Club Nissan / Клуб Ниссан

Логин:

Пароль:





Забыли пароль?
Вступить в клуб Карта сайта Контакты



 Новости

 Реклама

 Автомобили NISSAN

Модельный ряд

Официальные дилеры

Вопрос-Ответ (FAQ)

 Услуги владельцам

Дисконтная программа

Партнеры и скидки

 Публикации

История NISSAN

О моделях Ниссан

Техно-библиотечка

Всякая всячина

 Клуб НИССАН

Клубная символика

Кто есть Who

Место наших встреч

 Глас народа

Отзывы о сервисах

Отзывы об автомобилях

Опросы

 Форумы

 Другие сайты

Сайты про NISSAN

Автоклубы

Разные авто-сайты

 Реклама









Правила поведения в форумах Пользователи Справка Календарь Сообщения за день

Вернуться   Форумы Club-Nissan.ru > Автомобили Nissan и то, что рядом > Автомобили NISSAN > NISSAN - Общие вопросы
NISSAN - Общие вопросы - Обсуждение общих вопросов эксплуатации и обслуживания автомобилей Nissan.
Club-Nissan рекомендует официальный сервис Kлуба - CrabCar: Автосервис Nissan&Infiniti.
Ответ
 
Опции темы
Леха на Пешкарусе вне форума Леха на Пешкарусе    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Москва; Авто: Nissan
Старый #21   20.03.2007, 00:52
По умолчанию
Боковой удар - суть невнимательность водителя на перекрёстке или в другом пересечении. Просто имхо.
Ответить с цитированием
X-Trailer вне форума X-Trailer    
Начинающий клаббер
Откуда: Каменск-Шахтиснский; Авто: Nissan X-Trail
Старый #22   20.03.2007, 01:01
По умолчанию
В вышеописанной ситуации водителю, чей авто пострадал от бокового удара, не легче от того, что кто-то проявил невнимательность. Но факт остается фактом - при боковом ударе внутренние органы пристегнутого человека получают обширные повреждения, не совместимые с жизнью. Вот тебе и ИМХО...
Ответить с цитированием
Mr.Globus вне форума Mr.Globus    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Москва; Авто: Mazda 6 2,0 AT 2008, Nissan X-Trail 2007 2.5 SE MCVT
Старый #23   20.03.2007, 10:24
По умолчанию
X-Trailer Я извиняюсь, но кроме как пустым трепом я эти разговоры назвать не могу. Возбмите ЛЮБУЮ статистику ДТП, где есть информация о колличестве летальных исходов с использованием ремней и без и все сразу станет ясно.

Количество ДТП с сильными боковыми ударами - очень мало. Да и не спасет Вас отсутствие ремня при таком ударе. А вот наличие боковой подушки + ремень - помочь могут.

Если в городском движении Вы двигаетесь быстрее 20 км/ч, то опять же ремни могут избавить вас от сильных неприятностей. Например, удар подушкой в лицо непристегнутому водителю при столкновении на скорости 30 км/ч сопостовим с хорошим аперкотом проффесионального боксера.

К чему я это все? Не хотите пристегиваться?! Да ради бога!Это ваша жизнь и ваши проблемы. Но не нужно безответственных разговоров о "пользе непристегивания".
__________________
"Ветер богов поднимает бурю, но он же раздувает паруса!" (ц) АБС
Ответить с цитированием
Леха на Пешкарусе вне форума Леха на Пешкарусе    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Москва; Авто: Nissan
Старый #24   20.03.2007, 10:45
По умолчанию
Такую полемику встречал на всех автофорумах
Это как бензин, зимняя/летняя резина и "какой фотоаппарат купить" Всяк при своём мнении.

Поэтому тут важна аргументация. А кроме статистики с её беспощадными "85 человек из ста уцелели бы" в данном случае приводить и нечего.

