Club Nissan / Клуб Ниссан

Логин:

Пароль:





Забыли пароль?
Вступить в клуб Карта сайта Контакты



 Новости

 Реклама

 Автомобили NISSAN

Модельный ряд

Официальные дилеры

Вопрос-Ответ (FAQ)

 Услуги владельцам

Дисконтная программа

Партнеры и скидки

 Публикации

История NISSAN

О моделях Ниссан

Техно-библиотечка

Всякая всячина

 Клуб НИССАН

Клубная символика

Кто есть Who

Место наших встреч

 Глас народа

Отзывы о сервисах

Отзывы об автомобилях

Опросы

 Форумы

 Другие сайты

Сайты про NISSAN

Автоклубы

Разные авто-сайты

 Реклама









Правила поведения в форумах Пользователи Справка Календарь Сообщения за день

Вернуться   Форумы Club-Nissan.ru > Автомобили Nissan и то, что рядом > Автомобили NISSAN > NISSAN - Общие вопросы
NISSAN - Общие вопросы - Обсуждение общих вопросов эксплуатации и обслуживания автомобилей Nissan.
Club-Nissan рекомендует официальный сервис Kлуба - CrabCar: Автосервис Nissan&Infiniti.
Ответ
 
Опции темы
Малу вне форума Малу    
Начинающий клаббер
Откуда: Москва; Авто: Nissan almera N16
Старый #91   08.04.2007, 21:32
По умолчанию
А я пристегиваюсь только на больших скоростях, и то - любимый приучил. На маленьких - не пристегиваюсь. Хотя, конечно, пользу ремня признаю.
Ответить с цитированием
Графф Монтенегро вне форума Графф Монтенегро    
Начинающий клаббер
Старый #92   09.04.2007, 12:17
По умолчанию
Вопрос ко всем кто пристегивается в зависимости от скорости:
Что для Вас большие скорости а что такое маленькие?
Хочеться просто сравнить Ваши ответы с теми роликами которые я выкинул здесь немного выше потому что там скорость при проведении краш тестов 35 миль/час (примерно 56 км/ч).
Ответить с цитированием
Shlank
Старый #93   09.04.2007, 12:33
По умолчанию
Ролики, краштесты..Там маникены. Маникену если и просто пинка дать то он красиво полетит. Все это очень приблизительно, и в целом краш тесты проводятся для выявления конструктивных недостатков.
Смоделировать реальные столкновения трудно, каждый раз все по разному, и если в одном случае человека спас ремень, то в другом, человек сгорел заживо, потому что его вытащить не успели из-за ремня, как на бетонке в районе той же киевки.
Так что..все это..как карты лягут вопщем.
Полно пристегнутых трупов. Ремень не панацея.

