Club Nissan / Клуб Ниссан

Логин:

Пароль:





Забыли пароль?
Вступить в клуб Карта сайта Контакты



 Новости

 Реклама

 Автомобили NISSAN

Модельный ряд

Официальные дилеры

Вопрос-Ответ (FAQ)

 Услуги владельцам

Дисконтная программа

Партнеры и скидки

 Публикации

История NISSAN

О моделях Ниссан

Техно-библиотечка

Всякая всячина

 Клуб НИССАН

Клубная символика

Кто есть Who

Место наших встреч

 Глас народа

Отзывы о сервисах

Отзывы об автомобилях

Опросы

 Форумы

 Другие сайты

Сайты про NISSAN

Автоклубы

Разные авто-сайты

 Реклама









Правила поведения в форумах Пользователи Справка Календарь Сообщения за день

Вернуться   Форумы Club-Nissan.ru > Автомобили Nissan и то, что рядом > Автомобили NISSAN > Nissan Pathfinder
Nissan Pathfinder - Обсуждение специфических вопросов, относящихся к эксплуатации Nissan Pathfinder.
Club-Nissan рекомендует официальный сервис Kлуба - CrabCar: Автосервис Nissan&Infiniti.
Ответ
 
Опции темы
iceberg96 вне форума iceberg96    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Москва; Авто: Pathfinder 4.0
Старый #81   21.09.2013, 18:45
По умолчанию
Сообщение от Lisina Посмотреть сообщение
в большинстве случаях датчик положения коленвала виноват
ага, позвонили вечером, сказали что датчик положения коленвала. Далее подробнее: сказали что на бензиновый патф существует два вида датчика положения коленвала - один распространенный, второй редкий. На машине типа установлен редкий. У них естественно в наличии нет, по их каналам сказали тоже не с могли найти где достать, мол есть тока вариант за 30 дней из европы. Дали партнамбер: 23731-EA26C. В экзисте этот номер бьется как "датчик a-crank", стоит 2400, доставка 18 дней, что есть дох...ра. Ну или за 13 дней, но уже за 5000, тут уже и цена дох...ра, и срок не сильно лучше.
короче вопрос - в сети нашел вот такой номер: 23731-6J96B. Он не подойдет??
Ответить с цитированием
XANT 086 вне форума XANT 086    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Волгоградская обл.гВолжский; Авто: Nissan PATHFINDER 2008.2.5D LE
Старый #82   21.09.2013, 19:48
По умолчанию
Сообщение от iceberg96 Посмотреть сообщение
, сказали что датчик положения коленвала
Не знаю как на бензинке на дизеле при выходе датчика положения коленвала меняют и датчик промвала
Ответить с цитированием
Lisina вне форума Lisina    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: 754 километр от внешней стороны МКАД (Казань); Авто: Pathfinder 2.5td 2005 SE
Старый #83   21.09.2013, 23:23
По умолчанию
iceberg96, возьми свой вин и сам по каталогу проверь какой тебе датчик нужно. Есть ли на него замена и т.д. и т.п.
Сообщение от XANT 086 Посмотреть сообщение
при выходе датчика положения коленвала меняют и датчик промвала
Не понял о чем вы, но на бензине датчик коленвала сам по себе. Если он из строя вышел его и меняют.
__________________
Lisina-исторически сложившеяся неправильная транскрипция от русского ЛЫСИНА
Так вот любезная Катерина Матвеевна: Классовые сражения на сегодня в общем и целом завершены и час всемирного освобождения настает!
Ответить с цитированием
iceberg96 вне форума iceberg96    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Москва; Авто: Pathfinder 4.0
Старый #84   22.09.2013, 08:37
По умолчанию
Сообщение от Lisina Посмотреть сообщение
возьми свой вин и сам по каталогу проверь
обзвонил официалов в городе, по вину только 23731-EA26C. Ни у кого нет, в Москве на складе нет, с европы от 30 дней. Мужики, где брать запчасть?.. Разборки обзванивать?
Ответить с цитированием
XANT 086 вне форума XANT 086    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Волгоградская обл.гВолжский; Авто: Nissan PATHFINDER 2008.2.5D LE
Старый #85   22.09.2013, 08:54
По умолчанию
Спроси у Ramis 554 он вроде брал датчики и КВиПВ.
Ответить с цитированием
Lisina вне форума Lisina    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: 754 километр от внешней стороны МКАД (Казань); Авто: Pathfinder 2.5td 2005 SE
Старый #86   22.09.2013, 10:57
По умолчанию
iceberg96,
Вот что мне exist показывает:
Nissan 23731-EA26C Датчик a-crank 2 / 17 / 2 229,89р.
/ 12 / 5 049,68р.

