Club Nissan / Клуб Ниссан

Логин:

Пароль:





Забыли пароль?
Вступить в клуб Карта сайта Контакты



 Новости

 Реклама

 Автомобили NISSAN

Модельный ряд

Официальные дилеры

Вопрос-Ответ (FAQ)

 Услуги владельцам

Дисконтная программа

Партнеры и скидки

 Публикации

История NISSAN

О моделях Ниссан

Техно-библиотечка

Всякая всячина

 Клуб НИССАН

Клубная символика

Кто есть Who

Место наших встреч

 Глас народа

Отзывы о сервисах

Отзывы об автомобилях

Опросы

 Форумы

 Другие сайты

Сайты про NISSAN

Автоклубы

Разные авто-сайты

 Реклама









Правила поведения в форумах Пользователи Справка Календарь Сообщения за день

Вернуться   Форумы Club-Nissan.ru > Автомобили Nissan и то, что рядом > Автомобили NISSAN > Nissan Patrol
Nissan Patrol - Обсуждение специфических вопросов, относящихся к эксплуатации Nissan Patrol.
Club-Nissan рекомендует официальный сервис Kлуба - CrabCar: Автосервис Nissan&Infiniti.
Ответ
 
Опции темы
Aggent вне форума Aggent    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Смоленск; Авто: Nissan Patrol 2004 v8; +3", BFG KM2 35".
Старый #441   06.04.2016, 16:50
По умолчанию
Сообщение от matros666 Посмотреть сообщение
по этому же маршруту длинный Y61 с ZD30 на 33МТ на ручке ест те же 14-15 л / 100 км.
Что то многовато. У меня был ЗД не первой свежести, средний город/трасса 50/50 14-15 л. на 33" КМ2

Сообщение от matros666 Посмотреть сообщение
Знай себе заезжай на заправку перед домом.
вокруг заправки кататься самое оно))
__________________
Приходя не радуйся, уходя не грусти.
Ответить с цитированием
kolyasik вне форума kolyasik    
Аццкий клаббер
Откуда: Калуга-Москва; Авто: Patrol61-08" V8 6.5GM-был...Y60 TB42E-SUPER SAFARI-был...ROGUE T33, 2021 "Пират" есть!
Старый #442   06.04.2016, 17:10
По умолчанию
...ну проехал я от Новосиба до Калуги,что-то примерно 3600...ну заправлял ТВ42 по датчику и расход 15-22...при скорости 100-170...и чего-не парюсь.Зато лупит машинка как нормальное авто, любой обгон-в кайф, на агрегате 20-летнего возраста...Город в тупых пробках-до 25-27,и пофиг...У нас гряземесов значительно меньше чем обычных патрулистов...Многие катают сток или авто на 35" и в обвесе делают для виду и солидности,для поездок в суровые пампасы раз в год..
..А теперь складывайте бюджет: ремонтов,свапов,дополнительных помп и суперкулеров с обогревами,сепарами,замен пар и прочих "допов" для нормального катания дизеля...танцы с солярой,гелями,присадками не забываем...И один фик: ТВ проедет в каках как минимум не хуже,а трасса- ваще не обсуждаемо....Думается пару раз в год пережить 40л/100км "грязи" можно...зато уверен в результате поездки....
С моего опыта могу сказать: бенза-дизель сильно зависит от назначения авто и приоритетов хозяина...Изначальная "скупость" на покупку бензы для повседневного обычного использования Патруля далеко не всегда выигрывает...А тем более сейчас,когда новых дизелей уже нет в доступности,а например свап-комплект ТВ+акпп и все кишки 2001г. стоит 150 тыров....
__________________
Долгое путешествие всегда начинается со слов: "Я знаю короткую дорогу"

Последний раз редактировалось kolyasik, 06.04.2016 в 17:22.
Ответить с цитированием
v_a_k вне форума v_a_k    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Уфа; Авто: Patrol y61 zd30- ушёл в добрые руки. МеринGL/Лесник-5
Старый #443   06.04.2016, 17:25
По умолчанию
Сообщение от matros666 Посмотреть сообщение
длинный Y61 с ZD30 на 33МТ на ручке ест те же 14-15 л / 100 км
чуть выше мой пост прочитай. 32,5 дюйма (не мт), длинный, на ручке, старый и ржавый, зимой в городе - 14-15 литров. Я понимаю, что мудовая резина жрет, но не на столько же?
Ответить с цитированием
matros666 вне форума matros666    
Начинающий клаббер
Откуда: Москва; Авто: Jeep WK Hemi
Старый #444   06.04.2016, 18:28
По умолчанию
Сообщение от v_a_k Посмотреть сообщение
старый и ржавый, зимой в городе - 14-15 литров
Я говорю о анных по лично виденному автомобилю, чеки с заправок, расстояние по навигатору.
А 11 л / 100 км на 110 км/ч по трассе и 14 л / 100 км в городе — такой результат был на стоковом Гранде WJ с коммон-рейлным мерсодизелем om647. С 33 колёсами стал 12/15. И это на машине килограмм на 700 легче длинного Патруля.


