Club Nissan / Клуб Ниссан

Логин:

Пароль:





Забыли пароль?
Вступить в клуб Карта сайта Контакты



 Новости

 Реклама

 Автомобили NISSAN

Модельный ряд

Официальные дилеры

Вопрос-Ответ (FAQ)

 Услуги владельцам

Дисконтная программа

Партнеры и скидки

 Публикации

История NISSAN

О моделях Ниссан

Техно-библиотечка

Всякая всячина

 Клуб НИССАН

Клубная символика

Кто есть Who

Место наших встреч

 Глас народа

Отзывы о сервисах

Отзывы об автомобилях

Опросы

 Форумы

 Другие сайты

Сайты про NISSAN

Автоклубы

Разные авто-сайты

 Реклама









Правила поведения в форумах Пользователи Справка Календарь Сообщения за день

Вернуться   Форумы Club-Nissan.ru > Автомобили Nissan и то, что рядом > Автомобили NISSAN > Nissan Pathfinder
Nissan Pathfinder - Обсуждение специфических вопросов, относящихся к эксплуатации Nissan Pathfinder.
Club-Nissan рекомендует официальный сервис Kлуба - CrabCar: Автосервис Nissan&Infiniti.
Ответ
 
Опции темы
554407 вне форума 554407    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: курск; Авто: ниссан патфайндер
Старый #31   19.09.2014, 01:03
По умолчанию
проблема в задних дверках это отломанная пластмасска тросика в месте крепления к ручке,(сразу эьо можно и не заметить) из за этого перестает открываться, что бы не покупать новый замок взял стяжку (пластиковый хомут) один затянул на конце троса вторую пропустил через нее и притянул к ручке,благо есть за что зацепиться,для верности стянул двумя стяжками ,так ровнее становится трос, и все ОК! и так уже на двух задних сделано, если кому надо могу не поленится и да же сфоткать
Ответить с цитированием
OL007 вне форума OL007    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Пенза; Авто: NISSAN PATHFINDER 2,5TD. 2005г.
Старый #32   19.09.2014, 14:50
По умолчанию
Сообщение от 554407 Посмотреть сообщение
могу не поленится и да же сфоткать
Не поленись пожалуйста, а то у меня такая же проблема.
Ответить с цитированием
skycheg вне форума skycheg    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Астана; Авто: Skyline-ER34, Pathfinder-2005/4.0L
Старый #33   20.09.2014, 16:12
По умолчанию
Вижу сломанную плассмаску:


Стяжками не получилось, примотал изолентой. Смысл ведь тот же.


Только вот не помогло нифига... (
Может дело в волшебных стрипах. Или на другом конце тросика такая жк пласмасина сломана.
Ответить с цитированием
Dimon240376 вне форума Dimon240376    
Начинающий клаббер
Откуда: Ростов-на-дону; Авто: ниссан патфайндер 2006 ТД
Старый #34   01.01.2015, 13:36
По умолчанию
Как тросик с другой стороны к замку крепится нет фото?
Ответить с цитированием
skycheg вне форума skycheg    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Астана; Авто: Skyline-ER34, Pathfinder-2005/4.0L
Старый #35   02.01.2015, 12:41
По умолчанию
Фото нет, но по моему он там не отсоединяется
Ответить с цитированием
wildjeger вне форума wildjeger    
Начинающий клаббер
Откуда: Санкт-Петербург; Авто: Patrol y61 zd30 2000г.в.
Старый #36   06.01.2015, 16:09
По умолчанию
Здравствуйте. Может кто сталкивался с такой проблемой, задние пассажирские двери прекратили открываться как снаружи, так же из салона. Всё началось так, машина стояла все новогодние праздники, хорошо дождиком пролило, теперь мороз, сегодня понадобилось ехать, водительская дверь открылась без проблем, дёрнул заднюю пассажирскую дверь, сам замок открылся, а дверь примёрзшая, ну я приложил силы и открыл, закрывать дверь, а замок не фиксируется, ну я взял с да сильнее хлопнул, дверь закрылась и больше не открывается. Ну яж ум пытливый, пошёл вторую заднюю пассажирскую дверь открывать, в общем та же история Теперь езжу с двумя дверьми и не представляю как открыть их
Ответить с цитированием
ant19on64 вне форума ant19on64    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Moscow region Krasnogorsk , Russia; Авто: Nissan Pathfinder R51LE - YD25DDTi,АТ 2008
Старый #37   06.01.2015, 20:57
По умолчанию
Сообщение от wildjeger Посмотреть сообщение
не представляю как открыть их
Надо отогреть машину.
Заехать на какую нить теплую стоянку гипермаркета.
__________________
Кончил дело - слезай с тела.
Ответить с цитированием
M_M_M вне форума M_M_M    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Пермь; Авто: Pathfinder '06 МКПП
Старый #38   31.03.2016, 15:20
По умолчанию
Сообщение от 554407 Посмотреть сообщение
проблема в задних дверках это отломанная пластмасска тросика в месте крепления к ручке,(сразу эьо можно и не заметить) из за этого перестает открываться, что бы не покупать новый замок взял стяжку (пластиковый хомут) один затянул на конце троса вторую пропустил через нее и притянул к ручке,благо есть за что зацепиться,для верности стянул двумя стяжками ,так ровнее становится трос, и все ОК! и так уже на двух задних сделано, если кому надо могу не поленится и да же сфоткать
У меня отломилась ручка задней двери.
Заказал новую, пришла "американская" с железными внутренностями.
Столкнулся с проблемой фиксации тросика в ручке. Так же поставил пластиковую стяжку, чтобы тросик не выскакивал из ручки.
Важно, чтобы пластиковая стяжка не сдавливала излишне тросик, тогда замок всегда остается в приоткрытом состоянии.

