Club Nissan / Клуб Ниссан

Логин:

Пароль:





Забыли пароль?
Вступить в клуб Карта сайта Контакты



 Новости

 Реклама

 Автомобили NISSAN

Модельный ряд

Официальные дилеры

Вопрос-Ответ (FAQ)

 Услуги владельцам

Дисконтная программа

Партнеры и скидки

 Публикации

История NISSAN

О моделях Ниссан

Техно-библиотечка

Всякая всячина

 Клуб НИССАН

Клубная символика

Кто есть Who

Место наших встреч

 Глас народа

Отзывы о сервисах

Отзывы об автомобилях

Опросы

 Форумы

 Другие сайты

Сайты про NISSAN

Автоклубы

Разные авто-сайты

 Реклама









Правила поведения в форумах Пользователи Справка Календарь Сообщения за день

Вернуться   Форумы Club-Nissan.ru > Автомобили Nissan и то, что рядом > Автомобили NISSAN > NISSAN - Общие вопросы
NISSAN - Общие вопросы - Обсуждение общих вопросов эксплуатации и обслуживания автомобилей Nissan.
Club-Nissan рекомендует официальный сервис Kлуба - CrabCar: Автосервис Nissan&Infiniti.
Ответ
 
Опции темы
Dachnik вне форума Dachnik    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Москва; Авто: R51
Старый #11   16.03.2007, 13:01
По умолчанию
См. мануал (раздел1-9). Сигнализатор включается при скорости более 25 км/час и пищит в течение 90 с.

ЗЫ:Это на какой же скорости твой батя с паркинга выезжает?
Слюшай, торопиться не надо, да.
Ответить с цитированием
Шкап вне форума Шкап    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Подмосковье; Авто: x-trail
Старый #12   16.03.2007, 20:12
По умолчанию
Наблюдал неоднократно: полно инспекторов, которые и за полтинник не ленятся народу ремни застегивать. Сегодня поправки к Кодексу в первом чтении приняли, так что в в ближайшее время нам эти пищалки массу денег сэкономят. Я уж не говорю о безопасности, это, вроде всем понятно, даже тем, кто без ремня ездит. Включается пищалка на самом деле при скорости около 25 км/час, жаль только не замолкает при снижении скорости.
Ответить с цитированием
Igorevich вне форума Igorevich    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Санкт-Петербург; Авто: X-Trail (Jp)
Старый #13   17.03.2007, 07:39
По умолчанию
Есть мнение, что при непристегнутых ремнях (читай, при отсутствия контакта в замке от чего-либо) НЕ работают аэрбэги. Мнение касается праворульных авто. Мотивация "создателей" - "зачем срабатывать подушкам, если человек по ошибке на паркинге в кого-нибудь въедет? А если не на паркинге, то он пристегнут. Не идиот ведь..."
Вот, примерно так...
Ответить с цитированием
Шкап вне форума Шкап    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Подмосковье; Авто: x-trail
Старый #14   17.03.2007, 08:59
По умолчанию
При непристегнутых ремнях подушки не срабатывают по другой причине- поскольку ничто (в смысле ремень) не удерживает водителя вблизи спинки и подголовника, то чтобы не сломать шею болтающейся голове подушкам лучше не срабатывать. То есть подушки эффективны и безопасны только при пристегнутых ремнях.
Ответить с цитированием
Igorevich вне форума Igorevich    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Санкт-Петербург; Авто: X-Trail (Jp)
Старый #15   17.03.2007, 10:01
По умолчанию
Шкап, вопрос не в том, когда подушки эффективны (это очевидно), а в том, действительно ли они не срабатывают при непристегнутых ремнях?
Ответить с цитированием
Mr.Globus вне форума Mr.Globus    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Москва; Авто: Mazda 6 2,0 AT 2008, Nissan X-Trail 2007 2.5 SE MCVT
Старый #16   17.03.2007, 10:53
По умолчанию
X-Trailer Я так понимаю, что в Каменск-Шахтинском ДТП не происходит? Или у тебя договор с небесами? Я все понять хочу: заработать денег на нормальную машину ума хватило, а чуть-чуть о своей безопасности позаботится - не хватает... Загадка!

