Club Nissan / Клуб Ниссан

Логин:

Пароль:





Забыли пароль?
Вступить в клуб Карта сайта Контакты



 Новости

 Реклама

 Автомобили NISSAN

Модельный ряд

Официальные дилеры

Вопрос-Ответ (FAQ)

 Услуги владельцам

Дисконтная программа

Партнеры и скидки

 Публикации

История NISSAN

О моделях Ниссан

Техно-библиотечка

Всякая всячина

 Клуб НИССАН

Клубная символика

Кто есть Who

Место наших встреч

 Глас народа

Отзывы о сервисах

Отзывы об автомобилях

Опросы

 Форумы

 Другие сайты

Сайты про NISSAN

Автоклубы

Разные авто-сайты

 Реклама









Правила поведения в форумах Пользователи Справка Календарь Сообщения за день

Вернуться   Форумы Club-Nissan.ru > Автомобили Nissan и то, что рядом > Автомобили NISSAN > Nissan Pathfinder
Nissan Pathfinder - Обсуждение специфических вопросов, относящихся к эксплуатации Nissan Pathfinder.
Club-Nissan рекомендует официальный сервис Kлуба - CrabCar: Автосервис Nissan&Infiniti.
Ответ
 
Опции темы
nemov06 вне форума nemov06    
Начинающий клаббер
Откуда: Прохладный; Авто: Nissan Pathfinder 4.0 VQ40
Старый #241   22.05.2017, 21:48
По умолчанию
Доброго времени суток уважаемые форумчане, приключилось у меня такая же беда машина домой приехала и больше заводится не захотела, 4 дня мучались, троих диагностов привозил все в один голос говорят, что все ок, должна заводится,купил оба распредвальных датчика, поменял и ничего, проверяем искру на обеих головах, 2 раза проскочить и исчезает. В итоге перечитал всю эту тему и решил поменять реле и о чудо, машина завелась и прекрасно работает. Спасибо большое всем форумчанам за советы, лишний раз убедился, форум - это сила!!!!
Ответить с цитированием
АЛЕКС1 вне форума АЛЕКС1    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Москва; Авто: PATHINDER r51 4.0
Старый #242   22.05.2017, 21:52
По умолчанию
Сообщение от nemov06 Посмотреть сообщение
решил поменять реле
это что за реле , где оно???
Ответить с цитированием
nemov06 вне форума nemov06    
Начинающий клаббер
Откуда: Прохладный; Авто: Nissan Pathfinder 4.0 VQ40
Старый #243   23.05.2017, 00:39
По умолчанию
Вот это реле отмеченное стрелкой, меняешь его с верхним реле и если дело было в нем, то будет тебе счастье, у меня и у нескольких форумчан было именно так.
Изображения
Тип файла: jpg Реле_.jpg (50.1 Кб, 148 просмотров)
Ответить с цитированием
grgr вне форума grgr    
Начинающий клаббер
Откуда: Павлодар, Казахстан; Авто: Nissan Pathfinder r51 4.0 2006 г.в.
Старый #244   30.12.2018, 19:04
По умолчанию
А где весь этот блок находится?
Ответить с цитированием
XANT 086 вне форума XANT 086    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Волгоградская обл.гВолжский; Авто: Nissan PATHFINDER 2008.2.5D LE
Старый #245   31.12.2018, 09:55
По умолчанию
Сообщение от grgr Посмотреть сообщение
А где весь этот блок находится?
Под капотом правая сторона там увидишь большая коробочка это блок предохранителей откроишь и поймёшь.
Ответить с цитированием
dnt вне форума dnt    
Начинающий клаббер
Откуда: Москва; Авто: Pathfinder R51 2,5TD 2012г.
Старый #246   08.07.2019, 11:50
По умолчанию
Сообщение от XANT 086 Посмотреть сообщение
Под капотом правая сторона там увидишь большая коробочка это блок предохранителей откроишь и поймёшь.
Не поймёшь. Я открыл, а у меня блок другой и где тут находится это реле и есть ли оно вообще в R51 2012 года пока не пойму. Кто в курсе - подскажите.
Все симптомы совпадают, грешил на регулятор давления, но нашёл эту ветку и решил начать с реле. Которое найти не могу. У меня блок как на фото.


