Club Nissan / Клуб Ниссан

Логин:

Пароль:





Забыли пароль?
Вступить в клуб Карта сайта Контакты



 Новости

 Реклама

 Автомобили NISSAN

Модельный ряд

Официальные дилеры

Вопрос-Ответ (FAQ)

 Услуги владельцам

Дисконтная программа

Партнеры и скидки

 Публикации

История NISSAN

О моделях Ниссан

Техно-библиотечка

Всякая всячина

 Клуб НИССАН

Клубная символика

Кто есть Who

Место наших встреч

 Глас народа

Отзывы о сервисах

Отзывы об автомобилях

Опросы

 Форумы

 Другие сайты

Сайты про NISSAN

Автоклубы

Разные авто-сайты

 Реклама









Правила поведения в форумах Пользователи Справка Календарь Сообщения за день

Вернуться   Форумы Club-Nissan.ru > Автомобили Nissan и то, что рядом > Автомобили NISSAN > Nissan Pathfinder
Nissan Pathfinder - Обсуждение специфических вопросов, относящихся к эксплуатации Nissan Pathfinder.
Club-Nissan рекомендует официальный сервис Kлуба - CrabCar: Автосервис Nissan&Infiniti.
Результаты опроса: Стоит ли устанавливать Пандора 5000
Стоит 14 18.92%
Нет. лучше поставить др. Пандрору 9 12.16%
Лучше поставить др. сигнализацию 15 20.27%
неставить. Довольствоваться штатной без обратной связи 36 48.65%
Голосовавшие: 74. Вы ещё не голосовали в этом опросе

Ответ
 
Опции темы
Сергей Макаров вне форума Сергей Макаров    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Люберцы; Авто: Pathfinder 2.5, 2012г. LE.
Старый #211   18.12.2009, 18:56
По умолчанию
Ага, ещё адресс дайте и где машина храниться.
Ответить с цитированием
ap 003 вне форума ap 003    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Н.Новгород; Авто: PATHFINDER 2.5LE продан, JEEP Grand Cherokee 3.0 CRD
Старый #212   18.12.2009, 22:57
По умолчанию
а при установке сигналки с авто запуском остаются такие прелести как запуск двигателя
Прочтите всю ветку и подумайте, надо ли Вам это...
Автозапуск нужен( с его функцией автопрогрева по таймеру или по заданной t) только для машин эксплуатирующихся только в тяжёлых ( критических затяжных минусовых температурах) климатических районах. А для средних широт это всего лишь гламур... Shurik +1 Т.К. функция обхода имобилайзера серьёзно уменьшает степень защиты от угона. В средней полосе лучше неделю проездить в военном полушубке в машине, чем кататься на общественном транспорте до преобретения нового автомобиля.
Если очень хочется или СК заставляет поставте ЛЮБУЮ с пейджером без запуска. Для защиты от ПТУшников, чтобы колёса не свинтили

Шерхан 9 классная сига. Но ставить не у ОД по бешеным ценам, а в нормальном ЛИЦЕНЗИРОВАНОМ сервисе по приемлемым ценам , чтобы с гарантии по электрике не сняли. В 9м есть очень удобная функция - снятие с охраны без брелока комбинацией ударов по стеклу (типа тук тук перестук как сами запрограмируете) где прикреплен отдельный датчик поставляемый в комплекте. Работае в паре с модулем подъёма стеклоподъёмников. Очень удобно летом на пляже когда уходишь купаться а за брелками смотреть некому. Работает так - переднее стекло опущено, ставишь на сиг. В момент когда стекло поднимается бросаешь брелоки в салон. Ну а снимать как с охраны читаем выше Хотя с 9ым политика такая - продавться может только в автосалонах иначе дила нагнут (торгующего сигами)
НО мы же живём в России

