Club Nissan / Клуб Ниссан

Логин:

Пароль:





Забыли пароль?
Вступить в клуб Карта сайта Контакты



 Новости

 Реклама

 Автомобили NISSAN

Модельный ряд

Официальные дилеры

Вопрос-Ответ (FAQ)

 Услуги владельцам

Дисконтная программа

Партнеры и скидки

 Публикации

История NISSAN

О моделях Ниссан

Техно-библиотечка

Всякая всячина

 Клуб НИССАН

Клубная символика

Кто есть Who

Место наших встреч

 Глас народа

Отзывы о сервисах

Отзывы об автомобилях

Опросы

 Форумы

 Другие сайты

Сайты про NISSAN

Автоклубы

Разные авто-сайты

 Реклама









Правила поведения в форумах Пользователи Справка Календарь Сообщения за день

Вернуться   Форумы Club-Nissan.ru > Автомобили Nissan и то, что рядом > Автомобили NISSAN > Nissan Patrol
Nissan Patrol - Обсуждение специфических вопросов, относящихся к эксплуатации Nissan Patrol.
Club-Nissan рекомендует официальный сервис Kлуба - CrabCar: Автосервис Nissan&Infiniti.
Ответ
 
Опции темы
Ятуркенженсирхив вне форума Ятуркенженсирхив    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Москва; Авто: Land Cruiser 105 GX R2 + Tough Dog 6", Simex ET2 36"
Старый #101   21.01.2009, 18:32
По умолчанию
А ездил ли кто на Патруле на Симексах? Из того, что прочитал и послушал, Интерко все отговаривают, что, типа, индекса скорости не имеет, грыжи, взрывается и т.д. А вот Simex ET? Есть, конечно, проблемы, что на асфальте качать нужно до 2.5-3 атм, но, вроде, кое-как едет, много экспедиционников нименно на Симексах, по грязи/глине и т.д. гребет, говорят, супер. Сам видел, как 70-ка на Симексах ездила - просто вездеход.
Если машину не использовать для ежедневной езды по городу, а только для поездок на оффроуд, то, наверное, Симекс будет в самый раз? Смущает только то, что она направленная, соответственно, что, две запаски таскать?
__________________
Управляю мечтой
Ответить с цитированием
MaxLb вне форума MaxLb    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Москва; Авто: Y61, 2000г. OME +3''. Зима - dmz3 33'', лето - MTZ 35''
Старый #102   21.01.2009, 18:50
По умолчанию
Моё ИМХО, я не ездил.
Будет в самый раз 36ой симекс, он немного менее агрессивный чем 35ый, соответственно на асфальте чуть лучше. Это если на большие расстояния не ездить, ехать в экспедицию мне кажется будет очень не комфортно.
На две запаски я бы забил и содной нормально.

На туровском форуме Vit_Pajero катает симексы на патруле, а качестве повседневной резины юзает мудричи. Спроси у него.
Ответить с цитированием
provider3 вне форума provider3    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Мана; Авто: Patrol
Старый #103   21.01.2009, 19:06
По умолчанию
Знакомый катает коротыша 70ку на Симексах ЕТ. Говорит только для говен отлично, длинные перегоны надо качать до 3 очков и все равно трется об асфальт прилично, видимо в поворотах. Поэтому его резюме - Симексы хороши для боевой машины (он много ездит на соревнования по нашей округе), а для гражданской машины (длинная 70ка) у него Прокомпы МТ.
Ответить с цитированием
jvr вне форума jvr    
Ван из Ванахейма
Откуда: Москва; Авто: l200- 2018 год
Старый #104   21.01.2009, 21:36
По умолчанию
Симексы хороши для боевой машины (он много ездит на соревнования по нашей округе), а для гражданской машины (длинная 70ка) у него Прокомпы МТ
Саша,тоже интересовался этой резиной и вот Андрей подтверждает тоже чего начитался на форумах в инете,что для боевой машины класс резина,а вот в дальние поездки не очень проблеммы быстро стираеться,качать 3 очка,очень шумит,брать надо от 36 ,так как 3 борозды по середине,на 35 только 2 что не очень для асфальта,Правда как выразились на одном форуме 3 борозды это для гурманов
Ответить с цитированием
Bombay вне форума Bombay    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Москва; Авто: Patrol 3.0D, 2008, 305/70 R16 KM2
Старый #105   22.01.2009, 09:38
По умолчанию
Я выбираю из mtz - stt - hankook mt rt03, пока больше склоняюсь к mtz, но жаба душит......
Кстати, а если перейти на R16, то управляемость чувствительно ухудшится?
Ответить с цитированием
provider3 вне форума provider3    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Мана; Авто: Patrol
Старый #106   22.01.2009, 09:55
По умолчанию
я вообще не почувствовал ухудшения, а вот мягче стало ощутимо. Ханкук не рекомендовал бы, двое знакомых на нем, не очень довольны, говорят замыливается сильно в мягком грунте. Ездят оба на пикапах, один на головастике, второй на китайском олене. Правда им наверно и симексов бы не хватало местами, так что зависит от особенностей эксплуатации. А вот тут дядька доволен ими.
Ответить с цитированием
MaxLb вне форума MaxLb    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Москва; Авто: Y61, 2000г. OME +3''. Зима - dmz3 33'', лето - MTZ 35''
Старый #107   09.02.2009, 00:15
По умолчанию
Сообщение от ALEksand Посмотреть сообщение
Она же не елочкой.
Что я сегодня дума одно, пишу другое)))
Я вот о чём:
http://www.4x4typ.ru/market/product.php?id=tc4052
Mickey Thompson Baja Claw Radial
Ответить с цитированием
Vamp! вне форума Vamp!    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Питер; Авто: Мопед Honda DJ-1
Старый #108   09.02.2009, 00:21
По умолчанию
Мужики а какой вылет дисков брать чтоб без лифта встала резина 285-75-16 машина 07 года... Стандартно стоят 17 диски.... Буду брать 16.
Ответить с цитированием
jvr вне форума jvr    
Ван из Ванахейма
Откуда: Москва; Авто: l200- 2018 год
Старый #109   09.02.2009, 09:09
По умолчанию
Самое оптимальное это вылет 0,ничего цеплять не будет
Сообщение от Vamp! Посмотреть сообщение
Мужики а какой вылет дисков брать чтоб без лифта встала резина 285-75-16 машина 07 года... Стандартно стоят 17 диски.... Буду брать 16.
Ответить с цитированием
tobasCo вне форума tobasCo    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Архангельск&Архангельское; Авто: Lamborghini Gallardo
Старый #110   09.02.2009, 09:28
По умолчанию
jvr

BFG MT такого размера на 0 дисках - у меня цепляют брызговик... про расширитель не скажу ибо пока не катался

с опытом на других авто добавлю что еще и рисунок протектора имеет значение... один и тот же размер с разным протектором по разному вписывается
Ответить с цитированием
Ответ
Форумы Club-Nissan.ru > Автомобили Nissan и то, что рядом > Автомобили NISSAN > Nissan Patrol

Быстрый переход




 
 







| Новости | Реклама | Модельный ряд | Вопрос-Ответ (FAQ) | Дисконтная программа | О моделях Ниссан | Техно-библиотечка | Клубная символика | Кто есть Who | Отзывы о сервисах | Опросы | Форумы | Контакты | Другие сайты

Открытая база знаний по автомобилям Nissan Club-Nissan.ru на Facebook