Club Nissan / Клуб Ниссан

Логин:

Пароль:





Забыли пароль?
Вступить в клуб Карта сайта Контакты



 Новости

 Реклама

 Автомобили NISSAN

Модельный ряд

Официальные дилеры

Вопрос-Ответ (FAQ)

 Услуги владельцам

Дисконтная программа

Партнеры и скидки

 Публикации

История NISSAN

О моделях Ниссан

Техно-библиотечка

Всякая всячина

 Клуб НИССАН

Клубная символика

Кто есть Who

Место наших встреч

 Глас народа

Отзывы о сервисах

Отзывы об автомобилях

Опросы

 Форумы

 Другие сайты

Сайты про NISSAN

Автоклубы

Разные авто-сайты

 Реклама









Правила поведения в форумах Пользователи Справка Календарь Сообщения за день

Вернуться   Форумы Club-Nissan.ru > Автомобили Nissan и то, что рядом > Автомобили NISSAN > Nissan Pathfinder
Nissan Pathfinder - Обсуждение специфических вопросов, относящихся к эксплуатации Nissan Pathfinder.
Club-Nissan рекомендует официальный сервис Kлуба - CrabCar: Автосервис Nissan&Infiniti.
Результаты опроса: Стоит ли устанавливать Пандора 5000
Стоит 14 18.92%
Нет. лучше поставить др. Пандрору 9 12.16%
Лучше поставить др. сигнализацию 15 20.27%
неставить. Довольствоваться штатной без обратной связи 36 48.65%
Голосовавшие: 74. Вы ещё не голосовали в этом опросе

Ответ
 
Опции темы
slavas вне форума slavas    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Москва; Авто: Pathfinder 2.5D + OME808/810 + Ironman + bodylift + ARB блок.
Старый #391   23.01.2012, 21:27
По умолчанию
Сообщение от andy_7778 Посмотреть сообщение
slavas, вы сначала обратное докажите
А еще лучше подскажите модель чтобы по CAN задружилась с ниссаном.
Да стар я стал что-либо доказывать. Да и незачем мне это.
__________________
Удачи на дорогах !
Ответить с цитированием
andy_7778 вне форума andy_7778    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Санкт-Петербург; Авто: Nissan Pathfinder
Старый #392   23.01.2012, 21:39
По умолчанию
Сообщение от slavas Посмотреть сообщение
Да стар я стал что-либо доказывать. Да и незачем мне это.
Ну вот на этом и порешили
А я по прежнему ищу проверенный вариант сигналки, которая задружится с ниссаном по CAN.
Ответить с цитированием
Kurbi вне форума Kurbi    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Вомкадье; Авто: Nissan Pathfinder 05, 2.5td, Dobinson 2", bodylift 2", 285/70/17 Cooper Zeon + Bridge Blizzak Dm-V1, Juke Nismo 2013
Старый #393   23.01.2012, 21:39
По умолчанию
позвони в carformer.ru. если они не смогут тебе помочь, то вряд ли кто то ещё сможет.. ребята проверенные.. работу их заню..
__________________
M224PB199, Черный, с наклейкой IBIZA сзади.
Занимаюсь пластиковыми окнами.
Ответить с цитированием
andy_7778 вне форума andy_7778    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Санкт-Петербург; Авто: Nissan Pathfinder
Старый #394   23.01.2012, 22:34
По умолчанию
Кажется нашел похожую темку. Но чем там закончилось - непонятно. Для интересующихся http://www.alarmforum.ru/forum12/thread7210.html
кстати функции NATS полностью сохранены.
Ответить с цитированием
Mixxxa вне форума Mixxxa    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: москва; Авто: темный бегемот на железном человеке
Старый #395   23.01.2012, 23:51
По умолчанию
Вот это палево!
Да, я плюнул на опыты, отключил управление штаткой, оставил только доп сигу- так устраивает вполне(и вебаста на ней и все мне необходимые функции(типа открытия стекла багажника, и доводчики стекол и еще ништяки и сюрпризы всякие)).
Смысл в управлении натсом лишь в том(для меня), что в режиме охраны потребление на помоему 20-30ма меньше, чем когда я штаткой неуправляю.
Есть пару идей, но мне лень их реализовывать и проверять- и так вроде все работает- лето начнется повторю опыты.
Как то так.

Добавлено через 2 минуты
Да на дизеле у пандор глючный ИНТЕЛЕКТУАЛЬНЫЙ режим турботаймера и производитель это признает (может потом допилят), поэтому я себе сделал 30 секунд(мне больше не надо) турботаймер обычный- он работает четко.

