Club Nissan / Клуб Ниссан

Логин:

Пароль:





Забыли пароль?
Вступить в клуб Карта сайта Контакты



 Новости

 Реклама

 Автомобили NISSAN

Модельный ряд

Официальные дилеры

Вопрос-Ответ (FAQ)

 Услуги владельцам

Дисконтная программа

Партнеры и скидки

 Публикации

История NISSAN

О моделях Ниссан

Техно-библиотечка

Всякая всячина

 Клуб НИССАН

Клубная символика

Кто есть Who

Место наших встреч

 Глас народа

Отзывы о сервисах

Отзывы об автомобилях

Опросы

 Форумы

 Другие сайты

Сайты про NISSAN

Автоклубы

Разные авто-сайты

 Реклама









Правила поведения в форумах Пользователи Справка Календарь Сообщения за день

Вернуться   Форумы Club-Nissan.ru > Автомобили Nissan и то, что рядом > Автомобили NISSAN > Nissan Patrol
Nissan Patrol - Обсуждение специфических вопросов, относящихся к эксплуатации Nissan Patrol.
Club-Nissan рекомендует официальный сервис Kлуба - CrabCar: Автосервис Nissan&Infiniti.
Ответ
 
Опции темы
crook вне форума crook    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Смоленск; Авто: Nissan PatrolY61 ZD30 2008 Проставки 30 мм TD, Йока33
Старый #1061   04.10.2010, 10:40
По умолчанию
Свежий номер 4на4 тест (обзор - на реальный тест опять бабок зажали) - учатники: КМ2, Ватива и Гудьир АТ какой-то.
Как вы думаете кто на асфальте лучший? Правильно, вопрос риторический - конечно АТ. Второй вопрос - какая из трех шин одна единственная выходит из колеи? Правильно - АТ
Кто реально катается на участниках теста пожалуйста прокоментируйте, а то я тут думаю АТ или МТ(может на Томпсона раскошелиться). А вопрос то решенный КМ2 и Ватива - плохие АТ, а Гудьир хороший Ну есть еще для спорта Симекс и пр. - вот это МТ, но только для спортсменов.
__________________
А я сток, просто сток... ПОКА! Ну уже и не совсем... и силовичок в гараже
Ответить с цитированием
Testudo вне форума Testudo    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Алматы; Авто: Y61 ZD30 '00 | 2", Y61 TB48 '10
Старый #1062   04.10.2010, 11:09
По умолчанию
По личному опыту, КМ2 очень легко сносит в бок. Из колеи выбирается не охотно.
Ответить с цитированием
AndrAB вне форума AndrAB    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Москва; Авто: Patrol ZD30 OME 2" MT Baja MTZ 315/75R16
Старый #1063   04.10.2010, 11:11
По умолчанию
неверный подход, имхо...
лучше для начала определиться в каких условиях будет эксплуатировтаься резина, а потом уже и решать что конкретно нужно.
Если АТ, то рекомендую смотреть в сторону геолендера G012, если МТ, то меня томпсоны еще не разочаровали.


Сообщение от crook Посмотреть сообщение
Свежий номер 4на4 тест (обзор - на реальный тест опять бабок зажали) - учатники: КМ2, Ватива и Гудьир АТ какой-то.
Как вы думаете кто на асфальте лучший? Правильно, вопрос риторический - конечно АТ. Второй вопрос - какая из трех шин одна единственная выходит из колеи? Правильно - АТ
Кто реально катается на участниках теста пожалуйста прокоментируйте, а то я тут думаю АТ или МТ(может на Томпсона раскошелиться). А вопрос то решенный КМ2 и Ватива - плохие АТ, а Гудьир хороший Ну есть еще для спорта Симекс и пр. - вот это МТ, но только для спортсменов.
__________________
запчасти, ремонт и обслуживание Nissan/Infiniti
crabcar.ru
т. +79160071112
Ответить с цитированием
crook вне форума crook    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Смоленск; Авто: Nissan PatrolY61 ZD30 2008 Проставки 30 мм TD, Йока33
Старый #1064   04.10.2010, 11:34
По умолчанию
Да про снос боковой КМ2 тоже было, а гУдьир не склонен. Еще было написано, что таскает изрядно( в плане курсовой устойчивости на влажной глине) и самоочистка у Вативы плохая.
to AndrAB с условиями определился - как раз для АТ, но как говорят "лучшие АТ - БФГ МТ". Вот например какие недостатки у МТЗ Томпсона, по сравнению с Геоландером 012, на Ваш взгляд?(кроме цены)
Дык может действительно Гудьиры реальные колесья?
__________________
А я сток, просто сток... ПОКА! Ну уже и не совсем... и силовичок в гараже
Ответить с цитированием
Нiкоlа вне форума Нiкоlа    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Москва; Авто: patrol6,2 diesel V8; Pathfinder 2,5; terranoIII
Старый #1065   04.10.2010, 12:06
По умолчанию
Сообщение от crook Посмотреть сообщение
МТЗ Томпсона, по сравнению с Геоландером 012
вы меня конечно извините, но это совершенно разная резина. сравните фотки каталога. там где я не думая поеду на вативе ( АБ поедет на томпсоне) на геолендере даже и не сунусь. ватива вполне чистится на грязи, у нее единственный недостаток: износостойкость. а остальное вполне меня устраивает
Ответить с цитированием
vao вне форума vao    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Санкт-Петербург; Авто: Y61'98'3dr RD28 - был; Murano II'2010 - есть
Старый #1066   04.10.2010, 13:52
По умолчанию
про плохую самоочистку вативы - фигня.

