Club Nissan / Клуб Ниссан

Логин:

Пароль:





Забыли пароль?
Вступить в клуб Карта сайта Контакты



 Новости

 Реклама

 Автомобили NISSAN

Модельный ряд

Официальные дилеры

Вопрос-Ответ (FAQ)

 Услуги владельцам

Дисконтная программа

Партнеры и скидки

 Публикации

История NISSAN

О моделях Ниссан

Техно-библиотечка

Всякая всячина

 Клуб НИССАН

Клубная символика

Кто есть Who

Место наших встреч

 Глас народа

Отзывы о сервисах

Отзывы об автомобилях

Опросы

 Форумы

 Другие сайты

Сайты про NISSAN

Автоклубы

Разные авто-сайты

 Реклама









Правила поведения в форумах Пользователи Справка Календарь Сообщения за день

Вернуться   Форумы Club-Nissan.ru > Автомобили Nissan и то, что рядом > Автомобили NISSAN > Nissan Primera > P12 (Nissan Primera, выпуск с 2002 г.)
P12 (Nissan Primera, выпуск с 2002 г.) - Обсуждение специфических вопросов, относящихся к эксплуатации
поколения Nissan Primera, выпускающегося с 2002 г.
Club-Nissan рекомендует официальный сервис Kлуба - CrabCar: Автосервис Nissan&Infiniti.
Ответ
 
Опции темы
Витос вне форума Витос    
Начинающий клаббер
Откуда: Губкинский; Авто: Nissan Primera P12 2006
Старый #21   20.04.2007, 12:12
По умолчанию
на 4000 об. не пробовал, если стоит на Р11 такая же ручка как на Р12 то попробуй ее открутить от рычага КПП ,там по середине стоит саморез который крепит серебристую накладку откручивай его и снимай накладку потом клей ее в нижнем основании ручки и все дребезжания не будет.
__________________
Vitos
Ответить с цитированием
cdda вне форума cdda    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Питер; Авто: Primera p11 1999 год, хатч, GA16DE
Старый #22   20.04.2007, 13:49
По умолчанию
Витос, наболдажник конечно сниму. Посмотрим что там и как.
Когда покупал машинку, пласиковая крышечка на наболдажнике с указателями скоростей просто лежала сверху. Я ее вытащил, самореза не видел, и затем посадил на клей
Ответить с цитированием
Витос вне форума Витос    
Начинающий клаббер
Откуда: Губкинский; Авто: Nissan Primera P12 2006
Старый #23   23.04.2007, 07:36
По умолчанию
Может у тебя дребезжит пластмассовое кольцо на кожухе рычага
__________________
Vitos
Ответить с цитированием
cdda вне форума cdda    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Питер; Авто: Primera p11 1999 год, хатч, GA16DE
Старый #24   23.04.2007, 08:50
По умолчанию
Точно не кольцо.
Ответить с цитированием
ch.m.stokks вне форума ch.m.stokks    
Начинающий клаббер
Откуда: Уфа; Авто: Nissan Primera
Старый #25   18.05.2007, 16:57
По умолчанию
привет, была похожая по симптомам ситуация (дребезг на нейтрали и на разгоне), но это после наезда ночью на рессору...
на СТО сказали разболталось крепление глушителя, оно и резонировало, само собой исправили, денег за это не взяли
Ответить с цитированием
cdda вне форума cdda    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Питер; Авто: Primera p11 1999 год, хатч, GA16DE
Старый #26   18.05.2007, 17:20
По умолчанию
Вот и мне кажется в этом дело, хотел снизу подлезть под рычаг, но там стоит теплозащита и приемная труба идет. Вообщем пока у меня проблемма решается музыкой погромче
Ответить с цитированием
Killer20065 вне форума Killer20065    
Начинающий клаббер
Откуда: Рязань; Авто: Primera P12
Старый #27   21.05.2007, 13:47
По умолчанию
Сообщение от assa1974 Посмотреть сообщение
попробуй погазовать на месте. У меня было дребезжание токма в районе двигла выяснилось что тама какая-то железка есь типа экрана глушителя вот она то и была виновником дебезжания. У тебя тож может быть что-то подобное. Так чта погазуй несильно 3, 4 - 5(максимум) тыс думаю достаточно будет.
У меня такая же проблема. Можешь написать что сервисмены сделали с теплозащитой чтобы нормально ее обжать на выпускной трубе?
Ответить с цитированием
Sim_21 вне форума Sim_21    
Начинающий клаббер
Откуда: Москва; Авто: Примьера
Старый #28   07.06.2007, 14:27
По умолчанию
дребезг рычага КПП решил следующим образом, снял декоративную панель и декоративный кожух с закрываюющие рычаг КПП, заранее купил резиновый кожух от гранаты (ВАЗ 2109) и одел его на рычаг КПП, задавил до упора(вниз) и примотал его вержнюю часть к рычагу КПП изолентой, получилось что-то в виде дополнительного резинового кожуха который придал жесткость и погасил вибрацию. Затем собрал все обратно. Дребезжание ушло. Эта нехитрая операция видимо позволило погасить вибрацию, пробег уже 30 тыс. звук - дребезжание рычага КПП не повторялся!!!
__________________
SIM_21
Ответить с цитированием
Kirss вне форума Kirss    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Брянск; Авто: X-Trail T31 2.5 MCVT 2013г.
Старый #29   07.06.2007, 15:20
По умолчанию
Сообщение от Killer20065 Посмотреть сообщение
У меня такая же проблема. Можешь написать что сервисмены сделали с теплозащитой чтобы нормально ее обжать на выпускной трубе?
, у некоторых снимают, но я недал, у меня её приварили, вроде держиться.
Ответить с цитированием
cdda вне форума cdda    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Питер; Авто: Primera p11 1999 год, хатч, GA16DE
Старый #30   31.08.2007, 00:30
По умолчанию
Таки решился и снял наболдажник рычага кпп, и дело оказалось действительно в нем, без него дребезга нет, с новым тоже нет А причина видимо в том сто резьба на наболдажнике сверху, а сам рычаг вставляется как бы в трубочку, вот видимо при вибрации рычага, эта гильзя и брякала.
Ответить с цитированием
Ответ
Форумы Club-Nissan.ru > Автомобили Nissan и то, что рядом > Автомобили NISSAN > Nissan Primera > P12 (Nissan Primera, выпуск с 2002 г.)

Быстрый переход




 
 







| Новости | Реклама | Модельный ряд | Вопрос-Ответ (FAQ) | Дисконтная программа | О моделях Ниссан | Техно-библиотечка | Клубная символика | Кто есть Who | Отзывы о сервисах | Опросы | Форумы | Контакты | Другие сайты

Открытая база знаний по автомобилям Nissan Club-Nissan.ru на Facebook