Club Nissan / Клуб Ниссан

Логин:

Пароль:





Забыли пароль?
Вступить в клуб Карта сайта Контакты



 Новости

 Реклама

 Автомобили NISSAN

Модельный ряд

Официальные дилеры

Вопрос-Ответ (FAQ)

 Услуги владельцам

Дисконтная программа

Партнеры и скидки

 Публикации

История NISSAN

О моделях Ниссан

Техно-библиотечка

Всякая всячина

 Клуб НИССАН

Клубная символика

Кто есть Who

Место наших встреч

 Глас народа

Отзывы о сервисах

Отзывы об автомобилях

Опросы

 Форумы

 Другие сайты

Сайты про NISSAN

Автоклубы

Разные авто-сайты

 Реклама









Правила поведения в форумах Пользователи Справка Календарь Сообщения за день

Вернуться   Форумы Club-Nissan.ru > Автомобили Nissan и то, что рядом > Автомобили NISSAN > Nissan X-Trail
Nissan X-Trail - Обсуждение специфических вопросов, относящихся к эксплуатации Nissan X-Trail.
Club-Nissan рекомендует официальный сервис Kлуба - CrabCar: Автосервис Nissan&Infiniti.
Результаты опроса: Шипы или всё ж не шипы?
Только шипы! 175 62.50%
Только не шипованная! 105 37.50%
Голосовавшие: 280. Вы ещё не голосовали в этом опросе

Ответ
 
Опции темы
Несносный Дэнис вне форума Несносный Дэнис    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Москва; Авто: X-Trail 2.0 MT
Старый #51   13.11.2007, 14:04
По умолчанию
Сообщение от Primar Посмотреть сообщение
Сейчас совместим
ДоХтор..операция прошла успешно...поздравляю!
__________________
Вазелин нужно ещё заслужить !
Ответить с цитированием
Соболь вне форума Соболь    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Москва; Авто: Opel Insignia Country Tourer, 4x4, 2.0 DTH
Старый #52   13.11.2007, 14:05
По умолчанию
Сообщение от Несносный Дэнис Посмотреть сообщение
Согласен... Но на асфальте (не обледеневшем....что бывает редко и краткосрочно) то безопасность будет больше у нешипов....
Так и я про что! Ради этого краткосрочного и надо ставить...
Ответить с цитированием
Несносный Дэнис вне форума Несносный Дэнис    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Москва; Авто: X-Trail 2.0 MT
Старый #53   13.11.2007, 14:06
По умолчанию
Сообщение от Соболь Посмотреть сообщение
Честно-честно!))) ... И езжу там быстро по снежным дорогам...
Знаешь...а вообще я бы сравнил на самом деле тормозной путь...интересно стало....тесты тестами...а убедиться лично,воочую...это другое