Последний раз редактировалось Mixxxa, 23.01.2012 в 23:51. Причина: Добавлено сообщение
Ответить с цитированием
andy_7778 вне форума andy_7778    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Санкт-Петербург; Авто: Nissan Pathfinder
Старый #396   24.01.2012, 08:45
По умолчанию
Mixxxa, очень приятно что вы тут :-) А то там регистрироваться честно говоря лениво, но, чувствую, придется. В общем после целого вечера изучения пришел к выводу что надо на пандору 3500 раскошелится. Из конкурентов только starline a92 dialog can flex ну и наверное stalker 600.
А вопросы следующие - мне бы хотелось реализовать такой алгоритм работы, при котором пандора работает в слэйв режиме в том случае, если я ставлю на охрану со штатки. То есть так:
Уходим, закрываем машину с кнопки на ручке двери. Штатка встает на охрану, пандора по команде штатки тоже. Вопрос - в таком режиме что будет если попробовать завестись с автозапуска? Сработает штатка?
PS - обходчик планирую использовать пандоровский который с кодовым управлением (но элемент питания в брелоке не оставлять, чтобы штатка с ума не сходила).
Автозапуск мне подходит, можно перед уходом оставлять включенной кнопку повышения оборотов и подогревов сидений. У меня в -10 на улице за 10 мин работы с кнопкой температура в салоне становится комфортной (-30 у нас в СПб редко бывает). Опять же прогрев акпп перед поездкой полезен.
Теперь вопросы по подключению:
1. я так понял что в качестве управления ЦЗ проще всего подключится к кнопке ЦЗ что в салоне и управлять отрицательными импульсами? Всегда срабатывает? Или есть проблемы с засыпанием блока кузова?
2. Поворотники/габариты. На моей машине габариты горят всегда при включенном зажигании, независимо от положения переключателя света. К аварийке подключаться не хотелось бы, так как тогда будет непонятно, когда работает штатка а когда пандора. Или есть какое-другое решение?
3. На счет автозапуска и подключения к ЗЗ - на сколько я читал мануалы, у ЗЗ есть 2 доп провода, на которые надо подать +12в в случае если села скажем батарейка в штатном брелоке (то есть как будто бы мы ключ вставляем) и тогда разблокируется замок и принимается сигнал с обходчика. Не совсем понятно, как подключатся к этим цепям - в некоторых мануалах (например к старлайну) требуют установить дополнительные диоды.
4. Датчики Т мотора и салона - какое самое лучшее расположение и к чему их прикручивать?
5. Снятие с охраны - хотелось бы реализовать снятие с охраны со штатки - это очень удобно. Подходим к машине и жмакаем кнопку на ручке, с охраны снимается и штатка и пандора. То есть по сути дела, мне бы хотелось не чтобы пандора управляла штаткой, а чтобы штатка управляла пандорой. Конечно в этом случае будет не открыть стекло багажника (да и ладно, на нем всё равно есть кнопка).
Какие еще есть нюансы по подключению данной сигналки?
Наверное лучше всего в личку писать.

Последний раз редактировалось andy_7778, 24.01.2012 в 09:07.
Ответить с цитированием
Поводырь вне форума Поводырь    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Люберцы; Авто: R51M 2.5D LE
Старый #397   24.01.2012, 08:54
По умолчанию
Сообщение от andy_7778 Посмотреть сообщение
тут только все натс умеют хвалить
Следите за выражениями, пожалуйста!

Последний раз редактировалось Поводырь, 24.01.2012 в 09:03. Причина: добавил официальности
Ответить с цитированием
slavas вне форума slavas    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Москва; Авто: Pathfinder 2.5D + OME808/810 + Ironman + bodylift + ARB блок.
Старый #398   24.01.2012, 08:57
По умолчанию
Сообщение от andy_7778 Посмотреть сообщение
тут только все натс умеют хвалить,
А, вот, "собачку нашу прошу не забижать !", мега-начинающий гуру. А то и укусить может !
__________________
Удачи на дорогах !
Ответить с цитированием
andy_7778 вне форума andy_7778    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Санкт-Петербург; Авто: Nissan Pathfinder
Старый #399   24.01.2012, 09:04
По умолчанию
Поводырь, slavas - извините, если обидел. Не хотел, честно
Ответить с цитированием
JonnyBil вне форума JonnyBil    
Аццкий клаббер
Откуда: Вомкадье; Авто: в прошлом Pathfinder 3.0 Dark Bird/IronMan +"2, Body lift+"2, Winter 265/70R18, Summer 275/50R22, RAPTOR, 285🐎/5
Старый #400   24.01.2012, 09:13
По умолчанию
Ладно с питерскими все понятно....
Вопрос как сигналка с ТТ распознаёт сколько ей работать?
заметил что от 1й мин до 3х, а как так и не понял...
__________________
Дилер Allied Nippon, IRONMAN, ARB, АКБ BANNER, компрессоры БЕРКУТ, стропы PROCOMP.
Ответить с цитированием
Ответ
Форумы Club-Nissan.ru > Автомобили Nissan и то, что рядом > Автомобили NISSAN > Nissan Pathfinder

Быстрый переход




 
 







| Новости | Реклама | Модельный ряд | Вопрос-Ответ (FAQ) | Дисконтная программа | О моделях Ниссан | Техно-библиотечка | Клубная символика | Кто есть Who | Отзывы о сервисах | Опросы | Форумы | Контакты | Другие сайты

Открытая база знаний по автомобилям Nissan Club-Nissan.ru на Facebook