Club Nissan / Клуб Ниссан

Логин:

Пароль:





Забыли пароль?
Вступить в клуб Карта сайта Контакты



 Новости

 Реклама

 Автомобили NISSAN

Модельный ряд

Официальные дилеры

Вопрос-Ответ (FAQ)

 Услуги владельцам

Дисконтная программа

Партнеры и скидки

 Публикации

История NISSAN

О моделях Ниссан

Техно-библиотечка

Всякая всячина

 Клуб НИССАН

Клубная символика

Кто есть Who

Место наших встреч

 Глас народа

Отзывы о сервисах

Отзывы об автомобилях

Опросы

 Форумы

 Другие сайты

Сайты про NISSAN

Автоклубы

Разные авто-сайты

 Реклама









Правила поведения в форумах Пользователи Справка Календарь Сообщения за день

Вернуться   Форумы Club-Nissan.ru > Автомобили Nissan и то, что рядом > Автомобили NISSAN > Nissan Patrol
Nissan Patrol - Обсуждение специфических вопросов, относящихся к эксплуатации Nissan Patrol.
Club-Nissan рекомендует официальный сервис Kлуба - CrabCar: Автосервис Nissan&Infiniti.
Ответ
 
Опции темы
biorn вне форума biorn    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Санкт-Петербург; Авто: Автобус
Старый #1021   30.08.2010, 19:21
По умолчанию
Вот здесь я с тобой согласен:
Сообщение от AndrAB Посмотреть сообщение
1. геолендер G012 на каждый день 33" (гудрич ат хоть и альтернатива, но себе не поставлю)
2. зимняя нешипованная 33" (в условиях Москвы)
3. для путешествий 35" миккитомпсон MTZ
В моем случае это:
1. HKPL 5 SUV 285/65/17 зима.
2. 33" Dueler 694 A/T на город/шоссе - временно продал, но при случае отоварюсь, хотя уверен что йока 12-я то же самое.
3. 35" Cooper STT - экспедиции и приключения. При возможности попробую поменять на MTZ (если получу данные, что ее не ведет в сторону вообще).

А вот здесь не согласен:
Сообщение от AndrAB Посмотреть сообщение
то для семейного экспедиционника, которому нужно предстоит отмахать не одну сотню (тысячи) километров по асфальту/грейдеру вполне достаточно связки "резина АТ + лебедка".
В горах на Дулере АТ мне было ну оочень некомфортно - просадить шину о напластованные срезы известняков и скальных пород на раз-два. Чтобы без потерь плелся еле-еле, пока вокруг меня скакали уазы на 36-х треккерах.

PS: хотя лебедка конечно патрулю показана.
А если города нет, то 3 заменяет 2 и 3 и "ничего не жмет".
__________________
С уважением, Алексей.
Ответить с цитированием
AndrAB вне форума AndrAB    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Москва; Авто: Patrol ZD30 OME 2" MT Baja MTZ 315/75R16
Старый #1022   30.08.2010, 23:43
По умолчанию
Сообщение от biorn Посмотреть сообщение
А вот здесь не согласен:
В горах на Дулере АТ мне было ну оочень некомфортно - просадить шину о напластованные срезы известняков и скальных пород на раз-два. Чтобы без потерь плелся еле-еле, пока вокруг меня скакали уазы на 36-х треккерах
Тоже не сторонник ехать в горы на АТ резине и именно по этой причине и в Карпаты, и на Кольский ездил на MTZ. И хотя рядом со мной были и те кто проехал эти же дорожки на АТ, у меня ни разу не возникло сомнений на какой резине ехать в следующий раз :-)).
Но изначально речь была о выборе резины для поездок в стиле "бездорожье без экстрима". Согласись, горы - это уже элемент экстрима. Поэтому и предложил вариант АТ-резины...
__________________
запчасти, ремонт и обслуживание Nissan/Infiniti
crabcar.ru
т. +79160071112
Ответить с цитированием
Denff вне форума Denff    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Челябинск; Авто: Nissan Patrol 2008
Старый #1023   31.08.2010, 09:11
По умолчанию
Интересует мнение, а может кто-нибудь пробывал Good Year Wrangler MTR Kevlar
Ответить с цитированием
Lonjeron вне форума Lonjeron    
Аццкий клаббер
Откуда: Москва; Авто: Y61,ZD30(АКПП),+8",ГП 5.43,ARB,раздатка 3.74/1,Alt 135A,МТ 37-38
Старый #1024   31.08.2010, 11:32
По умолчанию
Вряд ли. Резина позиционируется как скальник. Я б себе взял 33 по асфальтовым городским скалам лазать, да больно ценник не гуманный для экспериментов.
Ответить с цитированием
IRONman0606 вне форума IRONman0606    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Москва; Авто: Ниссан Патрол 3TD, Hankook MT 285x75x17
Старый #1025   31.08.2010, 14:56
По умолчанию
Вчера наконец решился и вкрячил в своего красавца МТ-шную резину в предверье осени.
Hancook 285x70 R17. Разъмер как можно заметить увеличен. Вошёл без сучка без задоринки. Нигде ничего не цепляет.
Первые впечатления - машина стала выше, и вид конечно крутого внедорожника-). Товарищь с шимонтажа измазал мне всю резину пуская слюни-)) так ему вид понравился.