Igorevich На многих современных машинах так и есть. Подушка либо не срабатывает вообще, либо срабатывает в аварийном режиме - типа на 1\3
__________________
"Ветер богов поднимает бурю, но он же раздувает паруса!" (ц) АБС
Ответить с цитированием
Леха на Пешкарусе вне форума Леха на Пешкарусе    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Москва; Авто: Nissan
Старый #17   17.03.2007, 17:04
По умолчанию
Я у себя не буду отключать. Привык пристёгиваться и без напоминаний машины сам это делаю
Имхо, о своей безопасности надо думать своей же головой. Кто не хочет пристёгиваться - бог им в судьи.
Видел аварию Трейла. Водитель непристёгнут, подушки сработали. Скорость была невелика, повреждений мало, но водителя увезли с сотрясением. Во второй машине (ТАЗ) все живы, отделались ушибами. Мне кажется, что сотрясение (не лёгкое, заметьте) трейловод заработал из-за нокаутирующего действия эйрбэга. Ведь ремень его не удерживал от полёта навстречу выстреливающей подушке.

PS. столкновение было лобовое, и я так и не понял, как ведут себя пластмассовые крылья при аварии. ломаются? бампер раскрошился на крупные куски. по идее крылья так же должны.
Ответить с цитированием
Иван=- вне форума Иван=-    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Москва; Авто: X-trail 2,5 Auto
Старый #18   18.03.2007, 12:59
По умолчанию
Сообщение от Леха на X-Trail Посмотреть сообщение
Я у себя не буду отключать. Привык пристёгиваться и без напоминаний машины сам это делаю
Имхо, о своей безопасности надо думать своей же головой. Кто не хочет пристёгиваться - бог им в судьи.
Пристегиваюсь всегда когда за город выезжаю. Отключил потому что по городу тоже езжу (город небольшой но постоянно пристегиваться невозможно). Согласен что это увеличивает риск - но и писк тоже не есть хорошо.
Ответить с цитированием
Шкап вне форума Шкап    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Подмосковье; Авто: x-trail
Старый #19   19.03.2007, 21:09
По умолчанию
Получается так: если подушка заблокирована на ремень, то обманывать смысла нет, чтобы не получить в табло привет от Тайсона, если не заблокирована - тот же вариант при движении головы вперед. Плюс (или минус?) 300 руб от рефери на ринге
Ответить с цитированием
X-Trailer вне форума X-Trailer    
Начинающий клаббер
Откуда: Каменск-Шахтиснский; Авто: Nissan X-Trail
Старый #20   20.03.2007, 00:41
По умолчанию
Уважаемая Mr. globus, позвольте не согласиться с Вами относительно безопасности эксплуатации автомобиля при пристегнутых ремнях. Моего друга, перевернувшегося на Гранде, спасло от смерти только то, что он не был пристегнут /оторвало-бы крышей голову/, в свою очередь, сам я неоднократно был свидетелем смерти не только водителей, но и пассажиров именно из-за пристегнутых ремней безопасности. Мнения экспертов на этот счет весьма противоречивы, но в одном они едины - все зависит непосредственно от условий ДТП /причем, от множества условий, а не банально от скорости/. Сильный боковой удар, в частности, в 90 % случаев убьет пристегнутого водителя или пассажира. Что же касается эксплуатации ремней в городском цикле, то при соблюдении скоростного режима в них нет необходимости /если только нет острого желания получить при ДТП хоть какие-нибудь повреждения, хоть пару синяков под глаза/.
Ответить с цитированием
Ответ
Форумы Club-Nissan.ru > Автомобили Nissan и то, что рядом > Автомобили NISSAN > NISSAN - Общие вопросы

Быстрый переход




 
 







| Новости | Реклама | Модельный ряд | Вопрос-Ответ (FAQ) | Дисконтная программа | О моделях Ниссан | Техно-библиотечка | Клубная символика | Кто есть Who | Отзывы о сервисах | Опросы | Форумы | Контакты | Другие сайты

Открытая база знаний по автомобилям Nissan Club-Nissan.ru на Facebook