Club Nissan / Клуб Ниссан

Логин:

Пароль:





Забыли пароль?
Вступить в клуб Карта сайта Контакты



 Новости

 Реклама

 Автомобили NISSAN

Модельный ряд

Официальные дилеры

Вопрос-Ответ (FAQ)

 Услуги владельцам

Дисконтная программа

Партнеры и скидки

 Публикации

История NISSAN

О моделях Ниссан

Техно-библиотечка

Всякая всячина

 Клуб НИССАН

Клубная символика

Кто есть Who

Место наших встреч

 Глас народа

Отзывы о сервисах

Отзывы об автомобилях

Опросы

 Форумы

 Другие сайты

Сайты про NISSAN

Автоклубы

Разные авто-сайты

 Реклама









Правила поведения в форумах Пользователи Справка Календарь Сообщения за день

Вернуться   Форумы Club-Nissan.ru > Автомобили Nissan и то, что рядом > Автомобили NISSAN > Nissan Patrol
Nissan Patrol - Обсуждение специфических вопросов, относящихся к эксплуатации Nissan Patrol.
Club-Nissan рекомендует официальный сервис Kлуба - CrabCar: Автосервис Nissan&Infiniti.
Ответ
 
Опции темы
Андрей Ермолин вне форума Андрей Ермолин    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Уфа; Авто: nissan patrol y61 1999, rd28eti-был, qd32eti-стал, 35"купер ат3, лифт 2", бодик 1"
Старый #101   24.07.2013, 13:04
По умолчанию
Александр Анатолич, То бишь расход будет 12 л на 100. На машинке весом больше 2.5тонн и без малого пятилитровым бензомотором? с аэродинамикой кирпича и колесами шириной 285? Обалдеть. Дайте две
__________________
С Уважением,Андрей.
Ответить с цитированием
Анатолич вне форума Анатолич    
Аццкий клаббер
Откуда: Томск; Авто: Patrol GR 2003 TB48DE AT (всегда в душе со мной), Dodge RAM 1500 Sport
Старый #102   24.07.2013, 13:11
По умолчанию
Андрей Ермолин,
у меня на 45-м был такой расход, с 33 тапками и багажкой. У Андрея TB45 такой же расход, у Славы ROL тоже так же...тока у Ромки болеет мотор, ой болеет...Зато у него самый длинный "лифт" )))

Добавлено через 37 секунд
Щас мотор переберут, острою всё заново и посмотрим, что получится )
__________________
Неизлечимо болен заразой "тюнинх". ...когда же это всё закончится..
Аццкий флудер

Меня Александром зовут!!!

Последний раз редактировалось Анатолич, 24.07.2013 в 13:11. Причина: Добавлено сообщение
Ответить с цитированием
Лука Брази вне форума Лука Брази    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Самара; Авто: Y61, 2003г., TB48
Старый #103   24.07.2013, 13:17
По умолчанию
пойду пороюсь в каталогах, сколько стоит собрать доп бак )))
Ответить с цитированием
Анатолич вне форума Анатолич    
Аццкий клаббер
Откуда: Томск; Авто: Patrol GR 2003 TB48DE AT (всегда в душе со мной), Dodge RAM 1500 Sport
Старый #104   24.07.2013, 13:18
По умолчанию
Лука Брази,
если самопал, то 40 рублей. Арб вроде по 60-70.
Это вместо основного на 140 литров
А доп. бак оооочень дорого будет, если оригинад
__________________
Неизлечимо болен заразой "тюнинх". ...когда же это всё закончится..
Аццкий флудер