Пристёгивайтесь, пожалуйста. Очень вас прошу.
Ответить с цитированием
Mr.Globus вне форума Mr.Globus    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Москва; Авто: Mazda 6 2,0 AT 2008, Nissan X-Trail 2007 2.5 SE MCVT
Старый #25   20.03.2007, 10:56
По умолчанию
Леха на X-Trail Не, просить не надо. Не нужно лишать природу права на естественный отбор
__________________
"Ветер богов поднимает бурю, но он же раздувает паруса!" (ц) АБС
Ответить с цитированием
ATOman вне форума ATOman    
Начинающий клаббер
Откуда: Новосибирск; Авто: Nissan X-Trail, 2,0, авт, прав.
Старый #26   20.03.2007, 19:23
По умолчанию
Друзья! На мой взгляд Вы несколько отошли от темы и ударились в полемуку... Что лучше ... пристегивать ремни или нет... и соответственно начали друг друга перевоспитывать аргументируя моральными призывами и т.п. И очень здорово будет если кто то прочитав это одназначно для себя решит ... "все я, ПРИСТЕГИВАЮСЬ!"
Но прошу вас задуматься над конкретной ситуацией...
Человек для себя уже решил!!! пристегиваться ему или нет... и ответил для себя " я не буду пристегиваться при таких то условиях" ВСЕ!
А теперь скажите мне, Если человек уже решил НЕПРИСТЕГИВАТЬСЯ, то лучше ли будет, если он будет ездить постоянно раздраженным от того, что какая то лампочка его посоянно отвлекает!!! и какой то зуммер мешает ему сосредоточиться!!!
на мой взгляд НЕТ!!! Такой водитель будет раздражен и невнимателен к дороге, что не в наших с вами интересах... так давайте хоть снизим риск для себя если мы не можем уговорить человека пристегиваться!
Ведь лучьше всего будет если ему при этом (НЕПРЕСТЕГНУТОМУ) НИЧТО не будет дополнительно МЕШАТЬ и ОТВЛЕКАТЬ а раз так, то надо просто помочь отключить человеку эту надоедливую напоминалку... и все его внимание будет отдано дороге соответственно безопасность его движения повысится!!!
Из всего этого следует, что нужно каким то образом просто отключить сигнал и ЛУЧШЕ ВСЕГО оставить при этом возможность В ЛЮБОЙ момент ОПЕРАТИВНО пристегнуть ремень... поэтому всякие фтыкалки - иммитаторы НЕПОДХОДЯТ! так как решают только одну часть задачи - отключение сигнала! Но не решают задачи оперативно воткнуть ремень, особенно набрав достаточную скорость...
Поэтому повторюсь...
для ЧЕЛОВЕКА КОТОРЫЙ УЖЕ РЕШИЛ НЕПРИСТЕГИВАТЬСЯ...
Самым ПРОСТЫМ и эффективным способом является ПРОСТО ВЫДЕРГИВАНИЕ РАЗЪЕМА, который находится под водительским сиденьем и идет от замка ремня (проверено). При этом система считает, что ремень пристегнут и НИОЧЕМ не НАПОМИНАЕТ! и при этом у водителя ВСЕГДА есть возможность БЕЗ ПРОБЛЕМ и лишних действий пристегнуть ремень!
Другим способом решения будет выдергивание лампочки и отключение бипера, при этом система будет знать , что человек не пристегнут (просто индикацию мы отключили) и соответственно если есть система адаптивной реакции подушки на непристегнутого человека (в чем я лично , почемуто ,сомневаюсь), то эта система СРАБОТАЕТ ПРАВИЛЬНО!
Естественно что в этом случае без вмешательства грамотного электрика и разбора панели не обойтись
... какой способ выбрать решать ВАМ, ЧЕЛОВЕКУ КОТОРЫЙ ДЛЯ СЕБЯ УЖЕ РЕШИЛ... НЕПРИСТЕГИВАТЬСЯ.

Прошу меня извинить если кого то обидел ... я высказал свою точку зрения в этом вопросе.
Ответить с цитированием
ATOman вне форума ATOman    
Начинающий клаббер
Откуда: Новосибирск; Авто: Nissan X-Trail, 2,0, авт, прав.
Старый #27   20.03.2007, 19:42
По умолчанию
Ну а теперь хочу сказать несколько слов на тему того, пристегиваться или нет...
На моей памяти есть случай, когда человека спасло от гибели лишь то, что он был НЕ пристегнут и успел отпрыгнуть на пассажирское сиденье в то время, когда по его водительскому месту проехал "Кировец" (желтый трактор такой с огромными колесами) с пьяным водилой... лично меня это очень впечатлило...
...
И совсем свежий случай произошедший у нас в городе (Новосибирск) вчера...
http://news.ngs.ru/more/26532.php
http://news.ngs.ru/fotos.php?id=26532
Не знаю были там пристегнуты или нет ... но чем то этот случай очень сильно мне напоминает историю с "Кировцем"...
... Не все так однозначно в этом мире...
Ответить с цитированием
Леха на Пешкарусе вне форума Леха на Пешкарусе    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Москва; Авто: Nissan
Старый #28   20.03.2007, 21:27
По умолчанию
Сообщение от ATOman Посмотреть сообщение
Ну а теперь хочу
На моей памяти есть случай, когда человека спасло от гибели лишь то, что он был НЕ пристегнут и успел отпрыгнуть на пассажирское сиденье в то время, когда по его водительскому месту проехал "Кировец"
можно увернуться. "Кировец" - не болид формулы-1. много км/ч не умеет
Ответить с цитированием
Mr.Globus вне форума Mr.Globus    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Москва; Авто: Mazda 6 2,0 AT 2008, Nissan X-Trail 2007 2.5 SE MCVT
Старый #29   20.03.2007, 23:27
По умолчанию
ATOman А сколько на вашей памяти случаев, когда пристегнутый ремень спас жизнь? Или считаем только "целых попугаев" (ц) мультик?
__________________
"Ветер богов поднимает бурю, но он же раздувает паруса!" (ц) АБС
Ответить с цитированием
Логин вне форума Логин    
Аццкий клаббер
Откуда: планета TheМля; Авто: не пользуюсь
Старый #30   21.03.2007, 08:38
По умолчанию
Сообщение от Mr.globus Посмотреть сообщение
ATOman А сколько на вашей памяти случаев, когда пристегнутый ремень спас жизнь? Или считаем только "целых попугаев" (ц) мультик?
Присоединяюсь к вопросу.
А ещё противники ремней любят рассказывать страшилки о падениях авто в реку. На такой случай лучше бы и двери не закрывать.
__________________
Кузнец не может не куя
Ответить с цитированием
Ответ
Форумы Club-Nissan.ru > Автомобили Nissan и то, что рядом > Автомобили NISSAN > NISSAN - Общие вопросы

Быстрый переход




 
 







| Новости | Реклама | Модельный ряд | Вопрос-Ответ (FAQ) | Дисконтная программа | О моделях Ниссан | Техно-библиотечка | Клубная символика | Кто есть Who | Отзывы о сервисах | Опросы | Форумы | Контакты | Другие сайты

Открытая база знаний по автомобилям Nissan Club-Nissan.ru на Facebook