Так и я про что! Ради этого краткосрочного и надо ставить...
ну на льду шипы тож не айс преимущества не большие
__________________
Вазелин нужно ещё заслужить !
Ответить с цитированием
чембор вне форума чембор    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: москва, Щукинская; Авто: x-trail 2,5 АТ серый
Старый #54   14.11.2007, 16:34
По умолчанию
Я вчера поставил НОКИАН Хакапелита5, шипованную. Ставил с утра, а вечером после 21-00 возвращался по Волоколамке. Ехал, как танк. Машина идет ровно, без проблем. Все едут еле-еле, а я даже до 60-ти разгонялся. Порадовался, что вовремя поставил. До сих пор всегда зимой ездил на шипах, правда не на Х-Трэйле, и не жалею. Безопасность дороже денег.
Ответить с цитированием
Джибчик вне форума Джибчик    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Казань; Авто: Х-trail T31 2,0 SE МКПП чОрный
Старый #55   14.11.2007, 16:45
По умолчанию
Сообщение от чембор Посмотреть сообщение
Я вчера поставил НОКИАН Хакапелита5, шипованную. Ставил с утра, а вечером после 21-00 возвращался по Волоколамке. Ехал, как танк. Машина идет ровно, без проблем. Все едут еле-еле, а я даже до 60-ти разгонялся. Порадовался, что вовремя поставил. До сих пор всегда зимой ездил на шипах, правда не на Х-Трэйле, и не жалею. Безопасность дороже денег.
Дело не в деньгах, тоже был убежденным шипистом) уговорили попробовать "липучку". И вот сегодня и в каше, и на льду, и в горочку крутую на Калинина (казанцы поймут) по мокрому рыхлому снегу идет как по асфальту, на склоне остановился мужика на бехе пропустить из двора, так он на меня смотрел как на умалишенного, а я что включил скорость и поехал дальше в горочку) приятно. Всем удачи на дорогах.
__________________
Ибо нефиг, ибо так
Ответить с цитированием
mvkarpov вне форума mvkarpov    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Москва; Авто: X-Trail T30 2.0 MT "Columbia с люстрой"
Старый #56   14.11.2007, 16:56
По умолчанию
Тоже поставил Хакку 5 нашего изготовления.
Супер, никогда так классно по снегу не ездил, как вчера.
Прёт почти как по асфальту. Перестроения из ряда в ряд на 80-90 км/ч через навалы снега просто радуют.
Поставил почти месяц назад, ибо штатная просто достала, как дождь – так всплываю. Хакка 5 по воде – супер. 100-120 км/ч по сплошной воде как по рельсам.
Из минусов шумновата. Насчёт мягковатости, которой меня пугали, не скажу. Ездил ранее на Dunlop Grispic & Ultra grip 500 – плавал значимо сильнее (правда и машины были другие, так что дело скорее в носителе, чем в резине). Курс держит, колейность тоже. В общем хаккой 5 доволен, считаю правильным выбором.
Брал по интернету по 4950 р за колесо 215/65R16.
Ответить с цитированием
X.O. вне форума X.O.    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: москва; Авто: ->Y61`08, AT, hkplt LT 265/70/17
Старый #57   14.11.2007, 17:24
По умолчанию
третья зима на шипованной хакке 2, полет нормальный, поведение что на асфальте, что на льду, что по каше снежной радует, все предсказуемо, вчера аналогично двигался куда быстрее потока на мкаде, проблем с перестроением через снежные навалы нет, как впрочем и просто езда не по накатанной части дороги. При -25 и ниже не крутило, проблем с управлением тоже не было, (тьфу три раза). Спорить что лучше не буду, ибо не сравнивал, опыта езды на "липучке" нет.
__________________
icq 177101378
Ответить с цитированием
АлексейН вне форума АлексейН    
Начинающий клаббер
Откуда: Москва; Авто: Nissan X-trail 2.5
Старый #58   14.11.2007, 22:46
По умолчанию
И все таки, шипы или не шипы,зависит больше от того где больше ездишь.
ИМХО в городе шипы ***..... не нужны,а за городом большинство ездит не так много зимой - 5% максимум от общего пробега. И из-за этого ставить шипы? Какое бы ни было покрытие, даже на штатном бридже (по своему опыту) ездить можно. В таких случях режим авто помогает плюс есп и абс. Смысл в шипах? Особенно на асфальте.

Правила поведения в форумах

Последний раз редактировалось Primar, 15.11.2007 в 09:27. Причина: удалено слово ассоциирующеся с матерным. Прошу соблюдать правила, устное предупреждение.
Ответить с цитированием
Manual Sunset вне форума Manual Sunset    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Липецкая обл; Авто: X-Trail T30 2,5АТ 2007
Старый #59   15.11.2007, 07:44
По умолчанию
На асфальте - на сухом - смысла в шипах, конечно, нет. Но много ли сухого асфальта?
А вообще вопрос "шипы или нет", без учета связки "конкретная резина - конкретный авто - конкретный климат" бессмыслен.
Я тоже взял 5 Хакку, тоже доволен, но на резких поворотах - заносит, даже на 40, если резко крутнуть (каша+лед).
Ловишь машину, конечно, легко, но уже думаешь...
А по прямой, конечно, почти танк.
__________________
Жизнь невозможно POWERнуть назад...
Ответить с цитированием
LAW вне форума LAW    
Начинающий клаббер
Откуда: Саратов; Авто: Nissan X-Trail
Старый #60   15.11.2007, 11:48
По умолчанию
Всем добрый день! Поставил 9 ноября Нокиан Хакапеллита 4 шипованную. Позавчера снегопад хороший такой был. Ощущения от движения - супер(на голом льду и укатанном снеге трогание без малейшего намёка на пробуксовку(в гору в том числе). По сугробам-бордюрам-рельсам тоже самое. Шины отличные.
Я три года назад на предыдущее своё авто хотел приобрести липучку, но не смог найти, а инфа такая от "владивостокских товарищей": верхний слой "липучек" через сезон-два стирается и они становятся обычной резиной без шипов. Поэтому японцы очень охотно продают в Россию б/у шины. Всем удачного выбора
Ответить с цитированием
Ответ
Форумы Club-Nissan.ru > Автомобили Nissan и то, что рядом > Автомобили NISSAN > Nissan X-Trail

Быстрый переход




 
 







| Новости | Реклама | Модельный ряд | Вопрос-Ответ (FAQ) | Дисконтная программа | О моделях Ниссан | Техно-библиотечка | Клубная символика | Кто есть Who | Отзывы о сервисах | Опросы | Форумы | Контакты | Другие сайты

Открытая база знаний по автомобилям Nissan Club-Nissan.ru на Facebook