Club Nissan / Клуб Ниссан

Логин:

Пароль:





Забыли пароль?
Вступить в клуб Карта сайта Контакты



 Новости

 Реклама

 Автомобили NISSAN

Модельный ряд

Официальные дилеры

Вопрос-Ответ (FAQ)

 Услуги владельцам

Дисконтная программа

Партнеры и скидки

 Публикации

История NISSAN

О моделях Ниссан

Техно-библиотечка

Всякая всячина

 Клуб НИССАН

Клубная символика

Кто есть Who

Место наших встреч

 Глас народа

Отзывы о сервисах

Отзывы об автомобилях

Опросы

 Форумы

 Другие сайты

Сайты про NISSAN

Автоклубы

Разные авто-сайты

 Реклама









Правила поведения в форумах Пользователи Справка Календарь Сообщения за день

Вернуться   Форумы Club-Nissan.ru > Автомобили Nissan и то, что рядом > Автомобили NISSAN > Nissan X-Trail
Nissan X-Trail - Обсуждение специфических вопросов, относящихся к эксплуатации Nissan X-Trail.
Club-Nissan рекомендует официальный сервис Kлуба - CrabCar: Автосервис Nissan&Infiniti.
Результаты опроса: Шипы или всё ж не шипы?
Только шипы! 175 62.50%
Только не шипованная! 105 37.50%
Голосовавшие: 280. Вы ещё не голосовали в этом опросе

Ответ
 
Опции темы
kolyamoreman вне форума kolyamoreman    
Начинающий клаббер
Откуда: Москва; Авто: Nissan Pathfinder 3.0D 2011
Старый #81   09.12.2008, 22:43
По умолчанию
Сообщение от Joon Посмотреть сообщение
Видно человек никогда по нормальной зиме не ездил....
Видно "человек JOON" не в Москве живет?.
__________________
Врагу не сдается НАШ гордый " ВАРЯГ"
Ответить с цитированием
Joon вне форума Joon    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Moscow; Авто: NISSAN
Старый #82   10.12.2008, 00:15
По умолчанию
В тундре!
Ответить с цитированием
Fenix747 вне форума Fenix747    
Аццкий клаббер
Откуда: Москва; Авто: X-Trail 2.0 AT (T30) 2007 с люстрой
Старый #83   10.12.2008, 07:29
По умолчанию
Да бесполезен этот спор. Кому что нравится тот то и берет. Я до этого ездил на шипах, сейчас без них. Могу с уверенностью сказать кардинальной разницы нет. Сама по себе она конечно есть, но это не так как 1 метр и 15 метров. Если понесет на шипах, то несет себе спокойно и без разницы что это шипы, если плохо тормозит на снегу липучка, то и на шипах там тоже будут тормозить плохо, но наверное остановятся чуть раньше. По льду на шипах в реальности не все так сладко, как пишут в тестах.
Да, шип по асфальту хуже, нешип по укатанному снегу/льду хуже. Но проблем я не испытывал ни с шипами на асфальте, ни с нешипом на снегу. С учетом того что у меня где-то 80/20 город/загород, то мой выбор был нешипованый.

PS Были бы ненужные 30-35тык я бы взял комплект шипов на дисках, для загородных поездок.
Ответить с цитированием
Old-62 вне форума Old-62    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Люберцы; Авто: Икс 2.5 SE вариатор 2008 г.был. Сейчас Шевролет Каптива TDI
Старый #84   10.12.2008, 10:00
По умолчанию
Сообщение от Fenix747 Посмотреть сообщение
С учетом того что у меня где-то 80/20 город/загород, то мой выбор был нешипованый.

