Club Nissan / Клуб Ниссан

Логин:

Пароль:





Забыли пароль?
Вступить в клуб Карта сайта Контакты



 Новости

 Реклама

 Автомобили NISSAN

Модельный ряд

Официальные дилеры

Вопрос-Ответ (FAQ)

 Услуги владельцам

Дисконтная программа

Партнеры и скидки

 Публикации

История NISSAN

О моделях Ниссан

Техно-библиотечка

Всякая всячина

 Клуб НИССАН

Клубная символика

Кто есть Who

Место наших встреч

 Глас народа

Отзывы о сервисах

Отзывы об автомобилях

Опросы

 Форумы

 Другие сайты

Сайты про NISSAN

Автоклубы

Разные авто-сайты

 Реклама









Правила поведения в форумах Пользователи Справка Календарь Сообщения за день

Вернуться   Форумы Club-Nissan.ru > Автомобили Nissan и то, что рядом > Автомобили NISSAN > Nissan X-Trail
Nissan X-Trail - Обсуждение специфических вопросов, относящихся к эксплуатации Nissan X-Trail.
Club-Nissan рекомендует официальный сервис Kлуба - CrabCar: Автосервис Nissan&Infiniti.
Результаты опроса: Шипы или всё ж не шипы?
Только шипы! 175 62.50%
Только не шипованная! 105 37.50%
Голосовавшие: 280. Вы ещё не голосовали в этом опросе

Ответ
 
Опции темы
Alex Puff вне форума Alex Puff    
Аццкий клаббер
Откуда: Москва; Авто: Mitsubishi Pajero 3.0 AT 2018
Старый #141   16.01.2011, 14:33
По умолчанию
Сообщение от YU820 Посмотреть сообщение
В Москве снега НЕТ!!! Поэтому им шипы не нужны. Я в области 120км от Москвы, снег не чистят вообще. ШИПЫ необходимы!!!
Согласен с этим высказыванием на 100%.

Хотя с другой стороны - по рыхлому нечищеному снегу что шипы что без них - разницы не будет.

Вот как я садился под Костромой. Шипы бы помогли?
Изображения
Тип файла: jpg MyFoto100.jpg (66.0 Кб, 154 просмотров)
__________________
Счастье подобно бабочке. Чем больше ловишь его, тем больше оно ускользает. Но если перенести свое внимание на другие вещи, оно придет и тихонько сядет вам на плечо...
Ответить с цитированием
Black_fish вне форума Black_fish    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Тюмень; Авто: Chevrolet Captiva
Старый #142   16.01.2011, 16:35
По умолчанию
Сообщение от Alex Puff Посмотреть сообщение
Шипы бы помогли?
ИМХО решает рисунок протектора, на шипах бы может сантиметров на 20 проехали бы дальше...
З.Ы. У меня шипы.
Ответить с цитированием
lenant вне форума lenant    
Начинающий клаббер
Откуда: N. Urengoy; Авто: X-Trail
Старый #143   16.01.2011, 20:10
По умолчанию
Нет парни снег не песок,с ходу не возьмёш,малые сцепные свойства,если сразу после пурги бархан можно и пробить,используя инерцию,я если снег слежался,этого делать не стоит,на середине бархана повиснет на брюхе,потом только трактором.Преодолевать такой бархан приходиться часами,по милиметру натаптывая колею,за сцепление можно не беспокоится,пользуясь техникой наката ему ни чего не будет.
__________________
X-Trail 2006г. 2л. МКПП. 90т пробег
Ответить с цитированием
kvvis вне форума kvvis    
Начинающий клаббер
Откуда: Нижегородская обл.; Авто: NISSAN Tiida 1.6 автомат
Старый #144   22.01.2011, 12:06
По умолчанию
Проездил 2 зимы на липучке Мишлен Х2. Вроде всё устраивало( тишина и экономия бензина супер), особенно когда часто ездил в Москву по мокрому снегу(шуга) и по сугробам здорово гребёт но в эту зиму когда под свежим снегом лёд сработало ЕСП и меня здорово занесло. И общее ощущение какой то неуверенности присутствовало всегда-вроде дорогу держит но гляди того занесёт на укатанной снежной дороге. Продал машину вместе с резиной и сделал вывод-ни каких экспериментов пусть будет шумнее но для меня теперь ТОЛЬКО ШИПЫ!
Ответить с цитированием
dobraya_belka вне форума dobraya_belka    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: MSK; Авто: Управляю мечтой
Старый #145   27.01.2011, 16:52
По умолчанию
шипы рулят!
3 зимы откатала на липучке (ПиреллиСоттоЗеро 225*60), на эту зиму поставила Купер с шипами. Разница огромная. я говорю про загородные передвижения.
По городу, конечно, липучка лучше.
Ответить с цитированием
Polarstar вне форума Polarstar    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Салехард ЯНАО; Авто: X-Trail T31 LE (2DKD6) 2.5 MCVT 2010 г. (Навигация, монитор, камера ЗХ, рейлинги с фарами).
Старый #146   27.01.2011, 20:39
По умолчанию
А город то какой?
Я лично такого (ЛеS) на глобусе не видел!
Загородные передвижения клаберам надо как то воспринять в уме и представить их относительно географии....;)
Ответить с цитированием
dobraya_belka вне форума dobraya_belka    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: MSK; Авто: Управляю мечтой
Старый #147   01.02.2011, 16:58
По умолчанию
город-Москва!
Ответить с цитированием
Polarstar вне форума Polarstar    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Салехард ЯНАО; Авто: X-Trail T31 LE (2DKD6) 2.5 MCVT 2010 г. (Навигация, монитор, камера ЗХ, рейлинги с фарами).
Старый #148   01.02.2011, 19:13
По умолчанию
Ну что...ж...конечно не Салехард, но тоже не плохо...;) !!!

