Club Nissan / Клуб Ниссан

Логин:

Пароль:





Забыли пароль?
Вступить в клуб Карта сайта Контакты



 Новости

 Реклама

 Автомобили NISSAN

Модельный ряд

Официальные дилеры

Вопрос-Ответ (FAQ)

 Услуги владельцам

Дисконтная программа

Партнеры и скидки

 Публикации

История NISSAN

О моделях Ниссан

Техно-библиотечка

Всякая всячина

 Клуб НИССАН

Клубная символика

Кто есть Who

Место наших встреч

 Глас народа

Отзывы о сервисах

Отзывы об автомобилях

Опросы

 Форумы

 Другие сайты

Сайты про NISSAN

Автоклубы

Разные авто-сайты

 Реклама









Правила поведения в форумах Пользователи Справка Календарь Сообщения за день

Вернуться   Форумы Club-Nissan.ru > Автомобили Nissan и то, что рядом > Автомобили NISSAN > Nissan X-Trail
Nissan X-Trail - Обсуждение специфических вопросов, относящихся к эксплуатации Nissan X-Trail.
Club-Nissan рекомендует официальный сервис Kлуба - CrabCar: Автосервис Nissan&Infiniti.
Результаты опроса: Шипы или всё ж не шипы?
Только шипы! 175 62.50%
Только не шипованная! 105 37.50%
Голосовавшие: 280. Вы ещё не голосовали в этом опросе

Ответ
 
Опции темы
=Valery= вне форума =Valery=    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Жуковский; Авто: X-Trail T31, 2012 г.в., CVT
Старый #31   25.03.2007, 21:33
По умолчанию
Сообщение от Dachnik Посмотреть сообщение
К слову сказать - в Западной Европе шипы уже давно запрещены к эксплуатации.
К слову сказать, климат в Западной Европе несколько отличается от такового в России. Они там могут разрешать или запрещать все, чт считают необходимым применительно к тамошним специфическим условиям. Но, поверьте, сразу же, как только дороги в Баварии или на севере Испании начнут страдать гололедицей, шипы там моментально разрешат "взад".

Сообщение от Dachnik Посмотреть сообщение
Всесезонная резина - это ублюдок (простите). Для наивных людей, которые считают, что можно совместить несовместимое: мягкость для зимы и жесткость для лета. Получается, что она летом - не летняя, а зимой - не зимняя.
Вероятно, у каждой резины есть свой диапазон температур воздуха за бортом. Кому-то и минус 30 тепло, а кому-то и 0 - холод жуткий. Зима в Новом Уренгое и зима в Краснодаре - это две разных зимы. Не так ли?
__________________
Наши ученые создали новый марсоход, который отбирает пробы грунта у американского.
Ответить с цитированием
Митюха вне форума Митюха    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Москва; Авто: Nissan
Старый #32   25.03.2007, 22:59
По умолчанию
Сообщение от =Valery= Посмотреть сообщение
К слову сказать, климат в Западной Европе несколько отличается от такового в России. Они там могут разрешать или запрещать все, чт считают необходимым применительно к тамошним специфическим условиям. Но, поверьте, сразу же, как только дороги в Баварии или на севере Испании начнут страдать гололедицей, шипы там моментально разрешат "взад".
Полностью согласен. Стоит добавить,что не нужно сравнивать работу их коммунальных служб и наших, что тоже диктует выбор в сторону шипов
__________________
Самая хорошая машина - станок штампующий рубли
Ответить с цитированием
Dachnik вне форума Dachnik    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Москва; Авто: R51
Старый #33   26.03.2007, 16:10
По умолчанию
[quote==Valery=;376956] Но, поверьте, сразу же, как только дороги в Баварии или на севере Испании начнут страдать гололедицей, шипы там моментально разрешат "взад".[quote]

Судя по этим словам, автор полагает, что в Баварии и на Севере Италии понятия не имеют о гололедице. Они, что - в Африке расположены ?

Вероятно, у каждой резины есть свой диапазон температур воздуха за бортом. Кому-то и минус 30 тепло, а кому-то и 0 - холод жуткий. Зима в Новом Уренгое и зима в Краснодаре - это две разных зимы. Не так ли?
Так, так. Вот, например, японский штатный бридж очень похоже, что на японскую зиму только и рассчитан.
ЗЫ: А кому и кобыла - невеста.
Ответить с цитированием
vlad0001 вне форума vlad0001    
Начинающий клаббер
Откуда: Спб; Авто: Pathfinder
Старый #34   27.03.2007, 13:48
По умолчанию Давайте разовьем тему "ШИПЫ/НЕ ШИПЫ"
Для меня необходимость зимней резины очевидна, но никогда не пробывал использовать Mud+Snow, только шипы.