Я не агитирую за советскую власть :-) Собственно, я на этом форуме именно потому, что ищу дизельный Патруль. Но наевшись и тех, и тех устриц, и имея в настоящий момент в семье две бензиновые машины с моторами 3.2 и 5.7, имею стойкое мнение, что преимущества дизеля перед бензином имеют гораздо более узкое поле действия, чем принято об этом думать и говорить.

Сообщение от kolyasik Посмотреть сообщение
Думается пару раз в год пережить 40л/100км "грязи" можно...зато уверен в результате поездки....
Это, безусловно, так, если объёма бака хватит, чтобы с расходом 40+ выехать из пампасов в цивилизацию.
Ответить с цитированием
Анатолич вне форума Анатолич    
Аццкий клаббер
Откуда: Томск; Авто: Patrol GR 2003 TB48DE AT (всегда в душе со мной), Dodge RAM 1500 Sport
Старый #445   06.04.2016, 18:35
По умолчанию
v_a_k, ну вот..наконец-то..теперь понятно, почему в патруля, когда ставят 6.5 от шеви, меняют пары на 3.5+ставят колеса 35, у него расход 15-ка по городу ?

Добавлено через 3 минуты
Сообщение от matros666 Посмотреть сообщение
Это, безусловно, так, если объёма бака хватит, чтобы с расходом 40+ выехать из пампасов в цивилизацию.
А это на 100% зависит от прокладки

Добавлено через 2 минуты
Почему-то в качестве говномеса воспринимается именно дизельный Патруль, а 45-й или 48-й мотор "ездит вокруг заправки"...Но! Что самое прикольное..куча 80-ток бензиновых катается по говнам и никто особо на это не реагирует..
Странно, да ?

ЗЫ: Я не претендую на истину, чисто наблюдения личные...
__________________
Неизлечимо болен заразой "тюнинх". ...когда же это всё закончится..
Аццкий флудер

Меня Александром зовут!!!

Последний раз редактировалось Анатолич, 06.04.2016 в 18:35. Причина: Добавлено сообщение
Ответить с цитированием
matros666 вне форума matros666    
Начинающий клаббер
Откуда: Москва; Авто: Jeep WK Hemi
Старый #446   06.04.2016, 18:38
По умолчанию
Сообщение от Анатолич Посмотреть сообщение
Сообщение от matros666
Это, безусловно, так, если объёма бака хватит, чтобы с расходом 40+ выехать из пампасов в цивилизацию.
А это на 100% зависит от прокладки
В том числе. Вообще, это функция от протяжённости и сложности участка, температуры, и ещё тысячи параметров, в которые входит и "качество прокладки". Я, являясь, видимо, не совсем качественным, раз 5 выезжал с рыбалок/покатушек на лампе просто потому, что сначала всё едет на 3 повышенной, а потом начинается дождь/колею разбили 37-ми симексами/ещё что-то — и место, где ты раньше ехал 20 минут, проходишь на лопате и первой пониженной за 3 часа.

Сообщение от Анатолич Посмотреть сообщение
куча 80-ток бензиновых катается по говнам и никто особо на это не реагирует..
Странно, да ?
Ну как, есть вещи куда постраннее... Карбюраторные УАЗы с расходом как у 5.7 и баками на 72 литра :-)
Ответить с цитированием
Анатолич вне форума Анатолич    
Аццкий клаббер
Откуда: Томск; Авто: Patrol GR 2003 TB48DE AT (всегда в душе со мной), Dodge RAM 1500 Sport
Старый #447   06.04.2016, 18:52
По умолчанию
Сообщение от matros666 Посмотреть сообщение
В том числе. Вообще, это функция от протяжённости и сложности участка, температуры, и ещё тысячи параметров, в которые входит и "качество прокладки".
Тимофей, я о том, что прежде чем ехать в е..ня, нужно прикидывать силенки )) Если знаешь, что будет рубилово, то лезть с полупустым баком и мотором в 5 литров как бы...не разумно )) У меня было нечто подобное на Патруле с 4,8 мотором, но!! у меня было 100 литров газа и 90 литров бензина..и я знал, что топлива мне хватит точно, даже если я буду ехать только на лебедке.


