Club Nissan / Клуб Ниссан

Логин:

Пароль:





Забыли пароль?
Вступить в клуб Карта сайта Контакты



 Новости

 Реклама

 Автомобили NISSAN

Модельный ряд

Официальные дилеры

Вопрос-Ответ (FAQ)

 Услуги владельцам

Дисконтная программа

Партнеры и скидки

 Публикации

История NISSAN

О моделях Ниссан

Техно-библиотечка

Всякая всячина

 Клуб НИССАН

Клубная символика

Кто есть Who

Место наших встреч

 Глас народа

Отзывы о сервисах

Отзывы об автомобилях

Опросы

 Форумы

 Другие сайты

Сайты про NISSAN

Автоклубы

Разные авто-сайты

 Реклама









Правила поведения в форумах Пользователи Справка Календарь Сообщения за день

Вернуться   Форумы Club-Nissan.ru > Автомобили Nissan и то, что рядом > Юридическая консультация
Юридическая консультация - Обсуждение вопросов и проблем юридического характера (отношения с дилерами и автосервисами, ГИБДД, учет и ГТО, ДТП, любые другие юридические вопросы общего плана).
Club-Nissan рекомендует официальный сервис Kлуба - CrabCar: Автосервис Nissan&Infiniti.
Закрытая тема
 
Опции темы
Laskovy вне форума Laskovy    
Начинающий клаббер
Откуда: Москва; Авто: Nissan Almera N15 -> Kia Sportage
Старый #1   20.06.2005, 13:02
По умолчанию Ремонт авто по ОСАГО виновника
Здравствуйте!

На днях "получил в зад" от коллеги по Ниссану, так что догнал впереди идущий Мерседес.

ГИБДД на месте рассудило, что виновник в обоих столкновениях один - въехавший в меня.

Встал вопрос о ремонте моего авто (ОСАГО второго Ниссана сделана в РЕСО).

Планирую отдать авто, чтоб страховая сама осуществляла ремонт, не ввязываясь в оценку ущерба/получение денег/ремонт в своём сервисе.

Как проще в данном случае достичь положительного результата?

Какие ещё есть варианты.
Спасибо!
Мазепа вне форума Мазепа    
Начинающий клаббер
Откуда: Москва; Авто: Primera 2001
Старый #2   20.06.2005, 13:35
По умолчанию
Такая же ерунда (на неделю раньше)!

1. На сколько я себе представляю, по ОСАГО дают только деньги.
2. По отзывам РЕСО платит. Весь вопрос в качестве оценки ущерба.
3. Не пропустите срок обращения в СК - 5 раб. дней со дня ДТП!!!

Готов ответить на возникающие вопросы (по возможности).
GreGory вне форума GreGory    
Модератор. Юрист клуба.
Откуда: Москва; Авто: Honda CL9 - everyday car / VeilSide FD3S - строимся
Старый #3   20.06.2005, 13:49
По умолчанию Re: Ремонт авто по ОСАГО виновника
Сообщение от Laskovy
Встал вопрос о ремонте моего авто (ОСАГО второго Ниссана сделана в РЕСО).
Планирую отдать авто, чтоб страховая сама осуществляла ремонт, не ввязываясь в оценку ущерба/получение денег/ремонт в своём сервисе.

Как проще в данном случае достичь положительного результата?
Добрый день!
В данном случае вопрос - а у Вас автомобиль застрахован по КАСКО? Если Вы планируете ремонтировать автомобиль на ОСАГОвые деньги въехавшего в Вас - ничего не получится. По правилам страхования ОСАГО, Вы вправе обратиться в СК виновника ТОЛЬКО с требованием о возмещении Вам нанесенного ущерба, причем исключительно в виде денежного возмещения.
Расстрою еще - денег на ремонт у официалов у Вас не хватит, т.к. денежные средства на оплату частей, подлежащих замене выплачивается с учетом амортизации. Вы можете предоставить документы, подтверждающие установку на Ваше ТС НОВЫХ деталей (заказ-наряды. копии чеков. накладных и проч.), тогда отсчет амортизационного срока пойдет с даты установки (приобретения) Вами новых запасных частей.
И еще - РЕСО, как и любой другой крупный страховщик, по отношению к людям ведет себя просто по-уродски. Будьте внимательнее.
Кстати, РЕСОвцы очень любят в суд подавать от лица виновника аварии, соотв-но, до решения суда Вы денег не получите...
Если нужна дополнительная информация - звоните. Сейчас "бодаюсь" с РЕСО...
__________________
С уважением,
Григорий
Тел. 643 98 22
1ssg.ru - Ваш страховой брокер
Юридические консультации ДО по сравнению с ценой вопроса ПОСЛЕ ничего не стоят.
Laskovy вне форума Laskovy    
Начинающий клаббер
Откуда: Москва; Авто: Nissan Almera N15 -> Kia Sportage
Старый #4   20.06.2005, 14:41
По умолчанию Re: Ремонт авто по ОСАГО виновника
Сообщение от GreGory
Добрый день!
В данном случае вопрос - а у Вас автомобиль застрахован по КАСКО? Если Вы планируете ремонтировать автомобиль на ОСАГОвые деньги въехавшего в Вас - ничего не получится. По правилам страхования ОСАГО, Вы вправе обратиться в СК виновника ТОЛЬКО с требованием о возмещении Вам нанесенного ущерба, причем исключительно в виде денежного возмещения.
Расстрою еще - денег на ремонт у официалов у Вас не хватит, т.к. денежные средства на оплату частей, подлежащих замене выплачивается с учетом амортизации. Вы можете предоставить документы, подтверждающие установку на Ваше ТС НОВЫХ деталей (заказ-наряды. копии чеков. накладных и проч.), тогда отсчет амортизационного срока пойдет с даты установки (приобретения) Вами новых запасных частей.
И еще - РЕСО, как и любой другой крупный страховщик, по отношению к людям ведет себя просто по-уродски. Будьте внимательнее.
Кстати, РЕСОвцы очень любят в суд подавать от лица виновника аварии, соотв-но, до решения суда Вы денег не получите...
Если нужна дополнительная информация - звоните. Сейчас "бодаюсь" с РЕСО...
А/м не застрахован по КАСКО. Ремонт будет на средства виновника.
Верно ли, что у меня только 5 дней, как написал предыдущий участник дискуссии?

Должен ли я предоставлять какие-либо документы по завершению ремонта или страховая обязана мне выплатить сумму, которую назвал оценщик? Есть ли тут временная зависимость?

Если сумма оценки не устроит, могу ли я требовать независимую доп. экспертизу? Её оплачиваю я?
Мазепа вне форума Мазепа    
Начинающий клаббер
Откуда: Москва; Авто: Primera 2001
Старый #5   20.06.2005, 16:28
По умолчанию
5 дней - срок обращения в СК, об этом также напоминается на обратной стороне заполненного Вами Извещения о ДТП.
Закрытая тема
Форумы Club-Nissan.ru > Автомобили Nissan и то, что рядом > Юридическая консультация

Быстрый переход




 
 







| Новости | Реклама | Модельный ряд | Вопрос-Ответ (FAQ) | Дисконтная программа | О моделях Ниссан | Техно-библиотечка | Клубная символика | Кто есть Who | Отзывы о сервисах | Опросы | Форумы | Контакты | Другие сайты

Открытая база знаний по автомобилям Nissan Club-Nissan.ru на Facebook