Club Nissan / Клуб Ниссан

Логин:

Пароль:





Забыли пароль?
Вступить в клуб Карта сайта Контакты



 Новости

 Реклама

 Автомобили NISSAN

Модельный ряд

Официальные дилеры

Вопрос-Ответ (FAQ)

 Услуги владельцам

Дисконтная программа

Партнеры и скидки

 Публикации

История NISSAN

О моделях Ниссан

Техно-библиотечка

Всякая всячина

 Клуб НИССАН

Клубная символика

Кто есть Who

Место наших встреч

 Глас народа

Отзывы о сервисах

Отзывы об автомобилях

Опросы

 Форумы

 Другие сайты

Сайты про NISSAN

Автоклубы

Разные авто-сайты

 Реклама









Правила поведения в форумах Пользователи Справка Календарь Сообщения за день

Вернуться   Форумы Club-Nissan.ru > Автомобили Nissan и то, что рядом > Автомобили NISSAN > Nissan Patrol
Nissan Patrol - Обсуждение специфических вопросов, относящихся к эксплуатации Nissan Patrol.
Club-Nissan рекомендует официальный сервис Kлуба - CrabCar: Автосервис Nissan&Infiniti.
Ответ
 
Опции темы
Patrol61 вне форума Patrol61    
Почетный жидобандеровец
Откуда: Одесса; Авто: Y61 TB45E был; Navara 2,5dCI, A/T35 аля Arctic Truck была, BMW X3 Hamann и красненькая
Старый #141   24.07.2013, 22:44
По умолчанию
Прикольная у Вас тут тема
Прочитав (не всё конечно), может попробую немного вставить свои пять копеек
Вот я, человек имеющий пожизни (по работе, а на ней я живу) дело с дизелями, всегда был сторонником бензиновых двигателей на авто! Но...
Когдато заработки были одни, а цена на топливо другая. Да и вообще когдато деревья были выше
На сегоднящний день при курсе 1$= 8,11 гривен, 95-й бензин у нас стоит 12.60, а соляра 9,65. При этом Навара у меня умеет показывать расход по пробкам с климатом до 17-ти литров Патрол при этих условиях с ТВ45 улетал далеко за 30-ть. Вкучаем калькулятор и считаем.
Както уже приводил свой частный пример разницы в деньгах. Патрол съедал 1500$ в месяц на бензин, а Навара 500$. Итого разница за год 12000$ За эти деньги можно каждый год менять мотор на новый с навесным и ещё на пиво в топлес клубе останется Оба авто на 33-их КМ2.
Душой я полюбому с бензином И прекрасно сейчас знаю разницу в определенных ситуациях между агрегатами стоящими на ватомобилях (с дизелями работаю на всяком разном водоплавающем).
На тему запаха, кому какой нравится
Вот в патруле присутствовал всегда запах бензина после заправки. Может потому, что он полноразмерник (в моем понимании это хэтч-бэк) а я их терпеть немогу. Очень давно хотел седан в полном приводе, получилась Навара Так вот в ней после заправки, впрочем как и всегда запаха соляры нет вообще. Может потому, что пикап.
Кстати, сейчас в Одессе отдыхают два наших одноклубника. Один из них до недавнего времени был обладателем далеко не самого стандартоного патруля с ТВ48 Так вот мы сним поедая шашлык под виски затронули тему бензин/дизель... такой полемики как на форуме не получилось Разговор длился минуты две
Не знаю как у Вас в России, может и печально на дизеле ездить... но у нас экономическая составляющая в пользу дизеля.
Сейчас жена катается на KIA с мотором 1,1 на автомате и это чудо кушает по пробкам до 10-ти литров. К Новому Году готовлю ей подарок в виде новой машины. Однозначно кроссовер и однозначно дизель. Вобщем Корандо с 2,0 турбодизель. И это даже она поддерживает, хотя он погромче бенза в 1,1 литра будет.
Как итог могу сказать за себя... в душе хочу огромный бензомотор, но ездить всё же буду на дизеле (конечно современном)! И пусть он будет одноразовый, но за два года эксплуатации навара наэкономила на б/у патрол с ТБ45, т.е. 24000$ Вот если вдуматься в это... то
__________________
Только дурак в своей жизни не меняет мнения (с)
Ответить с цитированием
fisherman2101 вне форума fisherman2101    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Сибирь; Авто: автомобиль
Старый #142   25.07.2013, 03:55
По умолчанию
Patrol61,
Как-то смешно читать такие рассуждения от человека про экономическую выгоду , и , -в то же время выбрасываюшего 45 т.р на бензин , 15 т.р. на ДТ в месяц , ( про подарки не буду)... . Зачем в в Одессе два таких авто содержать ? Просто похоже это из серии :- " А У МЕНЯ " ? А цены на топливо мне украинские по- душе !
Ответить с цитированием
Pavlik_469 вне форума Pavlik_469    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Самара; Авто: УАЗ-3151 дв.QD32TI, кпп Атлас 4wd, вояки, 36", волгорессоры; У61 1999 QD32TI - был, У61 05' QD32ETI АТ
Старый #143   25.07.2013, 09:08
По умолчанию
Сообщение от kolyasik Посмотреть сообщение
Воот...Теперь получаем: Расход ТД42Т(чтоб равные по надёжности) ....так вот у ТДхи турбовой уже 15-17
Я согласен, что экономии в общем может и не выйдет с учетом более частого ТО
Я говорил что единственный плюс (лично для меня) у дизеля это больший запас хода, опять же при "прочих равных"
Сообщение от kolyasik Посмотреть сообщение
Короче: главное Патрол/Сафарь,остальное вкусы,о которых не спорят...
Безусловно