Меня Александром зовут!!!
Ответить с цитированием
Олег34 вне форума Олег34    
Аццкий клаббер
Откуда: Волжский; Авто: Nissan - Patrol K - 160 1984. L-28S ( был , теперь резерв)Теперь QD-32 ТI хард-топ
Старый #105   24.07.2013, 13:23
По умолчанию
Душевно тут у вас . Вечный батл. Дизель бензин... вопрос религии. Если брать чистую экономику , то преимущество дизеля при коммерческом использовании , очевидно. Показатель загрузка - цена на километр перемещенного груза , будет в пользу дизеля.
Для обчного , частного использования легкового автомобиля , разница минимизируется с каждым днем. Достаточно посмотреть на ценники на колонках.
Танцы с бубном по относительно честному РАЗДОБЫВАНИЮ , топлива у " камазистов " не рассматриваем. Да и кончится эта лафа , однозначно.
Так вот , в сухом остатке , разница в расходе и в цене обоих видов , практически уравнивает их по стоимости пройденного километра.
Дальше идет маловразумительная полемика , что дешевле в эксплуатации.
Тут дизеля потихоньку приближаются к бензинкам , в плане увеличения межсервисных пробегов по замене расходников . Но неизбежно ведет к удорожанию собственно матора , его усложнению и как следствие - надежности системы в целом.
А вообще , существует целая экономически расчитанная теория , о том , что при сопоставимых ценах на топливо , дизеля для легкового транспорта , экономически бесперспективны. Пример тому , Пиндосия.
Если же дистанцироваться от религии , наивных доводов , в стиле детских разборок , типа " ... а у меня дизель под водой работает... " То мне ближе и роднее , старые , добрые ниссановские бензинки.
Да , безусловно , расход в говнах у бензинки приближается к бесконечности , а , тут она сливает по полной дизелям.
Но в остальном , по мне , так я готов с этим мириться , и возить с собой запас лутца , чем колдунство с поиском " постащика " топлива " по дешевле " , забитыми фильтрами , сдохшими МАФами , умершей ТНВД , которую , еще поискать , кто вменяемо настроит. Форсункуи и прочие разости " мазутной " жизни.
Очень уважаю старые солярочные " чих - пыхи " типа СД-33 , ТД-42 или КуДэ -32. Но , извините , никакого пиитета не испытываю по поводу ЗД-30 или РД-28 . И уж тем более , более новых ( мне хватает разговоров на МБ-форуме по поводу надежности и проблем современных дизелей) .
Практика показывает , что весь автомобильный мир , идет семимильными шагами к одной общей цели. " Машина на пять лет " ! Максимум. Потом в утиль.
Вот , наваяд , несколько сумбурно , правда , к чему это я ? Мир , дружба , жвачка! .
Давайте наконец признаем , что вопрос в выборе октанового , или цетанового числа , это чисто вопрос религии .
Сравнимый с точно такими же относительно количества цилиндров , их расположения и объема:-).
Ответить с цитированием
Лука Брази вне форума Лука Брази    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Самара; Авто: Y61, 2003г., TB48
Старый #106   24.07.2013, 13:35
По умолчанию
Александр да роде по автодоку сам доп.бак от 15 до 20-ти... ну и наверное на эту же сумму все остальное-насос, шланги, горловина... чего там еще?
Ответить с цитированием
Анатолич вне форума Анатолич    
Аццкий клаббер
Откуда: Томск; Авто: Patrol GR 2003 TB48DE AT (всегда в душе со мной), Dodge RAM 1500 Sport
Старый #107   24.07.2013, 13:42
По умолчанию
Лука Брази,
насколько помню, только сборка в бак стоит 10-ку.
Всё вместе будет стоить неслабо..но проще бак заказать у Бауманца, он с насосом и системой перекачки вроде как продаёт
__________________
Неизлечимо болен заразой "тюнинх". ...когда же это всё закончится..
Аццкий флудер

Меня Александром зовут!!!
Ответить с цитированием
v_a_k вне форума v_a_k    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Уфа; Авто: Patrol y61 zd30- ушёл в добрые руки. МеринGL/Лесник-5
Старый #108   24.07.2013, 14:08
По умолчанию
Сообщение от Александр Анатолич Посмотреть сообщение
у меня на 45-м был такой расход, с 33 тапками и багажкой. У Андрея TB45 такой же расход, у Славы ROL тоже так же...
Первый раз сталкиваюсь с тем, что у такого количества народу одновременно расход топлива ниже заявленного производителем. И это при том, что колеса бОльшего размера стоят, лифт, обвес...
Японцы походу совсем криворукие - расход для машины посчитать не смогли.

ну на случай для проверки (вдруг чего путаю):
1. в тех. характеристиках 12,2 по трассе для 4,5 указано для стока.
2. для дизеля так вообще 8,8 по трассе для 3,0 записано.
Только ни одного владельца задохлика не видел, который бы говорил про расход в 9 литров при 33 тапках, обвесе и т.п. Хотя может такие и есть, просто радуются и помалкивают. У меня так меньше 10,5 не получается...
Ответить с цитированием
kolyasik вне форума kolyasik    
Аццкий клаббер
Откуда: Калуга-Москва; Авто: Patrol61-08" V8 6.5GM-был...Y60 TB42E-SUPER SAFARI-был...ROGUE T33, 2021 "Пират" есть!
Старый #109   24.07.2013, 14:10
По умолчанию
Сообщение от Олег34 Посмотреть сообщение
Душевно тут у вас . Вечный батл.
Я вот и думал...чем народ занять? Оказывается все просто..."Замутить" любимую тему...2 дня от роду,а уже 12 страница пошла...
__________________
Долгое путешествие всегда начинается со слов: "Я знаю короткую дорогу"
Ответить с цитированием
lial вне форума lial    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Хабаровск; Авто: Y61 TB45E AT '98
Старый #110   24.07.2013, 14:11
По умолчанию
Олег34 респект, не добавить ни отнять

Кстати когда сравнивают ТБ с РД почемуто забывают о том, что ТБ преимущественно на автомате и а РД на мехе, а и разницу в числах главных пар. Если на ТБ вкорячить ГП от РД и меху, он почемуто на грязевых 35х колесах перестает есть больше 20 в городе... клинический факт.
Даж замена только пар на 4.11 дает снижение на 5- 7 литров
__________________
Все выше сказанное мое ИМХО. Автор, за использование или неиспользование этой информации, ответственности не несет
Ответить с цитированием
Ответ
Форумы Club-Nissan.ru > Автомобили Nissan и то, что рядом > Автомобили NISSAN > Nissan Patrol

Быстрый переход




 
 







| Новости | Реклама | Модельный ряд | Вопрос-Ответ (FAQ) | Дисконтная программа | О моделях Ниссан | Техно-библиотечка | Клубная символика | Кто есть Who | Отзывы о сервисах | Опросы | Форумы | Контакты | Другие сайты

Открытая база знаний по автомобилям Nissan Club-Nissan.ru на Facebook