Club Nissan / Клуб Ниссан

Логин:

Пароль:





Забыли пароль?
Вступить в клуб Карта сайта Контакты



 Новости

 Реклама

 Автомобили NISSAN

Модельный ряд

Официальные дилеры

Вопрос-Ответ (FAQ)

 Услуги владельцам

Дисконтная программа

Партнеры и скидки

 Публикации

История NISSAN

О моделях Ниссан

Техно-библиотечка

Всякая всячина

 Клуб НИССАН

Клубная символика

Кто есть Who

Место наших встреч

 Глас народа

Отзывы о сервисах

Отзывы об автомобилях

Опросы

 Форумы

 Другие сайты

Сайты про NISSAN

Автоклубы

Разные авто-сайты

 Реклама









Правила поведения в форумах Пользователи Справка Календарь Сообщения за день

Вернуться   Форумы Club-Nissan.ru > Автомобили Nissan и то, что рядом > Автомобили NISSAN > Nissan Patrol > Nissan Patrol 160/260
Nissan Patrol 160/260 - Обсуждение специфических вопросов, относящихся к эксплуатации Nissan Patrol 160/260.
Club-Nissan рекомендует официальный сервис Kлуба - CrabCar: Автосервис Nissan&Infiniti.
Ответ
 
Опции темы
ДМИТРИЙ 877 вне форума ДМИТРИЙ 877    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: МОСКВА; Авто: НИССАН ПАТРОЛ W 260 RD28T
Старый #521   09.03.2020, 14:52
По умолчанию
584R, Если честно-я вообще не понял 8J что это и с чем его едят.Какие стоят диски у меня-без понятия да и мне по барабану.Резина 285х75х16-вдоль кузова.Нигде не цепляет.Где и какой куда вылет-без понятия.
Ответить с цитированием
584R вне форума 584R    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Алматы; Авто: Pathfinder R51, 2.5 '10 & Patrol G260 RD28атмо '98
Старый #522   09.03.2020, 17:42
По умолчанию
Сообщение от ДМИТРИЙ 877 Посмотреть сообщение
584R, Если честно-я вообще не понял 8J что это и с чем его едят.Какие стоят диски у меня-без понятия да и мне по барабану.Резина 285х75х16-вдоль кузова.Нигде не цепляет.Где и какой куда вылет-без понятия.
8J это ширина диска, у родных дисков ширина 6J, т.е. они узкие и туда лезет максимум 235я ширина. Фото бы вашей машины, а то на драйве не видно дисков((
Ответить с цитированием
ДМИТРИЙ 877 вне форума ДМИТРИЙ 877    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: МОСКВА; Авто: НИССАН ПАТРОЛ W 260 RD28T
Старый #523   09.03.2020, 19:01
По умолчанию
584R, странно-тупо набрал диски на 260.показал.285 резина.Что не влезает?

Добавлено через 2 минуты
https://a.d-cd.net/HMAAAgN66uA-960.jpg https://a.d-cd.net/4ee913u-960.jpg http://www.boostcruising.com.au/data...l_13971253.jpg https://a.d-cd.net/db2e61ds-960.jpg https://a.d-cd.net/RMAAAgCgquA-960.jpg на выбор.

Последний раз редактировалось ДМИТРИЙ 877, 09.03.2020 в 19:01. Причина: Добавлено сообщение
Ответить с цитированием
Олег34 вне форума Олег34    
Аццкий клаббер
Откуда: Волжский; Авто: Nissan - Patrol K - 160 1984. L-28S ( был , теперь резерв)Теперь QD-32 ТI хард-топ
Старый #524   10.03.2020, 08:01
По умолчанию
На фото не штатные диски. Это 7" Х15 диски от 60го патруля . Наши и ваши штатные , совсем другие и на 16" и с плюсовым вылетом . Вот такие

