Club Nissan / Клуб Ниссан

Логин:

Пароль:





Забыли пароль?
Вступить в клуб Карта сайта Контакты



 Новости

 Реклама

 Автомобили NISSAN

Модельный ряд

Официальные дилеры

Вопрос-Ответ (FAQ)

 Услуги владельцам

Дисконтная программа

Партнеры и скидки

 Публикации

История NISSAN

О моделях Ниссан

Техно-библиотечка

Всякая всячина

 Клуб НИССАН

Клубная символика

Кто есть Who

Место наших встреч

 Глас народа

Отзывы о сервисах

Отзывы об автомобилях

Опросы

 Форумы

 Другие сайты

Сайты про NISSAN

Автоклубы

Разные авто-сайты

 Реклама









Правила поведения в форумах Пользователи Справка Календарь Сообщения за день

Вернуться   Форумы Club-Nissan.ru > Автомобили Nissan и то, что рядом > Автомобили NISSAN > Nissan Patrol > Nissan Patrol 160/260
Nissan Patrol 160/260 - Обсуждение специфических вопросов, относящихся к эксплуатации Nissan Patrol 160/260.
Club-Nissan рекомендует официальный сервис Kлуба - CrabCar: Автосервис Nissan&Infiniti.
Ответ
 
Опции темы
Радон вне форума Радон    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Южный Урал...Деньги есть-Уфа гуляем,денег нет-в Чишмах сидим...; Авто: NISSAN PATROL W160 SD-33Т;Иранец W161 Р-40
Старый #531   11.03.2020, 15:26
По умолчанию
Олег34, Возможно...ты видимо знаком с обоими,у меня только старая была

Добавлено через 47 секунд
Сообщение от Олег34 Посмотреть сообщение
ДаровА! Сто лет тебя не было
Да так то постоянно захожу,читаю,только не писал

Последний раз редактировалось Радон, 11.03.2020 в 15:26. Причина: Добавлено сообщение
Ответить с цитированием
584R вне форума 584R    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Алматы; Авто: Pathfinder R51, 2.5 '10 & Patrol G260 RD28атмо '98
Старый #532   11.03.2020, 16:32
По умолчанию
Сообщение от dmrv86 Посмотреть сообщение
Приветствую. Возможно, при таких условиях эксплуатации (если ещё по горам погонять), стоит обратить внимание на шины с кевларовым кордом и с рисунком ближе к А/Т. Ну и BFG A/T тоже в тему будут.

Отправлено через Tapatalk
День добрый.
Честно, в горы ездить боюсь, я степной человек.. подниматься пешком в горы люблю, спускаюсь обратно медленно))) кевлар дорог если это Гудьир, БФГ тяжел и плох на асфальте и в те места я ездил на шоссейном мишлене, местные на нивах и уазиках легко, поэтому думаю что тойо заглаза.
Ответить с цитированием
ДМИТРИЙ 877 вне форума ДМИТРИЙ 877    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: МОСКВА; Авто: НИССАН ПАТРОЛ W 260 RD28T
Старый #533   11.03.2020, 20:18
По умолчанию
У меня тоже Борис Фёдорович.По грязи и асфальту без нареканий.И снег не проблема.А вот лужи и особенно лёд-что то как то не особо-может только у меня...
Ответить с цитированием
584R вне форума 584R    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Алматы; Авто: Pathfinder R51, 2.5 '10 & Patrol G260 RD28атмо '98
Старый #534   15.03.2020, 09:52
По умолчанию
В общем эпопея с дисками закончена. Диски штампованные от Y61, 8J, ET10, part number 40300VB100. Встали идеально, даже фендера не нужны. Машина существенно поднялась, кажется и рессоры не надо трогать. Резина к великому удивлению Гудричь АТ в размере 265/75/16. Тяга такая же, со второй также трогается. Гудит после 80ти.
Фото до и после, теперь зимку надо на родные диски 235/85/16, но выбора мало и цена космос. Родные штамповки покрашу и будет ваще идеал.


Кстати летние шины 245/70 отдаю братишке, у него как раз Уаз Фермер)))

