Club Nissan / Клуб Ниссан

Логин:

Пароль:





Забыли пароль?
Вступить в клуб Карта сайта Контакты



 Новости

 Реклама

 Автомобили NISSAN

Модельный ряд

Официальные дилеры

Вопрос-Ответ (FAQ)

 Услуги владельцам

Дисконтная программа

Партнеры и скидки

 Публикации

История NISSAN

О моделях Ниссан

Техно-библиотечка

Всякая всячина

 Клуб НИССАН

Клубная символика

Кто есть Who

Место наших встреч

 Глас народа

Отзывы о сервисах

Отзывы об автомобилях

Опросы

 Форумы

 Другие сайты

Сайты про NISSAN

Автоклубы

Разные авто-сайты

 Реклама









Правила поведения в форумах Пользователи Справка Календарь Сообщения за день

Вернуться   Форумы Club-Nissan.ru > Автомобили Nissan и то, что рядом > Автомобили NISSAN > Nissan Primera > P12 (Nissan Primera, выпуск с 2002 г.)
P12 (Nissan Primera, выпуск с 2002 г.) - Обсуждение специфических вопросов, относящихся к эксплуатации
поколения Nissan Primera, выпускающегося с 2002 г.
Club-Nissan рекомендует официальный сервис Kлуба - CrabCar: Автосервис Nissan&Infiniti.
Ответ
 
Опции темы
Витос вне форума Витос    
Начинающий клаббер
Откуда: Губкинский; Авто: Nissan Primera P12 2006
Старый #11   02.03.2007, 14:27
По умолчанию
Когда брал авто из салона ничего не было, начались звуки после пробега 1500-1600 где-то ,встречал инфу по поводу нашей проблемы там пишут что даже меняли подушку двигателя только я не знаю зачем.но результата это не дало ни какого,вообщем на следующей неделе поеду к дилеру (если их можно так назвать два гаража и весь дилер) дам знать что и как.
__________________
Vitos
Ответить с цитированием
Aleksey_AG вне форума Aleksey_AG    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Москва; Авто: Primera P12
Старый #12   02.03.2007, 23:36
По умолчанию
Была и есть такая же проблема. Честно говоря забил на это, т.к. проявляется только когда машина холодная или на высоких оборотах. Когда кладешь руку на ручку КПП, то звук исчезает.

ИМХО не надо никуда лезть и что-то пытаться делать, даже мастерам из чудо-диллерских сервисов, т.к. везде где они полазили потом что-то не так и могут появитья другие разные звуки.

2 assa1974: Да, действительно, железный звучек в районе двигателя исходит от защиты приемной трубы, которая крепится к ней непонятно как и со временем разбалтывается. Лечится только срезанием даннной защиты, т.к. по заверением сервисменов это не является гарантийным случаем. Хотя... не понятно почему, но времени разбираться не было. Срезали, звук пропал, я доволен.
Ответить с цитированием
Витос вне форума Витос    
Начинающий клаббер
Откуда: Губкинский; Авто: Nissan Primera P12 2006
Старый #13   05.03.2007, 08:04
По умолчанию
Сегодня -15 звука как не бывало едешь тишина полнейшая ,может быть звук идет от самой ручки рычага от серебристой накладки но я ручку откручивал снимал саму накладку она крепится в центре болтом там все нормально ,в собранном виде накладка немного дребезжит в конце ручки ,хотел сегодня ее вообще снять попробовать без нее
__________________
Vitos
Ответить с цитированием
elanser вне форума elanser    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: г.Новый Уренгой; Авто: Primera 1.8, X-Trail 2.5 t30
Старый #14   05.03.2007, 09:36
По умолчанию
У меня звука дребезжания нет, но ручка КПП вибрирует. Хоть на ходу, хоть на холостых. Не знаю чего ждать... Ездил на СЦ, сказали что первое время будет вибрация. С чем связано не объяснили. Пробег 200 км. Посмотрим что будет дальше...
Ответить с цитированием
Витос вне форума Витос    
Начинающий клаббер
Откуда: Губкинский; Авто: Nissan Primera P12 2006
Старый #15   06.03.2007, 06:30
По умолчанию
У меня когда брал из салона и в первые км пробега вибрации не наблюдалось работала и работает чисто нет никаких колебаний
__________________
Vitos
Ответить с цитированием
assa1974 вне форума assa1974    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Уфа; Авто: NISSAN PRIMERA P12
Старый #16   06.03.2007, 09:50
По умолчанию
Сообщение от Aleksey_AG Посмотреть сообщение
2 assa1974: Да, действительно, железный звучек в районе двигателя исходит от защиты приемной трубы, которая крепится к ней непонятно как и со временем разбалтывается. Лечится только срезанием даннной защиты, т.к. по заверением сервисменов это не является гарантийным случаем. Хотя... не понятно почему, но времени разбираться не было. Срезали, звук пропал, я доволен.
У нас это является гарантийным случаем. Защиту наладили и срезать не стали. Сказали что если повториться то приварять.
Ответить с цитированием
assa100 вне форума assa100    
Начинающий клаббер
Откуда: Чебоксары; Авто: P12
Старый #17   15.03.2007, 06:05
По умолчанию
всем привет. с дребезгом рычага КПП в мороз сам случайно разобрался Сначала тоже парился. Рассказываю: там ниже ручки стоит кольцо, на котором держится дерьманьтиновый чехол. По ощущениям - пластмасса какая-то. Вот оно то довольно свободно крутиться, сползает и в мороз начинает дребезжать. Случайно рукой задел, когда всё подряд тыкал в поисках шума. Вверх его и поплотнее прижать к ручке - и всё. Тишина.
Ответить с цитированием
cdda вне форума cdda    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Питер; Авто: Primera p11 1999 год, хатч, GA16DE
Старый #18   18.04.2007, 11:11
По умолчанию
Не накладка тут не причем. Тут где-то надо в другом месте искать. У меня как-бы тоже в мороз только. А тут недавно на трассу выезжал, так на 5 передачи и 3,5-4 тыщ оборотах. Звенит прилично ручка. Надо что-то с этим делать.
Ответить с цитированием
Витос вне форума Витос    
Начинающий клаббер
Откуда: Губкинский; Авто: Nissan Primera P12 2006
Старый #19   19.04.2007, 21:22
По умолчанию
Не знаю как на P11, но у меня на Р12 я уже вычислил точно, дребезжит серебристая накладка набалдажника ручки КПП,когда ее начал придерживать рукой в окончании ручки все пропало,вот только все некогда ее открутить и приклеить ,но интересно что летом можно будет ездить спокойно,деффект этот проявляется только зимой
__________________
Vitos
Ответить с цитированием
cdda вне форума cdda    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Питер; Авто: Primera p11 1999 год, хатч, GA16DE
Старый #20   20.04.2007, 10:09
По умолчанию
Витос а пробовали на 5 передачи раскрутить до 4000 оборотов? У меня появляется требезг как и зимой.
Мне тоже кажется что дело в наболдажнике. Хотя я не уверен.
Ответить с цитированием
Ответ
Форумы Club-Nissan.ru > Автомобили Nissan и то, что рядом > Автомобили NISSAN > Nissan Primera > P12 (Nissan Primera, выпуск с 2002 г.)

Быстрый переход




 
 







| Новости | Реклама | Модельный ряд | Вопрос-Ответ (FAQ) | Дисконтная программа | О моделях Ниссан | Техно-библиотечка | Клубная символика | Кто есть Who | Отзывы о сервисах | Опросы | Форумы | Контакты | Другие сайты

Открытая база знаний по автомобилям Nissan Club-Nissan.ru на Facebook