Club Nissan / Клуб Ниссан

Логин:

Пароль:





Забыли пароль?
Вступить в клуб Карта сайта Контакты



 Новости

 Реклама

 Автомобили NISSAN

Модельный ряд

Официальные дилеры

Вопрос-Ответ (FAQ)

 Услуги владельцам

Дисконтная программа

Партнеры и скидки

 Публикации

История NISSAN

О моделях Ниссан

Техно-библиотечка

Всякая всячина

 Клуб НИССАН

Клубная символика

Кто есть Who

Место наших встреч

 Глас народа

Отзывы о сервисах

Отзывы об автомобилях

Опросы

 Форумы

 Другие сайты

Сайты про NISSAN

Автоклубы

Разные авто-сайты

 Реклама









Правила поведения в форумах Пользователи Справка Календарь Сообщения за день

Вернуться   Форумы Club-Nissan.ru > Автомобили Nissan и то, что рядом > Автомобили NISSAN > Nissan Pathfinder
Nissan Pathfinder - Обсуждение специфических вопросов, относящихся к эксплуатации Nissan Pathfinder.
Club-Nissan рекомендует официальный сервис Kлуба - CrabCar: Автосервис Nissan&Infiniti.
Результаты опроса: Стоит ли устанавливать Пандора 5000
Стоит 14 18.92%
Нет. лучше поставить др. Пандрору 9 12.16%
Лучше поставить др. сигнализацию 15 20.27%
неставить. Довольствоваться штатной без обратной связи 36 48.65%
Голосовавшие: 74. Вы ещё не голосовали в этом опросе

Ответ
 
Опции темы
Mixxxa вне форума Mixxxa    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: москва; Авто: темный бегемот на железном человеке
Старый #411   26.01.2012, 00:33
По умолчанию
andy_7778
Желания твои ясны и они вполне логичны. Но сразу: пандора настолько тонко не может управлять штаткой.
Я вот повторюсь- если штатка встала на охрану, то машина меньше жрет энергии - это единственный плюс в ней. А в связи с последней информацией о том, что штатка легко снимается с охраны кодграберами репитерами- то и вовсе зло(типа первых иммо блекбаг).
На последних прошивках пандоры- кан перед открытием(или закрытием) пробуждать не надо - работает и без пробуждения (пробуждать лучше не аварийкой, а нажатием на ручку замка зажигания- я ведь правильно понял- что у тебя кейлес- но это НЕ НАДО).
Если штатка на охране- то движек не заработает.

Короче я не делал эксперимент(с замером тока), по закрытию машины не имитацией нажатия салонной кнопки- а командой в кан (есть мнение, что машина заснет не хуже чем со штаткой в этом случае- но доверяй и проверяй как известно).

К кану тебе полюбому подключаться(2 провода). Но я тебе советую и к кнопке тоже- в настройках всегда можешь выбрать нужный тебе режим. Не настолько сложное подключение- чтоб это обсуждать.

Добавлено через 1 минуту
про объемный датчик еще раз- его можно нах оторвать от штатки и повесить на свободный вход пандоры(он как раз есть) и пользоваться всеми плюшками(типа удаленной корректировки чувствительности) и получать на брелок сигналы о его сработке

Добавлено через 16 минут
И еще момент , но честно не хотел обсуждать это, т.к. у каждого свое виденье проблемы...
Тезисы
1) Автозапуск нужен только зимой
2)Дизель при температурах менее -5 по цельсию практически не греется на холостых
Да есть холодные регионы(но там машины не глушат и просто автозапуском не обходятся), да пишут, что новые дизеля на патах в этом плане лучче, но все равно он не греется как подобает.
Плюс очевидные минусы- т.к. в машине остается колбочка с иммо- да у пандоры есть КОДОВЫЙ обходчик иммо и его можно спрятать под капотом. Но все равно это минус.
На бензине автозапуск- это тема- там он удобен и необходим, но дизель...
Накер на дизеле автозапуск?
Лучше немного пояс подтянуть и раскошелиться на догреватель- он полезней гораздо.
Все естественно ИМХО.

