Club Nissan / Клуб Ниссан

Логин:

Пароль:





Забыли пароль?
Вступить в клуб Карта сайта Контакты



 Новости

 Реклама

 Автомобили NISSAN

Модельный ряд

Официальные дилеры

Вопрос-Ответ (FAQ)

 Услуги владельцам

Дисконтная программа

Партнеры и скидки

 Публикации

История NISSAN

О моделях Ниссан

Техно-библиотечка

Всякая всячина

 Клуб НИССАН

Клубная символика

Кто есть Who

Место наших встреч

 Глас народа

Отзывы о сервисах

Отзывы об автомобилях

Опросы

 Форумы

 Другие сайты

Сайты про NISSAN

Автоклубы

Разные авто-сайты

 Реклама









Правила поведения в форумах Пользователи Справка Календарь Сообщения за день

Вернуться   Форумы Club-Nissan.ru > Автомобили Nissan и то, что рядом > Автомобили NISSAN > Nissan X-Trail > Т30 или Х1 (Nissan X-Trail, 2001 - 2007 год)
Т30 или Х1 (Nissan X-Trail, 2001 - 2007 год) - Обсуждение специфических вопросов, относящихся к эксплуатации Nissan X-Trail выпуск до 2007 года.
Club-Nissan рекомендует официальный сервис Kлуба - CrabCar: Автосервис Nissan&Infiniti.
Ответ
 
Опции темы
Oracle вне форума Oracle    
Начинающий клаббер
Откуда: Москва; Авто: New X-Trail 2,5LE
Старый #31   15.08.2007, 20:11
По умолчанию
Мда... Цена вопроса по меньшей мере удивляет. У меня на второй машине (Мазда-3) родная пластиковая решетка радиатора стоит 800 руб., а поставить ее самому можно...
Так что я, пожалуй, воздержусь (из-за душащей меня жабы и другим, вышеприведенным причинам)
Ответить с цитированием
STRIKER вне форума STRIKER    
Начинающий клаббер
Откуда: город-герой Москва; Авто: X-Trolleybus
Старый #32   15.08.2007, 21:10
По умолчанию
Я так понял, что кто-то любит заплатить и получить сетку, а кто-то вообще не защищать, а самому смудрить не судьба.
Ответить с цитированием
Евгений В. вне форума Евгений В.    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Раменское; Авто: X-Trail 2.5 SE Volvo XC70 D3 AWD
Старый #33   15.08.2007, 21:57
По умолчанию
Купил на рынке сетку. Цена 200 руб. Снял защиту, шесть стяжек и она стоит как родная.
__________________
Евгений.
Ответить с цитированием
alexius72 вне форума alexius72    
Bacillus anthracis
Откуда: Тюмень; Авто: Крошка Енот 1,6
Старый #34   15.08.2007, 22:05
По умолчанию
Сообщение от Евгений В. Посмотреть сообщение
Купил на рынке сетку. Цена 200 руб. Снял защиту, шесть стяжек и она стоит как родная.
Можно фотки выложить или описать как ставил? Заранее спасибо!
Ответить с цитированием
ТигррРРрр вне форума ТигррРРрр    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Москва; Авто: New X-Trail 2.5 SE
Старый #35   15.08.2007, 22:19
По умолчанию
... главное чтобы потом, если, допустим, не дай бог (ттт) радиатор перегреется, удалось доказать что это произошло не из-за того что ты "совал руки в работающий механизм". Как тут правильно отмечалось - одно дело когда оф.дилер (к которому ты и приедешь есичо) поставил тебе сетку, другое, когда ты САМ вносишь непредусмотренные конструктивные изменения. А если есть повод снять тебя с гарантии - будь уверен что им воспользуются.

ЗЫ: Мне, честно говоря, смешно читать, как люди, потратившие на машину миллион рублей, "экономят" пару-тройку тысяч рублей на её доводке. Да вы бензина за месяц больше сожжёте
Ответить с цитированием
ninja27 вне форума ninja27    
Клаббер-завсегдатай
Старый #36   16.08.2007, 00:32
По умолчанию
Сообщение от Евгений В. Посмотреть сообщение
Купил на рынке сетку. Цена 200 руб. Снял защиту, шесть стяжек и она стоит как родная.
Расскажи, плиз, поподробней!
Ответить с цитированием
Oracle вне форума Oracle    
Начинающий клаббер
Откуда: Москва; Авто: New X-Trail 2,5LE
Старый #37   16.08.2007, 06:43
По умолчанию
Сообщение от ТигррРРрр Посмотреть сообщение
ЗЫ: Мне, честно говоря, смешно читать, как люди, потратившие на машину миллион рублей, "экономят" пару-тройку тысяч рублей на её доводке. Да вы бензина за месяц больше сожжёте
А мне не смешно... Я деньгам цену знаю, потому и X-Trail взял, как практичный кроссовер для всей семьи. А просто так отдавать "дяде" ~$200 за сомнительную работу совсем не хочется - я их лучше на бензин потрачу
Ответить с цитированием
v6-24 вне форума v6-24    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Москва; Авто: Х-trail 2.5 LE MCVT (пока без upgrade)
Старый #38   16.08.2007, 08:54
По умолчанию
Сообщение от ТигррРРрр Посмотреть сообщение
... главное чтобы потом, если, допустим, не дай бог (ттт) радиатор перегреется, удалось доказать что это произошло не из-за того что ты "совал руки в работающий механизм". Как тут правильно отмечалось - одно дело когда оф.дилер (к которому ты и приедешь есичо) поставил тебе сетку, другое, когда ты САМ вносишь непредусмотренные конструктивные изменения. А если есть повод снять тебя с гарантии - будь уверен что им воспользуются.