https://lh3.googleusercontent.com/Mm...0=w920-h690-no
5см общего прироста высоты , это ни о чем. Всего 2.5 см разницы от предыдущей резины. Учитывая даже просто снижение давления , прирост будет на уровне статистической погрешности.
И никакого влияния на динамику это не окажет.
А вообще , надо четко понимать на каких грунтах будет использоваться резина . Если блотоа , то лучше широкая. Если колеи и грязь , то лучше по уже . В колее широкая и без боковых зацепов , вообще грусть - печаль .
Ответить с цитированием
tarantula вне форума tarantula    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: массква; Авто: pat_w260 rd28t CZc14 хитроблок
Старый #525   10.03.2020, 09:21
По умолчанию
Сообщение от 584R Посмотреть сообщение
Какой размер брать в итоге? 265/70 или 265/75? Не сильно ли 265/75 убьет динамику, ходовую и сцепление?
584R,
правильно говорят, что надо выбирать по грунту.
эксперементировать, или спрашивать друзей.
у нас например глина. вода не уходит, колеи огромные, всё скользит и забивается любой протектор. я беру широкую резину. колею глубже резать мне вообще не вариант, я лучше буду скользить по всей дороге как сани. патруль садится на мосты. это уазик режет колею и едет. с патрулем такой фокус не проходит.
__________________
Ваш автомобиль рассчитан на эксплуатацию как в нормальных условиях, так и в условиях бездорожья. Однако, следует избегать движения в глубокой воде или по грязи, так как автомобиль главным образом предназначен для отдыха.
Ответить с цитированием
584R вне форума 584R    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Алматы; Авто: Pathfinder R51, 2.5 '10 & Patrol G260 RD28атмо '98
Старый #526   10.03.2020, 19:04
По умолчанию
Сообщение от Олег34 Посмотреть сообщение
5см общего прироста высоты , это ни о чем. Всего 2.5 см разницы от предыдущей резины. Учитывая даже просто снижение давления , прирост будет на уровне статистической погрешности.
И никакого влияния на динамику это не окажет.
А вообще , надо четко понимать на каких грунтах будет использоваться резина . Если блотоа , то лучше широкая. Если колеи и грязь , то лучше по уже . В колее широкая и без боковых зацепов , вообще грусть - печаль .
Вот это я и хотел услышать, про динамику и прочие ресурсы)) грунты типа степь, поле, стройка, асфальт и хрен его знает что еще.. думаю взять Toyo OpennCountry AT+

Сообщение от tarantula Посмотреть сообщение
584R,
правильно говорят, что надо выбирать по грунту.
эксперементировать, или спрашивать друзей.
у нас например глина. вода не уходит, колеи огромные, всё скользит и забивается любой протектор. я беру широкую резину. колею глубже резать мне вообще не вариант, я лучше буду скользить по всей дороге как сани. патруль садится на мосты. это уазик режет колею и едет. с патрулем такой фокус не проходит.
Друзей оффроудеров нет совсем. Да и у нас степи, пески, плохой асфальт, в общем всего навалом, но такого бездора чтобы до середины крыла - мне надо туда ехать, я не так люблю рыбу и дичь)))
Ответить с цитированием
dmrv86 вне форума dmrv86    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Сургут; Авто: KR160 Hardtop SD33T
Старый #527   11.03.2020, 06:22
По умолчанию
Приветствую. Возможно, при таких условиях эксплуатации (если ещё по горам погонять), стоит обратить внимание на шины с кевларовым кордом и с рисунком ближе к А/Т. Ну и BFG A/T тоже в тему будут.

Отправлено через Tapatalk
Ответить с цитированием
Олег34 вне форума Олег34    
Аццкий клаббер
Откуда: Волжский; Авто: Nissan - Patrol K - 160 1984. L-28S ( был , теперь резерв)Теперь QD-32 ТI хард-топ
Старый #528   11.03.2020, 07:31
По умолчанию
БФГ КМ-2 Оптимальнейший вариант , как по мне.
Ответить с цитированием
Радон вне форума Радон    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Южный Урал...Деньги есть-Уфа гуляем,денег нет-в Чишмах сидим...; Авто: NISSAN PATROL W160 SD-33Т;Иранец W161 Р-40
Старый #529   11.03.2020, 13:26
По умолчанию
Олег34, Привет дружище
У каждого своя колокольня,по мне БФГ А\Т,были КМ-1 не понравились, жесткие,и по асфальту шумно,а менять каждый раз как то не очень,вот на АТшках и остановился
Ответить с цитированием
Олег34 вне форума Олег34    
Аццкий клаббер
Откуда: Волжский; Авто: Nissan - Patrol K - 160 1984. L-28S ( был , теперь резерв)Теперь QD-32 ТI хард-топ
Старый #530   11.03.2020, 13:50
По умолчанию
ДаровА! Сто лет тебя не было . А ты не сравнивай КМ-2 и старую АТшку борис федорыча. Сильно разная резина.
Ответить с цитированием
Ответ
Форумы Club-Nissan.ru > Автомобили Nissan и то, что рядом > Автомобили NISSAN > Nissan Patrol > Nissan Patrol 160/260

Быстрый переход




 
 







| Новости | Реклама | Модельный ряд | Вопрос-Ответ (FAQ) | Дисконтная программа | О моделях Ниссан | Техно-библиотечка | Клубная символика | Кто есть Who | Отзывы о сервисах | Опросы | Форумы | Контакты | Другие сайты

Открытая база знаний по автомобилям Nissan Club-Nissan.ru на Facebook