Club Nissan / Клуб Ниссан

Логин:

Пароль:





Забыли пароль?
Вступить в клуб Карта сайта Контакты



 Новости

 Реклама

 Автомобили NISSAN

Модельный ряд

Официальные дилеры

Вопрос-Ответ (FAQ)

 Услуги владельцам

Дисконтная программа

Партнеры и скидки

 Публикации

История NISSAN

О моделях Ниссан

Техно-библиотечка

Всякая всячина

 Клуб НИССАН

Клубная символика

Кто есть Who

Место наших встреч

 Глас народа

Отзывы о сервисах

Отзывы об автомобилях

Опросы

 Форумы

 Другие сайты

Сайты про NISSAN

Автоклубы

Разные авто-сайты

 Реклама









Правила поведения в форумах Пользователи Справка Календарь Сообщения за день

Вернуться   Форумы Club-Nissan.ru > Автомобили Nissan и то, что рядом > Автомобили NISSAN > Nissan X-Trail > Т31 или Х2 (Nissan X-Trail, 2007 - 2013 год)
Т31 или Х2 (Nissan X-Trail, 2007 - 2013 год) - Обсуждение специфических вопросов, относящихся к эксплуатации Nissan X-Trail выпуск с 2007 года.
Club-Nissan рекомендует официальный сервис Kлуба - CrabCar: Автосервис Nissan&Infiniti.
Ответ
 
Опции темы
Black_fish вне форума Black_fish    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Тюмень; Авто: Chevrolet Captiva
Старый #101   18.10.2013, 20:59
По умолчанию
Да в другом дело, ИМХО.
Когда за одни и те же деньги можно взять Соренто/Санту и Вольво - объективно лучше Вольво без всяких понтов.
А уровень сервиса - лишь приятное дополнение
Ответить с цитированием
YuriyKh вне форума YuriyKh    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Москва; Авто: NISSAN X-TRAIL 2.0l 2008.
Старый #102   18.10.2013, 21:23
По умолчанию
Сообщение от Black_fish Посмотреть сообщение
Да в другом дело, ИМХО.
Когда за одни и те же деньги можно взять Соренто/Санту и Вольво - объективно лучше Вольво без всяких понтов.
А уровень сервиса - лишь приятное дополнение
Не факт...кому то да ,нравится, а кому то кость в горле.
Не просто так пишу (сам не владею Вольво) есть товарищи имеющие и имевшие сей бренд отзывы не однозначные. Сервис не оправдано дорог...постгарантийное обслуживание не померное ну и тд.
Смысл такой...сам не попробуешь (не обожёшся) не поверишь.
Ну а по сути все машины последних лет дерьмо...по сравнению с десятилетними не говоря уж о более старых.

Хочу что бы меня правильно поняли, я не гноблю Вольво, ни в коей мере...просто считаю что нельзя зацикливаться на одной марке...выбор то есть...почему бы им не воспользоваться.
Не надо говорить что кроме трейла ни чего нет...есть и не мало . Не буду конкретно...сами выбирайте.
Только не опускайтесь до сантиметров...
Большая просьба...не пинять... ИМХО.

Последний раз редактировалось YuriyKh, 18.10.2013 в 22:02.
Ответить с цитированием
Black_fish вне форума Black_fish    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Тюмень; Авто: Chevrolet Captiva
Старый #103   19.10.2013, 08:40
По умолчанию
В принципе, теперь я вас понял и в целом согласен.
Что касается дороговизны сервиса Вольво - интересный момент, так как опыт моих родственников и владельцев здесь говорит об обратном.

А на Вольво лично я не зацикливаюсь. Более того, едва ли куплю новую, ибо потом продавать с большими потерями не хочу...
Ответить с цитированием
k444nv вне форума k444nv    
Начинающий клаббер
Откуда: саратов; Авто: ниссан х-трейл
Старый #104   19.10.2013, 12:15
По умолчанию
Сообщение от Black_fish Посмотреть сообщение
В принципе, теперь я вас понял и в целом согласен.
Что касается дороговизны сервиса Вольво - интересный момент, так как опыт моих родственников и владельцев здесь говорит об обратном.

А на Вольво лично я не зацикливаюсь. Более того, едва ли куплю новую, ибо потом продавать с большими потерями не хочу...
И как вывод можно сказать: покупка поддержанного Вольво - отличный вариант. Выгодно как и морально (престижный, комфортный авто), так и материально (большая скидка за б.у., недорогой сервис). Так?
А другие марки сильно теряют в цене? Например, Лексус или немцы?
Ответить с цитированием
ABS58 вне форума ABS58    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Москва, ЮЗАО; Авто: X-Trail T 31 2.5 MCVT DE
Старый #105   19.10.2013, 13:19
По умолчанию
А разве наша машина не сильно теряет в цене? Попробуйте продать 2-х годовалый Трейл в топе. Потеряете штук 500-550.
Ответить с цитированием
Black_fish вне форума Black_fish    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Тюмень; Авто: Chevrolet Captiva
Старый #106   19.10.2013, 16:46
По умолчанию
Что касается цен - откройте Дром тот же, думаю все станет ясно.
Вкратце - Вольво теряет больше прочих.

