Club Nissan / Клуб Ниссан

Логин:

Пароль:





Забыли пароль?
Вступить в клуб Карта сайта Контакты



 Новости

 Реклама

 Автомобили NISSAN

Модельный ряд

Официальные дилеры

Вопрос-Ответ (FAQ)

 Услуги владельцам

Дисконтная программа

Партнеры и скидки

 Публикации

История NISSAN

О моделях Ниссан

Техно-библиотечка

Всякая всячина

 Клуб НИССАН

Клубная символика

Кто есть Who

Место наших встреч

 Глас народа

Отзывы о сервисах

Отзывы об автомобилях

Опросы

 Форумы

 Другие сайты

Сайты про NISSAN

Автоклубы

Разные авто-сайты

 Реклама









Правила поведения в форумах Пользователи Справка Календарь Сообщения за день

Вернуться   Форумы Club-Nissan.ru > Автомобили Nissan и то, что рядом > Юридическая консультация
Юридическая консультация - Обсуждение вопросов и проблем юридического характера (отношения с дилерами и автосервисами, ГИБДД, учет и ГТО, ДТП, любые другие юридические вопросы общего плана).
Club-Nissan рекомендует официальный сервис Kлуба - CrabCar: Автосервис Nissan&Infiniti.
Ответ
 
Опции темы
дядя Миша вне форума дядя Миша    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Экс ЛужковСити; Авто: Mercedes-Benz GL
Старый #11   16.07.2013, 13:14
По умолчанию
Сообщение от RedRet Посмотреть сообщение
дядя Миша, любезнейший, родители не знают таких тонкостей, и я их винить в этом не могу. Пошли утилизировать, подавали заявление об утилизации. Утилизировать как отчуждение или как списание - тут тетя в окошке решила. В нюансах стали разбираться, когда история забурлила. Одно слово - два контекста. Приказ №28 прочитали или написали не глядя?

И кстати, тут юристы пишут, что даже утилизированный авто можно все-таки восстановить:
http://pod-zakonom.ru/themes/transport/8933
мне полковнику запаса грешно не знать руководящих документов. Еще раз последний. Приказ о котором вы печетесь, вносит изменения в действующий 1001. Так? Так. Выше читаем мое первое сообщение? Где у меня ошибка? Нет ее. Идем дальше. Что писали в своем сообщении, про то что сделали родители. Об утилизации. Дословно я указал в 7ом сообщении. Что опять не так у меня? Все верно. Дальше. Перечитываем 9ое сообщение. Там чисто выписка из приказа по утилизации.Более того. Там у меня даже указанно, когда восстановят регистрацию. Что опять не верно?

А теперь итог. В своих сообщениях ( во всех разделах) я пишу только то, что знаю на 100%. И прошу это делать так же других. Потому что эти сообщения читают многие люди и выводы они могут сделать не верные, читая не точные сообщения.
Мысль ясна?
Ответить с цитированием
RedRet вне форума RedRet    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Москва; Авто: Nissan X-Trail T30 2,5
Старый #12   16.07.2013, 13:53
По умолчанию
дядя Миша, формально все у Вас верно, но паровоз уже ушел. Ваш совет сильно запоздал.

И помимо всего, хочу заметить - прежде чем напирать на букву закона, неплохо бы понять, что мы живем не на бумаге. Это Вам как отставному полковнику запаса должно быть известно лучше меня.

Что такое утилизация с точки зрения ГИБДД? Это прекращение регистрации ТС в связи с определенным событием - списанием ТС. (Поводов для прекращения регистрации несколько, и "утилизация" - только один из них)

Вообще, слово "утилизация" - из области маркетинга, непонятно как оно появилось в законе. Этот термин использовали, чтобы пропиарить и запустить программу дотирования отечественных автомобилей и вводу дополнительного налогового сбора. У народа все смешалось в голове и осталось слово "утилизация".

Обратима ли "утилизация" (прекращение регистрации ТС в связи со списанием), и на каком этапе? Это вопрос остается открытым. Юристы говорят, что даже в этом случае восстановление регистрации возможно. (Смотрите ссылку, например, постом выше.)

Жизнь штука непростая, всех правил знать невозможно. А учесть все комбинации условий и факторов - подавно. Думаю, что даже в сложных случаях, всегда остается возможность решить вопрос.
Ответить с цитированием
дядя Миша вне форума дядя Миша    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Экс ЛужковСити; Авто: Mercedes-Benz GL
Старый #13   16.07.2013, 16:31
По умолчанию
RedRet, Про возможность восстановить регистрационный учет, ясно написанно в 1001 приказе МВД.И никак иначе. Юрист ( что в сылке) безграмотен. Он даже не может написать развернутый ответ. Больше воды. Должности руководителей ГИБДД не знает, называет их начальник участка ГИБДД. Смех да и только. Но над МВД есть высший орган. Суд. Вот по решению суда, ГИБДД восстановит регучет. Но в том же суде, надо доказывать, как вы писАли про несуществующую машину, а она ....оказывается в полном порядке.Значит в Заявлении был обман? Ну да ладно.
Ответить с цитированием
Ответ
Форумы Club-Nissan.ru > Автомобили Nissan и то, что рядом > Юридическая консультация

Быстрый переход




 
 







| Новости | Реклама | Модельный ряд | Вопрос-Ответ (FAQ) | Дисконтная программа | О моделях Ниссан | Техно-библиотечка | Клубная символика | Кто есть Who | Отзывы о сервисах | Опросы | Форумы | Контакты | Другие сайты

Открытая база знаний по автомобилям Nissan Club-Nissan.ru на Facebook