Club Nissan / Клуб Ниссан

Логин:

Пароль:





Забыли пароль?
Вступить в клуб Карта сайта Контакты



 Новости

 Реклама

 Автомобили NISSAN

Модельный ряд

Официальные дилеры

Вопрос-Ответ (FAQ)

 Услуги владельцам

Дисконтная программа

Партнеры и скидки

 Публикации

История NISSAN

О моделях Ниссан

Техно-библиотечка

Всякая всячина

 Клуб НИССАН

Клубная символика

Кто есть Who

Место наших встреч

 Глас народа

Отзывы о сервисах

Отзывы об автомобилях

Опросы

 Форумы

 Другие сайты

Сайты про NISSAN

Автоклубы

Разные авто-сайты

 Реклама









Правила поведения в форумах Пользователи Справка Календарь Сообщения за день

Вернуться   Форумы Club-Nissan.ru > Автомобили Nissan и то, что рядом > Автомобили NISSAN > Nissan Patrol
Nissan Patrol - Обсуждение специфических вопросов, относящихся к эксплуатации Nissan Patrol.
Club-Nissan рекомендует официальный сервис Kлуба - CrabCar: Автосервис Nissan&Infiniti.
Ответ
 
Опции темы
Vrubel вне форума Vrubel    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Киев; Авто: Patrol 3,0 тд, 35"-36", 2006 гв, +3"
Старый #161   26.07.2013, 13:49
По умолчанию
Сообщение от il-ir Посмотреть сообщение
бегал быстро, но не долго
А он и бегает быстро и долго, комон рейл вообще песня. И ремонтируется также , если это нужно - быстро. На тот же ЗД30 3-4 тыс дол. и меняется блок в сборе с коленвалом и всей поршневой, можно себе позволить такое удовольствие раз в 300.000
Ответить с цитированием
fisherman2101 вне форума fisherman2101    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Сибирь; Авто: автомобиль
Старый #162   26.07.2013, 13:52
По умолчанию
Сообщение от maksunk Посмотреть сообщение
клюет лучше у тех кто ездит на дизеле
Теперь -то я врубился почему у меня не клевало , когда проезжал мимо ! Буду бутыль с ДТ возить , чобы мух макать - тогда поглядим !
Ответить с цитированием
Vrubel вне форума Vrubel    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Киев; Авто: Patrol 3,0 тд, 35"-36", 2006 гв, +3"
Старый #163   26.07.2013, 13:56
По умолчанию
А если мы говорим про современные дизеля, посмотрите на дизельные моторы Ку7, Геленвагена...
Дизельная ЖЛка берет порядка 7-8 литров солярки по трассе.

Последний раз редактировалось Vrubel, 26.07.2013 в 13:57. Причина: Добавлено сообщение
Ответить с цитированием
fisherman2101 вне форума fisherman2101    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Сибирь; Авто: автомобиль
Старый #164   26.07.2013, 14:11
По умолчанию
Сообщение от Vrubel Посмотреть сообщение
ЗД30 3-4 тыс дол. и меняется блок в сборе с коленвалом и всей поршневой,
Вот те и надежный дизель и экономичный . На мой -двиг в сборе от 45 т р. из Японии, да и нафиг запасной не нужен- ведь наши вечные . А за 250 -280 целый авто контрактный с ТВ-шкой... . Хочется думать , что хотя бы ТД 42 за 300 т .км. не попросит таких вложений , иначе мечта умрет!
Ответить с цитированием
Vrubel вне форума Vrubel    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Киев; Авто: Patrol 3,0 тд, 35"-36", 2006 гв, +3"
Старый #165   26.07.2013, 14:16
По умолчанию
Бензиновый мотор на таком пробеге тоже металлолом.
300 тыс хороший пробег для любого мотора, а там кому как повезет.
Ответить с цитированием
fisherman2101 вне форума fisherman2101    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Сибирь; Авто: автомобиль
Старый #166   26.07.2013, 14:23
По умолчанию
Vrubel,
Это может быть , только я 150 т.км. ( до 300 ) не накатаю- крякну раньше Патрола ( он то железный) и не !
Ответить с цитированием
il-ir вне форума il-ir    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Новосибирск; Авто: Пешеход. Была Almera Classic, механика :)
Старый #167   26.07.2013, 14:23
По умолчанию
посмотрел статью "Перегрев двигателя, или почему трескаются головки блока цилиндров дизельных двигателей" - вывод такой, что в наших условиях (в России) дизельный двигатель не фонтан
__________________
полный привод, высокий дорожный просвет...
что еще нужно, чтобы встретить рассвет в застрявшей посреди чистого поля машине...

