Club Nissan / Клуб Ниссан

Логин:

Пароль:





Забыли пароль?
Вступить в клуб Карта сайта Контакты



 Новости

 Реклама

 Автомобили NISSAN

Модельный ряд

Официальные дилеры

Вопрос-Ответ (FAQ)

 Услуги владельцам

Дисконтная программа

Партнеры и скидки

 Публикации

История NISSAN

О моделях Ниссан

Техно-библиотечка

Всякая всячина

 Клуб НИССАН

Клубная символика

Кто есть Who

Место наших встреч

 Глас народа

Отзывы о сервисах

Отзывы об автомобилях

Опросы

 Форумы

 Другие сайты

Сайты про NISSAN

Автоклубы

Разные авто-сайты

 Реклама









Правила поведения в форумах Пользователи Справка Календарь Сообщения за день

Вернуться   Форумы Club-Nissan.ru > Автомобили Nissan и то, что рядом > Автомобили NISSAN > Nissan Primera > P10, P11 (Nissan Primera, выпуск 1990-2002г.)
P10, P11 (Nissan Primera, выпуск 1990-2002г.) - Обсуждение специфических вопросов, относящихся к эксплуатации
поколений Nissan Primera, выпускавшихся с 1990 по 2002 гг.
Club-Nissan рекомендует официальный сервис Kлуба - CrabCar: Автосервис Nissan&Infiniti.
Ответ
 
Опции темы
a_konotop вне форума a_konotop    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Москва; Авто: Primera P11 2.0 SLX
Старый #21   03.03.2008, 14:52
По умолчанию
А насчет того что без датчика полож. дрос. заслонки машинка глохнет сразу после завода. Ноя не держал обороты в районе 2000 об.мин в течении 2-х минут. зачем это надо????? может именно из-за этого у меня машинка глохла???
__________________
Все меняется...........
Ответить с цитированием
solegs вне форума solegs    
Начинающий клаббер
Откуда: Домодедово; Авто: Nissan Primera P11 1997 GA16DE
Старый #22   15.01.2016, 10:54
По умолчанию
Подниму-ка тему ))) Всем привет!
Довожу до ума свою Р11 1997г, в ходе диагностики в СЦ мне определили, что УОЗ вместо положенных -10 аж целых +16 ! И они не понимают, как машина вообще заводится... Мамочки... Стробоскопа в том СЦ не было, сказали, что по компу глянули. Что делать, собрал я сам стробоскоп из фонарика (паять люблю ))) ) , подключил щуп к первой свече - замигало! - свечу на шкив, туда , где метки должны быть около штырька и... не вижу никаких меток! Ни под штырьком, ни в обозримом секторе на шкиву вообще!... Такое может быть? Шкив не грязный, метки должны быть различимы. Я, правда, ещё не прокручивал вал, может, они где-то там с другой стороны, но всё же - может ли быть, что метки тааак далеко от положенного места и их потому и не видно?
Вечером поищу их с пристрастием, где-то же они должны быть?
Ответить с цитированием
vitalliy вне форума vitalliy    
Аццкий клаббер
Откуда: Самое Популярное Болото; Авто: Almera N-15 GA16DE погибла в неравном бою с фашистом. Сейч. седан с АКПП двиг. и год тот-же.(продал). Пока передвигаюсь
Старый #23   15.01.2016, 11:51
По умолчанию
solegs, Сними колесо и пластик и увидишь шкив с метками.
__________________
"Ни хрена не видно" - сказал водитель и прибавил газу.
Лечу двигатель по фотографии, дорого

Многие думают, но это не так.

Привычка думать головой - одна из черт сугубо личных, поскольку ум, как таковой, у разных лиц - в местах различных.
Ответить с цитированием
solegs вне форума solegs    
Начинающий клаббер
Откуда: Домодедово; Авто: Nissan Primera P11 1997 GA16DE
Старый #24   15.01.2016, 16:27
По умолчанию
Сообщение от vitalliy Посмотреть сообщение
solegs, Сними колесо и пластик и увидишь шкив с метками.
vitalliy, спасибо, я не совсем представляю, что именно надо снять, но на месте разберусь. И - надеюсь, это не хохма такая, о котороя я не в курсе )))
Ответить с цитированием
vitalliy вне форума vitalliy    
Аццкий клаббер
Откуда: Самое Популярное Болото; Авто: Almera N-15 GA16DE погибла в неравном бою с фашистом. Сейч. седан с АКПП двиг. и год тот-же.(продал). Пока передвигаюсь
Старый #25   15.01.2016, 17:01
По умолчанию
Сообщение от solegs Посмотреть сообщение
надеюсь, это не хохма такая, о котороя я не в курсе )))
да какая хохма. На полном серьезе. Штатно в арках должна стоять пластиковая защита двигателя, через нее шкив не увидишь.
__________________
"Ни хрена не видно" - сказал водитель и прибавил газу.
Лечу двигатель по фотографии, дорого

Многие думают, но это не так.