Добавлено через 7 минут
Сообщение от romanTB45 Посмотреть сообщение
Если бы были прочие равные то и расход равный.
равным он быть не может, тк у дизеля КПД выше
Сообщение от romanTB45 Посмотреть сообщение
10 литров в баке это лампочка уже полчаса горит. нужно уже боятся не о том что машина заглохнет пока ты в колее, а вообще уже боятся по полной

Последний раз редактировалось Pavlik_469, 25.07.2013 в 09:08. Причина: Добавлено сообщение
Ответить с цитированием
maksunk вне форума maksunk    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Красноярск; Авто: Patrol,2002, TD42атмо,МКПП, +4" ARB+пневма ,Koni HTR sp1, MT 35" INFINITI QX80 сток
Старый #144   25.07.2013, 09:13
По умолчанию
Почему у дизеля более частое ТО ? замена масла через 10000 км, так же как у бензина. а если почитать ВНИМАТЕЛЬНО мануал, то на зд-хе интервал замены 15000 тыс. Вчера первый раз в 180000 тысяч поменял форсунки, был очень сильно удивлен состоянием сальников форсунок и прокладки клапанной крышки : все как новое, эластичность резины как у новья . это результат работы на более низких температурах чем бензин. у бенза к этому пробегу резина станет деревянной. опять экономия получается на дизеле
__________________
Все что хотел, то построил!!! Теперь только улучшайзинг!
Ответить с цитированием
Vrubel вне форума Vrubel    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Киев; Авто: Patrol 3,0 тд, 35"-36", 2006 гв, +3"
Старый #145   25.07.2013, 09:29
По умолчанию
Сообщение от fisherman2101 Посмотреть сообщение
Patrol61,
Как-то смешно читать такие рассуждения от человека про экономическую ...
Как говорят в Одессе: "могу себе позволить )"
А чего навара так много кушает, наша по городу в 12л укладівается и 8 по трассе.
Ответить с цитированием
Patrol61 вне форума Patrol61    
Почетный жидобандеровец
Откуда: Одесса; Авто: Y61 TB45E был; Navara 2,5dCI, A/T35 аля Arctic Truck была, BMW X3 Hamann и красненькая
Старый #146   25.07.2013, 09:49
По умолчанию
fisherman2101, Если так сильно интересно, то навара была куплена два года назад, а патрол продан год назад НТВшникам. Фильм с ним снимали, этой осенью должны показывать по телеку. Предпологалось, что после съемок патрол вернется назад с учетом амортизации. Сейчас могу его забрать назад за 10000$ но... уже не хочу
И чё Вам цены Украинские так по душе Вам хочется заправляться дороже, чем Вы сейчас это делаете???

