Club Nissan / Клуб Ниссан

Логин:

Пароль:





Забыли пароль?
Вступить в клуб Карта сайта Контакты



 Новости

 Реклама

 Автомобили NISSAN

Модельный ряд

Официальные дилеры

Вопрос-Ответ (FAQ)

 Услуги владельцам

Дисконтная программа

Партнеры и скидки

 Публикации

История NISSAN

О моделях Ниссан

Техно-библиотечка

Всякая всячина

 Клуб НИССАН

Клубная символика

Кто есть Who

Место наших встреч

 Глас народа

Отзывы о сервисах

Отзывы об автомобилях

Опросы

 Форумы

 Другие сайты

Сайты про NISSAN

Автоклубы

Разные авто-сайты

 Реклама









Правила поведения в форумах Пользователи Справка Календарь Сообщения за день

Вернуться   Форумы Club-Nissan.ru > Автомобили Nissan и то, что рядом > Автомобили NISSAN > NISSAN - Общие вопросы
NISSAN - Общие вопросы - Обсуждение общих вопросов эксплуатации и обслуживания автомобилей Nissan.
Club-Nissan рекомендует официальный сервис Kлуба - CrabCar: Автосервис Nissan&Infiniti.
Ответ
 
Опции темы
Simon вне форума Simon    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Жуковский;
Старый #11   16.06.2005, 14:48
По умолчанию
А что значит "идеальные"? Днем машин нет, единственное препятствие, повторяю, светофоры. Я не любитель погонять по городу, поэтому больше 70ти не еду, стартую аккуратно. С кондеем 8-9 литров - норма. После поездки в Москву(~20 км хорошая трасса)-по Москве(до центра)-обратно(все с кондеем, не в час пик, но с учетом, что в Москве сейчас всегда пробки, пусть и небольшие) показывает не больше 11ти.
Ответить с цитированием
Messer вне форума Messer    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Москва; Авто: Juke XE CVT
Старый #12   16.06.2005, 15:35
По умолчанию Мне бы ваши проблемы!
у меня на Микре - двигатель 1.0 л. (автоматическая бесступенчатая трансмиссия) около 60 лс, а хавает до 11 литров в смешанном режиме: 45 литров на 390 км (по счетчику), кондей по нашей погодке использую не часто. Вот тебе, батенька, и Юрьев день! и думай что хочешь. Вроде бы все исправно, общая диагностика - ОК, тоже купился, приобрел автомобиль, думал 5 литров будет есть - сЪэкономлю
Ответить с цитированием
Akinutosa вне форума Akinutosa    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: тонкие миры и 7 измерение; Авто: серебристая/красная колесница
Старый #13   16.06.2005, 17:17
По умолчанию Re: Мне бы ваши проблемы!
Сообщение от Messer
у меня на Микре - двигатель 1.0 л. (автоматическая бесступенчатая трансмиссия) около 60 лс, а хавает до 11 литров в смешанном режиме: 45 литров на 390 км (по счетчику), кондей по нашей погодке использую не часто. Вот тебе, батенька, и Юрьев день! и думай что хочешь. Вроде бы все исправно, общая диагностика - ОК, тоже купился, приобрел автомобиль, думал 5 литров будет есть - сЪэкономлю
гы :-) похожая проблема... микра у жены 1,2 80 лошадей... не гоняет - ест 10-11 литров по городу (без кондея) вся диагностика показывает - ОК. у меня Аля с кондеем по Питеру кушает не больше 9 литров.....
если найдут причину - скажешь?))))
Ответить с цитированием
Crazy вне форума Crazy    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Москва; Авто: Almera
Старый #14   16.06.2005, 19:16
По умолчанию
Я аж сам удивился когда посчитал что моя алька 1.5 механика скушала по трассе 6,7 !!! правда не гнал, но и не экономил. Просто порадовало. А с кондеем по городу около 9-10 выходит.
Ответить с цитированием
Feofan вне форума Feofan    
Клаббер-завсегдатай
Авто: Nissan Almera Tino
Старый #15   16.06.2005, 20:36
По умолчанию Re: Опять про расход
Сообщение от abshap
Ну вот я наконец прошел обкату!Во время обкатки в смешанном режиме расход примерно 10 литров на сотню!После 1700 км пробега проехал 470 км из них треть по городу расход 8,6 литров на сотню!Так что в сказки про расход 6,5 указанный в мануале и сообщенный другими владельцами НЕ ВЕРЮ!Брехня!А жаль!
А зря не веришь. У меня пробег под 130.000 км и я в расход, указанный в мануале, укладываюсь даже с запасом. Есть только одно маленькое но- живу я в Германии. Просто заправляться для этого надо настоящим бензином и ездить по хорошим дорогам. А в России это нереально. А господам автопроизводителям, чтобы небыло кривотолков, в мануале надо специальную сностку в этом месте сделать, типа что для стран СНГ эту норму надо увеличить процентов на 20 -на 25.
Ответить с цитированием
iverson вне форума iverson    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Москва; Авто: Volvo s40 2.4 AT черный совсем
Старый #16   16.06.2005, 22:09
По умолчанию Re: Опять про расход
Сообщение от Feofan
А зря не веришь. У меня пробег под 130.000 км и я в расход, указанный в мануале, укладываюсь даже с запасом. Есть только одно маленькое но- живу я в Германии. Просто заправляться для этого надо настоящим бензином и ездить по хорошим дорогам. А в России это нереально. А господам автопроизводителям, чтобы небыло кривотолков, в мануале надо специальную сностку в этом месте сделать, типа что для стран СНГ эту норму надо увеличить процентов на 20 -на 25.
ответ на 5 баллов,особенно про бензин :!:
блин цены на топливо растут а качество не улучшается
Ответить с цитированием
Simon вне форума Simon    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Жуковский;
Старый #17   17.06.2005, 02:39
По умолчанию
Вот-вот. Сегодня немного облился 95м бензином на заправке N. Так он даже бензином-то толком не пахнет! Синтетикой какой-то )) Ходил, давал всем понюхать рукав - никто не угадал! Ооочень не похоже на бензин.

