Club Nissan / Клуб Ниссан

Логин:

Пароль:





Забыли пароль?
Вступить в клуб Карта сайта Контакты



 Новости

 Реклама

 Автомобили NISSAN

Модельный ряд

Официальные дилеры

Вопрос-Ответ (FAQ)

 Услуги владельцам

Дисконтная программа

Партнеры и скидки

 Публикации

История NISSAN

О моделях Ниссан

Техно-библиотечка

Всякая всячина

 Клуб НИССАН

Клубная символика

Кто есть Who

Место наших встреч

 Глас народа

Отзывы о сервисах

Отзывы об автомобилях

Опросы

 Форумы

 Другие сайты

Сайты про NISSAN

Автоклубы

Разные авто-сайты

 Реклама









Правила поведения в форумах Пользователи Справка Календарь Сообщения за день

Вернуться   Форумы Club-Nissan.ru > Автомобили Nissan и то, что рядом > Автомобили NISSAN > Nissan Patrol
Nissan Patrol - Обсуждение специфических вопросов, относящихся к эксплуатации Nissan Patrol.
Club-Nissan рекомендует официальный сервис Kлуба - CrabCar: Автосервис Nissan&Infiniti.
Ответ
 
Опции темы
Анатолич вне форума Анатолич    
Аццкий клаббер
Откуда: Томск; Авто: Patrol GR 2003 TB48DE AT (всегда в душе со мной), Dodge RAM 1500 Sport
Старый #341   21.12.2013, 06:44
По умолчанию
Сообщение от воин Посмотреть сообщение
Больше никто не делает моторы такого объема рядными шестерками.
Америкосы даже 6.7 делают по 6 в ряд. Правда, дизель..

Добавлено через 1 минуту
Сообщение от воин Посмотреть сообщение
например высокая мощность,а это однозначно высокие обороты со всеми вытекающими проблемами.
Не совсем верно..конечно, чем выше обороты, тем выше мощность. Но есть хорошие бензиновые атмосферные моторы, которые на 1500-2000 выдают очень приличную мощность и момент. Правда, это всё от 5-ти и более литров...
__________________
Неизлечимо болен заразой "тюнинх". ...когда же это всё закончится..
Аццкий флудер

Меня Александром зовут!!!

Последний раз редактировалось Анатолич, 21.12.2013 в 06:44. Причина: Добавлено сообщение
Ответить с цитированием
воин вне форума воин    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: екатеринбург; Авто: ниссан патрол
Старый #342   21.12.2013, 06:47
По умолчанию
Мощность бензиновых моторов(на всякий случай,для тех кто сразу не поймет,при одинаковой кубатуре) напрямую зависит от оборотов.Это закон.Смертельный наддув я не расматриваю,на мой взгляд,это извращение.Всего надо добиваться умом,а не упрямством
Ответить с цитированием
Мазай вне форума Мазай    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Москва; Авто: PATROL 3.0D
Старый #343   21.12.2013, 08:48
По умолчанию
воин, То, что считаешь великими новшествами ниссана на ТВ 48 уже давным давно применяет Хонда, снимая до 120л.с с 1л. объема и, заметь без наддува. Так что по осторожней с аналогиями. В конструктивном плане ;*й ничего особенного из себя не представляет. Просто Р6 и 4,8л..... всё. Остальные решения просто этого не портят. От слова наддув не трясусь, хотя как и любая Приблуда надежности не увеличивает. Дело в корректности системы управления наддувом.
Ответить с цитированием
romanTB45 вне форума romanTB45    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Реутов; Авто: Y61. 98 г. 4,5 бензин, лифт 6", 37" прокомп, 2 лебедки
Старый #344   21.12.2013, 09:43
По умолчанию
воин, 48 двигатель не так совершенен, Много прибамбасов, ТВ42 рулит
__________________
Я Роман5000!!!
Ответить с цитированием
Анатолич вне форума Анатолич    
Аццкий клаббер
Откуда: Томск; Авто: Patrol GR 2003 TB48DE AT (всегда в душе со мной), Dodge RAM 1500 Sport
Старый #345   21.12.2013, 10:48
По умолчанию
romanTB45,
Рома, HEMI рулит, остальное всё туфта..
__________________
Неизлечимо болен заразой "тюнинх". ...когда же это всё закончится..
Аццкий флудер

Меня Александром зовут!!!
Ответить с цитированием
Vrubel вне форума Vrubel    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Киев; Авто: Patrol 3,0 тд, 35"-36", 2006 гв, +3"
Старый #346   21.12.2013, 11:06
По умолчанию
Сообщение от Мазай Посмотреть сообщение
Речь в теме идет о ТВ и ZD - не более. Был бы удачный мотор - у ТВ шансов небыло бы
ЗД нормальный мотор,у него 2 проблемы в поставках на некоторые партии не качественных деталей и он слабый на патрол. Еще проблема в отсутствии комон рейла, за счет ТНВД конструкция ЗД очень усложняется, более современный дизель навары даже сравнивать с ТВ нельзя.
ТБ - слишком прожорливый и слабый.
Ответить с цитированием
Анатолич вне форума Анатолич    
Аццкий клаббер
Откуда: Томск; Авто: Patrol GR 2003 TB48DE AT (всегда в душе со мной), Dodge RAM 1500 Sport
Старый #347   21.12.2013, 11:10
По умолчанию
Сообщение от Vrubel Посмотреть сообщение
более современный дизель навары даже сравнивать с ТВ нельзя.
правильно. В ТБ можно быть уверенным, что будет работать и работать, а этот после 200 тыщ в любой момент может суицидом покончить