Когда народ ездиет по грязи на двух очках - ну тогда да. плохая самоочистка.
А так, я фотографию уже показывал:
http://i078.radikal.ru/1010/9c/fbc0c361e336.jpg
Это симекс в глине.
Самоочистка резины обеспечивается не только шириной между ламелями, но и мягкостью резины и высотой протектора. Резина мнется проминается сминается и при вращении колеса грязь вылетает.
Я очень доволен вативой в грязи. Как и говорил, что она может сравнивать с симексом, так и есть. Фишка в том, что симекс дубовый и не плющится нихрена по болоту ехать невозможно. По жидкой грязи тоже - фреза. Насчет уникальности симекса по выходу из колеи - не знаю. Ну вылезает, но я б не сказал, что уж очень суперски. Без блокировки вообще никак. С блокировкой у меня и старыйт МТ гудрич из колее вылезал.
А ватива наоборот мягкая, в меру агрессивная и протектор не высокий - это всё обеспечивает хорошие характеристики на очень мягких грунтах. Да и рулится она нормально. Вполне можно контролировать поведение машины на глине.
Кароче по грязи и прочим хреновинам вативе 5+
По трассе у меня к ней вопросы. большие. Совсем не нравится. И шумная очень. Такая же как симекс.
По снегу ролики на ютубе, смотрите. я комментировать ничего не буду. Там и так всё ясно.

Вообщем хорошая настоящая мудовая резина. Мало пригодная для асфальта.


Ах да. забыл еще. Симекс настолько дубовый, что постоянно разбортируется на 0.5атм.... Малейшая боковая нагрузка и ВЕК НЕ РУГАВШИСЬ. С мягкой резиной такого не будет. Просто потому, что она более эластичная.

Последний раз редактировалось biorn, 04.10.2010 в 23:00.
Ответить с цитированием
crook вне форума crook    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Смоленск; Авто: Nissan PatrolY61 ZD30 2008 Проставки 30 мм TD, Йока33
Старый #1067   04.10.2010, 17:09
По умолчанию
to Hikola прошу внимательно читать вопрос - я сказал недостатки, а это
Сообщение от Нiкоlа Посмотреть сообщение
там где я не думая поеду на вативе ( АБ поедет на томпсоне) на геолендере даже и не сунусь
- достоинства, я сказал Мики МТЗ, а что Ватива точится хорошо мне известно.
Вообще говоря, я имел в виду недостатки "умеренно грязевой" резины на асфальте, по сравнению с АТ.
to vao в журнале самоочистку оценивали на пониженном давлении, но это на их совести - если сравнить расстояние между шашками Вативы и АТ, мне кажется понятно и без макания в глину, что лучше чистится.
__________________
А я сток, просто сток... ПОКА! Ну уже и не совсем... и силовичок в гараже
Ответить с цитированием
Нiкоlа вне форума Нiкоlа    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Москва; Авто: patrol6,2 diesel V8; Pathfinder 2,5; terranoIII
Старый #1068   04.10.2010, 19:27
По умолчанию
Сообщение от crook Посмотреть сообщение
недостатки у МТЗ Томпсона, по сравнению с Геоландером 012,
тогда надо сравнивать ATZ томпесон с геолендером. это более коректно
Ответить с цитированием
jvr вне форума jvr    
Ван из Ванахейма
Откуда: Москва; Авто: l200- 2018 год
Старый #1069   04.10.2010, 20:58
По умолчанию
Атз шумен по сравнению с геоландером,но поедет по грязе чуть получше на разницу в шумеЯ бы атз сравнивал с купер ст (почти одинаково,кроме цены)в первую очередь из широко известных,так как ездил на всех них
Ответить с цитированием
jvr вне форума jvr    
Ван из Ванахейма
Откуда: Москва; Авто: l200- 2018 год
Старый #1070   14.10.2010, 13:26
По умолчанию
Вот тут новая резина появилась Wrangler DuraTrac
http://koleso.topof.ru/product_info....ms=315|70|R|17
,в журнале 4 на 4 писали что из колеи вылезает по тестам.Она есть и в 35 размере,вроде не обсуждали(или я пропустил).
Кто чего думает?
Ответить с цитированием
Ответ
Форумы Club-Nissan.ru > Автомобили Nissan и то, что рядом > Автомобили NISSAN > Nissan Patrol

Быстрый переход




 
 







| Новости | Реклама | Модельный ряд | Вопрос-Ответ (FAQ) | Дисконтная программа | О моделях Ниссан | Техно-библиотечка | Клубная символика | Кто есть Who | Отзывы о сервисах | Опросы | Форумы | Контакты | Другие сайты

Открытая база знаний по автомобилям Nissan Club-Nissan.ru на Facebook