Club Nissan / Клуб Ниссан

Логин:

Пароль:





Забыли пароль?
Вступить в клуб Карта сайта Контакты



 Новости

 Реклама

 Автомобили NISSAN

Модельный ряд

Официальные дилеры

Вопрос-Ответ (FAQ)

 Услуги владельцам

Дисконтная программа

Партнеры и скидки

 Публикации

История NISSAN

О моделях Ниссан

Техно-библиотечка

Всякая всячина

 Клуб НИССАН

Клубная символика

Кто есть Who

Место наших встреч

 Глас народа

Отзывы о сервисах

Отзывы об автомобилях

Опросы

 Форумы

 Другие сайты

Сайты про NISSAN

Автоклубы

Разные авто-сайты

 Реклама









Правила поведения в форумах Пользователи Справка Календарь Сообщения за день

Вернуться   Форумы Club-Nissan.ru > Автомобили Nissan и то, что рядом > Автомобили NISSAN > Nissan Patrol
Nissan Patrol - Обсуждение специфических вопросов, относящихся к эксплуатации Nissan Patrol.
Club-Nissan рекомендует официальный сервис Kлуба - CrabCar: Автосервис Nissan&Infiniti.
Ответ
 
Опции темы
Анатолич вне форума Анатолич    
Аццкий клаббер
Откуда: Томск; Авто: Patrol GR 2003 TB48DE AT (всегда в душе со мной), Dodge RAM 1500 Sport
Старый #511   13.03.2018, 18:58
По умолчанию
Сообщение от AD Patrol Посмотреть сообщение
Если надо по трассе спокойно километры наматывать, то лучше газа нету по деньгам, если короткие дистанции или езда на низких передачах то тут дизель предпочтительнее. Бензин оутсайдер во всех ситуациях, кроме гонок. И то если это будет бензин, а не та вонючка что на заправке.
Неправда твоя. Если взять дизель хороший, то он будет в плюсе везде..
__________________
Неизлечимо болен заразой "тюнинх". ...когда же это всё закончится..
Аццкий флудер

Меня Александром зовут!!!
Ответить с цитированием
kolyasik вне форума kolyasik    
Аццкий клаббер
Откуда: Калуга-Москва; Авто: Patrol61-08" V8 6.5GM-был...Y60 TB42E-SUPER SAFARI-был...ROGUE T33, 2021 "Пират" есть!
Старый #512   13.03.2018, 20:26
По умолчанию
Сообщение от Анатолич Посмотреть сообщение
Если взять дизель хороший,
...сложить копейку по ремонту,доводке ЗД,свапу ТД или ещё ловчее V8...и на эту сумму накупить бензина для ТВ42...думается долго разницу в расходе будем "выкатывать"...а едет он лучше...везде...запасной с АКПП летом безпробежный по РФ просто конфетку летом чуть за 100 тыр не взял....ИМХО конечно....))))
__________________
Долгое путешествие всегда начинается со слов: "Я знаю короткую дорогу"
Ответить с цитированием
Старатель вне форума Старатель    
Начинающий клаббер
Откуда: Москва; Авто: Patrol Y61 1999 4.5 AKПП
Старый #513   13.03.2018, 21:04
По умолчанию
Сообщение от Aggent Посмотреть сообщение
Бензомотор в грязях начинает жрать намного сильнее дизеля. Практически в 2 раза. Наглядный пример - недавний Печорский тракт, где ехали дизеля и Роман на 45-м.
Видел я этот отчет . Так там Роман как раз и написАл , что зря возил с собой такое количество бензина . НЕ ПРИГОДИЛОСЬ !
Вот цитата из его рассказа
В машине было много бензина. Олег так напугал расходом, что я набрал как он советовал, 430 литров. Это была колоссальная ошибка. Если бы я горел, меня видели бы из космоса. Еще было обидно, что бензина я тратил мало, 200 литров были лишние((
Ответить с цитированием
MaxLb вне форума MaxLb    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Москва; Авто: Y61, 2000г. OME +3''. Зима - dmz3 33'', лето - MTZ 35''
Старый #514   13.03.2018, 21:33
По умолчанию
Сообщение от kolyasik Посмотреть сообщение
...сложить копейку по ремонту,доводке ЗД,свапу ТД или ещё ловчее V8...и на эту сумму накупить бензина для ТВ42...думается долго разницу в расходе будем "выкатывать"...а едет он лучше...везде...запасной с АКПП летом безпробежный по РФ просто конфетку летом чуть за 100 тыр не взял....ИМХО конечно....))))
Именно.
Слишком много в дизеле запчастей "лишних" ТНВД, турбина.