По трассе до 130 я вообще изменений особых не замечаю. На 140 слышытся гул. На скоростях после 100 в час, надо чаще подруливать и плавает в асфальтавой колее.
С нетерпением жду испытаний в грязи!!!!
Ответить с цитированием
воин вне форума воин    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: екатеринбург; Авто: ниссан патрол
Старый #1026   01.09.2010, 17:58
По умолчанию
Сообщение от dimaBFG Посмотреть сообщение
а можно по подробнеё про 8090.а то хочу взять именно их, а инфы нет
Зачем 8090!На мой взгляд только 8060!проверял - чуть хуже радиальных свамперов по универсальности.по стираемости равных даже близко к ним не было.извиняюсь,прокомп и мики томпсоны,расматриваю как красивую рекламу,не более.ни по цене,ни по свом рабочим качествам не соответствуют абсалютно.

Последний раз редактировалось воин, 01.09.2010 в 18:19.
Ответить с цитированием
yr_podolsk вне форума yr_podolsk    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Подольск; Авто: патрол-y61(6лет и продал),финик QX-56(пол года и угнали), patrol-y62 (пока ездим)
Старый #1027   04.09.2010, 12:32
По умолчанию
Откатал сезон на нокиан ватива мт. Проехал в районе 25 000 км.
80-90% по асфальту.
Доволен всем. и внешним видом и управляемостью и укровнем шума.
Но когда ставил каждое колесо имело 4 ступеньки на шашечке. Сейчас две с половинной.
Я думаю в середине следуюшего лето менять.
__________________
Всем удачного дня!!!

Юр
Подольск
Ответить с цитированием
Димаviolante вне форума Димаviolante    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Таллинн; Авто: Jeep Wrangler 2.8CRD 2012
Старый #1028   04.09.2010, 16:12
По умолчанию
Добрый день! А кто, что думает про BF MUD 2, COOPER STT new, что выбрать? какие меньше шумят по асфальту? износостойкость? ну и кто юзает данные шины, может какие минусы .... если смотреть на цену, то BF конечно выигрывает.

Добавлено через 3 часа 22 минуты
ещё в ценовую категорию с BF KM2 входят и YOKOHAMA G001,прочитал всю ветку- сломал голову на чём остановиться...

Последний раз редактировалось Димаviolante, 04.09.2010 в 16:12. Причина: Добавлено сообщение
Ответить с цитированием
воин вне форума воин    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: екатеринбург; Авто: ниссан патрол
Старый #1029   04.09.2010, 21:00
По умолчанию
Если из этих двух, то Гудрич,т.как ека стирается сильно,тянет только спущеная и боковина "бумажная".
Ответить с цитированием
Petrovi4 вне форума Petrovi4    
Аццкий клаббер
Откуда: Moskva; Авто: Patrol-3.0 08г, АКПП, Внедорожники должны быть дизельными
Старый #1030   10.09.2010, 15:43
По умолчанию
новая резина
http://www.shinservice.ru/catalog/ku...0-R16/124-121Q
__________________
/autoclubman.ru/forum/
Ответить с цитированием
Ответ
Форумы Club-Nissan.ru > Автомобили Nissan и то, что рядом > Автомобили NISSAN > Nissan Patrol

Быстрый переход




 
 







| Новости | Реклама | Модельный ряд | Вопрос-Ответ (FAQ) | Дисконтная программа | О моделях Ниссан | Техно-библиотечка | Клубная символика | Кто есть Who | Отзывы о сервисах | Опросы | Форумы | Контакты | Другие сайты

Открытая база знаний по автомобилям Nissan Club-Nissan.ru на Facebook