам не завозят тупо просто потому, что не схавет его пипл. А также с технологиями расставаться не спешат. Я вел переписку(не сам...ну туго у меня с английским и исландским) с исландцами, так те месяц мычали, а потом они мне 4000 евро зарядили за расширители и еще 6000 евро за доставку(!!!), еще 1 наш соклубник пытался заказать у них полный комплект всего тюнинга под 44-е колеса и ему отказали...пригоняйте машину-все сделаем, а высылать не будем! Мало того что правильные(индивидуально для каждого рельефа и условий эксплуатации!) железяки денег стоят космос...реальный космос, так для того чтоб их установить надо половину машины переварить, мосты,раздатки перебрать и правильно отрегулировать. Т.е. это не откручивание/закручивание гаек за 3-4 часа(хотя и тут накосячить можно), а реальная работа, которая в условия российского раздолбайства, отсутствия специалистов и оборудования В ОДНОМ МЕСТЕ растягивается на месяцы, а должна производиться за 2-3 дня максимум.

Олег, по моему ты писал в какой то ветке что не пробовал японский тюнинг...ну типа может он лучше?! Если бы ты видел какие монстры раньше в зеленом углу продавались(сейчас там вообще нихрена нет...спасибо ВВП). Это просто шедевральный дебилизм...у меня просто нет слов...горизонтально расположенные амортизаторы МЕЖДУ ПОПЕРЕЧИНАМИ РАМЫ(зачем? энергию скручивания гасить?), бодики 10-20 сантиметров(БЕЗ УВЕЛИЧЕНИЯ КОЛ-ВА ПОДУШЕК!!!) , и т.д. И ведь это не шоу кары, а реальные типа джипы, построенные за кучу бабла тамошними покемонами. ИМХО лучше бы не лезли они в это...вот в рейсингах всякие нитры, турбы, считалки и т.д. у них гораздо лучше получаются. А все оттого что нет у них бездорожья...все в асфальт закатали.

Кони, бильштайны, саксы и т.д. все это грамотный маркетинг. Все нормальные пацаны когда то на ВАЗ-ах ЭТО ставили и сейчас некоторые покупают по инерции...это не искоренить.

Вот и получается что для нашего расейского потребителя ничего лучше нет чем австралийское железо по 20-30$ за килограмм и он голосует своим кошельком.
Ответить с цитированием
воин вне форума воин    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: екатеринбург; Авто: ниссан патрол
Старый #1199   05.02.2011, 08:05
По умолчанию
Я понимаю тебя.Мы оба правы.Безысходность.И вдвойне мы правы на счет блокировки.Я имел ввиду лучшее из того что есть.На самом деле там тоже гимора хватало!Связан этот гимор был с разбиванием латунного переходника,который вкручивается в редуктор,разбивает его за сезон и с конденсатом в шлангах в зимнее время года от тепла моторного отсека.На счет коней,кстати,поменяв резинки на родные,доволен ими.Скоро год как езжу(перед рейд,зад хэви) и до сих пор не потекли в отличие от арб-эшных и комфортом очень доволен в разных условиях.

Последний раз редактировалось воин, 05.02.2011 в 08:15.
Ответить с цитированием
Cergej1976 вне форума Cergej1976    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Северобайкальск; Авто: Nissan Patrol TB45 АКПП, 2"TD, Nokian Hakka LT,BFG KM2 33"
Старый #1200   05.02.2011, 08:15
По умолчанию
Сообщение от Корень Посмотреть сообщение
Ну блин Денис .
Не мог раньше фотки показать, а то я вчера заказал КМ2 в размере 285х75х16, а финн что то лопотал про 305 размер, я ему не влезет, не влезет, вот и заказал 285, хотя... у меня и моторчик то махонький.
Хотел 295 Ханкок 03, нету в таком размере, Ватива, тоже мимо, но не из за размера, а из за того что из за окияна везти, долго, спросил про Купер STT посмотрел на меня так .
Короче, поздно пить боржом когда желудок отказал, буду езтить на 285, 5 колес 730 евро ( примерно )
Валерий, не стоит раньше времени расстраиваться, может я конечно не пробовал ездить на 305/70/16 но имея 285/75/16 не разу не чуствовал что не хватает размера, когда ещё был без лифта ездили весной на покатушки, места для гряземеса выбирали хорошие и меня толкали везде,куда многие не хотели ехать, хотели посмотреть как Патрол на такой зубастой резине будет сидеть, но ни чего подобного, резина отработала на все 100%.
Да и выглядит резина тоже достойно,фото есть в профиле(только маленькая)
Ответить с цитированием
Ответ
Форумы Club-Nissan.ru > Автомобили Nissan и то, что рядом > Автомобили NISSAN > Nissan Patrol

Быстрый переход




 
 







| Новости | Реклама | Модельный ряд | Вопрос-Ответ (FAQ) | Дисконтная программа | О моделях Ниссан | Техно-библиотечка | Клубная символика | Кто есть Who | Отзывы о сервисах | Опросы | Форумы | Контакты | Другие сайты

Открытая база знаний по автомобилям Nissan Club-Nissan.ru на Facebook