Последний раз редактировалось Mixxxa, 26.01.2012 в 00:34. Причина: Добавлено сообщение
Ответить с цитированием
andy_7778 вне форума andy_7778    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Санкт-Петербург; Авто: Nissan Pathfinder
Старый #412   26.01.2012, 08:45
По умолчанию
Сообщение от Mixxxa Посмотреть сообщение
И еще момент , но честно не хотел обсуждать это, т.к. у каждого свое виденье проблемы...
Тезисы
1) Автозапуск нужен только зимой
2)Дизель при температурах менее -5 по цельсию практически не греется на холостых
Да есть холодные регионы(но там машины не глушат и просто автозапуском не обходятся), да пишут, что новые дизеля на патах в этом плане лучче, но все равно он не греется как подобает.
Плюс очевидные минусы- т.к. в машине остается колбочка с иммо- да у пандоры есть КОДОВЫЙ обходчик иммо и его можно спрятать под капотом. Но все равно это минус.
На бензине автозапуск- это тема- там он удобен и необходим, но дизель...
Накер на дизеле автозапуск?
Лучше немного пояс подтянуть и раскошелиться на догреватель- он полезней гораздо.
Все естественно ИМХО.
Спасибо большое за развернутые ответы!
В общем объясню свое видение автозапуска:
1. Я утром везу ребенка в садик, потом на работу. На прошлой машине я прыгал в горячую уже машину (автозапуск на бензинке) и ехал сразу. Здесь же я вынужден заводить пепелацку, сидеть в ней и тупо ждать 5 минут минимум. Мне дороги эти 5 минут. Чтобы не сидеть и не мерзнуть в пепелацке я готов заплатить за этот автозапуск, че уж тут.
2. Автономный подогреватель конечно хорошо, но - сажает АКБ, не прогревает коробку. А у меня утренняя поездка занимает обычно 10 минут, а вечерняя 20. Я думаю через недели 2 такой работы акб сядет. То есть оно будет греть вебастой машину и сажать акб полчаса, а потом уже фиг зарядит за 15 минут езды. Так что это имеет смысл действительно в -20 и ниже. У нас такое редко. Ну и стоит аццки конечно же.
3. Обходчик иммо и где его прятать - установщики обычно подключают обходчик с кодовым управлением, проверяют его работу, затем "прячут" его. Ну понятно как они его прячут - найти не составляет труда, максимум 10 минут. Я же могу к этому делу подойти с другой стороны - например положить обходчик в стальную коробку из стали 3-ки и приварить ее скажем к раме. Даже если обходчик нашли - простой подачей питания на него - он не заработает. А вытащить обходчик из такой коробки - это болгарка нужна, можно и за ночь не успеть.
4. Прогрев на дизеле - у меня замечательно работает кнопочка повышения оборотов и картонка под решеткой радиатора. То есть достаточно ее включить перед постановкой машины на охрану на ночь, эту кнопочку. Либо же подвесить на доп канал сигналки реле, которое кнопку жмакает. Сегодня в -14 с утра мне понадобилось греть машину порядка 5 минут, прежде чем начал идти из печки чуть теплый воздух. Климат всегда в авто. Таким образом завести машину за 15-20 мин за до выхода вполне достаточно, чтобы сесть в прогретый, оттаявший пепелац.
5. Летом, когда машина стоит на солнце (90% времени у работы) автозапуск тоже существенно облегчает жизнь. 15 мин работы кондея/климата вполне достаточно чтобы охладить салон.
В общем как-то так - то есть для меня автозапуск решение почти всех моих проблем, причем относительно недорого.
Еще такой момент - подскажите пожалуйста, насколько правильно реализовано считывание пандорой с кан-а открытие капота и багажника? Или лучше подключаться к этим цепям по аналогу с диодиками?
Про кнопку ЦЗ в принципе понял, но тогда у меня такой вопрос - реально ли в нашей машине по КАН организовать открытие тока багажника и/или его стекла?
Ответить с цитированием
Mixxxa вне форума Mixxxa    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: москва; Авто: темный бегемот на железном человеке
Старый #413   26.01.2012, 09:03
По умолчанию
Сообщение от andy_7778 Посмотреть сообщение
Еще такой момент - подскажите пожалуйста, насколько правильно реализовано считывание пандорой с кан-а открытие капота и багажника? Или лучше подключаться к этим цепям по аналогу с диодиками?
Про кнопку ЦЗ в принципе понял, но тогда у меня такой вопрос - реально ли в нашей машине по КАН организовать открытие тока багажника и/или его стекла?
По поводу кана на открытие двери багажника и капота - кан зло- т.к. если взять его в любом месте и заземлить- то сигналы в ней ходить не будут и можно открыть багажник (или капот) и сига про это просто неузнает- аналог рулит. Сложности с дверью багажнака и его стеклом нет(все сигналы в бсм помоему смотри есм и ссылки). С капотом единственная сложность, что сигнал с концевика под капотом и надо туда провод тянуть, но это тоже не шибко сложно.
По кану нельзя открыть отдельно что то(багажник или стекло) тут подключиться надо только по аналогу.
Ответить с цитированием
andy_7778 вне форума andy_7778    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Санкт-Петербург; Авто: Nissan Pathfinder
Старый #414   26.01.2012, 10:15
По умолчанию
Сообщение от Mixxxa Посмотреть сообщение
По поводу кана на открытие двери багажника и капота - кан зло- т.к. если взять его в любом месте и заземлить- то сигналы в ней ходить не будут и можно открыть багажник (или капот) и сига про это просто неузнает- аналог рулит.
Неужели при заземлении или закорачивании КАН-а не происходит аларма? Если так, то это серьезная недоработка! А то получается 11 зон охраны в 3500ой пандоре, а про охрану цифровой шины забыли!
Ответить с цитированием
Mixxxa вне форума Mixxxa    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: москва; Авто: темный бегемот на железном человеке
Старый #415   26.01.2012, 11:36
По умолчанию
andy_7778
Заземление кана - это не проблема пандоры- так будет на любой сиге, присосавшейся к кан.
Это принцип работы в сети. И сеть собственно для того и сделана что бы уменьшить количество проводов в машине(соответственно облегчить монтаж, упростить и т.п.).
Кан это промышленный стандарт.
Ответить с цитированием
Nuki вне форума Nuki    
Начинающий клаббер
Откуда: Е-бург; Авто: Nissan Pathfinder 2.5 TDi 2006
Старый #416   30.01.2012, 18:29
По умолчанию
Срочно нужна инструкция на ШерХан 5 но не новая, которая на сайте, а старые версии. Оказалось, у этих версий и брелки разные тоже. Хотел запрограммировать на запуск каждые 4 часа но не тут то было. Родной инструкции нет к сожалению. Шерхановские спецы ничего не ответили. А в конторе по сигнализациям сегодня нет человека, который помнит эту манипуляцию. Фото брелка прилагаю.
Изображения
Тип файла: jpg 001.jpg (27.1 Кб, 45 просмотров)
Тип файла: jpg 002.jpg (30.9 Кб, 27 просмотров)

