Club Nissan / Клуб Ниссан

Логин:

Пароль:





Забыли пароль?
Вступить в клуб Карта сайта Контакты



 Новости

 Реклама

 Автомобили NISSAN

Модельный ряд

Официальные дилеры

Вопрос-Ответ (FAQ)

 Услуги владельцам

Дисконтная программа

Партнеры и скидки

 Публикации

История NISSAN

О моделях Ниссан

Техно-библиотечка

Всякая всячина

 Клуб НИССАН

Клубная символика

Кто есть Who

Место наших встреч

 Глас народа

Отзывы о сервисах

Отзывы об автомобилях

Опросы

 Форумы

 Другие сайты

Сайты про NISSAN

Автоклубы

Разные авто-сайты

 Реклама









Правила поведения в форумах Пользователи Справка Календарь Сообщения за день

Вернуться   Форумы Club-Nissan.ru > Автомобили Nissan и то, что рядом > Автомобили NISSAN > NISSAN - Общие вопросы
NISSAN - Общие вопросы - Обсуждение общих вопросов эксплуатации и обслуживания автомобилей Nissan.
Club-Nissan рекомендует официальный сервис Kлуба - CrabCar: Автосервис Nissan&Infiniti.
Ответ
 
Опции темы
ATOman вне форума ATOman    
Начинающий клаббер
Откуда: Новосибирск; Авто: Nissan X-Trail, 2,0, авт, прав.
Старый #31   21.03.2007, 09:25
По умолчанию
Для Mr.globus, Логин, Леха на X-Trail... А где вы прочитали что я являюсь противником ремней!? Я лишь высказал некоторые факты при которых пристегнутые ремни могли быть причиной гибели человека...
Представьте ситуацию, что вы убедили того самого человека пристегнуть ремень и по нему проехал кировец... Вы возьмете на себя ответственность за его гибель? Кто наделил вас полномочиями обвинять человека в том, что он пристегнут или нет?
Возможно (и скорее всего так и есть что пристегнутые ремни спасли гораздо больше жизней чем забрали. НО ОНИ НЕ ЯВЛЯЮТСЯ 100% ГАРАНТИЕЙ ОСТАТЬСЯ ЖИВЫМ!!! и поэтому каждый сам для себя взвешивает все риски и принимает решение!
Прошу, прежде чем отвечать на посты внимательно читать суть темы.
Ответить с цитированием
ATOman вне форума ATOman    
Начинающий клаббер
Откуда: Новосибирск; Авто: Nissan X-Trail, 2,0, авт, прав.
Старый #32   21.03.2007, 09:35
Радость
Сообщение от Леха на X-Trail Посмотреть сообщение
можно увернуться. "Кировец" - не болид формулы-1. много км/ч не умеет
Да конечно можно... еще можно порассуждать о смысле жизни... а еще можно расчитать дистанцию при которой можно безопасно перебраться на пасажирское сиденье при виде мчащегося болида формулы 1 со скоростью 250 км/ч...
Просто ответьте на вопрос как часто вы перескакиваете на сидень пасажира если видите, что сзади к вам, стоящему на сфетофоре с пристегнутым ремнем, подъезжает Кировец, со скоростью 20-30 км/ч на расстоянии 10 метров от вас?
на мой взгляд дальнейшая дискуссия в этой теме не имеет смысла ... я сказал все, что посчитал нужным по этой теме...
Ответить с цитированием
Шкап вне форума Шкап    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Подмосковье; Авто: x-trail
Старый #33   21.03.2007, 09:51
По умолчанию
Уважаемые коллеги!
Предлагаю подвести черту под обсуждением.
Аргументов высказано достаточно всеми, перевоспитывать каждого из нас поздно, да и невозможно, дальнейшее обсуждение будет лишь накалять страсти и пользы от него никакой
Ответить с цитированием
Леха на Пешкарусе вне форума Леха на Пешкарусе    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Москва; Авто: Nissan
Старый #34   21.03.2007, 10:37
По умолчанию
Полностью согласен со Шкапом. решпект.
Ответить с цитированием
ATOman вне форума ATOman    
Начинающий клаббер
Откуда: Новосибирск; Авто: Nissan X-Trail, 2,0, авт, прав.
Старый #35   21.03.2007, 11:11
По умолчанию
Сообщение от Шкап Посмотреть сообщение
Уважаемые коллеги!
Предлагаю подвести черту под обсуждением.
Аргументов высказано достаточно всеми, перевоспитывать каждого из нас поздно, да и невозможно, дальнейшее обсуждение будет лишь накалять страсти и пользы от него никакой
Сообщение от Леха на X-Trail Посмотреть сообщение
Полностью согласен со Шкапом. решпект.
О чем и речь!... солидарен
Ответить с цитированием
X.O. вне форума X.O.    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: москва; Авто: ->Y61`08, AT, hkplt LT 265/70/17
Старый #36   21.03.2007, 15:26
По умолчанию
Ну водитель будет сам виноват за свое решение, а вот на счет пассажиров как? Ведь водитель ответственнен за их жизни. Пристегиваете ли вы пассажиров?
__________________
icq 177101378
Ответить с цитированием
Mr.Globus вне форума Mr.Globus    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Москва; Авто: Mazda 6 2,0 AT 2008, Nissan X-Trail 2007 2.5 SE MCVT
Старый #37   21.03.2007, 15:40
По умолчанию
X.O. Хорошее продолжение темы кстати