Сообщение от matros666 Посмотреть сообщение
Карбюраторные УАЗы с расходом как у 5.7 и баками на 72 литра :-)
Ну почему карбюраторные ? Патриот с инжекторным мотором жрет почти как 5.7 ))))
__________________
Неизлечимо болен заразой "тюнинх". ...когда же это всё закончится..
Аццкий флудер

Меня Александром зовут!!!
Ответить с цитированием
Корень
Старый #448   06.04.2016, 19:21
По умолчанию
Я зашёл сюда посмотреть новости о продажах-покупках, мониторю по тиху эту тему для знакомых...

Завтра будет что им рассказать, о свойствах моторов от разных производителей, о расходах и вообще о жизни, так?

Или я что то не то написал ?
Ответить с цитированием
matros666 вне форума matros666    
Начинающий клаббер
Откуда: Москва; Авто: Jeep WK Hemi
Старый #449   06.04.2016, 19:29
По умолчанию
Сообщение от Анатолич Посмотреть сообщение
Если знаешь, что будет рубилово, то лезть с полупустым баком и мотором в 5 литров как бы...не разумно ))
Так никто с полупустым и не едет. То есть, кто-то, наверное, едет, но я всегда заправляюсь перед съездом с асфальта. Бак 77 литров, если упростить выхлоп, можно разместить ещё один бак литров на 50.
Конечно, можно возить с собой много бензина. По маршрутам, которые я могу себе представить и куда по-моему имеет смысл ехать (например, вдоль Беломорканала), нужно иметь запас хода км 600-700. В режиме умеренного рубилова (без лопат и лебёдок) это будет литров 220-250 бензина. Даже если не говорить про стоимость поездки, в такой ситуации как-то технически эстетичнее, что-ли, иметь дизель. Хотя не исключаю, что по результатам прыгания вокруг дизельного Патруля с антигелями и курения форумов в поисках мастеров по настройке ТНВД я вернусь к идее превратить машину в танкер и колесить на бензине. Булькать выхлопом, сидеть в тёплом салоне без вибраций, заправляться где угодно, не покрываться потом при обгонах :-)

Кстати, готов биться об заклад, длинный бензопатруль жрёт ощутимо больше моего в схожих условиях.
Ответить с цитированием
Анатолич вне форума Анатолич    
Аццкий клаббер
Откуда: Томск; Авто: Patrol GR 2003 TB48DE AT (всегда в душе со мной), Dodge RAM 1500 Sport
Старый #450   06.04.2016, 19:42
По умолчанию
Сообщение от matros666 Посмотреть сообщение
длинный бензопатруль жрёт ощутимо больше моего в схожих условиях.
А вот это вопрос...У меня сейчас такой же мотор, как у тебя. Не знаю, какой точно у тебя, у меня почти последней модификации, 396 сил. В городском и по трассе он ест однозначно меньше, чем Патруль бензиновый. При том, что масса больше и колеса больше. А вот в говнах, когда MDS не работает, жрать он будет вряд ли меньше..скорее даже больше. Но это сомнительно..Думаю, будет то-на-то ))
Единственное, что для твоего мотора будет почти не напряжно вкатить 35-е колеса, а вот Патуль уже потребует серьезной доработки....

Добавлено через 1 минуту
И да..у нас тут есть чумачечий "бензовоз"..Он, в походы, берет с собой неслабый запас бензина..зато уверен на 146% что тачан его вывезет, а не сдохнет по пути, как ЗаДохлик ))
__________________
Неизлечимо болен заразой "тюнинх". ...когда же это всё закончится..
Аццкий флудер

Меня Александром зовут!!!

Последний раз редактировалось Анатолич, 06.04.2016 в 19:42. Причина: Добавлено сообщение
Ответить с цитированием
Ответ
Форумы Club-Nissan.ru > Автомобили Nissan и то, что рядом > Автомобили NISSAN > Nissan Patrol

Быстрый переход




 
 







| Новости | Реклама | Модельный ряд | Вопрос-Ответ (FAQ) | Дисконтная программа | О моделях Ниссан | Техно-библиотечка | Клубная символика | Кто есть Who | Отзывы о сервисах | Опросы | Форумы | Контакты | Другие сайты

Открытая база знаний по автомобилям Nissan Club-Nissan.ru на Facebook