В России главной считается та дорога, что больше похожа на дорогу.
Ответить с цитированием
fisherman2101 вне форума fisherman2101    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Сибирь; Авто: автомобиль
Старый #168   26.07.2013, 14:27
По умолчанию
il-ir,
Читал где-то , но не обратил внимания , а теперь стал думать , что взяв бенза опять попал " в яблочко" . Уж больно заезженные дизеля (42) были в продаже и ВСЕ гнилые и ржавые .
Ответить с цитированием
Олег34 вне форума Олег34    
Аццкий клаббер
Откуда: Волжский; Авто: Nissan - Patrol K - 160 1984. L-28S ( был , теперь резерв)Теперь QD-32 ТI хард-топ
Старый #169   26.07.2013, 14:34
По умолчанию
Это стеб такой ? . Продана была Омега , с пробегом 380т.км. Пять лет назад. Жива до сих пор , с хозяином знаком , если что . Перед продажей , диагностика . К мотору С20НЕ претензий не было.
Корчваген Б5 . Мотор АДР 1.8 , продан с пробегом в 320т.км Тоже через диагностику.. Знакомому. Бегает по сию пору.
У друга Б5+ американец 1.8 турбо. Два раза рвал ремень ГРМ , утыкал клапана. Весь ремонт в замене клапанов и второй раз с направляющими , мотор понятно , разбирался , обмерялся , на последний случай , пробег составил 420 т.км. К мотору претензий нет. Выработки практически не обнаружено.
У меня на Патрулике , Л-28 , бензинка , от большого рукоблудия , разобрал мотор , и фигли , на замену только прокладки и натяжитель цепи. На стенках цилиндров заводской хон , кольца в идеале , колено в идеале. Выработка не обнаружена нигде.
Пробег , если верить спидометру 220т.км. Машина 83го года рождения :-) . Из третих рук , так что , каков пробег на самом деле , бог весть.
Так что , я не вполне понимаю фразу о кончине бензинки к 300 000 км.

Добавлено через 5 минут
И ЗЫ. Далеко за 300 000 у меня на газелях 402е даже выхаживают. Правда , с двумя заменами головы , ибо на газу .

Последний раз редактировалось Олег34, 26.07.2013 в 14:34. Причина: Добавлено сообщение
Ответить с цитированием
kolyasik вне форума kolyasik    
Аццкий клаббер
Откуда: Калуга-Москва; Авто: Patrol61-08" V8 6.5GM-был...Y60 TB42E-SUPER SAFARI-был...ROGUE T33, 2021 "Пират" есть!
Старый #170   26.07.2013, 14:37
По умолчанию
Уж сто раз выясняли и итог один: дизель в ремонте дороже бензы,требовательней к топливу.ИМХО Нашим машинам(кроме асфальтовых комплектаций) в случае с дизелями нужен только тракторный подход: большой объём и простота конструкции.Всё остальное в сад.
__________________
Долгое путешествие всегда начинается со слов: "Я знаю короткую дорогу"
Ответить с цитированием
Ответ
Форумы Club-Nissan.ru > Автомобили Nissan и то, что рядом > Автомобили NISSAN > Nissan Patrol

Быстрый переход




 
 







| Новости | Реклама | Модельный ряд | Вопрос-Ответ (FAQ) | Дисконтная программа | О моделях Ниссан | Техно-библиотечка | Клубная символика | Кто есть Who | Отзывы о сервисах | Опросы | Форумы | Контакты | Другие сайты

Открытая база знаний по автомобилям Nissan Club-Nissan.ru на Facebook