Club Nissan / Клуб Ниссан

Логин:

Пароль:





Забыли пароль?
Вступить в клуб Карта сайта Контакты



 Новости

 Реклама

 Автомобили NISSAN

Модельный ряд

Официальные дилеры

Вопрос-Ответ (FAQ)

 Услуги владельцам

Дисконтная программа

Партнеры и скидки

 Публикации

История NISSAN

О моделях Ниссан

Техно-библиотечка

Всякая всячина

 Клуб НИССАН

Клубная символика

Кто есть Who

Место наших встреч

 Глас народа

Отзывы о сервисах

Отзывы об автомобилях

Опросы

 Форумы

 Другие сайты

Сайты про NISSAN

Автоклубы

Разные авто-сайты

 Реклама









Правила поведения в форумах Пользователи Справка Календарь Сообщения за день

Вернуться   Форумы Club-Nissan.ru > Автомобили Nissan и то, что рядом > Автомобили NISSAN > Nissan Pathfinder
Nissan Pathfinder - Обсуждение специфических вопросов, относящихся к эксплуатации Nissan Pathfinder.
Club-Nissan рекомендует официальный сервис Kлуба - CrabCar: Автосервис Nissan&Infiniti.
Результаты опроса: Стоит ли устанавливать Пандора 5000
Стоит 14 18.92%
Нет. лучше поставить др. Пандрору 9 12.16%
Лучше поставить др. сигнализацию 15 20.27%
неставить. Довольствоваться штатной без обратной связи 36 48.65%
Голосовавшие: 74. Вы ещё не голосовали в этом опросе

Ответ
 
Опции темы
TTFil вне форума TTFil    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Москва; Авто: Path 2.5 dCi Full
Старый #91   23.01.2008, 20:06
По умолчанию
В ссылках представленных Ines выше эту тему подробно пережевывали.
Ответить с цитированием
David91 вне форума David91    
Начинающий клаббер
Откуда: Москва;
Старый #92   23.01.2008, 20:13
По умолчанию
С ссылками внимательно ознакомился, но там как-то мнения расходяцца... вот хотелось уточнить, может, кто-нибудь знает как это выглядит на самом деле.
Ответить с цитированием
Ines вне форума Ines    
Аццкий клаббер
Откуда: Москва; Авто: J10 + L200
Старый #93   23.01.2008, 20:20
По умолчанию
Тогда прочтите это.
Кстати, поиск занял у меня 2 минуты... И это только одна из многих ссылок.
__________________
Троллей не кормлю
Ответить с цитированием
David91 вне форума David91    
Начинающий клаббер
Откуда: Москва;
Старый #94   23.01.2008, 20:41
По умолчанию
Спасибо.
Поиском и сам пытался воспользовацца, но почему-то у меня никаких результатов поиск не выдает... то ли я что-то не так делаю, то ли еще что....
В итоге попытавшись все изучить, пришел к выводу, что если установлен только турботаймер, то с НАтсом он "дружит", а вот в случае реализации "автозапуска" НАТС надо отключать. Если это так, то можно вздохнуть спокойно, а то я уже начал напрягацца... неохота лишние брелки с собой таскать... да и веры штатному НАТСу больше, чем какой-либо сигналке...
Еще раз спасибо. Сорри если кого-то напряг...Просто я в этих вопросах совсем не разбираюсь....
Ответить с цитированием
Nikolay Anikin вне форума Nikolay Anikin    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Санкт-Петербург; Авто: Nissan Pathfinder
Старый #95   29.01.2008, 03:37
По умолчанию
господа уже 3 месяца езжу и дизель и пред подогрев и турботаймер и сигналки. Все работает !!!Да с таймером сразу выключив чипключ машина не заведется пока не остудит турбину.Можно не выключать двигун если холодно или забежать надо на секунду.Есть персональный ключь и имобилайзер без вас не тронеться более 2 метров.В последних моделях все предусмотрено. Я доволен и не желею денег.Очень нужные мелочи. Если их можно так назвать.Не зря же у Скандинавов розеточный обогрев движков был от сети если она есть. И зубы после огненного чая плохо себя чуют когда скотч со льдом. ЛОМЯТ!!! Так и движки. Вот и судите сами нужно то и другое?

В городе при малой езде турбина тоже работает но слабее и менее остужаеться при выключении двигателя. Мне очень нравиться наш Пуфик.Ну бывает наледь на щетке. Дверь не закрылась сразу багажникасо временем подстраиваемся друг к другу. Нет одинаковых людей и машин. Я уверен что в Меринах проблем тоже не мало.А цена другая да и возможности не те. Я думаю что все в одном флаконе не может быть чего то лишаемся. Летом снега а зимой-ну это проза.Я люблю Пафик! Трактор и городской легковой авто.Трактор а резину смотри. Везде пролезет по трассе тряска и шум от вездеходных колес. Как совместить выбирает каждый сам.