На новой машине дизель это да экономия на топливе, а если брать бу, то уже нет.
Ответить с цитированием
AD Patrol вне форума AD Patrol    
Аццкий клаббер
Откуда: Tver; Авто: AD 4WD CD17, Patrol GR2 RD28 К Номакон б/ф,AD 2WD GA13 газ
Старый #515   13.03.2018, 22:40
По умолчанию
Сообщение от Анатолич Посмотреть сообщение
Если взять дизель хороший, то он будет в плюсе везде..
Газ дешевле. А если метан то почти бесплатно. Всё проверено посчитано. Я расчёты писал в какойто теме.

Сообщение от v_a_k Посмотреть сообщение
а к тому, что в случае отключения света они ответственность нести не будут
Тото мне из запрошеных 9 кВт только 6 с боем дали. Много я на эти 6 наотопляю.


Сообщение от kolyasik Посмотреть сообщение
.сложить копейку по ремонту,доводке ЗД,свапу ТД или ещё ловчее V8...и на эту сумму накупить бензина для ТВ42
Можно взять 60 с ТД или ещё лучше 260 с СД33 и не парится со свапом и закупкой бензина на всю жисть. А если нужно современный то тут только 62 без вариантов.

Добавлено через 3 минуты
Сообщение от MaxLb Посмотреть сообщение
Слишком много в дизеле запчастей "лишних" ТНВД, турбина.
В бензине куда больше: трамблёр, свечи, катушки, карбюраторы форсунки датчики всякие и клапаны.
Турбины, кстати, и на бензомоторах бывают. И дизели без турбины тоже. В говне турбина только мешает. Атмосферник рулит.
__________________
- Мама, а куда деваются старые автомобили?
- Их покупает твой отец!

Последний раз редактировалось AD Patrol, 13.03.2018 в 22:40. Причина: Добавлено сообщение
Ответить с цитированием
Андрей Ермолин вне форума Андрей Ермолин    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Уфа; Авто: nissan patrol y61 1999, rd28eti-был, qd32eti-стал, 35"купер ат3, лифт 2", бодик 1"
Старый #516   14.03.2018, 00:10
По умолчанию
Внезапно Тема превратилась в очередное обсуждение бензин-дизель-газ. И вот готов биться об заклад, что ни один не убедит другого в этом споре
__________________
С Уважением,Андрей.
Ответить с цитированием
Aggent вне форума Aggent    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Смоленск; Авто: Nissan Patrol 2004 v8; +3", BFG KM2 35".
Старый #517   14.03.2018, 01:11
По умолчанию
Сообщение от Старатель Посмотреть сообщение
Видел я этот отчет . Так там Роман как раз и написАл , что зря возил с собой такое количество бензина . НЕ ПРИГОДИЛОСЬ !
Вот цитата из его рассказа
В машине было много бензина. Олег так напугал расходом, что я набрал как он советовал, 430 литров. Это была колоссальная ошибка. Если бы я горел, меня видели бы из космоса. Еще было обидно, что бензина я тратил мало, 200 литров были лишние((
Дело не в том, сколько Рома взял бензина, а в том, что дизеля жрали в 2 раза меньше.

Добавлено через 2 минуты
Сообщение от MaxLb Посмотреть сообщение
Именно.
Слишком много в дизеле запчастей "лишних" ТНВД, турбина.

На новой машине дизель это да экономия на топливе, а если брать бу, то уже нет.

Нужен просто нормальный дизель. Зд к таковым не относится)))
__________________
Приходя не радуйся, уходя не грусти.