Разговаривал с дизелистом одним. Говорит, что проблема у ЗаДохлика с ТНВД, мол, сам мотор нормальный, но за счёт того, что ТНВД мозги парит со временем, форсы убивают мотор.
Одно из мнений...
__________________
Неизлечимо болен заразой "тюнинх". ...когда же это всё закончится..
Аццкий флудер

Меня Александром зовут!!!
Ответить с цитированием
воин вне форума воин    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: екатеринбург; Авто: ниссан патрол
Старый #348   21.12.2013, 11:35
По умолчанию
Сообщение от Мазай Посмотреть сообщение
воин, То, что считаешь великими новшествами ниссана на ТВ 48 уже давным давно применяет Хонда, снимая до 120л.с с 1л. объема и, заметь без наддува. Так что по осторожней с аналогиями. В конструктивном плане ;*й ничего особенного из себя не представляет. Просто Р6 и 4,8л..... всё. Остальные решения просто этого не портят. От слова наддув не трясусь, хотя как и любая Приблуда надежности не увеличивает. Дело в корректности системы управления наддувом.

Я иногда думаю,на каком языке я пишу.Ну хорошо,не понятно буду ставить кавычки "совершенный" мотор для МЕНЯ!!!! Меня не интересуют гонка -ремон,гонка -ремонт,поэтому Хонда,ВМВ для меня не совершенство.Они чудес не придумывали -есть законы моторостроения, технологии которого доступны и Ниссану и Тойоте.Для меня "совершенство" 4.8 потому что в нем присутствует то что меня интересует - момент с самых низов и приемистоть на высоких оборотах по сравнению с дизелем(с 3-д некорректно сравнивать(недоразумение) 4.2.(Тойота,Ниссан)По моменту,если смотреть графики 4.8 до 1200 об.мин превосходит дизеля 4.2.Потому что по своей сущности дизель отстой,(ни момента ни мощности если сравнивать с любым бензом одного объема)пока не заработает турбина.Любой бенз одного объема превосходит дизель без турбины по всем показателям кроме экономичности.

Добавлено через 5 минут
Современный дизель это отказ от комфорта,динамики и приемистости(на всех скоростях),надежности(кроме 4.2) в угоду экономии на топливе и отжима денег у потребителя на ремонт и обслуживание.

Последний раз редактировалось воин, 21.12.2013 в 11:35. Причина: Добавлено сообщение
Ответить с цитированием
Vrubel вне форума Vrubel    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Киев; Авто: Patrol 3,0 тд, 35"-36", 2006 гв, +3"
Старый #349   21.12.2013, 12:05
По умолчанию
Сообщение от Александр Анатолич Посмотреть сообщение
правильно. В ТБ можно быть уверенным, что будет работать и работать, а этот после 200 тыщ в любой момент может суицидом покончить

Разговаривал с дизелистом одним. Говорит, что проблема у ЗаДохлика с ТНВД, мол, сам мотор нормальный, но за счёт того, что ТНВД мозги парит со временем, форсы убивают мотор.
Одно из мнений...
Мотористу передай с ТНВД особіх проблем нет, есть проблема с мотористами, которіе в основной массе имеют образование 2 класса, кроме одного языка не знают, литературу соответствующую не читают и мозгов хватает гайку открутить и гайку прикрутить. Ремонт ТНВД, для спеца, вещь не сложная и легко диагностируемая, но человек должен иметь определенные знания и оборудование.
Но по существу он прав. ЗД имеет самую геморную систему електронный ТНВД, я прочитал была на форуме книга по ВП44, крупным специалистом конечно не стал, но описано интересно. Слишком сложный мех-зм..., по этому когда мне механики-мотористы спалили ТНВД, я себя элюзиями не тешил сразу взял новый. ТОт кинул в габазник не ремкомплект. Комон рейл имеет напорядок более простую систему. Навары бегают без проблем до 500тыс. и не страдают прогарами как патролы. Тк имеют более точную систему впрыска и самодиагностики.

Наш Нисцан даже снимать ТНВД побоялся, машину с официального сервиса забрал на эвакуаторе. А всего проблем было контакт отошел.
Ответить с цитированием
romanTB45 вне форума romanTB45    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Реутов; Авто: Y61. 98 г. 4,5 бензин, лифт 6", 37" прокомп, 2 лебедки
Старый #350   21.12.2013, 12:07
По умолчанию
Да!!! Дизель гавно!! Зеде зомби
__________________
Я Роман5000!!!
Ответить с цитированием
Ответ
Форумы Club-Nissan.ru > Автомобили Nissan и то, что рядом > Автомобили NISSAN > Nissan Patrol

Быстрый переход




 
 







| Новости | Реклама | Модельный ряд | Вопрос-Ответ (FAQ) | Дисконтная программа | О моделях Ниссан | Техно-библиотечка | Клубная символика | Кто есть Who | Отзывы о сервисах | Опросы | Форумы | Контакты | Другие сайты

Открытая база знаний по автомобилям Nissan Club-Nissan.ru на Facebook