Как я понимаю Mud+Snow гораздо лучше, и летом ездить можно,
но очень быстро снашивается.
Ответить с цитированием
irjik вне форума irjik    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Н.Уренгой; Авто: выбираю
Старый #35   28.03.2007, 13:08
По умолчанию
У нас к проимеру только сейчас начинает теплеть.
Позавчера -6, вчера -19, а сегодня -4. Утром лёд, днём тает, а к вечеру опять лёд, и снега ещё по ......, ну в общем вам по колено будет
__________________
Эх,нам бы дураков поменьше,
И дороги получше
Ответить с цитированием
franzus вне форума franzus    
Начинающий клаббер
Откуда: Павлодар, Казахстан; Авто: X-Trail
Старый #36   09.04.2007, 19:52
По умолчанию
а кто нить че нить может сказать про отечественную зимнюю, матадор омский например (есть размер трайловский 215\65\16)
Ответить с цитированием
franzus вне форума franzus    
Начинающий клаббер
Откуда: Павлодар, Казахстан; Авто: X-Trail
Старый #37   09.04.2007, 19:55
По умолчанию
хитрилу я неделю как приобрел
до етого на спортейдже ездил
зимняя шипованная нордман(совместная с кем то наша)
впечатления самые приятные (по льду особо скоростью не злоупотреблял , до 90)
Ответить с цитированием
Dachnik вне форума Dachnik    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Москва; Авто: R51
Старый #38   09.04.2007, 21:36
По умолчанию
Сообщение от franzus Посмотреть сообщение
а кто нить че нить может сказать про отечественную зимнюю, матадор омский например (есть размер трайловский 215\65\16)
Я могу сказать! Про весь Матадор!! Савно габачье!!!
Очень не советую экономить на ЗИМНЕЙ резине. Дороже потом выйдет.
Ответить с цитированием
Несносный Дэнис вне форума Несносный Дэнис    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Москва; Авто: X-Trail 2.0 MT
Старый #39   14.08.2007, 10:58
По умолчанию
был Опель Астра - зимняя,нешипованная....очень доволен...при грамотной езде и по льду и по каше...
есть Опель Вектра - бриджи нешипованные стоят...тоже особых проблем не замечал...откатался 2 сезона.
Сейчас думаю покупать зиму на Икс...пока весь в сомнениях...шипы или нешипы... Думаю что склонюсь к нешипам Икс это не трактор, в поле зимой не поеду...а при грамотной езде, как уже говорил, можно проехать и на нешипах....
...Да и поговорку про то что "чем круче джип, тем дальше "идти" за трактором" думаю можно и к резине отнести
Ответить с цитированием
bitterlemon вне форума bitterlemon    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Москва; Авто: X-Trail
Старый #40   13.11.2007, 10:49
По умолчанию Шипы / не шипы
Уважаемые господа, хотел вот поднять ещё такую тему... может не к месту, но очень хотелось обсудить её с владельцами машины 4х4...
Вопрос к тем, кто уже решил или уже купил ЗИМНИЕ шины, то есть не обсуждается штатные/зимние/летние.
Почему ваш выбор имеено шипы / не шипы...
Просто я как-то не могу определиться.. когда ездил на моноприводной машине, всегда ставил шипы, хотя вроде почти всё время в городе и по каше ездить они вроде как не помогают, но без них как-то страшно было... А теперь типа 4х4 и в общем-то можно и без шипов, при этом вроде и на каше лучше и на гололёде не особо хуже... Какие ваши аргументы?
Ответить с цитированием
Ответ
Форумы Club-Nissan.ru > Автомобили Nissan и то, что рядом > Автомобили NISSAN > Nissan X-Trail

Быстрый переход




 
 







| Новости | Реклама | Модельный ряд | Вопрос-Ответ (FAQ) | Дисконтная программа | О моделях Ниссан | Техно-библиотечка | Клубная символика | Кто есть Who | Отзывы о сервисах | Опросы | Форумы | Контакты | Другие сайты

Открытая база знаний по автомобилям Nissan Club-Nissan.ru на Facebook