Последний раз редактировалось Shurik, 29.01.2008 в 18:49.
Ответить с цитированием
AlexeyNo вне форума AlexeyNo    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Санкт-Петербург; Авто: Nissan Pathfinder 3,0 Full
Старый #96   03.02.2008, 15:13
По умолчанию Дополнительные противоугонные мероприятия
Завел новую тему, так как не нашел ничего соответствующего в предыдущих.
Как уже сообщал ранее, в конце января потерял, а затем получил обратно аутлендер. Схема угона выглядела примерно так: 1. чем-то похожим на большую отвертку вскрыли замок пассажирской двери - тупо вбили и повернули. 2. ликвидировали цезаря путем замыкания "секретной" кнопки и размыкания всяких реле и перерезания проводов, так-же отключили пищалку. 3. разомкнули всякие коннекторы "мозгов" машины и через них подсоединили свой девайс. 4. из замка зажигания вытащили фигню которая отвечает за распознавание ответчика иммобилайзера в ключе. 5. Как включили зажигание не знаю, но предполагаю, что болванкой ключа.
Все наблюдения из практических знаний, что пришлось восстанавливать.
В связи с этим вопросы.
1. А почему мы думаем, что пат защищен сильнее? Ведь все отличие только в бесконтактном ключе, хотя стандартный ключ присутствует, личинки замков есть и значит алгоритм угона подходит?
2. Имеет ли смысл ставить доп. защитные устройства? Механики предложили поставить еще пару секреток, как то дистанционное включение топливного насоса в баке. Поможет?
3. Кто чем оборудовал машину в качестве доп. защитных устройств?
__________________
Всякое в жизни бывает...

Последний раз редактировалось AlexeyNo, 03.02.2008 в 15:35.
Ответить с цитированием
Дядя_ вне форума Дядя_    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Иркутск; Авто: Nissan Pathfinder 4.0, Murano LE-R 2011
Старый #97   03.02.2008, 17:03
По умолчанию
Сообщение от AlexeyNo Посмотреть сообщение
Кто чем оборудовал машину в качестве доп. защитных устройств?
Я ничего не ставил,пускай страховая заморачивается.В случае чего можно будет новый Патик купить на выплату по страховке.А пока суть да дело пару месяцев можно и на машине жены покататься.
Ответить с цитированием
Bratan вне форума Bratan    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: S-Petersburg; Авто: Nissan Pathfinder
Старый #98   03.02.2008, 17:43
По умолчанию
Согласен отчасти с Дядей по поводу страховой компании. Но это надо быть человеком с таким подходом. А есть люди, которые каждый год отдают кучу денег на страховку при этом дежат машины на охраняемых паркинках с собаками и при этом наворачивают на авто кучу всяких электронных и механических устройств. А товарищ вот у меня бросает своего Патика во дворе (ему лень 100 метров до стоянки ходить) и накаких защит кроме штатных у него нет !!! Тоже полагается на страх компанию.
Я думаю во всем оптимум нужен !!!
Ответить с цитированием
ЛеликСан вне форума ЛеликСан    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Москва; Авто: Пат, 2005, дизель
Старый #99   04.02.2008, 18:11
По умолчанию
А вот кто, что скажет по поводу блокировки рулевого вала. Бывает так что самому не очень удобно снимать?
Ответить с цитированием
Ines вне форума Ines    
Аццкий клаббер
Откуда: Москва; Авто: J10 + L200
Старый #100   04.02.2008, 19:29
По умолчанию
Использование блокиратора руля предполагает некоторые навыки. Да, подлазить поначалу очень неудобно (как и угонщику, впрочем). Но за недельку вполне можно освоить. Зато - вещь! Имхо
__________________
Троллей не кормлю
Ответить с цитированием
Ответ
Форумы Club-Nissan.ru > Автомобили Nissan и то, что рядом > Автомобили NISSAN > Nissan Pathfinder

Быстрый переход




 
 







| Новости | Реклама | Модельный ряд | Вопрос-Ответ (FAQ) | Дисконтная программа | О моделях Ниссан | Техно-библиотечка | Клубная символика | Кто есть Who | Отзывы о сервисах | Опросы | Форумы | Контакты | Другие сайты

Открытая база знаний по автомобилям Nissan Club-Nissan.ru на Facebook