Последний раз редактировалось ap 003, 18.12.2009 в 23:52.
Ответить с цитированием
qazwsx вне форума qazwsx    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: москва; Авто: Pathfinder продан
Старый #213   20.01.2010, 14:33
По умолчанию
У нас возможно прописывать до трёх ключей, и похоже это никак не индицируется. Сам парился, когда новую машину забирал у дилера, приставал с вопросом: как узнать, сколько ключей прописано в блоке, говорю, может вы мне два ключа отдали, а у какого-нить вашего особо талантливого сотрудника в кармашке третий прописанный лежит? В ответ разводили руками и делали круглые глаза... Но на вопрос если ключ потеряю? говорят-новый комплект пропишем тебе...
Кажется так было, если память мне не изменяет.
__________________
все проходит. и это пройдет
Ответить с цитированием
Shurik вне форума Shurik    
Аццкий клаббер
Откуда: Королёв; Авто: Murano II
Старый #214   20.01.2010, 14:36
По умолчанию
Насколько я знаю, вроде, четыре (но это не важно). Если не прописаны изначально, то узнать после посещения сервиса очень просто - попробовать запасной ключ, который оставался дома. Т.к. при прописке дополнительных ключей память сначала очищается, а потом все ключи загоняются по новой. Соответственно, они нужны все ключи для этой процедуры. Так что, если запасной ключ перестал работать, есть повод для напряга. И, насколько я знаю, процедура прописки не быстрая.
Ответить с цитированием
qazwsx вне форума qazwsx    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: москва; Авто: Pathfinder продан
Старый #215   20.01.2010, 14:40
По умолчанию
Хорошо если так...
Хотя парился когда новый был, а сейчас на 70тыс думаю мало кому связываться захочется, выбор у них большой и из тех, что поновее
__________________
все проходит. и это пройдет
Ответить с цитированием
Kurbi вне форума Kurbi    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Вомкадье; Авто: Nissan Pathfinder 05, 2.5td, Dobinson 2", bodylift 2", 285/70/17 Cooper Zeon + Bridge Blizzak Dm-V1, Juke Nismo 2013
Старый #216   20.01.2010, 14:43
По умолчанию
Сообщение от qazwsx Посмотреть сообщение
сейчас на 70тыс думаю мало кому связываться захочется
расслабляться рановато на мой взгляд... очень много угонов совершают для дальнейшей разборки на запчасти
__________________
M224PB199, Черный, с наклейкой IBIZA сзади.
Занимаюсь пластиковыми окнами.
Ответить с цитированием
Shurik вне форума Shurik    
Аццкий клаббер
Откуда: Королёв; Авто: Murano II
Старый #217   20.01.2010, 14:46
По умолчанию
Ага, как раз самое время напрячься. Гарантии кончились, страховать тоже перестают - самый спрос начинается!
Ответить с цитированием
qazwsx вне форума qazwsx    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: москва; Авто: Pathfinder продан
Старый #218   20.01.2010, 17:40
По умолчанию
Спасибо, друзья, успокоили...
__________________
все проходит. и это пройдет
Ответить с цитированием
fork вне форума fork    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Москва; Авто: Pathfinder R51 '06 2,5D МКПП
Старый #219   21.01.2010, 00:34
По умолчанию
Предположим, что данный тип угона (прописывание новых ключей) имеет место быть. Что на данный момент имеется из информации - ролик в котором моделируется угон ФФ путем прописывания нового ключа. Обычно ключ на машину не так легко получить, тут ИМХО есть 2 пути:
1) заказ ключа в представительстве (дилер делает запрос и по ВИНу или иной информации, из представительства присылается ключ, вроде так у мерседесов)
2) это как в ролике, заказывается болванка и прошивается на дилерском оборудовании. Когда шла прошивка информации сами "угонщики" комментировали, что идет запрос по интернету, а в комментариях к ролику написано, что данные операции идут с запросом к центральному серверу в котором остается информация о том, кто и какой ключ на какую машину изготовил. "Крысы", конечно, везде есть, но много ли кто согласится в здравом уме так себя подставить, а если и согласится велика вероятность разоблачения такого индивидума, с последующим применением санкций. В Ниссане вовсе не дураки сидят и наверняка у них были подобные мысли и им хватило ума сделать какие то превентивные шаги по предотвращению подобных инцидентов. Как модель для ролика в инете - это конечно прокатит, но можно ли так действительно поступить при реальном угоне?
Вспоминается дело об угоне автовоза с Каенами, у преступников даже диллерское оборудование было, но они так и не смогли расконсервировать машины и сделать им предпродажку, которая является штатным действием для дилера.
А если уж на то пошло, то я слышал/читал, что меняют мозги под имеющийся ключ (например покупается на разборке блок с ключами)

Вот это интересно было бы узнать. Кто может прокомментировать? Кто владеет подобной информацией?

Последний раз редактировалось fork, 21.01.2010 в 00:35. Причина: Сложно писАть, когда ветка меняется постоянно
Ответить с цитированием
Shurik вне форума Shurik    
Аццкий клаббер
Откуда: Королёв; Авто: Murano II
Старый #220   21.01.2010, 11:51
По умолчанию
Сообщение от fork Посмотреть сообщение
меняют мозги под имеющийся ключ
Это вообще из области фантастики, т.к. натсом пронизано пол-машины, а не один блок. Болванки купить не проблема, как и прошить в машину. Но, для этого нужен запрос в ниссан и процедура сама, как я писал, не быстрая. За пять минут на стоянке супермаркета не выйдет. Если я ошибаюсь, пусть поправят, но компетентные люди, которые, как я знаю, у нас присутствуют, а не балаболы, делающие себе дешевую рекламу и не готовые ответить за слова. Т.к. посты читают через строчку, еще раз поясню, что все ключи при прошивке из памяти стираются. Т.е., если Вы потеряли один ключ и хотите прописать новый, то дилеру надо отдать все, что у Вас есть, чтобы он прошил их по новой. Таким же образом, если у Вас второй ключ дома, можно понять, прошивалось что-то лишнее Вам или нет.
Ответить с цитированием
Ответ
Форумы Club-Nissan.ru > Автомобили Nissan и то, что рядом > Автомобили NISSAN > Nissan Pathfinder

Быстрый переход




 
 







| Новости | Реклама | Модельный ряд | Вопрос-Ответ (FAQ) | Дисконтная программа | О моделях Ниссан | Техно-библиотечка | Клубная символика | Кто есть Who | Отзывы о сервисах | Опросы | Форумы | Контакты | Другие сайты

Открытая база знаний по автомобилям Nissan Club-Nissan.ru на Facebook