PS Были бы ненужные 30-35тык я бы взял комплект шипов на дисках, для загородных поездок.
Полностью согласен.Каждый по своему с ума сходитА для города тольео нешип,кроме звука походки полковой лошади смысла в нем нет.
Ответить с цитированием
huNta вне форума huNta    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Одинцово; Авто: BMW X5 3.5d e-70
Старый #85   10.12.2008, 19:22
По умолчанию
Сообщение от Old-62 Посмотреть сообщение
для города тольео нешип,кроме звука походки полковой лошади смысла в нем нет.
Помнится лет ...дцать назад я вообще зимой на том же,на чём и летом ездил...движение только было другое,машин меньше,люди немного о других иногда хотя бы думали,а сейчас только шип чё бы там тов. Лужков не напридумывал...
__________________
Люблю "бешеные табуретки",езжу почему то совсем на других машинах...
Ответить с цитированием
ZUZU77 вне форума ZUZU77    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Москва (город такой); Авто: Х2 2.0 LE Черный (почти)
Старый #86   10.12.2008, 21:30
По умолчанию
Ребята, у каждого свои взгляды, предпочтения и решения. Считаю, что не стоит навязывать свое мнение другим. 2 года назад я поддался увещеванию коллег и взял шипы. Сейчас опять вернулся к липучке. Ибо я попробовал и то, и сё, и это. И сам принял решение. И пусть каждый для себя его принимает. С учетом своего опыта, полученной инфы, др. факторов. И главное, чтобы принятое решение не менялось из-за каких-то заявлений, даже если это озвучил градоначальник.
__________________
Нас чужим кризисом не напугать!
Ответить с цитированием
DownShifter вне форума DownShifter    
Начинающий клаббер
Откуда: Москва; Авто: Nissan X-Trail 2.5 CVT, 2008 г.
Старый #87   12.12.2008, 17:14
По умолчанию
Я всегда ездил только на зимней шиповке. Но не потому что это был осознанный выбор, а потому что такую впаривали.

Никто не покупал машину в Автомире на Ялосравке по осенней акции?
Мне там впарили зимнюю резину в подарок. Я такую резину первый раз вижу. До этого я два раза у них покупал зимнюю резину - на Максиму и на Теану. Так вот, когда у них покупаешь, они тебе обязательно впаривают только последнюю Хакку, говорят, другой в таком размере у них нет. А когда ее дарят при покупке машины - дают какой-то ноунейм. Мне завернули шипованую резину марки Уинтерфорс (Winter Force). Приехал на шиномонтаж ставить ее, а меня спрашвиают "а где такую резину взял? первый раз видим". Может, у кого еще есть? Как впечатления?
Ответить с цитированием
ZUZU77 вне форума ZUZU77    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Москва (город такой); Авто: Х2 2.0 LE Черный (почти)
Старый #88   12.12.2008, 17:31
По умолчанию
Сообщение от DownShifter Посмотреть сообщение
Мне там впарили зимнюю резину в подарок
Действительно впарили. Потому что подарок должен быть или нужным, или долгожданным. А этот "подарок" таковым не является. Если поискать, то в м-нах можно их найти на 2-3 тыс.рэ. (А опт и вовсе за 1-1,5). Дешевка, короче. А дешевое хорошим не бывает.
Но эт мысли, а опыта нет, т.к. в руках не держал.
__________________
Нас чужим кризисом не напугать!
Ответить с цитированием
DownShifter вне форума DownShifter    
Начинающий клаббер
Откуда: Москва; Авто: Nissan X-Trail 2.5 CVT, 2008 г.
Старый #89   12.12.2008, 18:54
По умолчанию
А я их и в инете не нашел.
В шиномонтаже сказали, что с виду рисунок нормальный.
Проехал на них около 1000 километров уже. Но правда, с нашей погодой, по снегу или льду пока не довелось. Только по асфальту и дождю. По такой поверхности претензий пока, тьфу-тьфу-тьфу, нет.
Ответить с цитированием
DimaM вне форума DimaM    
Начинающий клаббер
Откуда: область; Авто: Nissan X-Trail 25LE Синий
Старый #90   12.12.2008, 22:20
По умолчанию
Хорошая резина, у самого такая стоит, на работе коллегам такую же купили. Производство Канада, а фирма эта вовсе не нонаме, а - Dayton, подразделение Brigestone. В свое время Brige купил завод, который производит резину для зимней спец.техники, теперь вот пробует производить на нем резину для легковых авто. DownShifter, а размер какой? Я смог найти только под 16-й радиус. (215/65 К16)
P.S. интересна форма протектора на резине, она трапецивидная, что увеличивает площадь соприкосновения.

Последний раз редактировалось DimaM, 12.12.2008 в 22:31.
Ответить с цитированием
Ответ
Форумы Club-Nissan.ru > Автомобили Nissan и то, что рядом > Автомобили NISSAN > Nissan X-Trail

Быстрый переход




 
 







| Новости | Реклама | Модельный ряд | Вопрос-Ответ (FAQ) | Дисконтная программа | О моделях Ниссан | Техно-библиотечка | Клубная символика | Кто есть Who | Отзывы о сервисах | Опросы | Форумы | Контакты | Другие сайты

Открытая база знаний по автомобилям Nissan Club-Nissan.ru на Facebook