(сорри оффтоп, можно удалить)
Ответить с цитированием
MF11 вне форума MF11    
Начинающий клаббер
Откуда: Минск; Авто: Nissan X-Trail 2002 г.в. DDTi Euro3
Старый #149   07.02.2011, 13:55
По умолчанию
Сообщение от monax Посмотреть сообщение
Всесезонная резина - это ублюдок (простите). Для наивных людей, которые считают, что можно совместить несовместимое: мягкость для зимы и жесткость для лета. Получается, что она летом - не летняя, а зимой - не зимняя. Особенно она опасна - зимой.
А аргумент?
Я купил Трейл у литовка с новой континенталевской всесезонкой M+S и решил рискнуть на зиму не покупать зимнюю. Езжу в основном в городе (90% всех поездок). И очень доволен, машина себя уверенно чувствует что на ртрассе, что в городе, что при преодолении рыхлого снега.
А тут смотрю только споры шип ли не шип? А может кто-то приведет альтернативное мнение?
Ответить с цитированием
goodguy76 вне форума goodguy76    
Начинающий клаббер
Откуда: Москва; Авто: X-trail, 2,5 вариатор
Старый #150   08.02.2011, 14:51
По умолчанию
Есть Х-трейл 2,5 с ЕСП. Брал в конце ноября со штатной всезезонкой (по-моему данлоп, но не суть).
Из за недостатка денег решил рискнуть и этой зимой не покупать шипованную резину.
Теперь приходится ездить очень осторожно (дистанция + низкая скорость).
И если в городе (Москва) еще терпимо, то за МКАД или же когда начинает сыпать снег я сожалею о своей жадности.
Не получается нормально заехать на бордюр (колеса проскальзывают, им нечем цепляться за наледь), пару раз на припорошенной дороге заносило и приходилось прилагать усилия, чтобы выровнять автомобиль. Благо есть технологии (подключаемый полный привод, в частности), но полагаться исключительно не него считаю неосмотрительным.
Следующую зиму я собираюсь ездить только на шипах.
Ответить с цитированием
Ответ
Форумы Club-Nissan.ru > Автомобили Nissan и то, что рядом > Автомобили NISSAN > Nissan X-Trail

Быстрый переход




 
 







| Новости | Реклама | Модельный ряд | Вопрос-Ответ (FAQ) | Дисконтная программа | О моделях Ниссан | Техно-библиотечка | Клубная символика | Кто есть Who | Отзывы о сервисах | Опросы | Форумы | Контакты | Другие сайты

Открытая база знаний по автомобилям Nissan Club-Nissan.ru на Facebook