Последний раз редактировалось Aggent, 14.03.2018 в 01:11. Причина: Добавлено сообщение
Ответить с цитированием
Анатолич вне форума Анатолич    
Аццкий клаббер
Откуда: Томск; Авто: Patrol GR 2003 TB48DE AT (всегда в душе со мной), Dodge RAM 1500 Sport
Старый #518   14.03.2018, 06:35
По умолчанию
Сообщение от Aggent Посмотреть сообщение
Дело не в том, сколько Рома взял бензина, а в том, что дизеля жрали в 2 раза меньше.
не жрали. Это тоже неоднократно выясняли..Там разница меньше значительно..

Добавлено через 3 минуты
Сообщение от AD Patrol Посмотреть сообщение
Газ дешевле. А если метан то почти бесплатно. Всё проверено посчитано. Я расчёты писал в какойто теме.
Повторюсь, смотря как и что считать..Понятно, что цена на газ ниже в 2 раза. Но расход выше на 20%.
Для примера, возьмём БМВ Х5. Он по трассе укладывается на дизеле в 7-8 литров. Если не гонять. Бензиновый мотор в 10-11. Если его перевести на газ, то по сути тоже самое и получится..
Тут нужно брать примеры больших моторов..там эта цифра будет более четкая..
__________________
Неизлечимо болен заразой "тюнинх". ...когда же это всё закончится..
Аццкий флудер

Меня Александром зовут!!!

Последний раз редактировалось Анатолич, 14.03.2018 в 06:35. Причина: Добавлено сообщение
Ответить с цитированием
Aggent вне форума Aggent    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Смоленск; Авто: Nissan Patrol 2004 v8; +3", BFG KM2 35".
Старый #519   14.03.2018, 07:12
По умолчанию
Сообщение от Анатолич Посмотреть сообщение
не жрали. Это тоже неоднократно выясняли.
В смысле не жрали? Человек прямо пояснил, что бензовый мотор расходовал в тех условиях почти в 2 раза больше.
__________________
Приходя не радуйся, уходя не грусти.
Ответить с цитированием
AD Patrol вне форума AD Patrol    
Аццкий клаббер
Откуда: Tver; Авто: AD 4WD CD17, Patrol GR2 RD28 К Номакон б/ф,AD 2WD GA13 газ
Старый #520   14.03.2018, 09:28
По умолчанию
Сообщение от Андрей Ермолин Посмотреть сообщение
И вот готов биться об заклад, что ни один не убедит другого в этом споре
По тому что у каждого свои грабли, а кто и вообще из трамвая.


Сообщение от Анатолич Посмотреть сообщение
Повторюсь, смотря как и что считать..Понятно, что цена на газ ниже в 2 раза. Но расход выше на 20%.
Для примера, возьмём БМВ Х5. Он по трассе укладывается на дизеле в 7-8 литров. Если не гонять. Бензиновый мотор в 10-11. Если его перевести на газ, то по сути тоже самое и получится..
Тут нужно брать примеры больших моторов..там эта цифра будет более четкая..
Я брал два одинаковых автомобиля почти одинаковой массы, с двигателями почти одной мощности(а если считать что на газу мощность меньше то вообще одной) при движении по одному маршруту на трассе. Так вот газ при этом получается на четверть дешевле соляры. Бензин при этом вообще не сравнивал и не рассматривал.
А если сравнивать расходы 250 сильного бензина на автомате со 100 сильным дизелем на ручке удивляться не надо.
__________________
- Мама, а куда деваются старые автомобили?
- Их покупает твой отец!
Ответить с цитированием
Ответ
Форумы Club-Nissan.ru > Автомобили Nissan и то, что рядом > Автомобили NISSAN > Nissan Patrol

Быстрый переход




 
 







| Новости | Реклама | Модельный ряд | Вопрос-Ответ (FAQ) | Дисконтная программа | О моделях Ниссан | Техно-библиотечка | Клубная символика | Кто есть Who | Отзывы о сервисах | Опросы | Форумы | Контакты | Другие сайты

Открытая база знаний по автомобилям Nissan Club-Nissan.ru на Facebook