Club Nissan / Клуб Ниссан

Логин:

Пароль:





Забыли пароль?
Вступить в клуб Карта сайта Контакты



 Новости

 Реклама

 Автомобили NISSAN

Модельный ряд

Официальные дилеры

Вопрос-Ответ (FAQ)

 Услуги владельцам

Дисконтная программа

Партнеры и скидки

 Публикации

История NISSAN

О моделях Ниссан

Техно-библиотечка

Всякая всячина

 Клуб НИССАН

Клубная символика

Кто есть Who

Место наших встреч

 Глас народа

Отзывы о сервисах

Отзывы об автомобилях

Опросы

 Форумы

 Другие сайты

Сайты про NISSAN

Автоклубы

Разные авто-сайты

 Реклама









Правила поведения в форумах Пользователи Справка Календарь Сообщения за день

Вернуться   Форумы Club-Nissan.ru > Автомобили Nissan и то, что рядом > Автомобили NISSAN > Nissan Qashqai
Nissan Qashqai - Обсуждение специфических вопросов, относящихся к эксплуатации Nissan Qashqai.
Club-Nissan рекомендует официальный сервис Kлуба - CrabCar: Автосервис Nissan&Infiniti.
Ответ
 
Опции темы
Tim вне форума Tim    
Club-Nissan.ru
Откуда: WorldWideWeb; Авто: Q5
Старый #31   13.03.2007, 21:22
По умолчанию
Вообще , если в 6 с сотку не делаешь, считается динамики нет.
AlRyb, вы случайно форум не перепутали ? за 5.9с сотку делает 350Z. Кашкай тут как бы ни при чем по моему. это разные машины


2 Сирожа. Я бы все таки не стал судить о машине по статьям. Честно говоря я ее даже читать не стал. Хватило таких вот комментариев о ней. Однако есть уже реальные владельцы Кашкая которые очень довольны машиной и в плане динамики в том числе. И это меня лично радует. А автор той статьи видимо рассуждает так же как AlRyb. Если бы я потестил такую же кучу машин как и автор и сел бы в кашкай после 400 сильного скайлайна (с теми же 2мя литрами) к примеру, то наверное я бы был такого же мнения. Но лично я сяду в нее после P11 Примеры 1.6 (99 лс) и надеюсь что не буду разочарован.
__________________
Stop the world, I want to get off.
Ответить с цитированием
Сирожа вне форума Сирожа    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Красногорск; Авто: Nissan X-Trail Т30 2,5
Старый #32   13.03.2007, 21:39
По умолчанию
Я согласен. Подождем тест драйва и посмотрим. Весь вопрос с чем сравнивать, для меня после 90 л.с. альмеры возможно все будет и неплохо.
Ответить с цитированием
AlRyb вне форума AlRyb    
Начинающий клаббер
Откуда: Рыбинск; Авто: Qashqai
Старый #33   13.03.2007, 22:06
По умолчанию
Сообщение от Tim Посмотреть сообщение
AlRyb, вы случайно форум не перепутали ? за 5.9с сотку делает 350Z. Кашкай тут как бы ни при чем по моему. это разные машины
А как у вас насчет юмора?
Ответить с цитированием
Алекс вне форума Алекс    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Воронеж; Авто: Citroen DS4
Старый #34   13.03.2007, 22:31
По умолчанию
Авторевю по моему мнению предвзято к Ниссанам от носится. Постоянно покупаю газетку, про Ниссаны никогда ничего хорошего.
Ответить с цитированием
Tim вне форума Tim    
Club-Nissan.ru
Откуда: WorldWideWeb; Авто: Q5
Старый #35   13.03.2007, 22:34
По умолчанию
А как у вас насчет юмора?
по-моему нормально ( я даже вот такие смайлы ставлю чтобы было понятнее)
а у вас ?
__________________
Stop the world, I want to get off.
Ответить с цитированием
AlRyb вне форума AlRyb    
Начинающий клаббер
Откуда: Рыбинск; Авто: Qashqai
Старый #36   13.03.2007, 23:19
По умолчанию
Сообщение от Сирожа Посмотреть сообщение
В статье высказываются сомнения по поводу заявленных 10,1 с до сотни
На х-трейле 2,0 (140лс)при весе 1500кг заявлено 11,3с , у меня получалось около 12с.
Кошак легче на 200 кг, движок - те же 140лс. Получается, 10,1с похоже на правду. Про то, что ниссан поставил "неправильную" коробку верится слабо.
ЗЫ Интересно, а у каких серийных машин стоят "говеные" коробки, где теряется много мощности?
Ответить с цитированием
Сирожа вне форума Сирожа    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Красногорск; Авто: Nissan X-Trail Т30 2,5
Старый #37   13.03.2007, 23:50
По умолчанию
ЗЫ Интересно, а у каких серийных машин стоят "говеные" коробки, где теряется много мощности?