Последний раз редактировалось Nuki, 30.01.2012 в 18:40.
Ответить с цитированием
Rinat вне форума Rinat    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Cheboksary; Авто: Duster Adventure 4x4 2.0 MT6. был Pathfinder 4.0 2008
Старый #417   30.01.2012, 18:45
По умолчанию
SCHER-KHAN MAGICAR V
и
SCHER-KHAN MAGICAR 5

пульты не совместимы

ищи брелок, где написано сзади SCHER-KHAN MAGICAR 5
__________________
Пат - и есть нормальный пепелац. Он трудяга а не мажор... Пат выбирают мозгами и с конкретной целью... (c) Foma
Ответить с цитированием
Nuki вне форума Nuki    
Начинающий клаббер
Откуда: Е-бург; Авто: Nissan Pathfinder 2.5 TDi 2006
Старый #418   30.01.2012, 18:49
По умолчанию
Мне нужна инструкция на вот этот вот брелок, все остальное такое же. Или кто знает манипуляцию кнопок. Как мне объяснили в сервисе это тоже Шерхан 5, но только его первая версия.
Ответить с цитированием
Rinat вне форума Rinat    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Cheboksary; Авто: Duster Adventure 4x4 2.0 MT6. был Pathfinder 4.0 2008
Старый #419   30.01.2012, 20:03
По умолчанию
ПРОГРАММИРОВАНИЕ НОВЫХ БРЕЛОКОВ

Система может запомнить коды трех брелоков. Для программирования новых брелоков выполните два шага.

Три раза поверните ключ в замке зажигания из положения OFF в положение ON. Аварийная сигнализация вспыхнет один раз, подтверждая вход в режим программирования.
Не позднее 4 сек. после вспышки аварийной сигнализации нажмите кнопку I брелока, код которого необходимо ввести в память процессорного блока.
Для выхода из режима программирования не предпринимайте никаких действий в течение 4 сек. после записи кода последнего брелока.

Если после шага 1 не предпринимать никаких действий, то через 4 сек. аварийная сигнализация вспыхнет 2 раза, система перейдет из режима программирования брелоков в режим VALET.

Примечание:

Система имеет три ячейки памяти для хранения кодов брелоков. При попытке записи четвертого брелока код первого записанного брелока будет удален.
__________________
Пат - и есть нормальный пепелац. Он трудяга а не мажор... Пат выбирают мозгами и с конкретной целью... (c) Foma
Ответить с цитированием
vgrom вне форума vgrom    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: ЗаМКАДье; Авто: *Pathfinder 2,5 D SE "Большой Брат Нюс" Silver
Старый #420   30.01.2012, 20:14
По умолчанию
Сообщение от andy_7778 Посмотреть сообщение
ищу проверенный вариант сигналки, которая задружится с ниссаном по CAN.
Пандора дружит! стоит у меня, единственное концевики пришлось по аналогу подключать

Добавлено через 4 минуты
Сообщение от Nuki Посмотреть сообщение
Срочно нужна инструкция на ШерХан 5 но не новая,
Господа, если хотите угона своей машины, то ставьте шерханы-они сканируются на раз-два!!!граберами!!! у меня сосканировали и унесли все содержимое багажника=а там портфельчик с компом и тд, хорошо цель у них была партфель, а не машина-уехала бы!!! Устал повторять здесь уже!!!!

Поберегите свои деньги и нервы!!!

Последний раз редактировалось vgrom, 30.01.2012 в 20:14. Причина: Добавлено сообщение
Ответить с цитированием
Ответ
Форумы Club-Nissan.ru > Автомобили Nissan и то, что рядом > Автомобили NISSAN > Nissan Pathfinder

Быстрый переход




 
 







| Новости | Реклама | Модельный ряд | Вопрос-Ответ (FAQ) | Дисконтная программа | О моделях Ниссан | Техно-библиотечка | Клубная символика | Кто есть Who | Отзывы о сервисах | Опросы | Форумы | Контакты | Другие сайты

Открытая база знаний по автомобилям Nissan Club-Nissan.ru на Facebook