зы
Ролик про пацанов с девками - голимый вообще. Даже обсуждать не охота Из области не тормози - сникерсни.
Ответить с цитированием
Shlank
Старый #94   09.04.2007, 12:38
По умолчанию
Большие скорости - это када на скоростное шоссе выруливаешь из города. И то ремень тут играет скорее психологическую роль
Ответить с цитированием
Kimura вне форума Kimura    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Киев;
Старый #95   21.04.2007, 11:43
По умолчанию
Сообщение от X-Trailer Посмотреть сообщение
Уважаемая Mr. globus, позвольте не согласиться с Вами относительно безопасности эксплуатации автомобиля при пристегнутых ремнях. Моего друга, перевернувшегося на Гранде, спасло от смерти только то, что он не был пристегнут /оторвало-бы крышей голову/, в свою очередь, сам я неоднократно был свидетелем смерти не только водителей, но и пассажиров именно из-за пристегнутых ремней безопасности. Мнения экспертов на этот счет весьма противоречивы, но в одном они едины - все зависит непосредственно от условий ДТП /причем, от множества условий, а не банально от скорости/. Сильный боковой удар, в частности, в 90 % случаев убьет пристегнутого водителя или пассажира. Что же касается эксплуатации ремней в городском цикле, то при соблюдении скоростного режима в них нет необходимости /если только нет острого желания получить при ДТП хоть какие-нибудь повреждения, хоть пару синяков под глаза/.
Разбегитесь с максимальной скоростью - -ну думаю 20 км в час выдадите - в стену - -после того как придете в себя в больнице проанализируйте ситуацию - -когда Вы непристегнутый разбиваете головой стекло и летите вперед...(без подушек) Минимум сотрясение мозга - -в стандарте - - перелом переносицы, перелом компрессионный шейных позвонков или кости основания черепа - - результат паралич (это пасажир)... А у водителя как правило перелом ребер, возможны внутренние разрывы селезенки, печени, кишечник - - об рулевую колонку, если не повезет, то долетает до стекла - -дальше - - все как у пассажира... Это все уже на скорости в 50-60 км\ч Поймите - 60 км.ч это 16 метров в секунду ВДУМАЙТЕСЬ В СЕКУНДУ.. Десятки раз наблюдал послеаварийные автомобили - -вы не спросите что это там напротив пассажирского кресла за вмятина на лобовом стекле ? Или почему руль баранкой скручен? А потом представте что на стекле лицо Вашей жены - а на баранке висите Вы... В случае с подушкой - да, дырки на стекле не будет - -но Вас когда нибудь били сковородкой по лицу ? Попросите соседа - перелом носа и пластику в будущем я Вам гарантирую, это если Вы потом в течении 2-3 часов в сознание придете после удара...
Далее на счет того что крышей там сносит водителя если он пристегнут при перевертыше... Варианты разные конечно бывают - но в случае если машина на скорости перевернулась - Вы ойкнуть не успеете как головой воткнетесь в потолок - шею свернете себе на раз-два..Руки ноги - -это не в счет - -попробуйте для начала прыгнуть с дивана или со стула на пол на спину , на голову - -короче попробуйте сделать сальто без подготовки - потом умножьте результат на 10 и получите ощущения полета по салону в момент кувыркания.. На счет боковых ударов и ремней - - типа ударом отбросит если не пристегнут - - а если пристегнут то сомнет - -так вот отбросит Вас УДАРОМ-т.е. свою порцию кинетичексой энергии Ваше тело уже получило вовнутрь, со всем набором внутренних травм - - и в каком состоянии полетите к противоположной двери - Вас мысль о том что Вы молодец - волновать не будет в ближайшее время...Даже больше - у той двери Вам придется еще и тормозить... Опять же позвоночник это когда попа ваша на месте, а Вы от боковой стойки летите сначало головой, потом торсом, а потом только попой вовнутрь салона - -раскачки с ускорением в 15 метров в секунду бесследно не проходят..
Тут девушка развеселила 3-4 поста вверх - -типа любимый научил пристегиваться на больших скоростях - - для женщин вообще самый важный аргумент - -это лицо -так вот на 40-60 км.ч от лица , мало что останется и забегаетесь потом по косметологической херургии восстанавливать нос, убирать шрамы со лба,вставлять себе передние зубы, сшивать нормально губки и подбородочек..Любимый может и не дождаться пока Вы восстановитесь..Так может таки пристегиваться всегда ? А там как карта ляжет -- но шансов остаться целым - с ремнем больше...
Так что желаю Вам никогда не попадать в передряги и в трудные времена быть пристегнутым..
Так вот примерно такие мысли...
Ответить с цитированием
Shurik вне форума Shurik    
Аццкий клаббер
Откуда: Королёв; Авто: Murano II
Старый #96   21.04.2007, 12:05
По умолчанию
Я сам и мои знакомые, бывало, переворачивали машины. Слава Богу, ни у кого ни царапины, потому что все были пристегнуты.
Ответить с цитированием
wise вне форума wise    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: СПб; Авто: X-Trail Columbia 2.2 dCi
Старый #97   21.04.2007, 17:18
По умолчанию
Осень 2006 года.
Ехали с дачи в субботу утром на свадьбу знакомого 2 машины, в одна: ВАЗ 2114 - человека, 2ая toyota carina 94г.в. - 4 человека. Шоссе пустое, ехали 120-140 км/час. Вперди carina. Спереди появляется небольшой росийский микроавтобус. водитель carina решает обгонять его, включает левый поворотник, перестраивается, водитель 2114 делает то же самое, неожиданно водитель микроавтобуса делает также - т.е. собирается поворачивать налево, но едет очень медленно. Водитель carina заметив это поздновато, т.к. велика разница скоростей, и поняв, что слева обогнать не успеет, быстро перестаривается направо и начинает тормозить, водитель 2114 только после этого замечает маневры микроавтобуса, и пытается проскочить слева. 2114 слекга задевает его задней частью и после этого его разворачивает, сидящие в carina видят как рядом пролетает 2114, машина делает 3-4 переворота через бок, потом с окрывшимися дверями, капотом и багажником ещё несколько разных кувырков и заканчивает всё это на крыше в канаве. Из carina все выбегают в костюмах, бегут к разбитой машине, думая, что придется вытаскивать 2 трупа. Дальше слышится голос одного человека, все по колено в грязи бросаются туда, вытаскивать его из грязии и машины. Оба живы. А примерно за 20 минут до этого на заправке двое парней по 20-25 лет в хорошем настроении в солнечный день заправляются, покупают воду и чипсы и садясь в машину один говорит:"А давай Кирюха пристегнёмся". Водитель ВАЗ 2114 её безумно любил и всегда считал себя отличным водителем, очень самоуверенным, любил ездить быстро. Все остались живы, вечером после больницы все участники событий и ещё несколько человек на той же даче с которой всё начиналось сидели и "праздновали" второй день рождения.
Ответить с цитированием
gdt вне форума gdt    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Уфа; Авто: Black X-Trail 2,2 cdi Columbia
Старый #98   22.04.2007, 22:05
По умолчанию
могет вынести вопрос на голосование, оценить так сказать в процентном соотношении.... тема то интересная
__________________
Верно определяйте слова, и вы освободите мир от половины недоразумений......
Ответить с цитированием
Shurik вне форума Shurik    
Аццкий клаббер
Откуда: Королёв; Авто: Murano II
Старый #99   23.04.2007, 00:04
По умолчанию
Действительно!