Не понимайте все буквально. Динамика разгона авто завсит от многих конструкторских решений, но согласитесь, что по сравнению с многими одноклассниками ниссан, в частности альмера, проигрывает в динамике даже авто с меньшим объемом двигателя, но сходными тех. характеристиками. Например рено меган, с двигателем 1,4 имеет такую же массу, мощность 98 л.с., но до сотни разгоняется быстрее. Я не сравниваю с альмерой до рестайлинга с 90 л.с., которая на низах тянет вообще слабо. Хотя кого-то это вполне устраивает.
Ответить с цитированием
Тимон вне форума Тимон    
Я волна, новая волна
Откуда: из Мурманска...; Авто: трактор с пропеллером
Старый #38   14.03.2007, 09:29
По умолчанию
Интересно, а у каких серийных машин стоят "говеные" коробки, где теряется много мощности?
на Лансере двух литровом автомат хреновенький - это общепризнанный факт...
а вообще AlRyb, Сирожа, вам правда 350 Z нужно а не Квашкай...
ЗЫ: посидел давеча в Автомире в Квашкая, полазил, все посморел...
личные впечатления: салон больше чем в приме, удобная посадка (не высоко как в джипах, и не низко как в седанах), неплохой багажник, но неужели нельзя было обойтись мал запаской (эта жрет там стока места)...
вообще,положительные впечатления от машины...думаю,со временем, буду менять на Квашкая...
ложка дегтя: передние двери закрываются "дорого",а вот задние чего то не того..., люка и стекляной крыши нет, в Автомире заказ на АВГУСТ!!! :eek:
а вообще если у черной/серебряной стекла заклеить+хорошие колесики получится пацанский аппарат...:roll:
__________________
Мазе фака
Ответить с цитированием
Ines вне форума Ines    
Аццкий клаббер
Откуда: Москва; Авто: J10 + L200
Старый #39   14.03.2007, 10:07
По умолчанию
Мой знакомый оттестдрайвил машину - 1.6 на ручке. Звонил в восторге - машина супер. Спросила его, как динамика у машины (все-таки 1.6 маловато будет для 1.3 тонны веса). Сказал - едет машина! Ему я верю, т.к. водитель он азартный, опытный и тупить на дороге не станет. Кстати, то самое повышенное реактивное усилие на руле, которое так ругали в Авторевю, ему очень понравилось, сказал, что управление машиной чувствуется отлично. И вообще управляемость на высоте, посадка за рулем безупречная, всё гут... В итоге передумал брать Нот и будет брать Кашкай...
Ответить с цитированием
AlRyb вне форума AlRyb    
Начинающий клаббер
Откуда: Рыбинск; Авто: Qashqai
Старый #40   14.03.2007, 12:47
По умолчанию
Сообщение от Тимон Посмотреть сообщение
а вообще AlRyb, Сирожа, вам правда 350 Z нужно а не Квашкай...
..
Для тех, кто в танке : мой пост, где я написАл, что кашкай проигрывает по динамике заряженной BMW и не укладывается в 6с - это прикол над мнением о плохой динамике кашкая.
На самом деле я считаю, что динамика должна быть достойной.
Ответить с цитированием
Ответ
Форумы Club-Nissan.ru > Автомобили Nissan и то, что рядом > Автомобили NISSAN > Nissan Qashqai

Быстрый переход




 
 







| Новости | Реклама | Модельный ряд | Вопрос-Ответ (FAQ) | Дисконтная программа | О моделях Ниссан | Техно-библиотечка | Клубная символика | Кто есть Who | Отзывы о сервисах | Опросы | Форумы | Контакты | Другие сайты

Открытая база знаний по автомобилям Nissan Club-Nissan.ru на Facebook