Последний раз редактировалось 584R, 15.03.2020 в 10:28.
Ответить с цитированием
Олег34 вне форума Олег34    
Аццкий клаббер
Откуда: Волжский; Авто: Nissan - Patrol K - 160 1984. L-28S ( был , теперь резерв)Теперь QD-32 ТI хард-топ
Старый #535   16.03.2020, 07:53
По умолчанию
Эта АТ по грязи и снегу никакая вообще. Прекрасно держит каменистый грунт . Не плохо едет по песку. Вообще не выбирается из сколько нибудь наметившейся грязной или снежной колеи. Вообще не точится по асфальту.
Короче , так себе выбор.
Ответить с цитированием
584R вне форума 584R    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Алматы; Авто: Pathfinder R51, 2.5 '10 & Patrol G260 RD28атмо '98
Старый #536   16.03.2020, 10:06
По умолчанию
А мне как раз песок и камни, ну нету у нас грязи..
Ответить с цитированием
Олег34 вне форума Олег34    
Аццкий клаббер
Откуда: Волжский; Авто: Nissan - Patrol K - 160 1984. L-28S ( был , теперь резерв)Теперь QD-32 ТI хард-топ
Старый #537   26.10.2020, 10:28
По умолчанию
Доброго всем. Ну вот. Сточил я свои кинг кобры об асфальт. Хватило в режиме асфальтовой эксплуатации на пять лет и около 60т.км пробега. Две покрышки еще потянут назапаску , две в утиль. Что сказать по опыту владения. Резина категорически не для асфальта и твердых покрытий , предаолагающих нормальные скорости. Отбалансировать не реально совершенно. Там что то около от полукилограмма до двух с половиной на сторону показало и естественно я ее не стал даже пытаться балансировать. Разреженные боковые клыки и это вот все. Как следствие адовый шимми на участке от 65 до 75 км.ч. и постоянная вибрация на руле , если удасться перескочить " звуковой барьер" не потеряв зубы и руль.
Звук. Отдельная песня. Как то в Астрахани довелось услышать Ту-95 на малой высоте. Вот полная аналогия .
Гайцы на Новом мосту останавливали , что бы полюбопытствовать , что так гудит. Говорят " " мы тебя раньше услышали , чем увидели " . Как следствие , шахматный износ протектора и прогрессирующий шимми.
Спидометр занижал на 11км.ч по ЖПС. Расход , что характерно , не выходил за 9.5 в городе на сотню. Видимо , в силу того , что быстрее 55-60 просто не возможно ездить.
Обороты комфортные хотя КПП 4х ступка.
Четыре раза подтягивал ступичные и два раза пальцы наконечников.
Больше никаких последствий.
В грязи , как в своей стихии. Полный привод чисто как опция. Не всегда нужная. В рыхлом снегу в колее , не предсказуема вообще. Могло развернуть поперек колеи. Предпочитал из колеи вообще вылазить и ломить по целине рядом с дорогой в степи. Застрять не получилось ни разу.
Спущеная легко тащила утонувщий уазик на кукане по песчаным дюнам. В горку не напрягаясь совершенно.
Вывод , как запасной комплект для какашек , самый девке огурец. Если до какашек ехать не далеко.
Теперь переобулся на Кумхо КЛ-71 . 33х12.5.
В машине настала тишина. До того не привычное ощущение , что даже слегка не комфортно было по перву.
Спидометр теперь брешет на 5км.ч. Расход вроде бы остался прежним , но пока собираю статистику. Обороты подросли и на скорости около 100км.ч. как то не комфортно звучит мотор. Явно перекручивается . Быстрее даже ехать не хочется. Будем тестить теперпь этого пациента и подыскивать 5 ступку.
Люто хочется " пулемет" .
И зы. Начало слегка пробуксовывать сцепление , если резко ускориться со второй или третьей. Хм. Ну не могло же за 60т.км стереться сцепа. К тому же , на 35" не буксовало.
У КуДэхи все таки дури в избытке. Стреляет , как ненормальная. Я уже отвык от её резвости с Кобрами. Там все плавненько и не торопливо было.
И еще один ЗЫ. Выглядим мы теперь , как недомерок . На 35" машина смотрелась органично. А на этих...Ни как не привыкну теперь.
Ответить с цитированием
Soomf вне форума Soomf    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Новосибирск; Авто: Nissan Patrol K160 "Альбинос"; ДВС 1UZ
Старый #538   27.10.2020, 07:57
По умолчанию
Олег34 сан, вот давно я просматриваю на Отани в 38" всем они мне нравились, но почитав твой отзыв, чёто призадумался, надо ли такое за 100 тыр
__________________
Маугли выбрался из леса в цивилизацию. Там он познал внедорожники и радостно вернулся в лес на колесах
Ответить с цитированием
Олег34 вне форума Олег34    
Аццкий клаббер
Откуда: Волжский; Авто: Nissan - Patrol K - 160 1984. L-28S ( был , теперь резерв)Теперь QD-32 ТI хард-топ
Старый #539   27.10.2020, 08:06
По умолчанию
Не , резина огонь! Но... НО!!! По асфальту категорически. не вариант. И нереальный аттракцион по укутанному снегу или мороженному асфальту. А в 38" там же кобра уже вообще другая. Типа Боггера по рисунку .
Короче ХТ резина не может быть универсальной. Её стихия - пампасы. Вот там она во всей красе .
А на повседневку или БФ КЛ-2 или вот попробую теперь Кумху. Посмотрим , как в грязи себя поведет и зимой в городе.
Ответить с цитированием
Soomf вне форума Soomf    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Новосибирск; Авто: Nissan Patrol K160 "Альбинос"; ДВС 1UZ
Старый #540   27.10.2020, 08:19
По умолчанию
Олег34, не, не та, что подобие Боггера, а которая подобие Трепадора. Но по асфальту я тоже планирую передвигаться. Классический маршрут: 500-1000 км асфальта, 100-200 км грунтовок и 50-100 пампас, в которых, увы, на 33" Сафарях уже не проехать. Вот и смотрел на Кобру. Но ценник кусучий, походу возьму белки и не буду париться
__________________
Маугли выбрался из леса в цивилизацию. Там он познал внедорожники и радостно вернулся в лес на колесах
Ответить с цитированием
Ответ
Форумы Club-Nissan.ru > Автомобили Nissan и то, что рядом > Автомобили NISSAN > Nissan Patrol > Nissan Patrol 160/260

Быстрый переход




 
 







| Новости | Реклама | Модельный ряд | Вопрос-Ответ (FAQ) | Дисконтная программа | О моделях Ниссан | Техно-библиотечка | Клубная символика | Кто есть Who | Отзывы о сервисах | Опросы | Форумы | Контакты | Другие сайты

Открытая база знаний по автомобилям Nissan Club-Nissan.ru на Facebook