А Икс за полтора миллиона сам по себе недоразумение, неудивительно, что продать его получается куда дешевле.
Средние же комплектации 10-11 года потеряли в цене в пределах 300 тысяч, что вполне ок. И что забавно, машины выпуска 07-08 года торгуют на 250-300 дешевле чем стоимость нового в то время. Вот где ликвидность!:-D
Ответить с цитированием
Креатифф
Старый #107   19.10.2013, 21:42
По умолчанию
Сообщение от Black_fish Посмотреть сообщение
выпуска 07-08 года торгуют на 250-300 дешевле чем стоимость нового в то время.
Да, японцы, плюс цены до кризиса.
Ответить с цитированием
Mr_TaciturN вне форума Mr_TaciturN    
Начинающий клаббер
Откуда: Ростов-на-Дону; Авто: x-trail (T31), 2008г., 2.0, CVT
Старый #108   05.11.2013, 11:21
По умолчанию Лучше старого х-трейла может быть только новый х-трейл
На выходных объездили с женой автосалоны в поисках замены трейлу.
НЕ смотрели авто более высокого класса - лендроверы, хаммеры и прочие бмв х-серии (знакомый купил БМВх3 после трейла - не может отплеваться и сильно хочет вернуться к иксу) из-за финансовых ограничений. Т.е. смотрели машинки за примерно те же деньги, что трейл и дешевле. Не рассматривали тойоту из-за непонятного предубеждения против этого производителя.
Были в ниссане, рено, пежо, ситроен, киа, хундае, шкоде, шевроле. В форд просто не успели.
  • Шевроле Орландо в кузове "универсал" хорош вместимостью и салоном, а так же внешней квадратной солидностью.
  • Киа Сорренто - так же похож по салону и удобству, но, что касаемо проходимости - есть сомнения, надо тестдрайвить. Да и по цене сильно похож на трейл. Ну и название производителя, для немного знающего английский язык, может быть не очень приятным.
  • Киа спортейдж - тесно и неудобно.
  • Рено Калеос - трейл в гламурном прикиде с блестяшками, свистелками и перделками (еще бы - база то от трейла). Из понравившегося: складывание задних сидений спец.ручкой в проеме багажной двери.
  • Шкода Йети (бывшая в нашем представлении основным кандидатом на замену трейлу) поразила откровенно плохим качеством салона, сверхдешевым пластиком и общим ощущением, что сел в ВАЗ-2105. И это была предтоповая комплектация за лимон рублей!
  • Рено дастер (повелись на рекламу) - продав трейл на вторичном рынке можно взять дастер в топовой комплектации, так еще и сдача будет. Но с автоматом только передний привод, да и внутри сильно тесно и чувствуется, что это логан на стероидах.
  • Ниссан кашкай (кашкай+2) - тот же дастер, только чуть-чуть просторнее. И дороже. Вообще кашкай не воспринимаю как машину с момента его появления.
  • Пежо 4008 - тот же кашкай, только с французским логотипом.
  • Ситроен с4 аиркросс - тот же кашкай с французским логотипом, но с гламурными блестяшками и претензией на дизайн из мира высокой моды.
  • Шевроле каптива - неотличим от какого-нибудь ссай-йонга, черри и т.п. Ни внешне, ни внутри. Ни, кажется, по качеству.
  • Разнообразные хюндаи и-серии - неотличимые друг от друга и от каптивы с 3-х шагов. Ну... Это как 4008 и аиркросс, только хюндай и еще больше блестяшек.
Собственно, сделали вывод, что если менять трейл на что-то не ниссановское за примерно те же деньги - то или калеос или сорренто. Если отказаться при этом от повышенной проходимости - то орландо.
Но...
Менять х-трейл надо на х-трейл, купив его со скидками до появления модели 14 года.
Вообще, странное впечатление от нынешних автомобилей. Куча блестящего пластика (черный с металликом, под хром, под дерево под еще-какую-то-фигню), куча неудобных выступов, загибов, мирриардов кнопок в стиле "пульт звездолета". И откровенно идиотских решений. Например, выход usb и aux для телефона в ящике между передними сидениями и ни одной более-менее ровной площадки в пределах полуметра (длина шнура зарядки) для этого самого телефона; места для бутылочек глубиной 2 см, расположенные так, что локоть правой руки бьется о них при любом движении; огромные пространства под лобовым стеклом (хоть в футбол играй) и ни одного ящичка сверху, как у трейла...
Трейл разбаловал. После него хочется такого же удобного и практичного. А его нет. Ну, кроме другого трейла, естественно.
Ответить с цитированием
Соболь вне форума Соболь    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Москва; Авто: Opel Insignia Country Tourer, 4x4, 2.0 DTH
Старый #109   05.11.2013, 11:25
По умолчанию
Сообщение от Mr_TaciturN Посмотреть сообщение
Собственно, сделали вывод, что если менять трейл на что-то не ниссановское за примерно те же деньги - то или калеос или сорренто.
Ну, по-моему, вместо Соренто уж лучше Санта Фе новый взять. Что меня лично смущает и в Санте и в Соренто, так это клиренс в 185 мм.
Ответить с цитированием
Креатифф
Старый #110   05.11.2013, 12:25
По умолчанию
А меня в корейцах насторожила фраза манагера: "К ним дешевые запчасти!". Что то в отчете про остальных "японцев" ни слова. А конкуренты как раз они.
Ответить с цитированием
Ответ
Форумы Club-Nissan.ru > Автомобили Nissan и то, что рядом > Автомобили NISSAN > Nissan X-Trail > Т31 или Х2 (Nissan X-Trail, 2007 - 2013 год)

Быстрый переход




 
 







| Новости | Реклама | Модельный ряд | Вопрос-Ответ (FAQ) | Дисконтная программа | О моделях Ниссан | Техно-библиотечка | Клубная символика | Кто есть Who | Отзывы о сервисах | Опросы | Форумы | Контакты | Другие сайты

Открытая база знаний по автомобилям Nissan Club-Nissan.ru на Facebook