Сегодня по дороге на ВГ(Москва вечером с пробками-кусок трассы(10 мин ~110)) специально замерил расход - 8.75 с кондеем! Почти всегда заправляюсь на ноунейм заправке(не N) в городе.
Ответить с цитированием
abshap вне форума abshap    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Москва; Авто: Almera N16,2005 год , бенз. ,МКПП
Старый #18   17.06.2005, 09:47
По умолчанию Лично Феофану!
очень содержательое сообщение !Так вот у меня был ВАЗик 2110 по маршрутному комьютеру расход на пробеге от ст метро Калужская до ИКЕИ в Химках расход 4,7л\на 100 км.В мануале расход значительно больше!
А вот приятель живет в Австралии у него такая тачка как и тебя расход 5 л на 100!Но это Австралия там люди вверх ногами ходють!
Ответить с цитированием
Gravity вне форума Gravity    
Cтарейшина
Откуда: из машины; Авто: машина
Старый #19   17.06.2005, 09:52
По умолчанию
Сообщение от Simon
А что значит "идеальные"? Днем машин нет, единственное препятствие, повторяю, светофоры. Я не любитель погонять по городу, поэтому больше 70ти не еду, стартую аккуратно. С кондеем 8-9 литров - норма. После поездки в Москву(~20 км хорошая трасса)-по Москве(до центра)-обратно(все с кондеем, не в час пик, но с учетом, что в Москве сейчас всегда пробки, пусть и небольшие) показывает не больше 11ти.
Да вообщем то именно кол-во светофоров я и имел ввиду.
__________________
Безупречным может быть лишь Господь Бог,
а раб его совершает ошибки и несет за это наказание.
Ответить с цитированием
abshap вне форума abshap    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Москва; Авто: Almera N16,2005 год , бенз. ,МКПП
Старый #20   17.06.2005, 09:52
По умолчанию Расход
Еще раз подтверждение ЧТО 95 БЕНЗ ПОЛНАЯ МЯГКО ГОВОРЯ ПОЛНОЕ ..... ИЛИ ПОЛНАЯ.......... !вСЕ НА 92 (К ДОКАЗАТЕЛЬСТВУ ПОЧИТЕЙТЕ В НЕТЕ О МОШЕННИКАХ БЕНЗИНА КТО ИЗ ЧЕГО ДЕЛАЕТ!еСТЬ ПРОСТО ПРИМЕР ИЗ ЧЕГОВЫГОДНЕЕ ДЕЛАТЬ 95 !тАК ВОТ ПРИБЫЛЬ В три РАЗА ВЫШЕ ЕСЛИ БОДЯЖИТЬ 95 ИЗ 92 ПО СРАВНЕНИЮ ЕСЛИ 92 ИЗ 80
Ответить с цитированием
Ответ
Форумы Club-Nissan.ru > Автомобили Nissan и то, что рядом > Автомобили NISSAN > NISSAN - Общие вопросы

Быстрый переход




 
 







| Новости | Реклама | Модельный ряд | Вопрос-Ответ (FAQ) | Дисконтная программа | О моделях Ниссан | Техно-библиотечка | Клубная символика | Кто есть Who | Отзывы о сервисах | Опросы | Форумы | Контакты | Другие сайты

Открытая база знаний по автомобилям Nissan Club-Nissan.ru на Facebook