Club Nissan / Клуб Ниссан

Логин:

Пароль:





Забыли пароль?
Вступить в клуб Карта сайта Контакты



 Новости

 Реклама

 Автомобили NISSAN

Модельный ряд

Официальные дилеры

Вопрос-Ответ (FAQ)

 Услуги владельцам

Дисконтная программа

Партнеры и скидки

 Публикации

История NISSAN

О моделях Ниссан

Техно-библиотечка

Всякая всячина

 Клуб НИССАН

Клубная символика

Кто есть Who

Место наших встреч

 Глас народа

Отзывы о сервисах

Отзывы об автомобилях

Опросы

 Форумы

 Другие сайты

Сайты про NISSAN

Автоклубы

Разные авто-сайты

 Реклама









Правила поведения в форумах Пользователи Справка Календарь Сообщения за день

Вернуться   Форумы Club-Nissan.ru > Автомобили Nissan и то, что рядом > Автомобили NISSAN > NISSAN - Общие вопросы
NISSAN - Общие вопросы - Обсуждение общих вопросов эксплуатации и обслуживания автомобилей Nissan.
Club-Nissan рекомендует официальный сервис Kлуба - CrabCar: Автосервис Nissan&Infiniti.
Ответ
 
Опции темы
Alexander_& вне форума Alexander_&    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Железногорск; Авто: NISSAN X-Trail, 2003г
Старый #41   21.03.2007, 17:27
По умолчанию
Прочитал все посты. Ради спортивного интереса. Думаю трудно будет усилиями форума кого-либо переубедить. Это как с куревом. Пока человек САМ для себя не решит однозначно, никто ничего сделать не сможет.
И еще: спросите англичанина, севшего в ваш автомобиль в лесу(к примеру) почему он пристегивается. Будете удивлены, но он вам скажет, что штраф сильно большой за непристегнутый ремень. И то, что это лес и здесь нет полиции его не разубедит.
Вопрос такой: среди сторонников пристегиваться-есть курящие? Вы призываете к безопасности, подвергая ей же окружающих вас до 20 раз в сутки.
Т.е. можно любой вопрос целесообразности перевести в плоскость, неудобную для того кто этот вопрос задал.
Вот что делает погода с человеком. На улице полная @*па.
Ответить с цитированием
Dachnik вне форума Dachnik    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Москва; Авто: R51
Старый #42   21.03.2007, 17:33
По умолчанию
Сообщение от Mr.Globus Посмотреть сообщение
X.O. Хорошее продолжение темы кстати

Я согласен с мнением Шкапа, что пристегиваться самому - личное дело каждого.

Лично я пристегиваю пассажиров. Раньше я это делал потому, что в Фокусе ужасно вопит сигнал о непристегнутых пассажирах - раздражало, вот и заставлял пристегиваться. А потом, случайно, в инете наткнулся на видео: что может сотворить непристегнутый задний пассажир при столкновении. После этого, в моей машине ВСЕ и ВСЕГДА пристегнуты. Мне не охота валяться со сломанной шеей из-за того, что кому-то лень ремень накинуть...

И самый важный момент: мое искреннее и твердое убеждение - человек, который перевозит в машине детей без детских кресел - преступник. Наказание за это должно быть оспоставимо с пьянкой за рулем.
Искренне поддерживаю автора в борьбе за безопасность движения путем пристегивания ремней и использования детских кресел.

Хотелось бы, правда, услышать от него еще что-нибудь "ободряющее" в отношении "праворуких" автолюбителей.
Ответить с цитированием
Alexander_& вне форума Alexander_&    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Железногорск; Авто: NISSAN X-Trail, 2003г
Старый #43   21.03.2007, 17:48
По умолчанию
Можно я за него?
АВТОМОБИЛИ С ПРАВЫМ РУЛЕМ ЭТО БИЧ НА ДОРОГАХ РОССИИ, С НИМ НЕОБХОДИМО БОРОТЬСЯ ВСЕМИ ДОПУСТИМЫМИ И НЕ ОЧЕНЬ МЕТОДАМИ. ВСЕ БЕДЫ НА ДОРОГАХ И НЕ ТОЛЬКО - ОТ НИХ.
Как я на них езжу-НЕ ЗНАЮ. Езжу и все!
Ответить с цитированием
Mr.Globus вне форума Mr.Globus    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Москва; Авто: Mazda 6 2,0 AT 2008, Nissan X-Trail 2007 2.5 SE MCVT
Старый #44   21.03.2007, 18:43
По умолчанию
Alexander_& Особо слова о бедах относятся к глобальному потеплению и войне в Ираке

Dachnik Как человек, вдоволь поездивший на том и на другом руле, на разных марках и в разных условиях, скажу одно: абсолютно не важно с какой стороны у автомобиля руль, важно - кто находится за этим рулем.