Vrubel, Дэн привет!
На сколько я помню у Вас варька с колесами шириной 255 и на механике. У меня 285 и на автомате.
17 литров/сотню редкий случай, но временами случается как только с заправки выйдешь и счетчик обнулишь. А так сейчас показывает 13,1. Но меньше 12,8 на 33-их колесах с климатом по дневному городу я цифру не видел
Хотя в последней поездке в крым, на круг показала расход в 9,8. А по трассам я не тошню!
__________________
Только дурак в своей жизни не меняет мнения (с)
Ответить с цитированием
Vrubel вне форума Vrubel    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Киев; Авто: Patrol 3,0 тд, 35"-36", 2006 гв, +3"
Старый #147   25.07.2013, 11:36
По умолчанию
Сообщение от Patrol61 Посмотреть сообщение
Вас варька с колесами шириной 255 и на механике
Но зато наша 2800 весит. Но ее расход сам как понимаешь не проверял, а сослов хозяина ))), а тут как на рыбалке )
Бак мы съедаем с ней одновременно, только она 75л , а я 95. Мотор там классный у вас. Давече ее бензином заправили, заметили через 100км , когда заглохла, но ничего жива.
А товарищь радуется, что не в Украине живет. Прикинь карбюраторного патруля бензином заправлять с расходом по бездору 50л ))), катались давече с таким.

Добавлено через 5 минут
кстати бензинового патруля в Украине фиг продаш. А дизеля улетают на ура.
Я Жлку550ю продаю, не могу по адекватной цене продать. У партнера Дизельный Ку7 забрали моментально.

Последний раз редактировалось Vrubel, 25.07.2013 в 11:38. Причина: Добавлено сообщение
Ответить с цитированием
Patrol61 вне форума Patrol61    
Почетный жидобандеровец
Откуда: Одесса; Авто: Y61 TB45E был; Navara 2,5dCI, A/T35 аля Arctic Truck была, BMW X3 Hamann и красненькая
Старый #148   25.07.2013, 12:04
По умолчанию
Vrubel, Дэн, что такое продать бензопатруля знаю не понаслышке))) Задача практически невыполнимая! Хотя для фаната вариант с моим патрулем за 10 штук просто подарок! Выкинь ТВ и поставь ТД42Т за тысяч 6 и получишь мечту патрулиста в 61-ом кузове всего за 16 зелени! За такие деньги вжизни такой не купишь!
К слову про твою ЖЛку... товарищ Гелена пятилитрового больше года продавал! Всем он нравился, но хотят 4.0 дизель.
ЗЫ: а чё варя такая тяжелая?
__________________
Только дурак в своей жизни не меняет мнения (с)
Ответить с цитированием
Aggent вне форума Aggent    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Смоленск; Авто: Nissan Patrol 2004 v8; +3", BFG KM2 35".
Старый #149   25.07.2013, 13:11
По умолчанию
Сообщение от Patrol61 Посмотреть сообщение
то такое продать бензопатруля знаю не понаслышке)
Я своего выставил чуть дороже рынка - продал за неделю. Телефон просто оборвали. Хотя никакого эксклюзива в Патруле моем не было. Хз, как у вас, а в Рашке спрос на бензопатрули не высокий, но устойчивый.

После продажи моя объява провисела еще 3 дня. Позвонили человек 7, со всеми душевно поговорил, о том как их достал дизель, и что готовы они мириться с расходом ради безотказности.
Ответить с цитированием
Vrubel вне форума Vrubel    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Киев; Авто: Patrol 3,0 тд, 35"-36", 2006 гв, +3"
Старый #150   25.07.2013, 13:20
По умолчанию
У нас сейчас вообще машины не шибко покупают, все стараются дизеля. Еслибы рассматрисвал машину для асфальта остановился бы на бензине, там разица не большая.

Добавлено через 1 минуту
Сообщение от Patrol61 Посмотреть сообщение
а чё варя такая тяжелая?
Кунг из 1,5 стали, полная шмурдяка постоянно, органайзер, кенгур (правильный), нуи лебеда с тросом стальным.

Добавлено через 1 минуту
Я сосвоего тоже если вытряхну с 3000 до 2800 упаду. Рекорд у нас на втором патруле 3300)))

Последний раз редактировалось Vrubel, 25.07.2013 в 13:21. Причина: Добавлено сообщение
Ответить с цитированием
Ответ
Форумы Club-Nissan.ru > Автомобили Nissan и то, что рядом > Автомобили NISSAN > Nissan Patrol

Быстрый переход




 
 







| Новости | Реклама | Модельный ряд | Вопрос-Ответ (FAQ) | Дисконтная программа | О моделях Ниссан | Техно-библиотечка | Клубная символика | Кто есть Who | Отзывы о сервисах | Опросы | Форумы | Контакты | Другие сайты

Открытая база знаний по автомобилям Nissan Club-Nissan.ru на Facebook