Club Nissan / Клуб Ниссан

Логин:

Пароль:





Забыли пароль?
Вступить в клуб Карта сайта Контакты



 Новости

 Реклама

 Автомобили NISSAN

Модельный ряд

Официальные дилеры

Вопрос-Ответ (FAQ)

 Услуги владельцам

Дисконтная программа

Партнеры и скидки

 Публикации

История NISSAN

О моделях Ниссан

Техно-библиотечка

Всякая всячина

 Клуб НИССАН

Клубная символика

Кто есть Who

Место наших встреч

 Глас народа

Отзывы о сервисах

Отзывы об автомобилях

Опросы

 Форумы

 Другие сайты

Сайты про NISSAN

Автоклубы

Разные авто-сайты

 Реклама









Правила поведения в форумах Пользователи Справка Календарь Сообщения за день

Вернуться   Форумы Club-Nissan.ru > Автомобили Nissan и то, что рядом > Автомобили NISSAN > NISSAN - Общие вопросы
NISSAN - Общие вопросы - Обсуждение общих вопросов эксплуатации и обслуживания автомобилей Nissan.
Club-Nissan рекомендует официальный сервис Kлуба - CrabCar: Автосервис Nissan&Infiniti.
Ответ
 
Опции темы
Shlank
Старый #101   04.05.2007, 11:46
По умолчанию
Судя по рассказу был нарушен пункт правил: не предоставление преимущественного права проезда при выезде на главную дорогу.

Баян:
Лобовое столкновение таксист с частником.
Таксист вылетел через лобовое стекло, встает, отряхивается и хромает к машине..
ГАИшник ему:
Ну чтож ты гад не пристегиваешься!? Видиш вон частник, дисцеплинированный, в машине, как живой сидит..

Это я к тому, что мы предполагаем а бог располагает.
Каму то ремни спасли жизнь реально. У кого отняли..
зы
НЕ считать это как пропаганду езды без ремней.
Ответить с цитированием
Tim вне форума Tim    
Club-Nissan.ru
Откуда: WorldWideWeb; Авто: Q5
Старый #102   04.05.2007, 13:38
По умолчанию
Сообщение от Shlank
Это я к тому, что мы предполагаем а бог располагает.
Каму то ремни спасли жизнь реально. У кого отняли..
Случаи спасения и неспасения, с ремнями и без, можно перечислять бесконечно, и Бог он конечно тоже располагает, НО если бы не было статистики однозначно свидетельствующей об очевидной пользе ремней, то ремней бы не существовало в природе.
Ну а так , конечно каждый сам за себя решает, хотя к сожалению зачастую не только за себя , а еще и за тех кого он везет и за тех в кого он въехал и т.п.
Я лично пристегиваюсь всегда и заставляю пристегиваться пассажиров (ну за очень редким исключением типа 200 метров по двору до гаража.) И меня это нисколько не напрягает. Просто привык. Чего и вам желаю.
Одна проблема, в дальней поездке ребенок сзади ну никак не может всю дорогу сидеть пристегнутым, ему периодически надо полежать, поспать и т.п. Приходится идти ему навстречу. Хотя страшно. Вот что с этим делать ? Как вы поступаете ?
__________________
Stop the world, I want to get off.
Ответить с цитированием
annsunny вне форума annsunny    
Начинающий клаббер
Откуда: Москва; Авто: X-Trail
Старый #103   04.05.2007, 14:16
По умолчанию
Судя по рассказу был нарушен пункт правил: не предоставление преимущественного права проезда при выезде на главную дорогу.
Это верно подмечено - я была на главной.
Ответить с цитированием
Shurik вне форума Shurik    
Аццкий клаббер
Откуда: Королёв; Авто: Murano II
Старый #104   04.05.2007, 14:34
По умолчанию
Сообщение от Tim Посмотреть сообщение
Одна проблема, в дальней поездке ребенок сзади ну никак не может всю дорогу сидеть пристегнутым, ему периодически надо полежать, поспать и т.п. Приходится идти ему навстречу. Хотя страшно. Вот что с этим делать ? Как вы поступаете ?
У меня старшему скоро 5, а малому 2,5 года. Оба сидят спокойно в своих креслицах и воспринимают это, как само собой разумеещееся. Причем, оба умеют самостоятельно отстегиваться в конце поездки, но никогда не делают этого в процессе. Правда, самое дальнее, куда с ними ездил, 350км. Частенько бывает, засыпают и тогда приходится ехать кататься куда-нибудь, чтобы не будить.
Ответить с цитированием
Tim вне форума Tim    
Club-Nissan.ru
Откуда: WorldWideWeb; Авто: Q5
Старый #105   17.05.2007, 14:03
По умолчанию
аргументы для тех кто в танке.
http://www.youtube.com/watch?v=NUv4jduaP3o
__________________
Stop the world, I want to get off.
Ответить с цитированием
Shlank
Старый #106   18.05.2007, 02:14
По умолчанию
Сообщение от Tim Посмотреть сообщение
аргументы для тех кто в танке.
http://www.youtube.com/watch?v=NUv4jduaP3o
Вопевых баян Во вторых голимо. Мультипликация и современная 3д графика могла бы более эффектно все это показать.
Кстати как за ремнь так и против него можно снять подобных роликов кучу, где к примеру у пристегнутой девушки вылетают глаза из орбит по инерции от удара или исчо чтонить

И вообще. Я не пропагандирую езду без ремней. И спора тут нет. Ремень в большем количестве случаев полезен чем бесполезен или вреден.
Просто не стоит, на мой взгляд, уповать на него, как на радикальное средство спасения при аварии.
Если все водители и пассажиры будут одевать шлемы во время езды, то летальных случаев уменьшится заметнее чем при тотальном пристегивании всеми ремней безопастности.