ЗЫ: Мне, честно говоря, смешно читать, как люди, потратившие на машину миллион рублей, "экономят" пару-тройку тысяч рублей на её доводке. Да вы бензина за месяц больше сожжёте
Позволю с Вами категорически НЕ сголаситься! Я дилеров терпеть не могу, т к это предприятия по вытягиванию денег из клиентов при минимальных трудозатратах! Если взять цену их допов, то в нормальном магазине всегда можно найти процентов на 30-300 дешевле! И про 300 я не шучу, у меня есть пример с рольфом, да и с Хтрейлом тоже (дефлекторы все помнят по чем!). А потом - то, что эти жлобы (а после моей истории с получением нового Хтрейла по-другому их назвать тяжело!) говорят, что нигде и ничего кроме как у нас ставить нельзя, то я возрожу (помимо меня возражает ещё ЗАКОН РФ, куча правозащитников и ещё большая куча автомобилистов!), т к это - принуждение и навязывание, причем с шантажом! Вот и все!
Теперь к практике! У меня была Санта Фе 2 в новом кузове, в которую я вложил порядка 8-10 ТЫСЯЧ долларов в качестве допов, НО я за малюсеньким исключением (коврик в багажник за 1500 и дефлекторы на стекла с установкой за 1900), ставил все на стороне и НИКТО И ДАЖЕ РОЛЬФ не посмел меня лишить гарантии, т к для этого надо проводить экспертизу и выяснять, внесены ли конструктивные изменения в авто!
И для справки, по ценам дилеров допов получалось на 20 Тысяч! причем они были б хуже (если о музыке и колесных дисках!)
для справки 10000 долларов - 25% цены Х-трейла, поэтому ТАКАЯ экономия меня радует!
P.S.: Мой вывод - к дилеру на крайняк! т е только на плановые ТО! Они и так скидки давать должны, ведь мы им столько денег занесли, а они даже на вшивенький набор автомобилиста ведуться!
__________________
А некоторые и Рав4 считают хорошим автомобилем!
Ответить с цитированием
ТигррРРрр вне форума ТигррРРрр    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Москва; Авто: New X-Trail 2.5 SE
Старый #39   16.08.2007, 09:19
По умолчанию
Сообщение от Oracle Посмотреть сообщение
А мне не смешно... Я деньгам цену знаю, потому и X-Trail взял, как практичный кроссовер для всей семьи. А просто так отдавать "дяде" ~$200 за сомнительную работу совсем не хочется - я их лучше на бензин потрачу
Ну не наю, не наю... В моём понимании "дядя, делающий сомнительную работу" - это ЛКН в гаражном "ара-сервисе"))))
Вот именно потому, что я знаю цену деньгам, я и не рискую. Заплатив почти 38 тонн грина, я лучше отдам ещё 200 долларов официалу и не буду потом тратить своё время и нервы, доказывая что с гарантии меня снимать нельзя и мои "очумелые ручки" вовсе не виноваты в проблемах с системой охлаждения. Ибо в итоге может выйти дороже, поскольку "скупой платит дважды".

Насчёт же "необходимости проведения экспертиз" - под рукой сейчас нет документа о гарантии на авто (дома остались бумаги), вечером посмотрю, но уверен на 99,9% что там есть слова о том, что слетаешь с гарантии, если не то что сам, а у неофициала будешь с авто делать. Конечно, всегда можно доказать свою правоту теми же самыми экспертизами и т.п., но лично мои нервы и моё время стоят гораздо дороже этих несчастных 200$
Однако, каждый сам решает как именно ими распорядиться. Я всего лишь своё ИМХО изложил.
Ответить с цитированием
Trigor вне форума Trigor    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Москва; Авто: Murano II (ex X-Trail SE (T31) 2,5 CVT-M)
Старый #40   16.08.2007, 09:47
По умолчанию
Смотрится не плохо.
Интерестно уменьшается-ли приток воздуха к радиаторам?
Как она закреплена? Думаю, что в основе материала решетки сталь и значит она через некоторое время обязательно поржавеет. Тем более в таком подверженном песку и соли месте. Снять ее в этом случае будет легко?

Кстати,
Если установка решетки стоит 6 тыс, а всего отдано 9 тыс, то защита стОит всего 3 что-ли?
Можно расценки раздельно.
Ответить с цитированием
Ответ
Форумы Club-Nissan.ru > Автомобили Nissan и то, что рядом > Автомобили NISSAN > Nissan X-Trail > Т30 или Х1 (Nissan X-Trail, 2001 - 2007 год)

Быстрый переход




 
 







| Новости | Реклама | Модельный ряд | Вопрос-Ответ (FAQ) | Дисконтная программа | О моделях Ниссан | Техно-библиотечка | Клубная символика | Кто есть Who | Отзывы о сервисах | Опросы | Форумы | Контакты | Другие сайты

Открытая база знаний по автомобилям Nissan Club-Nissan.ru на Facebook