Привычка думать головой - одна из черт сугубо личных, поскольку ум, как таковой, у разных лиц - в местах различных.
Ответить с цитированием
solegs вне форума solegs    
Начинающий клаббер
Откуда: Домодедово; Авто: Nissan Primera P11 1997 GA16DE
Старый #26   15.01.2016, 18:20
По умолчанию
Сообщение от vitalliy Посмотреть сообщение
да какая хохма. На полном серьезе. Штатно в арках должна стоять пластиковая защита двигателя, через нее шкив не увидишь.
Похоже, в моей эту защиту давно ликвидировали - шкив шорошо виден, в той части, где из корпуса штырёк торчит, на метки указывающий, и все ремни как на ладони.

...Примеру купил в ноябре, пробег за 300тк, поменял кое-что, почистил кое-что - ездит, как новая, но надо ещё уоз выставить. А потом найти, что же в ней стучит на ходу, на 2000-3000 оборотов примерно... Я на слух пока не силён определять причину. Мож, после уоз и стук исчезнет, не знаю )))
Ответить с цитированием
vitalliy вне форума vitalliy    
Аццкий клаббер
Откуда: Самое Популярное Болото; Авто: Almera N-15 GA16DE погибла в неравном бою с фашистом. Сейч. седан с АКПП двиг. и год тот-же.(продал). Пока передвигаюсь
Старый #27   15.01.2016, 18:33
По умолчанию
Сообщение от solegs Посмотреть сообщение
Мож, после уоз и стук исчезнет
Только на детонацию влияет.
__________________
"Ни хрена не видно" - сказал водитель и прибавил газу.
Лечу двигатель по фотографии, дорого

Многие думают, но это не так.

Привычка думать головой - одна из черт сугубо личных, поскольку ум, как таковой, у разных лиц - в местах различных.
Ответить с цитированием
Gun-JAH вне форума Gun-JAH    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Королёв; Авто: Nissan-Primera P11E Hatchback SRi 1997 SR20DE 131л.с.
Старый #28   17.01.2016, 23:32
По умолчанию
solegs, у меня похожая проблема как раз так и вылечилась, только я по компу смотрел и регулировал
Ответить с цитированием
nikson-09 вне форума nikson-09    
Начинающий клаббер
Откуда: Гомель; Авто: Nissan Primera
Старый #29   01.02.2016, 20:15
По умолчанию
Сообщение от solegs Посмотреть сообщение
где метки должны быть около штырька и... не вижу никаких меток!
У меня были залеплены грязью и другой "какой", поддомкратил колесо, включил 5 передачу, залез в яму и прокручивая колесо-нашел эти канавки на шкиве (6 штук), вычистил щеткой и в каждую канавку (метку)-капнул белой краской-отлично стало просматриваться.
Ответить с цитированием
solegs вне форума solegs    
Начинающий клаббер
Откуда: Домодедово; Авто: Nissan Primera P11 1997 GA16DE
Старый #30   08.02.2016, 08:45
По умолчанию
Всем привет! Ямы нет, поэтому просто ключом на 27 прокрутил коленвал, нашёл метки на шкиву, покрасил каждую, кроме "0", белой краской, посмотрел со стробоскопом - а там аж минус 20! Ёклмн... Выставил в районе минус8 - и стук прошёл )))
А ещё моя примера заводилась не с первого раза, а со второго. При этом приходилось сцепление выжимать и педалью газа помогать... И даже после выставления уоз это продолжалось. Так вот, дело оказалось в плохом контакте плюсовой клеммы на аккумуляторе. В среду вообще не захотела заводиться, двигатель даже не схватывал. После того, как затянул клемму (пришлось медную фольгу толстую подложить, а то не хватало хода гайки для затяга), заводиться стала с первого раза и только с ключа, педали вообще не трогаю никакие! Усё, теперь можно ставить дистанционный запуск )))
Ответить с цитированием
Ответ
Форумы Club-Nissan.ru > Автомобили Nissan и то, что рядом > Автомобили NISSAN > Nissan Primera > P10, P11 (Nissan Primera, выпуск 1990-2002г.)

Быстрый переход




 
 







| Новости | Реклама | Модельный ряд | Вопрос-Ответ (FAQ) | Дисконтная программа | О моделях Ниссан | Техно-библиотечка | Клубная символика | Кто есть Who | Отзывы о сервисах | Опросы | Форумы | Контакты | Другие сайты

Открытая база знаний по автомобилям Nissan Club-Nissan.ru на Facebook