Дело в том, что множество людей слишком преувеличивают свою защищенность после пристежки ремня. Человек пристегнулся, поправил пенсне и вдавил тапку в пол, рванул на желтый, вылетел на встречку для обгона, не мигая перестроился резанув кого то...
Вопщем в реальности жизнь водителя и пассажира (а так же всех остальных вокруг) спасает не ремень, а адекватное поведение за рулем, внимание во время проезда перекрестков(даже если по главной чешешь 20 км/ч) и соблюдение хотябы на половину скоростного режима
Ответить с цитированием
Tim вне форума Tim    
Club-Nissan.ru
Откуда: WorldWideWeb; Авто: Q5
Старый #107   21.05.2007, 16:10
По умолчанию
Вопевых баян Во вторых голимо. Мультипликация и современная 3д графика могла бы более эффектно все это показать.Кстати как за ремнь так и против него можно снять подобных роликов кучу

да это все понятно. я просто хотел еще раз сказать о том, что беспечный водитель в ответе не только за свою собственную жизнь, как многие думают.
__________________
Stop the world, I want to get off.
Ответить с цитированием
MIRONOFF вне форума MIRONOFF    
Аццкий клаббер
Откуда: Щербинка; Авто: T31 2.5 CVT 2012
Старый #108   02.06.2007, 03:38
По умолчанию
позвольте добавить ссылочку на ролик по теме: "пристегиваться ли пассажирам заднего ряда или нет"
Автор: "АВТОРЕВЮ"
http://eddy.ant-design.ru/public_htm...70516024816982
Ответить с цитированием
kimth вне форума kimth    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Сыктывкар; Авто: Nissan X-Trail
Старый #109   05.06.2007, 13:23
По умолчанию
Предложенная тема, на мой взгляд, будет актуальна до тех пор, пока есть алтернатива - Авось все обойдется. В большей степени вероятности ремень и подушки жизнь спасут, да и здоровье тоже.
Однако людей заставить очень сложно, особенно НАС живущих в этой стране. Как говорит М.Задорнов:"У НАС вектор другой". Правовая оценка сабжу дана в Решении Верхсуда РФ от 26.08.1998 года № ГКПИ98-357. Цитата: "в соответствии с ч. 5 ст. 8 Конвенции ООН "О дорожном движении" водитель должен быть всегда в состоянии управлять своим транспортным средством. Ремни безопасности, фиксирующие положение водителя в положении, в котором он имеет возможность управлять автомобилем даже в экстремальных, аварийных ситуациях, в ряде случаев может предотвратить дорожно - транспортное происшествие или смягчить его последствия, в то время как неиспользование ремней безопасности может привести к тому, что транспортное средство потеряет управление, в результате чего дорожно - транспортное происшествие станет практически неизбежным...".
На счет мнения "не страбатывания" подушек безопасности при непристегнутости ремней это всего лишь предположение его авторов. Подушки срабатывают от датчиков смещения, работающих независимо от работы иных приборов учета. Именно поэтому после заводки авто мы наблюдаем горящую красную лампочку на табло "аэрбега", гаснущую лишь в случае "Все ОК". Буквально недавно, мой знакомый попал в штатную ситуацию. Ехал на Х-се с дачи, был не пристегнут, говорит, что ехал около 60-65 км.ч. Лопнуло колесо (отдельная история), улетел в кювет на левую (водительскую) сторону. Сработали три подушки. Остался жив и здоров, но благодаря боковой подушке и тому, что водительская дверь заклинила. Был бы пристегнут, выжил бы вез всяких "благодяря".
Если честно, сам не пристегивался. А благодяря сабжу призадумался. Да и Конвенция обязывает
Ответить с цитированием
сергей 777 вне форума сергей 777    
Начинающий клаббер
Откуда: петербург; Авто: nissan x-trail 2004.2.5
Старый #110   08.06.2007, 16:40
По умолчанию Ремни безопасности
Из всего вышеизложенного понял что каждому свое.Мне только непонятно как мое непристегивание негативно повлияет на других участников движения?Моим телом вылетевшим в лобовое стекло убьет пешехода?До Х-а у меня как-то был СААБ-9000.Как-то раз зимой ехал я на СААБе из Приозерска\это возле Питера\и на скорости около 100км не вписался в поворот.Несколько раз перевернулся и остался стоять на крыше.Да забыл сказать что дело было после часа ночи.И машин было не много.Я считаю что мне повезло что я был не пристегнут т.к.отстегиваться вися вниз головой на натянутых ремнях не очерь удобно.А так я спокойно вылез через лобовое стекло.Травма одна-обо что-то ударился несильно лбом.Машина сплющилась до сидений.Сдал на разборку.Интересно что после аврии все работало и можно было ездить.Только сидеть не удобно.А чтобы в Х-се не горела лампочка ремней я в замок вставил отрезаный замок от десятой модели жигулей.Подходит.
Ответить с цитированием
Ответ
Форумы Club-Nissan.ru > Автомобили Nissan и то, что рядом > Автомобили NISSAN > NISSAN - Общие вопросы

Быстрый переход




 
 







| Новости | Реклама | Модельный ряд | Вопрос-Ответ (FAQ) | Дисконтная программа | О моделях Ниссан | Техно-библиотечка | Клубная символика | Кто есть Who | Отзывы о сервисах | Опросы | Форумы | Контакты | Другие сайты

Открытая база знаний по автомобилям Nissan Club-Nissan.ru на Facebook