Club Nissan / Клуб Ниссан

Логин:

Пароль:





Забыли пароль?
Вступить в клуб Карта сайта Контакты



 Новости

 Реклама

 Автомобили NISSAN

Модельный ряд

Официальные дилеры

Вопрос-Ответ (FAQ)

 Услуги владельцам

Дисконтная программа

Партнеры и скидки

 Публикации

История NISSAN

О моделях Ниссан

Техно-библиотечка

Всякая всячина

 Клуб НИССАН

Клубная символика

Кто есть Who

Место наших встреч

 Глас народа

Отзывы о сервисах

Отзывы об автомобилях

Опросы

 Форумы

 Другие сайты

Сайты про NISSAN

Автоклубы

Разные авто-сайты

 Реклама









Правила поведения в форумах Пользователи Справка Календарь Сообщения за день

Вернуться   Форумы Club-Nissan.ru > Автомобили Nissan и то, что рядом > Автомобили NISSAN > NISSAN - Общие вопросы
NISSAN - Общие вопросы - Обсуждение общих вопросов эксплуатации и обслуживания автомобилей Nissan.
Club-Nissan рекомендует официальный сервис Kлуба - CrabCar: Автосервис Nissan&Infiniti.
Ответ
 
Опции темы
zinger вне форума zinger    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Москва; Авто: Octavia FL, Note
Старый #111   08.06.2007, 16:45
По умолчанию
Никак не могу уговорить задних пассажиров пристегиваться.
Что родителей жены, что друзей, когда в Суздаль ездили.
Сам езжу пристегнутым, даже сзади, когда ремни есть.
Ответить с цитированием
Shurik вне форума Shurik    
Аццкий клаббер
Откуда: Королёв; Авто: Murano II
Старый #112   08.06.2007, 16:51
По умолчанию
У меня все очень просто, хочешь ехать со мной - пристегивайся. Нет - иди пешком. Потому пристегиваются все, в т.ч. сзади.
Ответить с цитированием
ilnet вне форума ilnet    
Начинающий клаббер
Откуда: Москва; Авто: Nissan X-trail
Старый #113   18.06.2007, 23:32
По умолчанию
Не буду спорить, что пристегиваться обязательно надо, причем как в городе, так и на трассе. Считаю, очень правильно на X-trail стоит пищалка, если водитель и, особенно, если передние пассажиры не пристегнуты. Но вот только очень бы хотелось, чтобы пищало только при скорости свыше 20 км/ч , а то иногда надо авто от гаража отогнать - едешь медленно, но один раз превысил 20 и запищала... уже остановился, а она все продолжает . я иногда со злости движок глушу.
Ответить с цитированием
kimth вне форума kimth    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Сыктывкар; Авто: Nissan X-Trail
Старый #114   19.06.2007, 11:38
По умолчанию
Сообщение от ilnet Посмотреть сообщение
Но вот только очень бы хотелось, чтобы пищало только при скорости свыше 20 км/ч , а то иногда надо авто от гаража отогнать - едешь медленно, но один раз превысил 20 и запищала... уже остановился, а она все продолжает . я иногда со злости движок глушу.
Есть совет, как делаю я в таких случаях. Непристегутый пассажир садится (ложится) на краешек сидения либо привстает - писк прекращается, т.к. в глубокой части сидения стоит датчик. Если это водитель, то остается пристегнуть "лжезамок"
Ответить с цитированием
Tahoe вне форума Tahoe    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: С-Петербург; Авто: Nissan X-Trail 2.5auto
Старый #115   23.06.2007, 01:57
По умолчанию
Пристегиватся или не паристегиватся, на мой взгляд это делоло каждого конкретного человека! Меня не заставить пристегиватся ни чем, я был свидетель нескольких аварий в которых пристегнутые люди гибли на месте, а те кто сидел без ремня остались живы....
Мне в городе не удобно с ремнем, он очень мешает ездить...
Ответить с цитированием
MIRONOFF вне форума MIRONOFF    
Аццкий клаббер
Откуда: Щербинка; Авто: T31 2.5 CVT 2012
Старый #116   23.06.2007, 10:56
По умолчанию
Сообщение от Tahoe Посмотреть сообщение