(Наличие)/ (Ожидаемый срок) /(цена)

Добавлено через 1 минуту
17 дней и 2229р не устраивает?
Напиши Мясоеду в личку может у него быстрее будет.
__________________
Lisina-исторически сложившеяся неправильная транскрипция от русского ЛЫСИНА
Так вот любезная Катерина Матвеевна: Классовые сражения на сегодня в общем и целом завершены и час всемирного освобождения настает!

Последний раз редактировалось Lisina, 22.09.2013 в 11:08. Причина: Добавлено сообщение
Ответить с цитированием
iceberg96 вне форума iceberg96    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Москва; Авто: Pathfinder 4.0
Старый #87   22.09.2013, 13:44
По умолчанию
Сообщение от Lisina Посмотреть сообщение
Напиши Мясоеду в личку
ну 17 дней без машины ваще не вариант =)) в общем сегодня утречком занимался обзвоном дилеров у себя в городе, в Челябинске (200 км) и в Самаре (есть возможность притащить оттуда). Короче датчиков таких в России нет. Официалы сказали от 3 недель до 1,5 месяцев доставка. Жесть.

Нашел-таки контору в городе, сказали у них какой-то новый поставщик из Эмиратов, доставляет от 4 до 8 дней в Екб. Заказал у них этот датчик, за 2900. Щас будем ждать. Мясоеду наверно уже не буду писать, раз заказал уже...

В общем мужчина который машину смотрел, считает что это этот датчик виноват. Говорит ну если не он, что маловероятно, тогда есть вероятность что цепь проскочила и надо будет одну из голов снимать и смотреть метки...
Блин, ну я думаю я бы почувствовал что цепь проскочила???

Добавлено через 4 минуты
Ах, да... Ошибок не было. Но тут какая ситуация - когда машина не завелась, я самодиагностику сделал, ошибок не было. Потом мы сами снимали бак, сдергивали клемму, машина несколько часов была без клеммы. А потом мы ее только отвезли в сервис. Т.е. ошибка могла стереться, если была.

И пока в тузике теплилась жизнь т.е. пока я ездил и она заводилась, НИКАКИХ ошибок не было. Просто про датчик положения коленчатого вала читал, у всех гирлянда загорается, 4вд там, скользкая дорога. У меня ничего не горело. Просто перестала заводиться

Последний раз редактировалось iceberg96, 22.09.2013 в 13:44. Причина: Добавлено сообщение
Ответить с цитированием
XANT 086 вне форума XANT 086    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Волгоградская обл.гВолжский; Авто: Nissan PATHFINDER 2008.2.5D LE
Старый #88   22.09.2013, 14:00
По умолчанию
А шлейф не прозванивали,и сам датчик.
Ответить с цитированием
Ramis554 вне форума Ramis554    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Пятигорск; Авто: Nissan Pathfinder 4.0L бензин двигатель [VQ40DE] VQ40DE TYPE ENGIN
Старый #89   22.09.2013, 18:55
По умолчанию
Сообщение от XANT 086 Посмотреть сообщение
Спроси у Ramis 554 он вроде брал датчики и КВиПВ.
датчик коленвала и ниссан тианы тоже подходит сам ставил

Добавлено через 10 минут
Мне и цепь меняли все позвонили и не чего не нашли. А датчик коленвала от теаны тоже подходит я сам ставил .

Последний раз редактировалось Ramis554, 22.09.2013 в 18:55. Причина: Добавлено сообщение
Ответить с цитированием
XANT 086 вне форума XANT 086    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Волгоградская обл.гВолжский; Авто: Nissan PATHFINDER 2008.2.5D LE
Старый #90   22.09.2013, 19:43
По умолчанию
Сообщение от Ramis554 Посмотреть сообщение
А датчик коленвала от теаны тоже подходит
Я лично снимал фишку с датчика коленвала и заводил пат без датчика КВ а когда фишку снимал с датчика ПВ машина сразу глохла (Это был эксперимент)
Ответить с цитированием
Ответ
Форумы Club-Nissan.ru > Автомобили Nissan и то, что рядом > Автомобили NISSAN > Nissan Pathfinder

Быстрый переход




 
 







| Новости | Реклама | Модельный ряд | Вопрос-Ответ (FAQ) | Дисконтная программа | О моделях Ниссан | Техно-библиотечка | Клубная символика | Кто есть Who | Отзывы о сервисах | Опросы | Форумы | Контакты | Другие сайты

Открытая база знаний по автомобилям Nissan Club-Nissan.ru на Facebook