Добавлено через 7 минут
Сообщение от dnt Посмотреть сообщение
у меня блок другой и где тут находится это реле и есть ли оно вообще в R51 2012 года пока не пойму
Я хотел сказать, не понятно, есть ли это реле в качестве отдельного элемента, подлежащего замене. Или же оно встроено в невскрываемую плату в блоке IPDM.

Последний раз редактировалось dnt, 08.07.2019 в 11:50. Причина: Добавлено сообщение
Ответить с цитированием
Поводырь вне форума Поводырь    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Люберцы; Авто: R51M 2.5D LE
Старый #247   08.07.2019, 12:29
По умолчанию
Сообщение от dnt Посмотреть сообщение
а у меня блок другой и где тут находится это реле и есть ли оно вообще в R51 2012 года пока не пойму
Сообщение №26 в этой теме.
Ответить с цитированием
dnt вне форума dnt    
Начинающий клаббер
Откуда: Москва; Авто: Pathfinder R51 2,5TD 2012г.
Старый #248   08.07.2019, 16:03
По умолчанию
Да, но в этой же ветке есть и свидетельства решения этой проблемы заменой реле на машинах и других годов.
В общем, пока не готов утверждать, что дело именно в этом реле (у нашего года оно называется реле зажигания), но, заменив его на такое же от обогрева заднего стекла, пока не глохну, тьфутьфутьфу. Фото места его установки сделал, но работаю с телефона и почему-то не могу их сюда вывесить. Если снять крышку большого блока IPDM, увидим стоящую под наклоном плату с предохранителями и четырьмя маленькими чёрными релюхами. Реле зажигания - правое из верхних трёх. Заменил его на стоящее в нижнем Лёвом углу этой же платы. Сложно их вытащить. Защелки неудобные. Кто не найдёт, пишите в личку - вышлю фото на мыло или WhatsApp какой-нибудь.
Надеюсь, что Замена реле мне помогла, а не дерганье других проводов в процессе.
Ответить с цитированием
Поводырь вне форума Поводырь    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Люберцы; Авто: R51M 2.5D LE
Старый #249   08.07.2019, 16:26
По умолчанию
Сообщение от dnt Посмотреть сообщение
Надеюсь, что Замена реле мне помогла
Будем надеяться!
Ответить с цитированием
dnt вне форума dnt    
Начинающий клаббер
Откуда: Москва; Авто: Pathfinder R51 2,5TD 2012г.
Старый #250   16.07.2019, 17:51
По умолчанию
Вернулся домой. Пока (тьфутьфутьфу) еду.
Спасибо Михаилу GE за открытие этой темы и доведение её до логического конца.
Спасибо Поводырю за подсказку Михаилу GE с реле.
Особое спасибо Мясоеду: по счастливой случайности оказавшись в Симферополе, не только терпеливо консультировал меня по диагностике, но и приехал ко мне в Алушту и, проведя три часа с машиной, навел меня на мысль о проблемах с электрикой, хотя первоначально клиническая картина однозначно говорила в пользу замены регулятора давления.
Спасибо Avtografhу: когда ещё рассматривался вариант с регулятором, безвозмездно, то есть даром, предоставил рабочий регулятор. Он, правда, не пригодился и благополучно вернулся к хозяину.
К слову сказать, самый оптимистичный прогноз по приобретению регулятора давления для находящихся в Крыму или Краснодаре - от 4х рабочих дней.
Ну и конечно спасибо форуму.
Ответить с цитированием
Ответ
Форумы Club-Nissan.ru > Автомобили Nissan и то, что рядом > Автомобили NISSAN > Nissan Pathfinder

Быстрый переход




 
 







| Новости | Реклама | Модельный ряд | Вопрос-Ответ (FAQ) | Дисконтная программа | О моделях Ниссан | Техно-библиотечка | Клубная символика | Кто есть Who | Отзывы о сервисах | Опросы | Форумы | Контакты | Другие сайты

Открытая база знаний по автомобилям Nissan Club-Nissan.ru на Facebook