Я согласен с мнением Шкапа, что пристегиваться самому - личное дело каждого.

Лично я пристегиваю пассажиров. Раньше я это делал потому, что в Фокусе ужасно вопит сигнал о непристегнутых пассажирах - раздражало, вот и заставлял пристегиваться. А потом, случайно, в инете наткнулся на видео: что может сотворить непристегнутый задний пассажир при столкновении. После этого, в моей машине ВСЕ и ВСЕГДА пристегнуты. Мне не охота валяться со сломанной шеей из-за того, что кому-то лень ремень накинуть...

И самый важный момент: мое искреннее и твердое убеждение - человек, который перевозит в машине детей без детских кресел - преступник. Наказание за это должно быть оспоставимо с пьянкой за рулем.
__________________
"Ветер богов поднимает бурю, но он же раздувает паруса!" (ц) АБС
Ответить с цитированием
GarryMal вне форума GarryMal    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Красногорск Моск. обл.; Авто: Qashqai 2L, 4WD, SE+
Старый #38   21.03.2007, 16:52
По умолчанию
Я согласен с мнением Шкапа, что пристегиваться самому - личное дело каждого.
Этот вопрос уже обсуждался на форуме. Мне понравилось одно высказывание. Суть в том, что это не личное дело, т.к. при ДТП с пристегнутыми ремнями в большинстве случаев все остаются живы, в противном случае (если погибнет человек, который считал это личным делом), другой водитель может сесть в тюрьму.
Ответить с цитированием
Sab вне форума Sab    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Самара, Тольятти; Авто: Murano 1 был. Nissan Murano Z51 2012 LE-R , Fiat Bravo turbo
Старый #39   21.03.2007, 16:59
По умолчанию
"Пристёгнутость" пассажиров зачастую зависит от отношения к этому водителя, так что скорее всего эта полемика выйдет на прежний уровень, но у самого почти в 90% поездок задние не пристёгнутые, хотя видел и читал, как запросто они ломают спину сидящим впереди...надо исправляцца!
Ответить с цитированием
onion вне форума onion    
Модератор-Спортсмен. Капитан ФК Club-Nissan.ru
Откуда: сняли с пальмы; Авто: спасибо, я на трамвайчике...
Старый #40   21.03.2007, 17:23
По умолчанию
Сам пристёгиваюсь и всё семейство заставляю !!!
Как-то видел полёт пассажира с заднего сиденья через лобовик , да и самому ремень тоже помог
Ответить с цитированием
Ответ
Форумы Club-Nissan.ru > Автомобили Nissan и то, что рядом > Автомобили NISSAN > NISSAN - Общие вопросы

Быстрый переход




 
 







| Новости | Реклама | Модельный ряд | Вопрос-Ответ (FAQ) | Дисконтная программа | О моделях Ниссан | Техно-библиотечка | Клубная символика | Кто есть Who | Отзывы о сервисах | Опросы | Форумы | Контакты | Другие сайты

Открытая база знаний по автомобилям Nissan Club-Nissan.ru на Facebook