После установки на место, задняя ручка работает отлично. После постановки на ЦЗ, ручка снаружи не открывалась.
Если поставить старую родную ручку, то проблема с ЦЗ оставалась прежней.

Потратил 2 часа. Вкратце мое мнение:
1. Причина в износе механизма ЦЗ и тросика. Есть видимый износ тросика, возможно добавляет проблем износ другого механизма внутри двери.
2. По этой причине после срабатывания ЦЗ, тросик дает дополнительный люфт.
После сработки ЦЗ у меня шарик тросика выдвигался из держателя ручки на пару сантиметров. После отключения ЦЗ, шарик оставался выдвинутым больше необходимого. Поэтому шага ручки не хватало, чтобы выбрать слабину тросика и передать усилие на замок двери.
2. Если бы я поставил "родную" ручку с пластиковыми потрохами (в ней шарик жестко фиксируется и не может выдвинуться). И если бы я поставил новый тросик (его рубашка жестко фиксируется на ручке). Тогда после включения ЦЗ, шарик был бы неподвижен, дополнительного люфта не было бы - ручка бы работала.
3. Как "починил". Несколько раз регулировал натяг тросика пластиковой стяжкой. Собрался уже снимать обшивку двери, но внезапно проблема ушла.
Видимо тросик и ручка заняли какое-то положение, которое позволяет им работать.
Надолго ли только?
__________________
#ждеммост
Ответить с цитированием
Lisina вне форума Lisina    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: 754 километр от внешней стороны МКАД (Казань); Авто: Pathfinder 2.5td 2005 SE
Старый #39   31.03.2016, 15:41
По умолчанию
Уже писал в соответствующей теме. Поправляйте тросик ближе к входу в сам замок. Чтоб он там принял положение без загибов.
__________________
Lisina-исторически сложившеяся неправильная транскрипция от русского ЛЫСИНА
Так вот любезная Катерина Матвеевна: Классовые сражения на сегодня в общем и целом завершены и час всемирного освобождения настает!
Ответить с цитированием
M_M_M вне форума M_M_M    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Пермь; Авто: Pathfinder '06 МКПП
Старый #40   31.03.2016, 15:44
По умолчанию
Павел, спасибо за информацию

А загибы каким образом появляются? Наверное, когда меняешь ручку и вытягиваешь тросик из двери наружу... потом его надо поправлять внутри двери...
__________________
#ждеммост
Ответить с цитированием
Ответ
Форумы Club-Nissan.ru > Автомобили Nissan и то, что рядом > Автомобили NISSAN > Nissan Pathfinder

Быстрый переход




 
 







| Новости | Реклама | Модельный ряд | Вопрос-Ответ (FAQ) | Дисконтная программа | О моделях Ниссан | Техно-библиотечка | Клубная символика | Кто есть Who | Отзывы о сервисах | Опросы | Форумы | Контакты | Другие сайты

Открытая база знаний по автомобилям Nissan Club-Nissan.ru на Facebook