Пристегиватся или не паристегиватся, на мой взгляд это делоло каждого конкретного человека! Меня не заставить пристегиватся ни чем, я был свидетель нескольких аварий в которых пристегнутые люди гибли на месте, а те кто сидел без ремня остались живы....
Мне в городе не удобно с ремнем, он очень мешает ездить...
Виктор!согласен с Вами, что если был свидетелем чего-то, то потом не переубедить никак.
Но кмк, скорее всего это были случаи, когда скорость была запредельная и пристегнутые люди в креслах не смогли ни сгруппироваться, не попытаться этого сделать или не успеть подумать о защите. К тому же, велика вероятность, что на тех же скоростных режимах ускорение такое, что просто человек " ударяется" об ремень, при этом получает повреждения внутренних органов. То, что непристегнутый, вылетая из авто, разбивая головой стекло, попадает не под колеса других авто на дороге, а в мягкий кювет и выживает- это один шанс из тысячи... а то и реже...
В любом случае, по-моему надо делать вывод: вопрос не в пристежке, а в заботе о себе и о тех. кого везешь и о тех, кто едет в соседних машинах. Не надо быстро ездить, на тот свет все попадем когда-то, а жизнь - не такая долгая штука...
Ответить с цитированием
Shurik вне форума Shurik    
Аццкий клаббер
Откуда: Королёв; Авто: Murano II
Старый #117   23.06.2007, 16:50
По умолчанию
Журнал Eaqure в последнем номере задал первым попавшимся 14-ти водителям два вопроса: "Пристегиваетесь ли Вы ремнем?" и "Есть ли у Вас в машине икона?". Только один из 14 сказал, что пристегивается, зато икона была у всех. Народ у нас такой, яйца мешают, но надеются на Бога. Как в том анекдоте про еврея, который на высшем суде сетовал, что ни разу не выиграл в лотерею, но при этом ни разу в жизни не купил лотерейый билет.
Ответить с цитированием
DemonMSK вне форума DemonMSK    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Москва; Авто: Almera N16 1,8
Старый #118   25.06.2007, 10:42
По умолчанию
Зависит от машины и аварии. В классике или китайцах - пристёгиваться или нет глубоко по барабану. При мало мальски серьёзном ударе - ты труп.
НО! Более-менее современные машины (даже ВАЗовская десятка) при 99% аварий спасут пристёгнутых, а вот непристёгнутые козлы летая по салону могут покалечить остальных.
Выбить лобовик сейчас уже нереально - он вклеенный.
Ответить с цитированием
Мегатрейл вне форума Мегатрейл    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Ярославль; Авто: nissan x-trail 2004гв
Старый #119   04.12.2007, 17:23
По умолчанию
однажды я разговорился с одним немцем-он отозвался о русских водителях не иначе как "обезьяны за рулем". Я сначала думал ему в зубы двинуть(было это на крыше рейстага-там теперь ресторан), но пото решил разобраться и на вопрос-как он отличает "обезьяну" от обычного водителя немец ответил: "Обезьяны не знают, как пользоваться ремнями безопасности"...

ЗЫ: сам пристегиваюсь с 1998 года.
__________________
Почему я пристегиваюсь, нетонирую стекла и покупаю резину "зе бест" по сезону? Я профессионал! ;)
Ответить с цитированием
Shurik вне форума Shurik    
Аццкий клаббер
Откуда: Королёв; Авто: Murano II
Старый #120   04.12.2007, 18:56
По умолчанию
Обидно, но правда!
Ответить с цитированием
Ответ
Форумы Club-Nissan.ru > Автомобили Nissan и то, что рядом > Автомобили NISSAN > NISSAN - Общие вопросы

Быстрый переход




 
 







| Новости | Реклама | Модельный ряд | Вопрос-Ответ (FAQ) | Дисконтная программа | О моделях Ниссан | Техно-библиотечка | Клубная символика | Кто есть Who | Отзывы о сервисах | Опросы | Форумы | Контакты | Другие сайты

Открытая база знаний по автомобилям Nissan Club-Nissan.ru на Facebook