Справедливости ради скажу, что целенапрвленно перевожу семейный автопарк (3 машины) на левый руль. Но не из-за соображений безопасности, а только из-за стремления снизить колличество гимора с ремонтом негарантийных машин и с целью уменьшения тарифов по КАСКО.

ЗЫ Кстати, никому не нужна праворульная Мазда Примаси?
__________________
"Ветер богов поднимает бурю, но он же раздувает паруса!" (ц) АБС
Ответить с цитированием
Леха на Пешкарусе вне форума Леха на Пешкарусе    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Москва; Авто: Nissan
Старый #45   21.03.2007, 19:21
По умолчанию
Сообщение от Alexander_& Посмотреть сообщение
есть курящие? Вы призываете к безопасности, подвергая ей же окружающих вас до 20 раз в сутки.
не, я бросил 12 лет назад. чего и всем желаю.
Ответить с цитированием
офицер вне форума офицер    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Москва; Авто: Pathfinder 2.5 АТ SE
Старый #46   21.03.2007, 19:59
По умолчанию
В ближайшем обозримом будущем поднимут штраф за ремешок до 300 рублей. И подобные диспуты тихо умрут сами собой.
Ответить с цитированием
Шкап вне форума Шкап    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Подмосковье; Авто: x-trail
Старый #47   21.03.2007, 20:12
По умолчанию
Товарищи дорогие! В ПДД по- моему на этот вопрос ответ есть!
Давайте подискутируем, стоит ли ехать на красный свет, выяснять, у кого помеха справа у тебя или поезда и т.д. К сожалению, вне зависимости от того, кто прав в этом споре, человек так устроен, что учится только на своих ошибках. Ну что мы друг друга за советскую власть агитиуем - больше аргументов и за и против уже не скажешь, только озлобишься, что, в свою очередь, также негативно влияет на безопасность.
Ответить с цитированием
gdt вне форума gdt    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Уфа; Авто: Black X-Trail 2,2 cdi Columbia
Старый #48   21.03.2007, 20:27
По умолчанию
я сам за пределами города, обычно пристегиваюсь.
в городе гораздо реже.
вопрос: вот вес у меня не маленький, за 120 кг. удержит ли меня, тьфу,тьфу,тьфу ремень безопасности?
__________________
Верно определяйте слова, и вы освободите мир от половины недоразумений......
Ответить с цитированием
Шкап вне форума Шкап    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Подмосковье; Авто: x-trail
Старый #49   21.03.2007, 20:51
По умолчанию
Можно обратиться к ОД, за небольшие деньги устанавливают второй, он одевается крест-накрест со штатным, издалека вид - ну точно матрос Железняк
Ответить с цитированием
John86 вне форума John86    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Москва; Авто: Nissan X-Trail
Старый #50   21.03.2007, 21:13
По умолчанию
Дорогие ниссановоды!
Ранее я никогда не пристёгивался ремнями....ни на тазу ни на иксе, из за чего то где то в сентябре начал приучать себя ездить с ремнями.....и знаете помогло! При ударе в зад, ремень меня спас,если бы не он, сотресение как минимум, а может и не дай бог хуже, слава богу все обошлось легким ушибом колена! Вот так вот!
А вообще, на 120-140 и более ремень врядтли поможе.....и вот ещё, не знаю как у остальных, а вот на японцах подушки не срабатывают без пристегнутого ремня, ибо не убить человека своим выстрелом....
Ответить с цитированием
Ответ
Форумы Club-Nissan.ru > Автомобили Nissan и то, что рядом > Автомобили NISSAN > NISSAN - Общие вопросы

Быстрый переход




 
 







| Новости | Реклама | Модельный ряд | Вопрос-Ответ (FAQ) | Дисконтная программа | О моделях Ниссан | Техно-библиотечка | Клубная символика | Кто есть Who | Отзывы о сервисах | Опросы | Форумы | Контакты | Другие сайты

Открытая база знаний по автомобилям Nissan Club-Nissan.ru на Facebook