Голосуем здесь.
Ответить с цитированием
annsunny вне форума annsunny    
Начинающий клаббер
Откуда: Москва; Авто: X-Trail
Старый #100   04.05.2007, 09:03
По умолчанию
"Не пристегиваюсь.
На маленькой скорости можно всегда избедать лобовухи, а на больших скоростях никакие ремни не спасут, хоть обмотайся"

Я вот тоже так думала - зачем пристегиваться - я живу в небольшом городке (80000 чел.), скорость по городу не больше 60 км. У меня был Х. Чтоб надоедливый сигнал не визжал и не раздражал, я просто этот ремень сзади себя пристегивала - т.е. ремень был всунут в свое устройство, но мне не мешал садиться-вставать, т.к. был как бы накинут на кресло, сзади меня. Может, это пригодится тому человеку, который начал эту тему и который ездит по стройке со скоростью 20 км. Кстати, у меня мой Х после 20-ти км только начинал визжать.
Так вот я, пристегнутая сзади (т.е. совершенно НЕ пристегнутая), ехала на 1-ой скорости - соответственно 15-20 км, (только тронулась с места), а в меня чел на скорости примерно 80-90 км в правый бок со всего маху и въехал. Меня по кабине мотало, доложу я вам, страшно. Кровищи было - вся машина и я вся. Итог: закрытая черепно-мозговая, сотрясение того, что осталось от мозгов, ушибы носа, ссадина на лице - шрам 1,5 см остался, ушибы по всему телу. У меня руль левый, а удар пришелся на правую сторону и заднее колесо. Я благодарна богу, что была в машине одна ( у меня трое детей, и младший, 4-летний, очень не любит ремни и свое кресло и часто уже в дороге снимает с себя верхний ремень). Кстати, на переднем пассажирском сиденье, хотя там никого не было и, соответственно, были не пристегнуты ремни, сработала боковая подушка безопасности - это ответ тем, кто не знает - работают ли подушки безопасности, если ремень не пристегнут.
Вывод для себя сделала однозначный:ПРИСТЕГИВАТЬСЯ ВСЕГДА, НЕ ТОЛЬКО КОГДА ЗА ГОРОД НА ТРАССУ ИЛИ В МОСКВУ ЕДЕШЬ, ПРИСТЕГИВАТЬ ВСЕХ, ПРИСТЕГИВАТЬ ВЕЗДЕ - И СЗАДИ И СПЕРЕДИ!!!!
Ответить с цитированием
Ответ
Форумы Club-Nissan.ru > Автомобили Nissan и то, что рядом > Автомобили NISSAN > NISSAN - Общие вопросы

Быстрый переход




 
 







| Новости | Реклама | Модельный ряд | Вопрос-Ответ (FAQ) | Дисконтная программа | О моделях Ниссан | Техно-библиотечка | Клубная символика | Кто есть Who | Отзывы о сервисах | Опросы | Форумы | Контакты | Другие сайты

Открытая база знаний по автомобилям Nissan Club-Nissan.ru на Facebook